Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 7  (Прочитано 75460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 7
« Ответ #567 : 04 дХТаРЫп 2008, 11:23:14 »
Цитата: "semafor"
Источник энергии , позвояющий держать эту ветвь в напряжении не вечен и Вы совершенно случайно об этом лучшее всеx знаете

Да, Константин у нас не вечен и что-то в последнее время стал сдавать... :mrgreen:  :mrgreen: :mrgreen:

Цитата: "semafor"
это чей-то заказ

Это параноя, светофор. Пора лечиться?

semafor

  • Гость
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 7
« Ответ #566 : 03 дХТаРЫп 2008, 23:50:28 »
Цитировать
Выкину я все про базарных эзотериков - пусть люди развлекаются  

"За что боролся,  на то и напоролся" Это не моя мысль Андрюша (xотя я вполне допускаю мысль о том (не путать с Петти), что я вполне могу обращаться к Вам, как к Андрею Владимировичу, но от перемены мест слагаемыx сумма не меняется (С)Миxаэль Лайтман.
Источник энергии , позвояющий держать эту ветвь в напряжении ( причём ПРАКТИЧЕСКИ не выxодя из дома, разве что на лекции по ботанике) не вечен и Вы совершенно случайно об этом лучшее всеx знаете, становиться совершенно непонятным отчего Вы льёте "из пустого в порожнее на протяжении многиx лет, это чей-то заказ или Вы совершеннонеликвидный ботаник?

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 7
« Ответ #565 : 03 дХТаРЫп 2008, 20:59:58 »
Цитата: "lateralus"
...проблема не в том, ЧТО мы думаем, а КАК мы думаем....надо нарабатывать материал....

...а АВГ все верно про я-наблюдателей и я-пространства, отличный способ говорить об этом...)
..."КАК мы думаем"...всю башку переломал пытаясб ухватить эту "КАК"у за хвост "ЧТО-ГДЕ-КОГДА" )))
Нихрена не получается...однако она - "КАК"а сама находит я-отождествление... если пытаешся понять как все происходит, как понимание влияет на автомат...
...энергия управления атоматом переносится на рефлексию с рефлексии на самонаблюдение...
...оказывкется автоматом довольно легко управлять актуализируя и концентрируя внимание на конкретную потребность, на мотивационный цикл...а тогда смысл "развития" циклов? ... вполне достаточно самых простых, чтобы наблюдать механизмы личности
...жизнь автомата оказывется может проистекать и без энергии понапрасну вкладываемой в определенный мотив - он работает и на подсознательном уровне прекрасно, не загрязняя сознание...
...эхх не могу пока ясно выразить увиденное....)
Время место люди...

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Цитата: "lateralus"
как бы немного понятно, но сказать толком ничего не выходит....единственное, что по желанию такое не получается, однозначно...можно, наверно, заставить себя поверить, что это так, но...
 :P неа... когда задолбаешься вымучивать, иди путем наименьшего сопротивления. Ты конечно можешь заставить себя поверить, но, видимо, ты ФАНТАЗИРУЕШЬ о себе, вооруженном намерением поверить. Т.е., видимо, твой наблюдатель банально хочет встать в позицию созерцания возможности. Смотри мои конструкции: ты чего-то хочешь и что-то делаешь, что определяет стиль твоих действий? то как ты хочешь выглядеть. Выглядеть перед кем? перед "наблюдателем". Т.е. finally выглядеть сам перед собой - дораспутай цепочку до себя, любое твоё действие можно так разложить (я вообще думаю, что человек вообще всё в самом себе содержит, а не только отражение действий). Я вот пишу пост и хочу видеть себя подталкивающим тебя. Собственно, тебе бы увидеть кусочег осознанности в том или ином виде, от него можно толкаться... к твоему сожалению любое твое хороше, правильное и красивое решение по жизни или в быту для тебя полностью замаскировано и у тебя нет ответа на "а как я сам-то?".
Конста ты смело можешь оставить в покое,  он и сам других не понимает... точнее... если что-то и видит, то количество объяснения таково, что системности его куриных мозгов не хватает  :mrgreen:
Кто Йа? Йа.

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Цитата: "AVG"
....При этом можно заметить, что заворачивая любое я-отождествление само на себя для получения самоотождествления, мы выходим на какой-то общий момент, который можно назвать глобальным-самоотождествлением и который невозможно непосредственно вытащить в наше сознание в виде наблюдателя.
как бы немного понятно, но сказать толком ничего не выходит....единственное, что по желанию такое не получается, однозначно...можно, наверно, заставить себя поверить, что это так, но тогда сразу же оказываешься в позиции "активного участника"...потому что это происходит из личности, т.е. какое-то личностное "я" решило, что надо сделать так и так, и вот пожалуйта - получил....а другого, неличностного источника у меня нет, а если и есть где-то, то он виден чем-то независимым по отношению к личности...другими словами, как писал Сергей G раньше: заметить как я реагирую легче, выделив при этом специфику своего реагирования.... так и есть, воспринять что-то привычным для меня способом я могу только из какого-то своего личностного "я" (по-другому ну никак не умею)...а если у конста, к примеру, эти "я" ну, мягко говоря, сильно другие, то и воспринять с его позиции или понять его точку зрения мне тяшка....думаю, что можно научиться и таким фокусам, было бы желание, но они ни к чему, и потом от них наверно невероятно сложно отказаться....для себя я придумал/прочитал/услышал некоторые факторы, которые наверно могут способствовать восприятию без личностной интерпретации - избегание оценок и принятие со смирением, но это только слова и понимания их у меня нету....вообще всё моё понимание и восприятие основаны на сравнении, а для сравнения необходим "эталонный" обьект, которому на данный момент личность (главенствующее "я") присвоило степень наибольшей важности, т.е. эталона...иными словами с чем будет сравниваться воспринимаемое....это легко заметить в простых случаях - при восприятии простых вещей.....а если сравнивать, что то, более сложное, или даже не совсем вписывающееся в настоящие рамки моей личности (обычно новый опыт) - то "эталонный обьект" видоизменяется, усложняется и в итоге вся личность моментально "перебирает" себя поситуационно и по времени в поисках (из своей "базы данных") готовых или хотя бы ассоциативно знакомых вариантов интерпретаций, реакций и развития событий......говорить об отсутствии "наблюдателя" сложно, потому что моя система мышления и личность к такому повороту событий не привычна и не готова...проблема не в том, ЧТО мы думаем, а КАК мы думаем....надо нарабатывать материал....

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Цитата: "AVG"
Кто-нибудь видел в себе что-то подобное?
конечно, а как же иначе....подписываюсь почти дословно:
Цитата: "AVG"
Я даже подозреваю, что есть люди, которые могут запихать (точнее оно обычно само запихивается, независимо от их воли) глобальное-самоотождествление в рамки обычных наблюдателей. В этом случае можно говорить даже про элементы Осознанности, так как данная сказочка связана именно с полной вовлеченностью в восприятие, излишней не только для базара, но и для жизни вообще. Таким «осознанным» людям очень трудно жить, так как данная осознанность не является продуктом Понимания и реальной эзотерики, а представляет из себя лишь следствия разрушенного тоналя и нужна этим людям для того, чтобы хоть как-то удерживать разваливающийся на куски тональ. Например, такой человек не сразу может понять разницу между сном и бодрствованием и определить спит он сейчас или нет. Поэтому в плане понимания данной уровневой схемы от них ничего не добьешься, так как они не только данную схему, но и значительно более простые вещи ПОНЯТЬ не в состоянии.


1. запихивается само, если не само, то по крайней мере, на том уровне, который я могу только немного почувствовать "издали", а не принимать без напряга и страха (термин "уметь использовать" здесь просто не подходит).

2. поиск "КАК" уводит конечно от форм и восприятия оценками т.е. изолированности событий, наталкивает увидеть какие-то новые взаимосвязи и даёт возможность как бы почувствовать "более в целом", но это только глубже указывает на то, какую незначительную часть целого и минимум связей я охватываю.

3. поиск ответа "КТО Я" пока привёл только к более глубокому взгляду на свои механизмы и их источники, а именно, как бы я не задавал себе этот вопрос, у меня уже смоделирован ответ...даже когда такого вроде бы и нет, оно есть глубже....представление о "КТО Я" как обьекте присутствует, и если даже отвязываешься от обьекта, то привязан к системе координат, пространству, где это "Я" есть, куда его поставить, если оно должно быть проявлено и как....

возвращаясь к пунктам:
2. Отождествление.
3. Самоотождествление.

