Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 6  (Прочитано 82282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 6
« Ответ #18 : 30 ФХЪРСап 2006, 14:17:55 »
Цитата: "constantine"

 Я:
- (а) ничего не понимаю,
- (б) понятия не имею как это происходит,
- (ц) про кто я после этого говорить не приходится вообще. Т.е. у меня вопрос "как?" повисает в воздухе...

... ну ладно, посмотрим, может быть расчистив пару завалов  будет попроще разобраться с кто-я...

Смотри, мимо завалов на Я, которое ты сам и определил
(как АВГ Базар...) :)
Время место люди...

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 6
« Ответ #17 : 29 ФХЪРСап 2006, 23:40:43 »
я тут думал-думал, решил что у меня перцептуальный коллапс  :mrgreen: и это в канун нового года!!! т.е. я (а) ничего не понимаю, (б) понятия не имею как это происходит, (ц) про кто я после этого говорить не приходится вообще. Т.е. у меня вопрос "как?" повисает в воздухе... теперь я понятия не имею, - т.е. раньше имел, а сейчас уже мощных понятий нет... единственное что остается, это строить глупую рожу и говорить про момент когда происходит (в стиле "вот смотри"/"вот вижу здесь-сейчас")... т.е. в штатном режиме я как бы все знаю, на счет того "как это происходит", я даже могу подцепить где-когда/здесь-сейчас и обработать это не осознавая. Дальше как-то так: вопрос "когда?" может привести к индульгированию на непонимании времени и видении неустойчивой работы СОМ, вероятно, областью определения "где?" является целиком прожеванная ситуация, типа опыта полученного "где?-то". У "где?" действительно странная область, такое ощущение что она идет из фантазий/воображения/отблесков – точнее наоборот, все фантазии принадлежат области "где?", т.к. она по всем понятиям больше... ну ладно, посмотрим, может быть расчистив пару завалов  будет попроще разобраться с кто-я...
Кто Йа? Йа.

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 6
« Ответ #16 : 27 ФХЪРСап 2006, 15:36:36 »
Цитата: "constantine"
... т.е. имеем разрыв, который воспринимается снова и снова через индульгеж.

Это тоже бывает :) , индульгеж как остаточное явление события.
Но я про состояние, когда мгновенное восприятие идет через все центры и возникает понимание. Цели да и самого наблюдения не было. Что-то включилось и выключилось. Воспроизвести не смогу.
Поэтому можно отнести это к глюкам :)
Время место люди...

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 6
« Ответ #15 : 27 ФХЪРСап 2006, 14:54:00 »
это то, что я называю "глюк"., по сути останов мышления в какой-то точке каким-то процессом, под "каким-то процессом" понимается такая штука - например, когда вы нервно разговариваете, у вас срывается голос, т.е. в этот момент происходит щелчок статуса, который разваливает кондицию поорать, точно также можно остановиться в процессе обдумывания в незнакомой точке, а потом индульгировать с этого места, что мы и делаем, т.е. имеем разрыв, который воспринимается снова и снова через индульгеж.
Кто Йа? Йа.

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 6
« Ответ #14 : 27 ФХЪРСап 2006, 12:57:23 »
Цитата: "VVS"
Остается какое-то единство с реальностью

У меня было один раз наблюдение о "встроенности" меня в Реальность.
Т.е. "меня" отсутствовало, существовал общий поток пространство-время-ощущение-мышление-наблюдение. Меня невозможно было "вырвать" из этого потока. Наблюдение включилось на мнгновение и тутже выключилось.
Потом включилось индульгирование - страх, ощущение своей ничтожности и механичности...
Инициация момента была попытка увидеть свою механичность в целом.
И личность на мнгновение предоставила такую возможность - включила страшилку.  :lol:
Время место люди...

VVS

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Reputation Power: 0
  • VVS is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 6
« Ответ #13 : 27 ФХЪРСап 2006, 12:18:45 »
Сегодня в голове склалась сказочка о сознании, попробую рассказать.

