Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 7  (Прочитано 75385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сергей G

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Reputation Power: 0
  • Сергей G has no influence.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 7
« Ответ #12 : 08 бХЭвпСап 2007, 16:10:22 »
Цитата: "AVG"
Забудь пока про НЕОБХОДИМОСТЬ - разберись с собственной личностью.

Угу. Я уже давно увидел, что не пробираюсь сквозь личностные реагирования, ещё когда про внутренние разговоры писал. Поэтому и пытаюсь наблюдать за своими подлипаниями на личностных установках. Временами мне кажется что только сейчас получается наблюдать, тогда это были потуги внутри поверхностных реагирований.

Цитировать
Процесс достаточно трудоемкий - я думал, что вы в процессе СН все это уже давно отследили и ПОНЯЛИ что со всем эти нужно делать (не забыв про ОТНОШЕНИЕ)  А вы что???

А мы похоже клюнули на то, что пытались увидеть то чего НЕТ, отворачиваясь или закрывая глаза на то что ЕСТЬ, так как оно типа базарное. Как то сразу не догадаешься, что нужно смотреть сквозь него базарное в глубину себя.
Ну да ладно.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 7
« Ответ #11 : 08 бХЭвпСап 2007, 13:37:32 »
Гы-гы, так я и знал не от каво рекламаций маей галавы не будет, и, раз уш у нас есть новый домег(а это fакт), почему бы не попесать о том о сем :mrgreen:  В общем-то, долбанный вопрос кто-я заставляет голову троить – действительно, кто я?., а кто спрашивает и кто воспринимает ответ? И кто за этим смотрит – 3 совершенно одинаковые позиции. Есть ситуация не-задавания вопроса, т.е. нет-я. Ессесно, мы все давно и хорошо знаем такое состояние, в сущности, оно известно ещё до начала эзотерической деятельности – мы просто действуем, а потом не можем ничего толком отрефлексировать – правильно ли, уместно ли - да чо там, сам вопрос "КАК?!" просто отдыхает... так или иначе потом предполагаем, что вроде нормально. Т.е. можно, например, начать бесполезный спор и договориться до глупостей, в которых себя трудно узнать – и тем не менее, было я которое спорило, хватало какие-то аргументы швырялось ими в оппонента, пускай, оно ничего и не весит. Прямо долбанный принцип Гейзенберга. Т.е. сколько бы я не пытался, но с вопросом кто-я я вынужденно обращаюсь к самодоказательствам, любого формата, я опираюсь на них. Собственно, поэтому, я не могу воспринимать действовавшее я, оно не достаточно весомое, и типа нада долго беситься, чтобы вынудить себя реализовать такое наблюдение, которое не опирается на доказательную базу правильности и уместности. Кстати, нельзя воспринять принцип одинаковой важности без вопроса кто-я, и работать с вопросом кто-я нельзя без принципа... долбанный замкнутый круг. И тем не менее, это тоже "я", пусть немного другого формата, у него может быть описание и некоторые сопутсвующие вещи. Например, я могу отрефлексить, что мне свойственно "загоняться" в разговорах с людьми, например, совать свое чсв, там где нет такой необходимости, видимо, есть возможность как-то отрефлексить признаки.., узнать нечто такое, что послужило бы параметром исправления ситуации. Ну и т.д. и х.з.
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 7
« Ответ #10 : 08 бХЭвпСап 2007, 01:19:37 »
Цитата: "AVG"
PS Кстати, кто-нибудь может мне ПЕРЕВЕСТИ о чем пишет Константин??? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
не сильно понимаю, в чем проблема (уж не во мне ли :shock:), ... и если таки переводить предлагается мне, и все целиком, то на какой язык? (на олбанский? :mrgreen:) Чо имеет в галаве то и пишет :mrgreen: Для меня сегодняшняя писанина отображает мои маршруты оценивания, в том виде, как они мне сейчас видны. Есть у меня привычка - воспринимать ситуацию с людями и/или со своим участием через некие ощущения/заключения/оценки, вот об этом я собственно и пишу. Собственно, пытаюсь взвесить свои привычки немного со стороны.
Кто Йа? Йа.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 7
« Ответ #9 : 08 бХЭвпСап 2007, 00:00:04 »
Цитата: "Сергей G"
В обчем, надо думать дальше, ... из памяти необходимость не вытащишь, ... как то сонастроится надо и попытаться взглянуть в зазор между сменами личностных реагирований, типа шо их тама пихает. Отправлю пост - понаблюдаю.

