Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 6  (Прочитано 82225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
R&Co неискренний, а AVG черствый и злорадный, да ещё внес раскол в стройные ряды воображателей, а я сейчас попросту обписаюсь...
Цитата: "R&Co"
"ДУБИНОЙ ПО ГОЛОВЕ" - это разрушение базара, но никак не выход за его пределы...

ye, ye, destroy, destroy, aAaAaAaa (c) Beavis... дубина - лучший наставник, это даже я знаю :mrgreen:, о5 же, искренность пробуждает.
ps помню, прошлый раз про дубину писала какая-то дама, я аж замлел, стал помощь предлагать...
Кто Йа? Йа.

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Цитата: "AVG"
...А вот R&Co вместо искренности имеет показушность. Его ЧСВ цепляет мои фразы на свой флаг (выделяет большими буквами, помещает в подпись и пр.) и начинает им размахивать,...

АВГ, ты че охренел совсем? Жаба душит? Базарное тщеславие? Неудовлетворенность в жизни?
Какие флаги и подписи... :wink:


Цитата: "AVG"
...ЧСВ смеется, мех-часть ИЦ пашет во всю ивановскую, извергая потоки сказочек... Ну и где тут Понимание???

Какое Понимание, нафиг? Дай разобраться с рефлексией и Самонаблюдением...

Цитата: "AVG"
Я ... (вижу только очередной фонарный столб), а значит толкнуть не могу. Эзотерическая мудрость говорит про помощь фразой "падающего подтолкни", так вот в этой фразе важны все ДВА слова, то есть человека невозможно толкнуть, если он не падает, а твердо и уверенно стоит на всех четырех чсв-шных лапах. Тут только ДУБИНОЙ ПО ГОЛОВЕ может помочь, но я этим не занимаюсь  :mrgreen: Не интересно...

"ДУБИНОЙ ПО ГОЛОВЕ" - это разрушение базара, но никак не выход за его пределы... :wink:
 
Цитата: "AVG"
..."нес пургу перед батьками , чтобы произвести на них впечатление... "...
Никто себя в этом не увидел? :mrgreen:

Не нужно вешать на меня собственных тараканов АВГ. У меня и своих предостаточно... :twisted:
Время место люди...

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Цитата: "AVG"
Статуса "робота на базаре"?

ессесно, в том или ином виде - окрашенном или нет, обычно следующий вопрос лежит в плоскости окраски, если это в направлении "как?" то следует тотальное непонимание и половое бессилие, т.к. результаты вопроса осознаются(у меня) в виде визуальных абстрактных структур, следующих за осознанием невозможности ответа в привычном смысле, напоминает детское состояние, когда все вокруг новое, а старое вроде как неуместно.
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Цитата: "AVG"
Опять неплохие рассуждения. Если учесть, что алгоритмы анализа это есть всего лишь механизмы реализации мотиваций или сами мотивации (в твоем тексте как обычно свалено все в кучу), и исключить КрУтИзНу там, где её нет, то получается вполне РАБОЧИЙ момент по сознаванию точких особенностей базара - режим "каши" :mrgreen: Хотя что такое "достигает осознания своего статуса" мне не совсем понятно :mrgreen: Статуса "робота на базаре"? Если нет, то это очередной псевдоэзотерический отстой, если да, что что дальше? ;)

О! я думал ты нас помирать оставил. "достигает осознания своего статуса" - это некий странный момент, т.е. для меня есть альтернатива "думать дальше" в режиме каши или нет, в точке сильного перживания я обычно останавливаюсь и начинаю действовать по другому, не знаю как тут правильно выразится - например в случае если я дохожу до определенной степени агрессивности, я поворачиваю на 90 градусов и начинаю индульгировать вокруг результатов воли(?) и дальше иду к причинам или пытаюсь в какой-то форме себя отсмотреть, но это касается обычных бытовых ситуаций. Иногда бывает сложнее, но передний край нереально описывать. Что до режима каши, то даже в самом режиме мелькает специфическое отношение, я скорее бросаю это дело при первой сильной реакции.
Тут читал КК - там объясняли 5й принцип сталкинга - Карлос понял, что его опыт не подходит для ситуации (специфическое ощущение), я это понял ещё до того как он написал, потом Карлос немного отошел и пошел проветрится, а я - пить чай, потом типа рассказали, что так и надо делать забить и проветрится. У меня в памяти есть ряд таких ситуаций полного отсутствия/несоответсвия опыта, большинство связаны с моими упражнениями тут.