Собственно смыслы завязались от самого слова, значение которого определилось через раскладывание его на  составные "со" и "знание". Вырисовалась теория о том, что это нечто, отделяющееся от знания и находящееся рядом с ним. Отделяется оно для  получения информации о чем-то (буду говорить дальше, что о реальности, ибо, пофиг о чем).
Но это сказочка. Интересно, что к этому привязались воспоминания некоторых моментов. В т.ч. и тех о которых я говорил, что нифига не помню, что происходило. Я понял почему не помню. Я нифига не сознавал, небыло получения информации о реальности, небыло разделенности, небыло сознания. Что было? Да хрен его знает. Я не могу это осмыслить и не хочу пытаться. Такое впечатление, что я не получал информацию о реальности, а был ею ...хотя меня небыло, как чего-то отдельного (как происходит обычно). Сейчас понимаю, что информация о реальности, о себе, о чем-то еще, сама природа информации и способ ее получения - отстой. Действовать в реальности основываясь на информации о ней - самая большая глупость ...все равно чта ходить по своим следам, пытаясь себя догнать.
Выпадения в такую хрень очень тесно связаны с обычными проявлениями ...скорее даже с силой и свободой этих проявлений. Особенно, если происходит резкое переключение на противоположные формы проявлений ...тогда они нифига не могут вписаться в ожидания и если не начинается притягивание за уши, то непонятным образом отмирают с ожиданиями вместе, которые тоже становятся пофигу (как побочные бесполезные явления). Остается какое-то единство с реальностью

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 6
« Ответ #12 : 27 ФХЪРСап 2006, 12:04:33 »
в общем, это... продолжу дальше в направлении вокруг вопросов про то как я родил фразу и процессы родов, в принципе...

Не могу целиком замкнуть круг через как?, т.е. пройти ситуацию в этой орбите интерпретации, всегда цепляюсь за что, вылететь с где-когда не смог ни разу. В результате думал про "как?" ничего не придумал, т.е. есть какой-то отблеск, типо вспомнить себя (в обычном смысле) в ситуации, провести аналогию, т.е. извлечь из памяти ощущение себя. В моих устойчивых ходах про как? это просто не требовалось. Т.е. мое устаканившееся восприятие завязано на что?, к нему местами приделано как?, там где сказано приделать. По тому что есть(во всех смыслах) статистику осмыслить не в состоянии пока, не могу устойчивости добиться, ни за 5 мин ни за 5 сут. Если есть необходимость в таком рефлекторном описании, т.е. у меня появляется абстрактная картинка, трехмерная - типа обоев десктопа, иногда я их вспоминаю и ощущение от них, т.е. принцип прорисовки структуры является якорем, такая ботва не имеет четкого временного штампа, т.к. вроде она присутствует на переферии моей головы при попытках мыслить в определенном направлении в течение нескольких дней/недель, вот я и думаю, предъявляя и рассеивая их, пока не прихожу в точку отсутсвия образов и интерпретаций, потом типо вываливаюсь с чем-то и рожаю описание. Но это все не туда. Не могу отнаблюдать это где-когда в виде штемпеля на всплывающей открытке (обычно такими способами ошиваюсь в окрестностях того что требуется), ни в виде ощущения себя... т.е. ощущение себя может на меня упасть, т.е. я типа могу ощутить себя как 1-2-3 года назад и возмутиться по этому поводу. Конечно может быть требуется СН'e(СН'я), но это неустойчивый режим для меня, т.е. этот срез я ещё никогда не готовил, ни через проход через воображение ни тем более через проход через текущий момент (это вообще единичные случаи всегда)... как то все непонятно совсем, короче. Я даже не вижу индульгирования которое может быть похоже на где-когда, отличное от того что я описал выше. Вообще это где-когда я понимаю как необходимость извлечения опыта, в направлении воспоминания про себя как про целый хозяйствующий объект.., т.е. с этим я и двигаюсь на встречу актам оналеза восприятия, иногда бывает, что такие заготовки прямо по месту переделываются и сшиваются, т.е. я типо что-то понимаю.
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 6
« Ответ #11 : 26 ФХЪРСап 2006, 12:33:57 »
Цитата: "AVG"
Новое слово уже применять начал? Давай ширше применяй, ШИРШЕ! :mrgreen:

для меня это не секрет, т.е. я могу на короткое время дать воображению неверный оттенок толкования/ценности, но не более того.

