Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Духовная традиция > Суфизм

Суфийские изречения

<< < (2/7) > >>

Oman:
От того, кому нечего дать, Бог приемлет отчаянное усилие. Бог принимает корку хлеба и прощает дающего; от глаз слепого человека достаточно двух увиденных проблесков. Джалаладдин Руми

margo:
  Искренность – меч Бога на земле: он разрубает все, что встает на его пути.



   Неверие щедрого лучше, чем ислам алчного, сказал Баязид. Муртаиш сказал об истинных дервишах: «Суфий – это человек, мысли которого двигаются вместе с его ногами (то есть он полностью присутствует, его душа всегда там, где его тело, а тело всегда там, где его душа)».


С сайта историческая бибилиотека Эр.Шредер Народ Мухаммеда.

nisso:
Предмет можно объяснить только при помощи того, что утонченней, чем он сам. Ничего утонченней любви нет; чем же мы тогда объясним любовь?

Самнун

Джавад Нурбахш, "Из реки речений", стр. 110

wayter:
Искренно влюбленный тот, кто переходит в атрибуты Возлюбленного, а не тот, кто стаскивает Возлюбленного до своего уровня... Он перенимает - как свои собственные - свойства Его имен.

~ Ибн Араби, «Футухат аль-Маккия» ("Мекканские откровения)


The sincere lover is he who passes into the attributes
of the Beloved, not he who pulls the Beloved down to his
own level ... He assumes as his own the traits of His names.

~Ibn Arabi, Futuhat al makkiyya

ЛоЛа:

--- Цитата: incognito от 24 дХТаРЫп 2010, 17:45:13 ---"Если я умру исполненный веры, но в моем сердце не будет места любви, то маловероятно то, что все мои благие дела мне помогут."
Абу Хамид аль-Газали

--- Конец цитаты ---


Тобою потрясён, я, словно ад, пылаю.
Неверным так пылать - и то не пожелаю,
И всё же на огонь лечу, как мотылёк.
А может этот ад и есть блаженство рая?

Тахир


 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии