Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 6  (Прочитано 82115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 6
« Ответ #663 : 20 РТУгбвР 2007, 11:16:05 »
Цитата: "AVG"
в каком виде вы все рассчитываете получить ответ на вопрос КТО-Я?

правда, задолбали уже давно все потуги, "увидеть Базар", "не увидеть Базар"....меня где-то довелли до какого-то предела попытки игр ЧСВ, ничего кроме них нет. типа всмотрелся в себя, увидел то, или другое. а что хочешь можешь увидеть, и как хочешь это преподнести. как складывание картинок, оп-па и получил такую, или же такую....и прекрасно видишь спектр этого складывания. какие могут получится, а такие нет. и знаешь - поработаешь вот в таком направлении, смотришь и спектр расширится...и видишь, что все механизмы отполированы и слажены идеально...а всё не то....глубины нету, всё это какое-то одномерное что-ли. не знаю, что я хочу, хочу я просветления или чего-то ещё, но всё как есть не то и не так, и всё что получу будет не то и не так.. были несколько случаев, которые позволили почувствовать как-то по-другому...не понять причины того или иного (цветка к примеру), не узнать что-то о нём, а просто заметить его присутствие что-ли, полноту, единственно возможную необходимость в этом...так или иначе такие случаи были связаны не с умничаньем или копанием в голове, а с банальной ситуацией, которое личность расценила как "на грани физического выживания"....может так и было, кто знает, ситуационно выглядело как серьёзный ахтунг.

вот некоторое время я и стал осторожно типа экспериментировать с этим...а в последний раз где-то подсознательно серьезней спровоцировал (это не эксперименты с наркотиками, я их не ем вапще)...осознание личностью, телом, многим вообще своей возможной смерти - оказывается опыт не из самых радостных, многое начинает исчезать, (так и подмывает в сказку перевести, что можно базар до бесконечности растянуть, а можно и до одной мысли сократить)...притом сама форма или тема мысли осознаётся (потом в анализе), как состовляющая вообще всего, что было в жизни, чуть ли не с момента рождения....блин, ну не шизофрения ли???...и больше ничего нет, кроме тотального страха, страха уничтожения и желания выжить...а обратно вернуться, эт надо же как-то развернуть мысль, "крючки" найти, вернее не найти а "притянуть" те, которые остались наверху и зацепиться за них...но не просто так, а "купить" что ли....ну короче чистая правда - сотрёт в порошок или даже без порошка моментальнейше. никакого я, собственно не видно, куда бы не залез. вернее не описать и не вместить никуда, если и есть. а о страхе вот что интересно подумалось, - может быть это просто описание как "страх", т.е. личностная интерпретация?...а что на самом деле, как то, что есть и движет всем, но вылазит через личность как "страх"?...

что делать. жить, но по-другому. я не хочу писать, что я понял смысл "прозрачности", но что-то должно быть, как мне кажется, делать так, как будто тебя нет, т.е. глупо говоря без привязок (фу, всё фразой про привязки испортил)...это позволяет быть полнее в настоящий момент и ситуации - случается так, что не опираешься уже на то, что было вчера и не держит то, что будет завтра....вернее моделирования (к примеру)никуда не деваются, ты их видишь, но само случается, что они тебя типа не касаются что-ли... т.е. к ним не прикладываются какие-то умственные или эмоциональные усилия в плане избавиться от них или наоборот притянуть их..они как бы сами по себе, а ты сам по себе, грубо тебя нет.....ужасно описал конечно, сам может восприму скоро, как вершину высокомерия или какой-то ещё сильной гадости в себе (надеюсь, что всё-таки нет).....иными словами, жизнь (более менее сознательная), вряд ли о том, что жаловаться или сожалеть о чем-то, или идти радостно по полю и нюхать цветочки, а больше как идти через стену или в густом тумане, не видя куда, зачем и почему....(опять гадко выразился, по-другому не получается)....хотя и радости и сожаления тоже наверно должны быть и будут и воспринимать их надо как есть...