Забудь пока про НЕОБХОДИМОСТЬ - разберись с собственной личностью. Процесс достаточно трудоемкий - я думал, что вы в процессе СН все это уже давно отследили и ПОНЯЛИ что со всем эти нужно делать (не забыв про ОТНОШЕНИЕ) :mrgreen:  А вы что???

Я на вскидку вижу несколько уровней самокопания:

1) Рефлексируемые псих комплексы - то, что можно непосредственно пощупать в виде "форм"-ощущений. Характеризуется большим разнообразием и многочисленными ловушками воображения. Чтобы сдвинуться на следующий уровень, нужно видеть В-С-Е формы этого уровня! Ну или, по крайней мере, довести понимание до такой степени, чтобы ументь ухватить любую вновь возникшую форму. Если некто (не будем показывать пальцем, но это был VVS (c) мартышка) думает, что у него что-то умерло или отсохло, значит он не понимает этот уровень :mrgreen:

2) Низкий уровень - то, откуда у этого всего (п.п.1) ноги растут. А растут они всего от нескольких вещей, частично указанных у КК. Это ЧСВ, страх смерти и ... нет, не жалость к себе :mrgreen:  Тут КК промахнулся - если хорошенько копнуть, то видно, что "жалость к себе" это ЧСВ со знаком минус (то есть в "другую сторону"), я даже в свое время назвал это ЧСЖ. Однако КК промахнулся и ещё в одном месте, не заметив очень большой области - это стремление к кайфу, или просто КАЙФ. Подробно я распишу свои наблюдения за этой областью в психике во второй книге. А сейчас просто замечу, что ЧСЖ=ЧСВ+КАЙФ.
Таким образом, низкий уровень сводится к трем вещам (это просто рабочая версия, а не догма):
- ЧСВ
- страх (смерти)
- КАЙФ (стремление к кайфу)
Однако ПОНЯТЬ этот уровень очень сложно, так как нужно не только видеть проявления данных областей практически в любой форме из п.1., но и ПОНИМАТЬ их "структуру", принцип формирования... ну то есть здесь нужен концептуальный подход.

3) Уровень проявления Инструментов - не сами Инструменты, но возможность их ухватить. Что это? Щщас, сказочки вам подавай? :mrgreen: Когда увижу ПОНМАНИЕ первых двух, тогда и поговорим об этом. Тем более, что язык тут ещё может создавать адекватные формы.

4) Уровень Инструментов - а вот тут уже ничего нельзя сказать, только Работать, да и то...

Это уровни движения в Глубину, которая начинается с 3-его уровня.

PS Кстати, кто-нибудь может мне ПЕРЕВЕСТИ о чем пишет Константин??? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 7
« Ответ #8 : 07 бХЭвпСап 2007, 21:41:24 »
мне что-то вспомнился феномен конца мысли... т.е. вот я взял обиделся и ушел - у меня есть десятки привычных самоощущений, по факту получения которых я самоизолирую себя даже в мыслях, т.е. я останавливаю мышление и разворачиваюсь, полагая, что ничего хорошего там уже нет. На все это приходит один с половиной стереотип фантазий. Действительно, есть привычка заботливо избегать и останавливать мышление при определенных ситуациях - например, при мыслях о квартире и о машине. Т.е. мной выращено ощущение, с которым я отождествлен, оно индуцирует во мне один единственный стереотип "отказа", это некий феномен типа обиды, следствие самовнушения, самонавязывания и т.п. Можно сказать, что область моего "я" имеет вот такие границы, вне которых я отказываюсь интерпретировать себя. Например, я не могу бесконечно совать свое я даже в фантазиях - рано или поздно я воображу нечто такое что будет "не по-моему", вызовет некое знакомое ощущение и желание отбросить. Вопрос в том, возможна ли бесконечная самоинтерпертация... т.е. свою самосортировку я вижу... а дальше пока тока злые глюки :mrgreen:
Кто Йа? Йа.

Сергей G

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Reputation Power: 0
  • Сергей G has no influence.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 7
« Ответ #7 : 07 бХЭвпСап 2007, 20:59:33 »
Цитата: "AVG"
Чтобы разглядеть эту НЕОБХОДИМОСТЬ, нужно ИСКРЕННЕ увидеть в себе кучу всяких мотиваций, проявлений ЧСВ и "личностных заморочек". Валяйте и говорите здесь что увидели.

Цитировать
Ну-ка каждый взял и посмотрел - какая у него необходимость сидеть в этой ветке форума ГОДАМИ??? Возьмите листочек и выпишите ВСЕ ассоциации, которые приходят в голову при обдумывании данного вопроса. Потом простройте связи, выделите блоки, посмотрите откуда ноги растут.