Цитата: "AVG"
Никто себя в этом не увидел? :mrgreen:

я обычно матом неплохо изъясняюсь, помню отвели меня к академику пару лет назад, а я аж ошалел от своих реакций и порывов душевных. Такой стиль имеет место когда  пытаюсь что-то умное родить, практически себя не контролируя в этом плане - роды же, блин :mrgreen:
Кто Йа? Йа.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Цитата: "constantine"
угу, сначала убег, а потом сказал что я осел, - а мне таково никто не говорил :mrgreen:

Все-таки  constantine  ИСКРЕННИЙ, и это один из многих моментов, по которым я ВИЖУ (точнее Понимаю) его Понимание, а не просто понимание. Однако оно имеет такую ФОРМУ, с которой я не знаю что делать. Точнее знаю, но не Понимаю, и толчки выходят мало эффективные...

А вот R&Co вместо искренности имеет показушность. Его ЧСВ цепляет мои фразы на свой флаг (выделяет большими буквами, помещает в подпись и пр.) и начинает им размахивать, ЧСВ смеется, мех-часть ИЦ пашет во всю ивановскую, извергая потоки сказочек... Ну и где тут Понимание??? Я не вижу (вижу только очередной фонарный столб), а значит толкнуть не могу. Эзотерическая мудрость говорит про помощь фразой "падающего подтолкни", так вот в этой фразе важны все ДВА слова, то есть человека невозможно толкнуть, если он не падает, а твердо и уверенно стоит на всех четырех чсв-шных лапах. Тут только ДУБИНОЙ ПО ГОЛОВЕ может помочь, но я этим не занимаюсь  :mrgreen: Не интересно...
 
Цитата: "constantine"
Сознание это не совсем автоматическая часть, это наше "все", есть некие алгоритмы анализа (которые нельзя осознать), по которым выделяются те или иные вещи - т.е. если напугать человека, то он будет извлекать из каши стремные моменты, спровоцировать агрессию - волевые моменты, при этом чел не понимает принципа извлечения и думает что так и надо, т.е. не может проснуться на измене и осознать свой статус, а болтанка в голове двигается в определенном направлении помимо такого неправильного сознания (оно не контролирует момент, несклонно к самонаблюдению и коррекции на ходу), и если нет понимания свойств алгоритмов анализа, то чел не понимает принципа движения своей же головы через ситуацию. Как я понимаю, такая каша не может достичь осознания сколь-нибудь быстро. Осознание - типа будет границей базара, каша разрастающаяся в голове (с подключением типовых правил отношений и "поисками") - базар. По мере отказа от ходов торговли, практик, обменов, критериальных отношений мозг идет к не-работе СОМ в таком направлении и быстрее достигает осознания своего статуса, если, конечно, он знает что не осознает свои алгоритмы анализа по которым происходит отбор тех или иных стратегий поведения/мышления. Если мозг считает, что он "все знает" т.е. понимает свои мотивы, статус и принципы работы, то он так и не вылазит из режима "каши", лазая в ней по кругу применяя критерии и правила отношения, вызывая чсв при серьезных сбоях. Криво, ну ладно...

