Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: О форме  (Прочитано 1801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алим

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Reputation Power: 0
  • Алим has no influence.
    • Просмотр профиля
О форме
« Ответ #2 : 26 бХЭвпСап 2002, 22:06:48 »
Я долго изучал химию, Когда то одним из  первых  советской молодежи, пытался найти способ , как сделать джинсы Вареньки . Помощниками мне тогда были вещества, в химии квалифицированы как вещества __ПАВ то есть поверхностно активные вещества . Моя задача было как пищит автор Пав , чтобы на джинсовой ткани образовалась паутинка , как их описывает автор ПАВ в стихах

__Из трещин сеть ее покроет,

Уважаемый Пав теперь я тоже варю джинсы , только в суффийском форуме , пока безуспешно . Просто Ваши стихи напомнили мне мои вареные джинсы . . . . .Извините за аналогию . . . .я похож на того глупца которому посчастливилось сидеть в одной камере с мудрецом .
Дело было так , тот мудрец отказался писать оду о падишахе , хвалебные речи , и его бросили в темницу . Так как мудрец к тому же поэт, отказывался в хвалебных дубейтах во славу Великого Падишаха. Когда он по приказу падишаха бросили его  в темницу, соседом его оказался такой же глупец __когда говорят о высоких понятиях вспоминает свои варенные джинсы . Так этот глупец сокамерник мудреца тоже был таким . . . .
Однажды мудрец стал читать самовдохновенно касыду , мухаммас _то есть жалобные строки , вызывающие грусть и тоску . . . Глупец заплакал , потом стал рыдать . . . Мудрец подумал что это, его затронуло,  и прочитал еще одну веселую касыду но глупец продолжал плакать .
__Почему ты плачешь не останавливаясь , друг мой ,спросил мудрец?

__Когда Вы читали стихи , ваша седая борода пришло в движение , и я посмотрев на Вас , вспомнил своего Козла , так как у моего козла борода тоже седая . Кто же без меня за ним будет ухаживать, когда я здесь . . . Ведь она, так много требует за собой ухода . И я вспомнил о вкусе молока ,.. того козла . . .
Точно так  же Алим вспомнил о вареных джинсах , когда Уважаемый Пав написал такие возвышенные стихи . . .

Мудрец замешкался , пустил струю слез ,.но потом громко крикнул . . . Стража . . . Стража . . .

Продолжение следует . . .
"Бог раскалывая Луну делает Звезды. GEBER   .

ПАВ

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Reputation Power: 0
  • ПАВ has no influence.
    • Просмотр профиля
О форме
« Ответ #1 : 26 бХЭвпСап 2002, 15:31:53 »
Изящна линия кувшина,
Прекрассна форма, но когда
Из трещин сеть ее покроет,
Уходит из него душа
ПАВ

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100