Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 6  (Прочитано 82122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 6
« Ответ #648 : 16 РТУгбвР 2007, 11:34:40 »
Ну у тебя и знакомые  :mrgreen: Таки суть кристаллизации определить сложно, по крайней мере мне - видимо, это формат обещания самому себе или принципа взаимодействия с окружающей средой, вероятно, это формат "колдовства", или переопределения места для своего я (типа такой команды), после некой встречи с абстрактным - верой, страхом и т.д. и х.з. :mrgreen: Что до чсв - то это совершенно бесполезно, пока ты не увидел своего, ты свое плюсуешь к чужому и можешь выбиться из сил, разъясняя что-либо. Причем чсв - штука сложная, например, её совершенно невозможно увидеть как жалость к себе, сколько бы ты не пытался - для вида на чсв нужна совершенно другая позиция, а пока его определение некая заплатка, дающая шанс его отжать.
Кто Йа? Йа.

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 6
« Ответ #647 : 15 РТУгбвР 2007, 21:21:20 »
Вопрос и для меня актуальный в плане базарного объяснения ложной кристаллизации (ЛК)...
У меня есть знакомая, которая мысли внушает на расстоянии ... сам неоднократно подвергался воздействию ...))) но до осознанности ей пожалуй стало еще дальше чем мне ... поскольку чсв ее ОГРОМНО и совершенно не поддающееся просто рефлексии...а баланс базара компенсирует ей и ее близким все ДОСТИЖЕНИЯ ее сверхспособностей ... не подетски ((((

ЛК - это вроде человек нащупал то что НЕТ увидел это в себе и оформил это в виде того что есть и поскольку это явно бесконечно сильнее личности оказался подчинен этому сверхбазару в себе...

Так что заработать на том чего НЕТ наверное можно, только это станет частью личности и поработит...
Время место люди...

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 6
« Ответ #646 : 15 РТУгбвР 2007, 15:51:56 »
AVG, расскажи что пацанам делать, а то ни работы(я и так всегда работаю) ни понимания (ничо не могу отбразить) нету. В результате я вижу у себя довольно глубокие каскады реакций, которые не могу толком пройти - ну например, классический вопрос, почему я должен комплексовать при очень сильной разнице доходов (опчество даровало нам 5 порядков величины для саморефлексии :mrgreen: )? Сформулировав вопрос я получаю странный ответ, меня выталкивает обратно к сопутсвующим соображениям (или из которых я его задал), но под другим углом зрения - т.е. типо "надо здесь присутсвовать в таком виде". Т.е. речь идет о другой осознанности и совершенно неперевариваемой позиции. Такая позиция не состоит из частных решений типа смирения или неких персональных ответов - это неконцептуальная сумма собственных ответов... что-то совершенно не отображаемое. Эдакое странное темное место моей головы.
Кто Йа? Йа.

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 6
« Ответ #645 : 10 РТУгбвР 2007, 22:58:11 »
Цитата: "Nao"
Писать надо много слов...Мало слов - может быть не понятно...Увы..

согласен, Андрей может, Света может мы нет...
Время место люди...

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 6
« Ответ #644 : 09 РТУгбвР 2007, 21:48:41 »
Нелегкое это дело писать ответы, да ещё их выверять... балин, прямо лыжи разъезжаются...
Цитата: "lateralus"
только решить что и с какой позиции...эзотерической, правовой, нравственной....кому надо, пусть доказывает...мне интересней отследить в себе источник и причины желания доказывать...
то то и оно, что эзотерическая позиция сделана целиком из тебя, и не из чего более, т.е. всю жизнь проищешь взвешивая относительную субъективную ценность и не найдешь. Меньше "знаешь" быстрее движешься, не то чтобы надо быть тупым, просто рыться надо внутри, без важности базарных знаний и критериев. В эзотерической позиции не надо "загадывать желания", это принципиально
Цитата: "lateralus"
иногда даже кажется, что кроме ужаса ничего и нет...и здесь возникает вопрос - что есть ужас моей ситуации, а что притянутая за уши интерпретация как ужаса, потому что проявление личности сейчас такое, скрытое очень индульгирование - "ай, бедный я несчастный, никуда не годный, самый бестолковый, ненужный" и т.п. ....шанс распознать и совсем не запутаться в такой ситуации даёт Отношение, отблески и проявления которого можно иногда увидеть, если подходить к себе искренне...
фигня война, AVG придумал Отношение которого НЕТ, но он не сказал, что ты его отбражаешь :mrgreen: А пока, Ужас то что ЕСТЬ или Ужас то, чего Нет? воспринимайте инструменты правильно - их вроде НЕТ, как они могут быть тем с чем воюют через отношение? :mrgreen:  думаю можно сформулировать с концепцию Ужаса, и подумать и о я.
Цитата: "lateralus"
давай заменим два слова в предложении: "Эзотерика(в этой ветке и в трактовке AVG) имеет в центре вопрос "кто я?", а не зацикливание на собственных глюках".  как думаешь, по крайней мере смысл изменился как-то?...
ну давай заменим  :mrgreen: выиграл что? (правильный ответ - нет, т.к. утверждение верно относительно меня, будучи сказанным AVG, а будучи повторенным тобой - ну это дразнилка, да? ай-ай-ай  :mrgreen: ). Хотел было написать что к чему, но не смог сформулировать качественное отличие глюков, если мы говорим о самодоказательствах, они на то и самодоказательства чтобы держать ими вопрос "кто-я" в виде частных решений. С глюками, как с ресурсом есть некая фантомная опция - это динамичная штука, которая претерпевает изменения и сделаны они из неправильностей восприятия, которые собственно являются неким внутренним толчком - хотя, ничто не запрещает глюкам быть самодоказательствами и зафиксировать саморефлексию в формате практикантства.
Кто Йа? Йа.