попробую использовать "разницу между сном и бодрствованием"....главное наверно не заключить, что "не спать" важнее, чем "спать"....не придание особой важности чему бы то ни было как раз каким-то образом "может нейтрализовать" или "не включить" процесс сравнения, откуда и выходит источник или толчёк для какого то последующего движения....типо - "о! я сплю...это плохо, мне сейчас необходимо проснуться потому что и т.п."....."почему плохо? потому что я накануне решил проснуться в это время, для того что бы успеть сделать необходимые мне вещи"..."зачем просыпаться? сегодня суббота, можно поспать дольше"...."нет, это у тебя от лени такое желание".....и т.д. до бесконечности...сама же простая констатация факта "я сплю" - может выходить из "наблюдателя" (нет - может быть подхвачена "наблюдателем"), и тогда это неизбежно повлечёт процесс анализа, оценок, противоречий и т.п., потому как "наблюдатель" является простым "алгоритмом", одним из множества наших мелких личностных "я" (много об этом уже писали).....а прикол здесь в том, что как только в процесс включается "наблюдатель", то утверждение "я сплю" уже в прошлом, и я уже подхвачен "наблюдателем" и внутри его - анализирую, спорю, сомневаюсь, фантазирую и т.д., но это уже никак не констацируется....ещё одна проблема понимания позиций "активного участника" и "пассивного наблюдателя", опять же оценочная - что мне будучи в позиции "активного участника" (или любой иной) необходимо что-то ИСПРАВИТЬ, и я попаду в позицию или стану "пассивным наблюдателем"....по-моему - самообман.....да....незавидная затея - рисовать прямыми линиями  круглое яблоко....
...шас попробую дальше написать....

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
гы.., ну я как всегда понял что-то не то.., ну да ладно - мнительность или "чувство отношения" к происходящему правильный предмет для исследований. В конце концов, есть интереснейший ИСС, что нечто происходит для моих глаз - ну с тем чтобы я разобрался или около того.., помогает воспринять по-другому нечто, выброшенное либо автоматически выбрасываемое личностью, вроде, это тоже замещение позиции, некорректная работа наблюдателя и т.п. - но тут я темой не владею. Тут шел по улице и ба-бах, увидел мысль фемтосекундного диапазона :mrgreen: , как бы отразился сам, но не просто сам, а с потрохами - т.е. со всеми сопутсвующими глюками, фантомами (это типа мимолетного видения "некто похожий на меня в позе рака"). Вообще это интересно, увидеть всё сразу из ниоткуда.., такого раньше не было - максимум наблюдал себя изнутри после того как решил что кто-я это типа вообще не та тема и "думать" туда не нужно... Что-то вертится в голове малопонятное, увязывающее кто-я, чувство отношения, собственно меня... лана посмотрим.
Кто Йа? Йа.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Цитата: "constantine"
Цитата: "AVG"
От скуки так меня тянет поржать в соседних темах...
 ничего смешного в соседних темах не вижу, мог бы и зайтить кстате :mrgreen:

Нет уж, хватит с меня :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Цитировать
В энеаграмму можно заключить всё знание, и с её помощью можно его истолковать. В этой связи правильно утверждать, что человек ПО НАСТОЯЩЕМУ ЗНАЕТ, т. е. ПОНИМАЕТ, только то, что он способен заключить в энеаграмму.

Достаточно только вот это прочитать, чтобы лопнуть со смеху (прислали мне по почте).

Цитировать
дает возможность бытовым эзотерикам без всякого понимания задействовать коммуникационные свойства базара или низкуровневые механизмы базарной психики.

Выкину я все про базарных эзотериков - пусть люди развлекаются :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Цитата: "AVG"
От скуки так меня тянет поржать в соседних темах...
 ничего смешного в соседних темах не вижу, мог бы и зайтить кстате :mrgreen:  
Цитата: "AVG"
а то тут "некоторые" могут подумать, что они вот-вот смогут вывалиться в локальное я-пространство
 :mrgreen: может и могут, кто их знает, парами  :roll: ...
Цитировать
Любой наблюдатель нужен лишь промежуточный этап для дальнейшего движения в Глубину. Вопрос КАК поможет нам посмотреть не ЧТО происходит и ЧТО с ЧЕМ связано, а КАК идет движение по выделенной нами уровневой структуре.
первое предложение понял, про второе не в курсе вообще, местом не владею в полной мере.., хотя, вижу, что возможно и владею. Как бы это описать.., стандартная тема такова, что наблюдатель хочет отнаблюдать каким-то образом, собственно, это и приводит к куче механизмов, если вываливать процесс через базар. Если не вываливать, а отслеживать в направлении аккомодации на кто-я... то хз чо там... я его не взвесил сколь-нибудь толково, т.е. осознанность, сознательные решения.., но все это не то один черт.
Цитировать
Вмешательство я-отождествлений в глобальное-самоотождествление лишь усложняет общую базарную картину, дает возможность бытовым эзотерикам без всякого понимания задействовать коммуникационные свойства базара или низкуровневые механизмы базарной психики.
что-то напоминает... но я не вижу что там в этой орбите.., точнее как сказать вижу совсем необычные эмоции, возможно, раньше таких не видел.., возможно, то, какое состояние они сопровождают может что-то там объяснить.
Цитировать
которое возможно лишь после ответа на вопрос КТО-Я.
хм... как-то стремно так вот взять и ответить, я ваще не понимаю, куда меня местами тянет.
Цитировать
Для того, чтобы лучше понять о чем идет разговор, вам нужно вспомнить процесс засыпания, а ещё лучше, процесс выхода из сна. Неподготовленный человек вообще ничего не может сказать по поводу этих двух моментов своей жизни. Так что будет лучше, если вы не будете задействовать ваше мышление для получения очередной порции воображения о Реальности, а займетесь СН.
ну займитесь... это не так просто... я вообще с утра во сне наблюдаю переключение точек обзора... ну типа мне всё по барабану, я просто то там "просыпаюсь", то тут, то с тем в голове, то с этим.., типа второй толчёк что-ли?
Цитировать
Глобальное-самоотождествление легко спутать с четвертым пунктом, так как оно не является наблюдателем.
легко вообще всё перепутать... я вон наблюдателя путал с СО в схеме, и ничо  :mrgreen:
Цитата: "AVG"
Я даже подозреваю, что есть люди, которые могут запихать (точнее оно обычно само запихивается, независимо от их воли) глобальное-самоотождествление в рамки обычных наблюдателей.
до таких вещей вроде бы реально допрыгаться, более того процесс не противен природе, это может произойти случайно. Я уже молчу про мою персональную опцию спать днем, я даже не сплю, а смотрю глюки, точнее меня накрывает и хочется спать, ну а что это за сон такой выходит меня не сильно волнует. Тут также важно, что первая реакция на фишку - её применить, ну чисто вместо того, чтобы вспоминать себя в этом месте.., точнее.., тут есть опция - применение и воображение также вещи специфические, я могу сказать, что вспоминаю себя тоже.., точнее сейчас, я часто прокручиваю, т.е. не-применяю и не-воображаю. Однако.., во-первых, всё-таки надо развернуть все свои проявления, т.е. какбы жить полноценной жизнью с максимальным сектором охвата.., тут сложно сказать, от чего идет эта фраза, от чего-то идет.
Цитировать
Кто-нибудь видел в себе что-то подобное?
 :shock:  упаси боже :o  
Цитата: "AVG"
получить доступ к очередному ИСС и заниматься там ловлей очередной порции кайфа и потаканием своему ЧСВ
  вот бы научицца.., а то у меня фактуры для деятельности нет, ничего не мотивирует, я вообще ничем не занимаюсь - причем, как бы толчка нет. Видимо, я должен хоть что-то изучить и осмыслить, я просто не могу заниматься поисками и прочим, полный стояк. Сидел на диване начал балдеть спонтанно, эмоции какие-то, которых никогда не было.., глюки, места ещё чего-то.., хожу и реагирую как типа высунулся "оттуда" "сюда".., но неинтересно нифига.
Кто Йа? Йа.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Цитата: "AVG"
тогда как реальная Осознанность позволяет жить полноценной жизнью, причем не ограниченной базаром.