Опять неплохие рассуждения. Если учесть, что алгоритмы анализа это есть всего лишь механизмы реализации мотиваций или сами мотивации (в твоем тексте как обычно свалено все в кучу), и исключить КрУтИзНу там, где её нет, то получается вполне РАБОЧИЙ момент по сознаванию точких особенностей базара - режим "каши" :mrgreen: Хотя что такое "достигает осознания своего статуса" мне не совсем понятно :mrgreen: Статуса "робота на базаре"? Если нет, то это очередной псевдоэзотерический отстой, если да, что что дальше? ;)

ЗЫ Прочитал в одном из покерных форумов:
Цитировать
"без обид ... но вы все мне с кучей терминологии , которой вы так щедро сыплете, напоминаете Голохвастого из нетленной комедии, который говорил: "Не та хворма, не тот центр тяжести.." и нес в таком роде пургу перед батьками Прони Прокоповны, чтобы произвести на них впечатление... "

Никто себя в этом не увидел? :mrgreen:

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Личность - смысл, часть сознания, отвечающая за интерфейсные, коммуникативные функции человека.

Самонаблюдение - процесс, представляющий собой колебательные процессы в ИЦ (бесцелевые), никак не связанные с атоматическими колебаниями центров.
Понимание - процесс гармоничного/согласованного  колебания  состояний центров. Инструмент, выращенный в результате практики Самонаблюдения.
Время место люди...

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Цитата: "constantine"
Цитата: "R&Co"

- Сознание - активная автоматическая часть трехцентрового колебательного процесса. Т.е. Ответ на вопрос чем-что.

Сознание это не совсем автоматическая часть, это наше "все", есть некие алгоритмы анализа (которые нельзя осознать), по которым выделяются те или иные вещи...

Мысль формирует смыслы в активном пространстве мышления. Активном, т.е. доступном для взаимодействия всем центрам.
Сознание - это активный, актуальный, непрерывно формируемый  смысл, который управляет/синхронизирует работу центров.
Мышление - процесс преобразования колебательных энергий центров.
Рефлексия/наблюдение - подпроцесс мышления, отвечающий за корректировку актуальных смыслов.
Отношение - характеристики рефлексии.
Время место люди...

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Цитата: "R&Co"
Теперь синтез - получение результатов от анализа составных частей:
- Мысль - колебание состояний ДЦ. ИЦ под воздействием импульсов ЭЦ начинает изменять состояние ДЦ.
- Образ - набор колебаний/состояний ДЦ сохраненный в БД ЭЦ как отдельный ОБЪЕКТ
- Смысл - набор связанных объектов. Т.е. виртуальный объект, формируемый мыслью путем оценки/сборки/синтеза на основе хранящейся  информацию о связях между объектами. Это первый виртуальный объект в появлении которого ОДНОВРЕМЕННО участвуют все центры.
- Сознание - активная автоматическая часть трехцентрового колебательного процесса. Т.е. Ответ на вопрос чем-что-где-когда.


ну а чем тут поживиться бедному еврею (с)? Ну смысл - да, наверное, это объект идентифицированный несколько раз, оторванный от реальности и вовлекаемый в мышление несколько раз, разными способами - "обдуманная" штука, некий твердый компонент сознания, вероятно, имеющий штампики отношения, понимания - т.е. несущий проекции уровней мышления - т.е. по каждому смыслу, использованному в конкретной фразе, можно написать "сочинение" - если есть Понимание  :mrgreen:, т.к. он имеет персональные add-on'ы (сколько бы там AVG не возмущался неправильным использованием слов - сделать ничего нельзя  :mrgreen: , и пробовать не надо :mrgreen:).