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 6
« Ответ #643 : 09 РТУгбвР 2007, 17:34:38 »
Цитата: "const."
такое ощущение что ты здесь "что бы не было войны" или "что бы не плакали дети" - с самодоказательствами наперевес.
возможно, особенно если у тебя есть такое ощущение...тебе со стороны может быть виднее... вот самодоказательства даются всё с большим трудом...на мой взгляд, самодоказательство (или может лучше подтверждение, или же полнее - ответ) ценно, если его увидеть, распознать в  ситуационных проявлениях, в проявлении отблесков Понимания.. хотя можно "доказать" (слово то какое) очень многое....только решить что и с какой позиции...эзотерической, правовой, нравственной....кому надо, пусть доказывает...мне интересней отследить в себе источник и причины желания доказывать...

Цитата: "const."
Вместо того чтобы увидеть себя втыкающего во весь происходящий ужас ты видишь Отношение...
весь происходящий ужас я увидеть не могу...сегодня одна часть, завтра другая и т.п....того, что вижу типо достаточно, что-бы в некоторой степени чувствовать себя неуютно и пытаться разобраться с собой...иногда даже кажется, что кроме ужаса ничего и нет...и здесь возникает вопрос - что есть ужас моей ситуации, а что притянутая за уши интерпретация как ужаса, потому что проявление личности сейчас такое, скрытое очень индульгирование - "ай, бедный я несчастный, никуда не годный, самый бестолковый, ненужный" и т.п. ....шанс распознать и совсем не запутаться в такой ситуации даёт Отношение, отблески и проявления которого можно иногда увидеть, если подходить к себе искренне...

Цитата: "const."
интересно, а у тебя твое "я" в виде парадоксального поведения нигде не просачивается, типо исподволь?...
не знаю...что это значит? в плане анормалное? относительно чего, кого?...если так, то откуда мне знать, если я не мог замечать такого поведения....были и есть случаи, когда я делаю это специально...большой материал для отслеживания себя, на мой взгляд.....типо - так мне поступить легко, а так нет, и ничего не даст...вот и поступал (по мелочам конечно, потому что всё на самом деле происходит в пределах лличности, и не дальше, чем она может позволить)..интересна была в таких случаях реакция моей личности на реагирования моего проявления "парадоксальности" окружающими...новых тараканов легче в себе заметить, таким образом...а типо исподволь....это как? типо само по себе....иногда бывало наверно....это как - ну типо не знаю, что зачем и почему, но откуда то, не то что уверенность, а принятие того, что так надо, так должно быть....здесь сложно (особенно изнутри) распознать  отдалённое проявление ли это моего "я" или же очередная подстава чсв...  с другой стороны отслеживать себя наверно гораздо тяжелее в самых обычных условиях, нежели в непривычных и новых...

Цитата: "const."
Эзотерика(в этой ветке и в трактовке AVG) имеет в центре вопрос "кто я?", а не зацикливание на социальнозначимых вещах.
давай заменим два слова в предложении: "Эзотерика(в этой ветке и в трактовке AVG) имеет в центре вопрос "кто я?", а не зацикливание на собственных глюках".  как думаешь, по крайней мере смысл изменился как-то?...на мой взгляд социальнозначимые вещи являются частью нашего существования и тоже должны приниматься во внимание при работе с собой...да собственно....кто из нас кандидат наук???...или ты считаешь, что социальнозначимые вещи (или что-то ещё, что нас окружает - отношение к ним, всё, что с ними связано) никаким образом не соприкасаются с эзотерикой?....