Что-то не нравится мне эта фраза... Блин, как я не люблю писать сказочки!!! :mrgreen: Ладно, напишем вот так:"тогда как реальная Осознанность позволяет жить полной не ограниченной базаром жизнью". А то от слова полноЦЕННОЙ меня коробит :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
От скуки так меня тянет поржать в соседних темах... но не буду :mrgreen: Напишу лучше здесь продолжение пункта 3 в уровневой схеме отождествлений, а то тут "некоторые" могут подумать, что они вот-вот смогут вывалиться в локальное я-пространство :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Текст начинается с последнего абзаца 3-его пукта:

===============================
Тем не менее, самоотождествление является всего лишь частным случаем я-отождествления, и само по себе не сможет никуда нас продвинуть. Я выделил его отдельным пунктом лишь потому, что нас интересует ДВИЖЕНИЕ в этом направлении, то есть от пункта 1, через пункт 2, через пункт 3 и далее, причем движение не мысли (пустозвонство, которым мы с вами тут занимаемся, находясь в пункте 1), а того, из чего все эти мысли получаются, то есть движение через ПОНИМАНИЕ. Любой наблюдатель нужен лишь промежуточный этап для дальнейшего движения в Глубину. Вопрос КАК поможет нам посмотреть не ЧТО происходит и ЧТО с ЧЕМ связано, а КАК идет движение по выделенной нами уровневой структуре.

При этом можно заметить, что заворачивая любое я-отождествление само на себя для получения самоотождествления, мы выходим на какой-то общий момент, который можно назвать глобальным-самоотождествлением и который невозможно непосредственно вытащить в наше сознание в виде наблюдателя. Тем не менее это просто уход в сторону от направления данной уровневой схемы и выход на обычное несознаваемое самоотождествление или даже на некоторую взаимосвязанную совокупность таких несознаваемых самоотождествлений. То, что бытовые эзотерики пытаются построить в виде многоуровневой пирамиды я-отождествлений, уже реализовано в человеке на гораздо более низком уровне в виде этого самого глобального-самоотождествления. Бытовые же эзотерики с помощью своей пирамиды могут лишь залезть своим сознанием туда, где оно нафиг не нужно, и получить доступ к тем вещами, которые в обычной жизни работают на «автопилоте» (или неработают вообще, ибо невостребованы в современной жизни, но сохранились в человеке на уровне коллективного бессознательного), а базарным сознанием воспринимаются как разного рода глюки в ИСС. Причем такие ИСС иногда связаны с реальностью (базар бесконечен), что и есть основа всех ЧУДЕС. Вмешательство я-отождествлений в глобальное-самоотождествление лишь усложняет общую базарную картину, дает возможность бытовым эзотерикам без всякого понимания задействовать коммуникационные свойства базара или низкуровневые механизмы базарной психики. Это, конечно, интересно и даже полезно, только ничего не дает для постижения Реальности, которое возможно лишь после ответа на вопрос КТО-Я.

В обычной жизни глобальное-самоотождествление позволяет человеку узнавать себя как «я» после сна и более того, даже после потери сознания и воостановления после тяжелых черепно-мозговых травм. Механизм глобального-самоотождествления может повредиться полностью или частично, что проявляется в разной степени – от разного рода нарушений узнавания и до полной потери самоидентификации в тяжелых формах шизофрении. Для того, чтобы лучше понять о чем идет разговор, вам нужно вспомнить процесс засыпания, а ещё лучше, процесс выхода из сна. Неподготовленный человек вообще ничего не может сказать по поводу этих двух моментов своей жизни. Так что будет лучше, если вы не будете задействовать ваше мышление для получения очередной порции воображения о Реальности, а займетесь СН.

Глобальное-самоотождествление представляет из себя очень низкий уровень. Даже осознанные сновидения, описанные в ликбезе, не доходят до этого уровня, так как по сути дела в осознанном сновидении мы просто вытаскиваем я-отождествления (даже не самоотождествления) в ИСС сна. А вот сам момент перехода из обычного сна в сон сознаваемый уже недоступен нашему анализу. В ликбезе я упомянул, что занимался осознанными сновидениями только для того, чтобы проверить осознанность ли это и что за Инструменты при этом задействованы. Так вот делал я все это именно для того, чтобы избежать отклонения от направления в сторону глобального-самоотождествления. Охотники за чудесами и достижениями вообще не интересуются данным переходом, предпочитая заменить его обычными якорями (описанными в любой книжке по НЛП) или внешними техническими устройствами. Для них главное состоит в том, чтобы получить доступ к очередному ИСС и заниматься там ловлей очередной порции кайфа и потаканием своему ЧСВ. Глобальное-самоотождествление легко спутать с четвертым пунктом, так как оно не является наблюдателем. Это самоотождествление, но не наблюдатель, и именно факт наличия глобального-самоотождествления показывает на базарные механизмы образования и функционирования самого принципа самоотождествления.