Сознание это не совсем автоматическая часть, это наше "все", есть некие алгоритмы анализа (которые нельзя осознать), по которым выделяются те или иные вещи - т.е. если напугать человека, то он будет извлекать из каши стремные моменты, спровоцировать агрессию - волевые моменты, при этом чел не понимает принципа извлечения и думает что так и надо, т.е. не может проснуться на измене и осознать свой статус, а болтанка в голове двигается в определенном направлении помимо такого неправильного сознания (оно не контролирует момент, несклонно к самонаблюдению и коррекции на ходу), и если нет понимания свойств алгоритмов анализа, то чел не понимает принципа движения своей же головы через ситуацию. Как я понимаю, такая каша не может достичь осознания сколь-нибудь быстро. Осознание - типа будет границей базара, каша разрастающаяся в голове (с подключением типовых правил отношений и "поисками") - базар. По мере отказа от ходов торговли, практик, обменов, критериальных отношений мозг идет к не-работе СОМ в таком направлении и быстрее достигает осознания своего статуса, если, конечно, он знает что не осознает свои алгоритмы анализа по которым происходит отбор тех или иных стратегий поведения/мышления. Если мозг считает, что он "все знает" т.е. понимает свои мотивы, статус и принципы работы, то он так и не вылазит из режима "каши", лазая в ней по кругу применяя критерии и правила отношения, вызывая чсв при серьезных сбоях. Криво, ну ладно...
Кто Йа? Йа.

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Цитата: "constantine"
...ну это к немову, он типа буквари пишет - academic science и фсе такое.
...
Ну дальше там типа компот из тонких и толстых эманаций и осознаний (с которых меня глючит, т.к. я вижу что меняюсь), по результатам рисуется область определения я...

В науке существует два основных этапа познания:
1. Описательный
2. Анализ-синтез
Пытаюсь предложить анализ (разложение) сставных частей человека как целого информационного объекта.

Теперь синтез - получение результатов от анализа составных частей:
- Мысль - колебание состояний ДЦ. ИЦ под воздействием импульсов ЭЦ начинает изменять состояние ДЦ.
- Образ - набор колебаний/состояний ДЦ сохраненный в БД ЭЦ как отдельный ОБЪЕКТ
- Смысл - набор связанных объектов. Т.е. виртуальный объект, формируемый мыслью путем оценки/сборки/синтеза на основе хранящейся  информацию о связях между объектами. Это первый виртуальный объект в появлении которого ОДНОВРЕМЕННО участвуют все центры.
- Сознание - активная автоматическая часть трехцентрового колебательного процесса. Т.е. Ответ на вопрос чем-что-где-когда.
Время место люди...

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Цитата: "R&Co"
Почитал 5 ветку базара. АВГ как всегда неподражаем.

угу, сначала убег, а потом сказал что я осел, - а мне таково никто не говорил :mrgreen:
 
Цитата: "R&Co"
Методом аналогии можно предположить такую информационную  модель человека:
- ДЦ выполняет функции мембраны - воспринимает и действует в материальном мире
- ИЦ (катушка) преобразует колебания ДЦ в импульсы эмоций и наоборотот импульсы в колебания ДЦ
- ЭЦ (эл.импульсы) воспринимает, записывает, хранит и воспроизводит образы


ну это к немову, он типа буквари пишет - academic science и фсе такое. КК (не к ночи помянут будет) в главе про Эманации Осла писал примерно так: типа есть инвентарные списки, которые надо составлять, а потом появляется некая вовлеченность в процесс классификации, ну и типа дальше несоответствие внутреннего и внешнего, парадоксальное поведение и так далее. Вроде как, это дело для ИЦ, но на вход он может брать все что угодно (собственно дц импульсы от глаз и ушей и необрабатываемые реакции ЭЦ). В любом случае - это по боку, если неясно как идти через себя в данном случае. Ну дальше там типа компот из тонких и толстых эманаций и осознаний (с которых меня глючит, т.к. я вижу что меняюсь), по результатам рисуется область определения я...
Кто Йа? Йа.

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Почитал 5 ветку базара. АВГ как всегда неподражаем. Яркий пример текстов от Понимания в сравнении с текстами от ЧСВ, глюков или механики... 8)
Если собрать мысли, высказанные всеми в 5 ветке о мышлении, сознании и мысли, то у меня получилась интересная сказка о автоматизмах человека. Сложилась цельная картина в духе 4 пути.