Валять, так валять.
Выделяю группы ассоциаций по вопросу необходимости сидеть в этой ветке:
1. Ответить на вопросы кто-я и что есть жизнь? Если пытаться быть искренним, то можно увидеть следующие личностные комплексы.
 Какова моя оценка самого себя и каким образом я соотношусь к другим. Каковы мои возможности при этом? Это всё нужно чтобы ...
2. ... чтобы быть лучше других. Если я лучше других, то это гарантирует что не будет страданий.
3. Уход от страданий. Причина страданий - собственная оценка самого себя. Страдания от ЧСВ - типа "кто-то осёл и ничего не понимает", или жалость к себе - "осёл это я так как ничего не понимаю".
4. Управлять собой - уйти от постоянных собственных запретов, оценок и страхов. Избегать неприятных ситуаций, ударов судьбы, не допускать деформирования и ущерба МОЕМУ.
5. Меня не устраивает всё что описано выше, причём не устраивает не по количественным параметрам, а вообще как таковое. (Если быть откровеннее, то меня постоянно что-то не устраивает.) Мне не нравится жить такой жизнью - быть ВЫНУЖДЕННЫМ спать, кушать по расписанию, ходить на работу, улыбаться, здороваться, общаться про всякую хрень. От беспомощности что-то изменить злюсь на себя.
Страх смерти заставляет всё это делать, так как отказ от какого либо звена означает возможность отторжения и коллапса.
6. Вера, что может быть другое "положение дел", где рамки не являются оковами, где потребность к чему-то не прибивает намертво к тому чему-то, где я себе ничего не должен и т.д.
7. Я не один раз говорил себе - брось, наплюй на форум, живи, типа будь свободен. Но не в моей власти отказать себе не выходить в инет, на форум каждый день и не раз. Наверное, эта же сила заставляет меня индульгировать, жалеть себя.

Выводы:  .... с этим пока сложнее. Могу только сказать, что необходимости начхать не моё мнение относительно себя, жизни и пр.
Дальнейшие рассуждения о необходимости на данный момент окутаны пустотой, ... ну а с рассуждениями о беспредельной устремлённости - полный канцур.

В обчем, надо думать дальше, ... из памяти необходимость не вытащишь, ... как то сонастроится надо и попытаться взглянуть в зазор между сменами личностных реагирований, типа шо их тама пихает. Отправлю пост - понаблюдаю.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 7
« Ответ #6 : 07 бХЭвпСап 2007, 20:44:00 »
мда... ну VVS попал :mrgreen: по соотношению цена/качество лучше всего силикатный кирпич :mrgreen: он типа весь такой solid, кстати пробивает капот и головку блока v8 если его скинуть с 16го этажа  :mrgreen: помню долго и заботливо хоронил машины mercedes.., только их становилось все больше... это типо такой тонкий прикол - изнутри ты крут на 5 сек, а если посмотреть в целом, то полуживотное состояние от таких практик. У некоторых ещё и чсв неправильное становится, просто взяло и "погнулось". Мда... интересно все это, а ведь хочецца маленькую капельку - видеть себя такими какими мы себя когда-то запомнили.., мы же не просто так хотим X5... есть объяснение почему мы это "заслужили" :mrgreen: как бы его взвесить :mrgreen: как бы опознать себя в своих желаниях ... ну хотя бы как во сне, сон мой, картинки мои, процессы и правила мои... ваще все мое и по-моему, тока ощущение странное, щас типа проснуться придется... ваще я не понимаю, как сделать свою проявленность эдакой ликвидной единицей... каждый раз в муках отвечаю на вопрос "как выпустить гуся, не разбив кувшин"...
Кто Йа? Йа.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Цитата: "VVS"
Дело в том, что решение конфликта через желания - вещь невозможная. Есть другой способ, который лежит вне плоскости желаний и не то, что не опирается на них, а даже не пересекается с ними. При появлении этого "способа" конфликт уходит... глубже - отсыхают желания, как нечто ненужное, возможности реализовать которое, нет ни сейчас, ни позже...