VVS

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Reputation Power: 0
  • VVS is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 6
« Ответ #662 : 20 РТУгбвР 2007, 11:12:05 »
Цитата: "AVG"
Цитата: "constantine"
AVG, расскажи что пацанам делать

:mrgreen:

Мне вот что интересно - в каком виде вы все рассчитываете получить ответ на вопрос КТО-Я? Только не надо всяких банальностей, что, типа, тут у нас никто ничего не хочет получить и т.п. :mrgreen: :mrgreen: Это понятно: достижения - отстой, базар - все что у нас есть, и прочее в этом духе. Однако есть вопрос КТО-Я и что дальше? Каждый из вас его достаточно долго покрутил (как мог и чем мог), к достижениям никто не пришел. Что по-вашему дальше?

Хочу послушать ответы...

 
Вообще при написании сего письма вырисовалось два направления описания поисков "кто-я ответа": 1)те ответы, которые я когда-либо уже находил; 2)те, которые ожидаю найти. Самое интересное, что (2) строятся из материала (1). Все это есть, все это базарный способ поиска "кто-я ответа". Интересно также, что и в (1) и в (2) есть часть - тот, кому собственно нужны ответы, вооруженный и отождествленный с этой потребностью. Он занимается работой по задаванию вопроса и поиску ответа.
Любопытно, что факт базарности и глупости выискивания (1) и (2) ответов нисколько не печалит и не напрягает. Получается, я каждый раз занимаюсь одним и тем же, т.е. вытаскиваю все, что смогу из "кто-я ответов", позволяя складываться им в одну кучу, состав и форма которой не важна, да и сама куча не важна. Есть один момент - складывание самой кучи, в которой важно отношение и что-то глубже, что позволяет вывалиться в общую кучу той части "кто-я ответов", которые занимаются задаванием вопроса, поиском ответа и опираются на потребность. Когда такое происходит, случаются странные вещи, которых я ниразу не понимаю и описывать не возьмусь... они больше моего понимания.
Ну вот если прямо ответить на вопрос "что дальше?", то у меня вырисовывается следующее: дальше я буду продолжать делать тоже, что и делал, в сторону ЧТО никакой особенной работы не нужно, другое дело - в сторону КАК (Отношения).

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 6
« Ответ #661 : 20 РТУгбвР 2007, 00:54:38 »
в общем, в свете выше изложенного задаваемый неявно вопрос "кто-я?" эдакий самоидентификатор, кто-то кем я хотел быть, причем размерности "я", эдакого самоосознания, правда, ситуационного. Для простого пользователя нет никакой возможности бесконечно наводить на резкозть картинку собственного я(будем считать что это типа глубина) - это просто то, чем он привык себя считать, то место где он привык себя находить - нет никакой возможности прямой возможности преодолеть такой порочный круг. Видимо, пространство ответов должно быть буквально "другим". Самофиксация лишает возможности получать непрерывные ответы. В лучшем случае появляется некая "колдующая" функция, занимающаяся всякими там самореализациями вплоть до девиантного поведения. Полагаю, что мне удалось на этот раз проткнуть саморефлексию довольно основательно. Ничего сверхестественного - хотя удивление нехилое.
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 6
« Ответ #660 : 19 РТУгбвР 2007, 23:02:43 »
Цитата: "AVG"
Кто смотрит на отражение?
Кто натыкался?
Кто должен треснуть?
Кто задает вопрос?
Кто описывает себя?
...
Я хочу увидеть ПОНИМАНИЕ вопроса КТО-Я. Пока не вижу :mrgreen:
ну и как ты увидишь понимание вопроса кто-я, когда я сам его не вижу  :mrgreen: Ты типа захотел - пацаны типа порефлексировали  :mrgreen: Мог бы спросить, кто отождествлен сам с собой, я бы повинился, не думая :mrgreen: . Я даже пытался типа усилие сделать, но нет, нельзя - саморефлексия нужна для способности ответить, все возможные ответы находятся в её плоскости, без неё нет возможности даже задать вопрос - он повисает  воздухе. Не могу до конца выхватить в чем дело - попробую типа подумать тут. Для того чтобы вопрос в направлении кто-я существовал, нужно отождествление, некая память о своей позиции с повторяющимся самоощущением. Такая ситуация начисто лишает возможности на что-либо глядеть по-другому, останавливает способность к восприятию начисто, выхода из позиции самовосприятия себя просто не существует, в этот момент нет возможности что-то воспринимать по-другому. Довольно дурацкая ситуация, это понятно даже в рамках бытовухи - например, у человека могут быть идейки и предложения как себя переломить. Вощем кроме таких фигулек могу написать других - я думал думал, потом уснул, потом меня как будто почти не было. Потом о5 думал и устал в конец - в результате нашел астрального двойника... настоящий жесткий пацан, типа old school (иначе перед кем я из себя #банько строю :mrgreen: ). Думал типа бред, но, видимо, не совсем - никто не говорил что такого не бывает, к тому же, почему мне не разделить себя если мы говорим о я, это ж не чурка, а большая штука. В общем, не знаю что и сказать на все на это... и бред и не бред.
Кто Йа? Йа.