Цитата: "AVG"
1. Почему ты сказал слово "по привычке" относительно слова "думаю"? КАК у тебя проявляется это состояние?

Потому что вроде так это и выглядит, т.е. есть вещи, которые сами собой выплывают. Это одна из них, если говорить  коротко, то достаточно регулярно видеть ситуацию либо вспоминать похожие, дальше меры по не попаданию в неё будут предприняты сами собой. Механизм появления ситуации простой, я вижу себя не то через ошибку сознания, не то через некомфортное состояние со знакомыми атрибутами и начинаю разматывать клубок, т.е. как я туда попал, в результате вижу как это началось. Это как началось/как попал и есть точка, которую достаточно регулярно видеть, чтобы не попадать. Я ещё раньше писал, про организм, который сам компенсирует и про смотреть прямо на то что не нравится.

Цитата: "AVG"
2. Почему "если будет что-то видно"? От чего это "если" зависит? КАК оно проявляется?

Я не знаю, почему "если", какие-то усилия предпринимаются, что новое  появляется, есть какой-то дрейф в плане изменения представления. "Если" зависит от фокуса на вопросе и от того удалось ли что-то переосмыслить/отбросить из того, что мешало. Там просто тонкий баланс готовности к вопросам/ответам, никогда не ясно в чем дело заранее, есть опыт который подойдет, с этим можно разобраться только потом. В данном случае, мое "видно" касалось гипотетических ситуаций. Как я определяю, когда видно, а когда нет?.. обычно к тому что видно нечего добавить, это ощущение увязки  всего наличного в сознании + оно ещё подсасывает требуемые воспоминания.

Цитата: "AVG"
3. Что значит "автоматически прожевано"? Почему именно "автоматически"? КАК происходит у тебя этот процесс, и в частности относительно вмешательства личности? Что стоит ЗА этим процессом, то ест ьоткуда у него ноги растут?

Автоматически, это значит без видимых усилий со стороны сознания, т.е. задача сознания создать предпосылки, чтобы понять, отказаться от предположений, создать предпосылки для обобщения, остальное происходит само, в т.ч. на уровне входа ответа в сознание и понимания, что типа вот оно, а дальше все по этой дорожке ходит само по себе, т.е. как бы ассимилирует метод. Личность тут не причем, она может дать начало процессу, я не читаю никаких специфических личных заморочек в этом деле. Они могут быть частью личности, но она вроде не причем – т.е. у меня даже нет данных, что ведет моя личность, которая меняет направление интерпретаций и подводит меня к "пора подумать", либо это личность прогибается под чем-то большим. За процессом что стоит я даже понятия не имею, мне это было не интересно, я писал тебе про то что назвал ВИЦ и про глюки – т.е. может быть нечто, что имеет другие горизонты событий чем личность, но мне то откуда знать?  У меня это все идет в определенное время суток, причем, например, тут личность? Видны режимы, где подменяют меня же, на уровне восприятия всего вокруг, но это пока рано осмысливать.
Кто Йа? Йа.