Цитата: "const."
Тебе лучше попробовать отобразить свои стремаки с подстановками идей о своем я.

..может быть, я просто не знаю....но никак не хочется генеририть идей о моём "я", потому что такого у меня нет, я его не вижу...и все идеи, что я подставлю о своём "я" будут лишь моим целеполаганием, моделированием и фантазией....

nao

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Reputation Power: 0
  • nao has no influence.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 6
« Ответ #642 : 09 РТУгбвР 2007, 03:55:49 »
Так оно и есть...Много слов - есть ли польза...=__=

semafor

  • Гость
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 6
« Ответ #641 : 09 РТУгбвР 2007, 03:37:26 »
Цитировать
Вместо того чтобы увидеть себя втыкающего во весь происходящий ужас ты видишь

Мастер КК :lol:  Вы сначала увидьте, а потом уж КОНСТантируйте, не вся расчёска, что делает гриву однообразной, не забывайте, что ещё есть фен и некиек другие ьузыкальные ИНСТРУМЕНТЫ. Не то подумаете о себе чёньть лишнего :P

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 6
« Ответ #640 : 09 РТУгбвР 2007, 01:29:18 »
Цитата: "lateralus"
думаю, что общим является Отношение, единственное (что я вижу), что может как бы связать два разных мира и их восприятие...
такое ощущение что ты здесь "что бы не было войны" или "что бы не плакали дети" - с самодоказательствами наперевес. Вместо того чтобы увидеть себя втыкающего во весь происходящий ужас ты видишь Отношение... ну и что? ты говоришь "отношение - это хорошо" а себе говоришь "пшел вон". У тебя саморефлексия не отображает того кто намба ван... интересно, а у тебя твое "я" в виде парадоксального поведения нигде не просачивается, типо исподволь? Эзотерика(в этой ветке и в трактовке AVG) имеет в центре вопрос "кто я?", а не зацикливание на социальнозначимых вещах. Тебе лучше попробовать отобразить свои стремаки с подстановками идей о своем я.
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 6
« Ответ #639 : 09 РТУгбвР 2007, 00:48:03 »
Цитата: "Nao"
Вот и я о том же. Как писать много слов....^__~
патаму шта так кому-то нада, коды сама научишься писать много слов заходи, пока читай тут: http://www.avg51.land.ru/index1.htm
Цитата: "Петька"
Такая вот здесь ботва... тьфу ... кипит работа. :mrgreen:
а ты вот тут: http://www.avg51.land.ru/_2_2.htm  :mrgreen: и пиши план саморазвития, умный и подробный :mrgreen:
Кто Йа? Йа.

nao

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Reputation Power: 0
  • nao has no influence.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 6
« Ответ #638 : 09 РТУгбвР 2007, 00:22:53 »
Вот и я о том же. Как писать много слов....^__~

Петька

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Reputation Power: 0
  • Петька has no influence.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 6
« Ответ #637 : 08 РТУгбвР 2007, 23:47:52 »
Цитата: "Nao"
Cлишком много слов... на nnn-ных страницах. Не осилю.

А есть ли смысл в этом?
Здесь много слов потому, что не видно. Когда шаришься в потемках, ведь не разберешь с чем имеешь дело, вот и думают здесь, что бы это могло быть? как? да почему?… думают, думают и так и эдак…и все это движется по бесконечному кругу, страница за страницей…места на винте еще хватит...В этой тавталогии - природа думанья, когда не видна перспектива. Такая вот здесь ботва... тьфу ... кипит работа. :mrgreen:

nao

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Reputation Power: 0
  • nao has no influence.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 6
« Ответ #636 : 08 РТУгбвР 2007, 22:59:01 »
*******
Ты начал свой путь...
Прислушайся, вот она...суть...
Что шепчет тебе душа...
Если поймешь...
Легко свой путь пройдешь...



(c) M.A.N.O.

nao

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Reputation Power: 0
  • nao has no influence.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 6
« Ответ #635 : 08 РТУгбвР 2007, 22:42:03 »
Писать надо много слов...Мало слов - может быть не понятно...Увы..

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 6
« Ответ #634 : 08 РТУгбвР 2007, 21:08:02 »
Цитата: "Nao"
Cлишком много слов... на nnn-ных страницах. Не осилю. ^__^)
Только скажу ---
Путь -- это сложно, это может быть страшно, это даже красиво...и восприятие быть частью целого дает много....чувствовать любовь и быть в ней - это неописуемое...
Между тем, быть в гармонии с самим собой, своей душой, разумом, телом и миром ... это - необходимо...это - труд...

попробуй описать этот труд...чем трудишься как где когда....
Время место люди...

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100