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 6
« Ответ #659 : 19 РТУгбвР 2007, 22:00:14 »
Цитата: "AVG"
...Мне вот что интересно - в каком виде вы все рассчитываете получить ответ на вопрос КТО-Я? ...Однако есть вопрос КТО-Я и что дальше? Каждый из вас его достаточно долго покрутил (как мог и чем мог), к достижениям никто не пришел. Что по-вашему дальше?

Хочу послушать ответы...

Наблюдение и рефлексия - начальная форма поиска ответа на вопрос КТО-Я...
Дальше:
- необходимость
- искренность
- отношение
- прозрачность
- безупречность
- понимание
Пока базарные варианты - т.е. в рамках моего текущего понимания...
Как это работает ?
Для меня все началось с попытки базарной искренности в отношениях между людьми... я вдруг понял что совершенно не имею предстваления и не понимаю этого термина...
Все мои попытки быть искренним упирались в чсв...
А вот как обойти чсв...пожалуй ответив на вопрос кто-я ...
Т.е. есть я-важный и есть наблюдаемое такой-же важности как я...
Однако нет выбора что наблюдать - наблюдается все ... и в результате я полностью переходит в область наблюдаемого ...
я уже не существует... есть наблюдаемое - равноважное со всем остальным...
Сухой остаток от я - носитель события (необходимости) наблюдения...
И вот тут на первый план выходит искренность как продолжение необходимости и дальше выстраивается отношение...
...
"Забавно" наблюдать как отношение "тестирует" найденное понимание - например зачатки направление к безупречности на реальности базара...
Одна из ловушек личности - смешивать базар и реальноэзотерические принципы - сводя их к базарным глюкам - вроде как "управление" собственной психикой, "ковыряние" в подсознании и т.п. достижения...
Время место люди...

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 6
« Ответ #658 : 19 РТУгбвР 2007, 16:32:18 »
Цитата: "Сергей G"
Цитата: "AVG"
в каком виде вы все рассчитываете получить ответ на вопрос КТО-Я?

Тропинка к ответу на вопрос КТО-Я может лежать через точку "увидеть базар".

А в каком виде вы все рассчитываете получить точку "увидеть базар"? :mrgreen:

Твои особенности процесса самонаблюдения я понял - все замечательно.

Цитата: "Сергей G"
Такие попытки ставят наблюдателя вне личностного реагирования, ну или какого то нейтрального положения. И мне показалось, что "точка увидеть базар" находится где-то в этом направлении.

То есть чтобы попасть в точку "увидеть базар" нужно всего лишь добиться определенной третьей позиции? Эх, мало я VVS-а палкой по рукам бил, когда он жонглировал этими позициями :mrgreen: :mrgreen:

Цитата: "Сергей G"
Так что можно сказать, что направление к ответу КТО-Я проходит через "точку увидеть базар".

Ну да, теоретически правильный ответ, но
а) не вижу понимания
б) это не ответ, а только его маленькая часть

Цитата: "Сергей G"
Цитата: "AVG"
Что по-вашему дальше?

Дальше может происходить то в какой степени получается быть открытым. Открытым - это значит быть не связанным в восприятии своими жизненными ценностями.

Я бы лучше называл это прозрачным, т к "открытый" предполагает что-то поймать :mrgreen:

Цитата: "Сергей G"
Пытаюсь книги читать, но немогу. После нескольких предложений я знаю, что не понимаю автора, любоваться своими смыслами - скучно. Да и прессинг личности по достижениям сильно мешает - трудно разбираться в чужом ЕСТЬ, ... в своём бы разобраться.