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Цитата: "R&Co"
...а вижу я только себя великого...
 :lol:  :lol:  :lol:

Не совсем так, иногда я вижу себя "великого", а иногда удается увидеть методом "остановки" событий (перепросмотром) другую картину. Т.е. на лицо два образа воспринятых ЧСВ:
1. в автоматическом режиме
2. исследовательский метод
Очень часто "картинки" различаются как по смыслу так и по содержанию. Впоть до того, что меняется форма объектов. Какие-то  детали исчезают и появляются новые.
Такое небрежное "великое" восприятие и восприятие детальное с целью рассмотреть картинку подробнее.
В первом случае я (ЧСВ) вижу то, что хочу увидеть, во втором удается перевести мое восприятие на более низкий уровень, когда личности не интересен воспринимаемый образ. И сложение образов низкого уровня дает более объективную картину. Менее зависимую от ЧСВ и поэтому отличающуюся от первоначальной. Наблюдая отличия можно "вычислить" кусочки ЧСВ... 8)
Время место люди...

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Повторяю свой текст для особо одаренных ЧСВэшников:

Цитата: "R&Co"
Цитата: "AVG"

...
Видеть ВСЕ проявления ЧСВ совершенно необходимо для того, чтобы появился шанс.
...
ЗЫ РиКо - раб своего ЧСВ, он даже этого ничего не видит. Точнее что-то видит, но видит это НЕ ОН САМ, а его ЧСВ. Он сам и есть это самое ЧСВ.

И нафига годы выслеживания, когда все так просто разрешилось...
Поскольку я САМ и ЕСТЬ ЧСВ, а вижу я только себя великого, то необходимость видить все проявления ЧСВ реализована. И следовательно все шансы проявлены...
 :lol:  :lol:  :lol:
Время место люди...

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Цитата: "constantine"
но растущая в воображении,

Новое слово уже применять начал? Давай ширше применяй, ШИРШЕ! :mrgreen:

Цитата: "constantine"
Цитата: "AVG"
 А что делать дальше ты не знаешь...

ну да, по привычке думаю, что если будет что-то видно, то это будет автоматически прожевано

Забавная фраза... Хочу задать несколько вопросов, чтобы получить более развернутый ответ в сторону КАК именно по этой фразе.
1. Почему ты сказал слово "по привычке" относительно слова "думаю"? КАК у тебя проявляется это состояние?
2. Почему "если будет что-то видно"? От чего это "если" зависит? КАК оно проявляется?
3. Что значит "автоматически прожевано"? Почему именно "автоматически"? КАК происходит у тебя этот процесс, и в частности относительно вмешательства личности? Что стоит ЗА этим процессом, то ест ьоткуда у него ноги растут?

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Цитата: "AVG"
ЗЫ РиКо - раб своего ЧСВ, он даже этого ничего не видит. Точнее что-то видит, но видит это НЕ ОН САМ, а его ЧСВ. Он сам и есть это самое ЧСВ.


Цитата: "R&Co"
Цитата: "AVG"
Видеть ВСЕ проявления ЧСВ совершенно необходимо для того, чтобы появился шанс.

... :lol:  8)

Смех без причины - признак ДУРАЧИНЫ (с) народная мудрость :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Для людей с признаками дурачины поясняю, что увидеть ВСЕ проявления ЧСВ это первый серьезный шаг к точке "увидеть базар". Тебе до этого ещё очень далеко, так как это НЕ ТЫ смеешься, а твое ЧСВ, о чем я тебе уже не раз говорил.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Цитата: "AVG"
Сами проявления и их наблюдение, классификация, изучение, борьба, принятие и вообще любое делание по отношению к ЧСВ - это отстой.

ЧСВ - это интерпретация, т.е. гацкий симулякр, self-assembling structure... из серии "ну мы-то с вами знаем, что это такое", просто точка куда ведет индульгирование...
Кто Йа? Йа.

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Цитата: "AVG"
Видеть ВСЕ проявления ЧСВ совершенно необходимо для того, чтобы появился шанс.

... :lol:  8)
Время место люди...

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Цитата: "AVG"
ЗЫ РиКо - раб своего ЧСВ, он даже этого ничего не видит. Точнее что-то видит, но видит это НЕ ОН САМ, а его ЧСВ. Он сам и есть это самое ЧСВ.

И нафига годы выслеживания, когда все так просто разрешилось...
 :lol:  :lol:  :lol:
Время место люди...

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100