В детстве менч заинтересовал телефон и как самая доступная его часть - телефонная трубка. Разобрав наушник я понял, что его конструкция предельна проста и состояла из двух основных частей - мембраны и электромагнитной катушки с сердечником. Клгда по катушке пропускают прерменный ток - она заставляет вибрировать металическую мембрану и издавать звуки. Справедлив и обратный процесс - под воздействием звука колебания мембраны вызывали появление эл. импульсов в эл. катушке.
Методом аналогии можно предположить такую информационную  модель человека:
- ДЦ выполняет функции мембраны - воспринимает и действует в материальном мире
- ИЦ (катушка) преобразует колебания ДЦ в импульсы эмоций и наоборотот импульсы в колебания ДЦ
- ЭЦ (эл.импульсы) воспринимает, записывает, хранит и воспроизводит образы
Время место люди...

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Цитата: "R&Co"
Понимание (ВИЦ) - Инструмент жизнедеятельности человека.

не, не сюда вроде, понимание - это такой покус, который нельзя осознать, т.е. надо порядок в мозге наводить, пока не станет ясно почему - это такая штука которой нет, но понимание которой может отмодулировать мозг работать с тем что есть. Тут аналогия с тем что НЕТ из первый серии моих злоключений, так вот, оно позволяло поглючить с тем что есть и прекратить это делать со временем. Понимания тоже нет, т.е. мало по малу это дело заглубляется и получается новая серия как глюков, так и видимых эффектов, но в непростой области.

ф прошлой ветке кто-то(ты ваще где?) говорил что после вопроса "как?" будет интересно - а мне чего-то нифига не интересно, т.е. наблюдаю кучу отстоя непонятного, да ещё и прокомментировать не могу никак, кроме как написать что не знаю как это происходит. Да, а ещё я толком не понимаю, зочем там пытаться применить где/когда... В общем ничего не понимаю, кроме того что набрался глюков у Кастанеды и теперь о5 глючу, потом откатываюсь назад, пытаюсь вспомнить, как голова давала первые комментарии по глюкам, т.е. увидеть первое отношение/ощущение и отношение/ощущение как целое по двум заходам, оно(отношение) несложное - какой-то отстой, причем это вроде даже не индульгеж в привычном смысле слова, хотя ощущениями думать/сопоставлять я вполне себе склонен. Короче сижу как дерево думаю непонятно как, плохо ориентируюсь, типо twilight zone такой.
Кто Йа? Йа.

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Цитата: "constantine"
Цитата: "R&Co"
Поддерживаю брата Исаака! Это, пожалуй, единственный знакомый мне способ проявить Понимание в любой области жизнедеятельности.
Самонаблюдение (исследование) необходимо обращается в Понимание путем постоянного терпеливого ожидания... :)

Что до ответов вламывающихся в сознание - это хорошо, но все заканчивается на уровне смыслов, дальше надо мудрить в нескольких направлениях.

Понимание (ВИЦ) - Инструмент жизнедеятельности человека. По-этому речь идет не только о смыслах.
Самонаблюдение крутится в рамках ума (сознания), но ждем то мы Понимания :)
Время место люди...

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Цитата: "R&Co"
Поддерживаю брата Исаака! Это, пожалуй, единственный знакомый мне способ проявить Понимание в любой области жизнедеятельности.
Самонаблюдение (исследование) необходимо обращается в Понимание путем постоянного терпеливого ожидания... :)


терпи - терпилой станешь (с), из апокрифов :mrgreen: ... брат Исаак был очень агрессивный по натуре, хотел прибить каждого, кто его плохо понимал, с нашими-то постами такой путь точно противопоказан. Что до ответов вламывающихся в сознание - это хорошо, но все заканчивается на уровне смыслов, дальше надо мудрить в нескольких направлениях.
Кто Йа? Йа.

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я постоянно держу в уме предмет своего исследования и терпеливо жду, когда первый проблеск мало-помалу обратится в полный и блестящий свет.
И. Ньютон.
Поддерживаю брата Исаака! Это, пожалуй, единственный знакомый мне способ проявить Понимание в любой области жизнедеятельности.
Самонаблюдение (исследование) необходимо обращается в Понимание путем постоянного терпеливого ожидания... :)
Время место люди...

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100