Ну дык в чем проблема? Посмотри откуда лезут твои смыслы, попробуй найти третью позицию так, чтобы максимально освободится от их влияния. Потом опять вылезет. Потом все будет круто, а значит опять надо смотреть что за фигню построила личность для крутого восприятия информации. И только потом самое главное - КАК все это происходит?! Кто делает усилия чтобы мучить третью позицию? Откуда идет сигнал тревоги о том, что что-то уже не так с восприятием? Ведь у основной массы людей такой сигнал идет исключительно от личности, для притягивания восприятия поближе к фильтрам собственных ценностей и важностей. Значит и из реальной эзотерики ты уже построил ценности-важности? И что дальше? :mrgreen: Только не надо сразу отвечать - попробуй не спеша (не придавая особой важности) разобраться со всем этим как можно ГЛУБЖЕ.

PS Я, кстати, ухватил ВТОРОЙ осознанный толчек именно в процессе перехода от КК к ЧП, когда столкнулся со всем этим дерьмом в собственной личности и у меня получилось не ограничиться тем, ЧТО происходит, а увидеть Глубину процессов.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 6
« Ответ #657 : 19 РТУгбвР 2007, 16:14:14 »
Цитата: "constantine"
Цитата: "AVG"
в каком виде вы все рассчитываете получить ответ на вопрос КТО-Я? <....> есть вопрос КТО-Я и что дальше?

на эти вещи я вроде бы как натыкался - это как некий фактор отражения себя, ну т.е. я - это я хоть тресни.

Кто смотрит на отражение? Кто натыкался? Кто должен треснуть?

Цитата: "constantine"
Задавая себе вопрос кто я? я возращаюсь к описанию себя,

Кто задает вопрос? Кто описывает себя?

Цитата: "constantine"
видя себя в неприятностях я фактически вижу нечто размерности вопроса кто-я.

Скорее ты видишь части своей личности, поднимаемые в актуальное состояние внешними ситуациями. Ну и что? При чем тут вопрос КТО-Я?

Ну и т.п.

Я хочу увидеть ПОНИМАНИЕ вопроса КТО-Я. Пока не вижу :mrgreen:

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 6
« Ответ #656 : 19 РТУгбвР 2007, 13:39:51 »
Цитата: "AVG"
Мне вот что интересно - в каком виде вы все рассчитываете получить ответ на вопрос КТО-Я? .... Однако есть вопрос КТО-Я и что дальше?.... Что по-вашему дальше? .... Хочу послушать ответы...


это все хорошо, на эти вещи я вроде бы как натыкался - это как некий фактор отражения себя, ну т.е. я - это я хоть тресни. Задавая себе вопрос кто я? я возращаюсь к описанию себя, так, как я могу его дать применительно к сетапу в котором он задан, видя себя в неприятностях я фактически вижу нечто размерности вопроса кто-я. Т.е. есть "большие неприятности" или там ожидания - деньги, деффки и т.п. без чего совсем нельзя. Я могу случайно столкнуться с этими вопросами и воспринять непреодолимость(ну и не охренеть при этом). Собственно, на вопрос кто-я это вполне нормальный ответ, типа "я вот тут". В связи с этим никаких планов саморазвития нет, нет также предидущего градуса ожиданий от занятий - все это представляется той ещё фигней. Однако  :mrgreen: это не значит что я должен все бросить и ничаво не делать - мне такой исход не нравиццо - у меня есть свой личный уровень ожиданий, как и своя способность психануть или что-то там ещё. Для меня вопрос стоит о прогрессирующем факторе в моей текущей позиции. Т.е. я вижу некоторые вещи, они мне интересны, но я не вижу их по желанию - моя голова совершенно не проводит разные тонкие эффекты, т.е. я знаю что я хочу увидеть, знаю на что смотреть и т.п. при этом понимаю, что это мне мешает - вопрос о5 же о моей позиции, определяемой через сетап. В общем, я мало на что способный во всем этом :mrgreen: Это одна половина меня.
Есть и другая... собственно самоощущения, самофиксации принципы реализации эгоцентрической позиции "я сам о себе во всем вокруг". Тут есть ряд моментов... я не могу управлять собой с усилием, хотя и пытаюсь аккуратненько прощупать, что будет, если я не буду делать так как я хочу, а попытаюсь реализовать действия немного в сторону - например, соблюдать сокростной режим, либо убираться дома чаще, либо ищо какой бред. Я вполне себе ощущаю, что поступал в таком ключе и раньше и пытаюсь воспринять все связанное с этим. У меня есть некоторая кучка наблюдений о "другом" ... я думаю, что кроме как крутить демо-ролик про пацарапать дорогую машину этот другой может давать контекстные подсказки. Ну вощем, действую мягко и наобум исключительно.
Сказать о себе мне толком нечего - все что меня бесит я преодолеваю, медицинский факт, т.е. нередко голова занята более менее нейтральными мыслями - когда она работает в позитивном ключе, я её даже не пытаюсь особо рефлексить, мне кажется это мне не нужно не зачем вообще. В общем-то, не то что бы я соскучился по достижениям и т.п. мои надписи на заборе типа "рассказывай секреты :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: " вполне очевидным образом связаны с моей мега-позицией тащить все и ото всюду, не глядя ни на что.
Ну что ещё? а... ещё я умею условно специально, отталкиваясь от необходимости сильно сужать свое мышление... я не знаю как это описать буквами. Т.е. я ощупываю в неком состоянии некие вещи... пытаюсь отобразить это через понимание... причем, подпониманием я подразумеваю функцию безотносительную к вниманию - т.е. как бы общий параметр для рассеяного, суженного и нормального состояний. Выражается это все в пропадении дурацких идеек в нормальном состоянии. В суженном состоянии я отобразить ваще не возьмусь.
Типа хватит наверное  :mrgreen:
Кто Йа? Йа.