Я даже подозреваю, что есть люди, которые могут запихать (точнее оно обычно само запихивается, независимо от их воли) глобальное-самоотождествление в рамки обычных наблюдателей. В этом случае можно говорить даже про элементы Осознанности, так как данная сказочка связана именно с полной вовлеченностью в восприятие, излишней не только для базара, но и для жизни вообще. Таким «осознанным» людям очень трудно жить, так как данная осознанность не является продуктом Понимания и реальной эзотерики, а представляет из себя лишь следствия разрушенного тоналя и нужна этим людям для того, чтобы хоть как-то удерживать разваливающийся на куски тональ. Например, такой человек не сразу может понять разницу между сном и бодрствованием и определить спит он сейчас или нет. Поэтому в плане понимания данной уровневой схемы от них ничего не добьешься, так как они не только данную схему, но и значительно более простые вещи ПОНЯТЬ не в состоянии. Они просто используют внебазарный Инструмент для базарных целей, чтобы хоть как-то жить, довольствуясь какими-то примитивными сказочками по этому поводу, тогда как реальная Осознанность позволяет жить полноценной жизнью, причем не ограниченной базаром.
===============================

Кто-нибудь видел в себе что-то подобное? А то я не уверен, что правильно вспомнил что там со мной было 5-7 лет назад...