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 6
« Ответ #655 : 19 РТУгбвР 2007, 13:31:08 »
Цитата: "constantine"
Цитата: "R&Co"
...спасает искренность, позиция в которой все важно ... личности сложно работать в такой обстановке ...
начал хорошо
Цитата: "R&Co"
чсв перегружается ...
кончил за упокой :mrgreen:
Цитата: "R&Co"
ему сложно что-то выбрать приходится работать и переносить внимание с одного объекта наблюдения на другой и обратно а дальше пытаешься наблюдать все пространства сразу и непрерывно...
и тут оно на фоне... чсв, это то что переносит, если отталкиваться от твоей фразы. Мда... не знаю чаво сказать. Можно сказать, что изнутри нет(НЕТ) ничего что тебя научит - все в балансе и живет само по себе.

Про чсв это было для Кости...
чсв рулит всегда когда пытаешься хоть чтото делать...переключать наблюдать и т.п. глаголы
Для принципа равноважности важно все)))
Что выбрало чсв как переключило внимание на что смотрю как выделяю объект наблюдения ка формируется непрерывное пространство наблюдения....
...
точно внутри ничего нет что бы научило... даже если выйти в точку увидеть базар...
...искренность первая ступенька по направлению...к Ответу....
Время место люди...

Сергей G

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Reputation Power: 0
  • Сергей G has no influence.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 6
« Ответ #654 : 19 РТУгбвР 2007, 12:55:01 »
Цитата: "AVG"
в каком виде вы все рассчитываете получить ответ на вопрос КТО-Я?

Тропинка к ответу на вопрос КТО-Я может лежать через точку "увидеть базар". В процессе наблюдения может случиться понимание: все что ЕСТЬ есть базар. Случиться это может тогда, когда наблюдение за отношением позволяет опознать свои важности, т.е. обозначить мою систему жизненных ценностей. Наблюдение за важностями, ценностями толкает к принятию этого, так как просто наблюдать за ними без принятия непросто. Принятие своих жизненных оценок позволяет не зацикливаться на каких то конкретных важностях, а расширить поле наблюдения. При этом постоянно возникают сложности - то что выведено в сознание личность использует зачастую бессознательно в программах реагирования. К примеру, идут автоматические попытки исправления некоторых проявлений, которые не соответствуют личностным критериям, без сознательной команды на это; далее, результаты наблюдений являются хорошей пищей для индульгирования, самосожаления, самооправдания; и т.д. Увидеть всё это в себе позволяет смирение, - когда я не сопротивляюсь личности ни в чём - хотите индульгировать - пожалуйста, хотите обмусоливать - извольте, ... но и не потакаю, а пытаюсь наблюдать.
Такие попытки ставят наблюдателя вне личностного реагирования, ну или какого то нейтрального положения. И мне показалось, что "точка увидеть базар" находится где-то в этом направлении.
Кстати Константин давеча о подобном писал:
Цитата: "constantine"
чсв нельзя использовать по-разному, оно само все пользует, например, определяет то, что ты видишь и в последствии мусолишь. Как же, интересно, что-то другое увидеть если все уже определено?