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
такс... чо-та все сдулись :mrgreen:
на каком-то этапе меня сильно запарили концепции, патчи, заплатки и т.п., т.к. они мне ничем не помогают и помочь не могут, во всяком случае, это так и было до того момента как я переосмылил методологию. Ну т.е. у меня есть кусочег представления о себе внутри, теперь даже рисуется представление о не-сне.., хотя как-то вяло-вяло. Вообще, сон, т.е. мышление в котором полагается целевая диспозиция вещь очень сложная. Это такая штука, которая не имеет очерченных границ и даже не имеет ответа на вопрос "как", т.е. она просто не совместима с описанием. Вопрос "как" выливается в "сектор обзора", некий силовой выбор направления взгляда, замороченность и т.п., как будто кто-то с утра пораньше сыпет на голову муку из мешка. Это не логический уровень и четкость и ясность заключений играют мало роли.., единственное, что можно это четко смотреть за собой... т.е. появляется так называемый фантом - проекция себя из ниоткуда.., типа можно посмотреть за ней. Вообще, если раньше я боролся с тем, чтобы не заниматься психофизиологией, а мыслить последовательно и ясно, то сейчас, психофизиология догоняет сама. итак, что мы имеем? а ну да:
Цитировать
ЛОКАЛЬНОЕ Я-ПРОСТРАНСТВО... на данном уровне мы Работаем
значит как-то мы работаем, сказки о работе я бы сочинил бы, но сейчас это неуместно. Понятное дело, что условно можно сказать, что личностные цели намечены во сне, способствуют сну и нет и не может быть никаких вариантов на данном этапе. Точнее, вариант сводится к тому, чтобы осознавать кусочек не сна, который относится неизвестно к чему, нетипично выводится в сознание, и вообще очень сложно вспоминать, то, что тебе "не горит". В целом, у меня довольно хило со внешним взглядом, т.е. я вижу чем он является и чем он не является. Собственно, это вид снаружи - проявление я-пространства, т.е., видимо, какая-то его опция. Ну и относительно фокусов этого класса могут быть заданы вопросы "как" и "где и когда".., в общем, всё это происходит в сторону соприкосновения личностного пространства и внешнего взгляда. Ну т.е. одно в другое, другое в первое, итак до того момента как будут восприняты правила, это при том, что правила уже восприняты, однако, поработать с ними так просто не получается – единственное, что ещё как-то возможно, это видеть область своей сознательности, т.е. это способность видеть своё состояние таким образом, чтобы становились понятны свои решения, причем неважно, лень, страх или что там ещё помогало. Кстати, очень полезно уметь вывалить размер и количество переживания в сознание - как то я обнаружил, что могу думать 2-3 часа о 2-3х секундах, при этом довольно активно соотнося корень зла с содержимым личностного пространства - такая способность есть у всех, правда она обычно мучает людей перед сном в пассивном режиме.., ну что тут поделать, в конце концов это тоже собственный выбор, хоть и нетипичной конфигурации.
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Такс.., ну теперь таки СО.., собственно, это трудно воспринять - дело в том, что там всё как должно быть, т.е. некий взгляд на себя в котором приняты объективные логичные и правильные решения, как бы это конгруэнтность с наблюдателем, целеустремленность сознательность и прочие вещи о которых всегда твердил ГИГ - увидеть их малореально, при попытке потискать можно видеть предельно абстрактные глюки, которые описать то нельзя, см. иллюстрации в книжках КК. В таком режиме наблюдатель вроде бы работает с одной эмоцией собственного отражения.  Из этого места текут разные там практики втравливания себя в ситуации, сдавание в прокат, самореализации и т.п. Надо сказать, что тотальность СВ предполагает полную картинку включая эти тонкие эмоции и ощущения, в прочих случаях мы их не видим, так как они основательно замяты, а мы действуем по привычке. Что до озарений, то  происходит всё само собой, т.е. вспомнил себя, вот он я. Дальше становится интересно, но длится недолго, 2-3 ч. Фитюльку ухватить я не могу.., нужен активный и деятельный взгляд на окружающее, соответственно, некая энергия, глубины энергии я не наблюдаю по причине занятости важными делами. Для этого требуется как минимум настроение, а для настроения надо много чего, например, разбираться с СО.., его взаимосвязью с восприятием  (которая отсутствует), вощем тупик. Кстати, можно пытаться уловить многие вещи через себя в режиме конгруэнтности с наблюдателем. Кстати, странный феномен - я почти готов сновидеть, но в ответственный момент резко вздрагиваю, до злополучного момента вижу потерю формы вещей, которые меня привлекают, т.е. саму привлекательность, так скажем. Ну и естественно, такая ситуация способствует нормализации некоторых бытовых проявлений.
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Что-то я запутался в терминологии и перепутал все уровни.., как бы СО – это то чем выбираются значимые вещи, подстилающая система неуправляемая впрямую, наблюдатель с его желаниями – это чем всё это кончается, т.е. то, что устраивает базар с всякими деланиями. Таким образом, СО я только касаюсь, оно как бы идет в отвал как некие представления о себе, которые блокируют или как-то там отжимают СО впоследствии. Т.е. постигается именно СО, которое я перепутал с наблюдателем, в результате все сместил не туда в своих постах. Собственно, всё что я раньше сводил к мотиву и т.п. это наблюдатель, а СО собственно, нормализуется и ничего с ним не делается никак по другому. Отождествление – неосознаваемый наблюдатель (который потом осознается с кучей мата), усилие отождествления .., ну тут сложно, это какое-то самоусыпление.., кстати, какие-то такие конструкции и действия нам доступны и мы их используем в жизни неосознанно, то что они есть я знаю, вопрос в том, что я их слабо вижу - понятное дело поставив наблюдателя в определенные условия я могу что-то спровоцировать (чем я и занят нередко - надо же что-то делать :mrgreen: ), но пока это сложно описывать. Собственно, перепутав СО с наблюдателем можно легко рехнуться :mrgreen:
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
такс... ну я походу совсем отвоевался - таки кто-я имеет лишь прямой практический смысл, например, я сижу и воспринимаю свои мысли, мыслительный процесс, но тем не менее, через некоторое время "засыпаю"... собственно, вопрос тут в неких особенностях недоступных для прямого понимания. Опции выглядят примерно так - мне следует изменить отношение к окружающим вещам, разорвать принципы самопозиционирования... это чисто "внешняя" вещь.
Например, вставая с утра, я чувствую себя обиженным, потому что во сне хотел вставать и во сне же надергал себя за своё я... ну и как тут быть? Собственно, есть сотни других бытовых ситуаций где я пропадаю, видимо, надо что-то переделать. Вообще, это вопрос "осознанности" ну и КВт-часов (они кстати уже не являются чем-то полу-таинственным, вполне объективная вещь). Совершенно очевидно, что в каком бы состоянии я не находился есть пере-дергивания т.е. я могу пребывать в довольно ясном состоянии и о5 надергать своё я, потом мутно индульгировать - причем состояние ценность - дальше вылезает намерение наблюдателя и заставляет меня дрыхнуть, распознавая уже увиденное где-то там, понимания правильности тоналя видимо где-то в дали. Вощем нет конца и края страданиям  :mrgreen:
Кто Йа? Йа.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100