Так что можно сказать, что направление к ответу КТО-Я проходит через "точку увидеть базар".

Цитата: "AVG"
Что по-вашему дальше?

Дальше может происходить то в какой степени получается быть открытым. Открытым - это значит быть не связанным в восприятии своими жизненными ценностями. Что то случается, особенно ночами, но я ничего не замечаю кроме каких то проекций. Да и что личность сможет увидеть? Ничего, так как видит она механизмом ценностей. Без ценностей не будет механизма личностного восприятия, без ценности он развалится, что личность никогда не допускает, работая практически в автономном режиме.

Что дальше я не знаю. Пытаюсь книги читать, но немогу. После нескольких предложений я знаю, что не понимаю автора, любоваться своими смыслами - скучно. Да и прессинг личности по достижениям сильно мешает - трудно разбираться в чужом ЕСТЬ, ... в своём бы разобраться.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 6
« Ответ #653 : 19 РТУгбвР 2007, 02:24:07 »
Цитата: "constantine"
AVG, расскажи что пацанам делать

:mrgreen:

Мне вот что интересно - в каком виде вы все рассчитываете получить ответ на вопрос КТО-Я? Только не надо всяких банальностей, что, типа, тут у нас никто ничего не хочет получить и т.п. :mrgreen: :mrgreen: Это понятно: достижения - отстой, базар - все что у нас есть, и прочее в этом духе. Однако есть вопрос КТО-Я и что дальше? Каждый из вас его достаточно долго покрутил (как мог и чем мог), к достижениям никто не пришел. Что по-вашему дальше?

Хочу послушать ответы...

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 6
« Ответ #652 : 18 РТУгбвР 2007, 16:41:24 »
Цитата: "R&Co"
...спасает искренность, позиция в которой все важно ... личности сложно работать в такой обстановке ...
начал хорошо
Цитата: "R&Co"
чсв перегружается ...
кончил за упокой :mrgreen:
Цитата: "R&Co"
ему сложно что-то выбрать приходится работать и переносить внимание с одного объекта наблюдения на другой и обратно а дальше пытаешься наблюдать все пространства сразу и непрерывно...
и тут оно на фоне... чсв, это то что переносит, если отталкиваться от твоей фразы. Мда... не знаю чаво сказать. Можно сказать, что изнутри нет(НЕТ) ничего что тебя научит - все в балансе и живет само по себе.
Кто Йа? Йа.

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 6
« Ответ #651 : 18 РТУгбвР 2007, 12:44:28 »
...спасает искренность, позиция в которой все важно ... личности сложно работать в такой обстановке ...чсв перегружается ... ему сложно что-то выбрать приходится работать и переносить внимание с одного объекта наблюдения на другой и обратно а дальше пытаешься наблюдать все пространства сразу и непрерывно...уточняя и уточняя детали смыслов, наблюдая картину взаимоуничтожения взаимопроникновения и образования новых...
Время место люди...

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 6
« Ответ #650 : 17 РТУгбвР 2007, 14:00:37 »
Цитата: "R&Co"
только чсв такая же штука... как палец))) например - можно использовать по разному...))))
чсв нельзя использовать по-разному, оно само все пользует, например, определяет то, что ты видишь и в последствии мусолишь. Как же, интересно, что-то другое увидеть если все уже определено? Мне например сложно все поделить, например, у меня внутреннее определение понимания было связано с какими-то аспектами внимания и все это направляет мое чсв, помогая мне выбирать то, что я хочу увидеть исходя из своих каких-то представлений себя же. Ужас натуральный - спасает только точка в которой понимаешь что я это я.
Кто Йа? Йа.

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 6
« Ответ #649 : 17 РТУгбвР 2007, 06:33:16 »
...не очень понял о чем ты...только чсв такая же штука... как палец))) например - можно использовать по разному...))))
Время место люди...

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100