Мда... Двойка! :mrgreen:

Невозможность исполнения желаний никуда не девает эти самые желания. Можно вытеснить их и заместить другими вещами, типа "эзотерическими практиками по пребыванию здесь и сейчас" или отгородиться от них "разумными желаниями", типа я бы МОЖЕТ БЫТЬ и хотел бы БМВ Х5 последней модификации, однако я ХОЧУ тойота королла лохматого года, так как она значительно ЛУЧШЕ по соотношению цена/потребительские_качества :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:  

Но как бы мы не надували щеки и ни закрывались всякими масками, эти желания остаются в личности и точат нас изнутри. Отсюда, кстати, уход целой массы народа в АКВАРИУМ - чтобы забыть о проблемах, ловить кайф и потакать ЧСВ, что занимаешься важными вещами в жизни. Отсюда и целая МАССА других форм психических комплексов, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно отследить в себе.

Ё-мое, это ж элементарная психология! Что значат эти твои слова: умирают, отсыхают? Разве тебе не хочется жить в большой красивой квартире? Да ты хоть как себя убеждай, что это нафиг не нужно, что коммунальные платежи большие, что пылесосить нужно много и прочее - но ведь все-равно ХОЧЕТСЯ?!! Или нет? Если нет, то это уже почти клинический случай САМОЗОМБИРОВАНИЯ. Я встречал таких людей, которые даже БОЯТСЯ смотреть журналы с дизайном квартир, читать журналы о классных тачках - они БОЯТСЯ появления тех самых желаний, которые они со всякими трудностями похорогили у себя на задворках психики. Надеюсь у тебя до этого не дошло? Давай-ка посмотри на свои желания более ИСКРЕННЕ и обязательно разберись: что в тебе подталкивает тебя к мыслям, что неисполнимые желания в тебе отсохли и умерли? На каком уровне ты в это веришь? :mrgreen:

VVS

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Reputation Power: 0
  • VVS is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Цитата: "AVG"[quote="AVG"
Цитата: "AVG"
Хочу пока увидеть понимание этой самой НЕОБХОДИМОСТИ и как у вас все это проявлено, вместе с базарной фиготенью.

Ну, я не понял нифига! Где?? :mrgreen:

Ну-ка каждый взял и посмотрел - какая у него необходимость сидеть в этой ветке форума ГОДАМИ??? Возьмите листочек и выпишите ВСЕ ассоциации, которые приходят в голову при обдумывании данного вопроса. Потом простройте связи, выделите блоки, посмотрите откуда ноги растут. Причем подходить к этому нужно ИСКРЕННЕ, не избегая всякой фиготени, типа любопытства, потребности общения, неуверенности в себе, неустроенности личной жизни и прочего :mrgreen:

Не обязательно сюда все это вываливать, но пару дней можно посвятить самокопаниям, а потом рассуждения и выводы сюда - может быть необходимости заниматься реальной эзотерикой у вас вообще нет, а вы тут мне мозги парите!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

РАБОТАТЬ, РАБОТАТЬ!!! (с) AVG  :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
[/quote]
Не буду перечислять все ассоциации, которые удалось вытащить, скажу только о том. что их все объединяет конфликт желаемого и действительного (назову пока так). Т.е есть некая глобальная неудовлетворенность  тем, что все идет не так, как хочется.
Если рассмотреть это хочется, то все его проявления какраз и основываются на воображаемых штуках, которые вытаскиваются по ассоциативным каналам.
Необходимость ковыряться в себе вызвана желанием разрешения этого конфликта. Но это опять уровень желаний.
Дело в том, что решение конфликта через желания - вещь невозможная. Есть другой способ, который лежит вне плоскости желаний и не то, что не опирается на них, а даже не пересекается с ними. При появлении этого "способа" конфликт уходит... глубже - отсыхают желания, как нечто ненужное, возможности реализовать которое, нет ни сейчас, ни позже... вместе с ними умирают категории "хотел раньше" и "получу позже" (все это лежит в области абстракций  времени). Вместо этого приходит то, что лежит только здесь и сейчас и Абстракцией не является... его не найти ни в пространстве "себя" ни во времени. интересно, что оно приходит всегда какбы извне - по отношению ко мне(пространсву меня). Однако, при этом, "деятельность" не прекращается, она переходит в другой "вид".  В этом виде нет опоры на "себя". Если говорить от ответа на вопрос "кто я" то делаю не я (меня там нет). Тока не спрашивайте меня кто ж об этом знает.Процесс осмысления этого явления никто не отменял :). Однако, во-первых осмысление вытаскивает из этого явления, а во-вторых - выстраивает пространство смыслов (глобальное пространство в котором есть место и "мне"... такша - я знаю:)

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 7
« Ответ #3 : 07 бХЭвпСап 2007, 14:43:23 »
ну в общем, мне трудновато отобразить то что ты хочешь вытащить, т.к. я это никуда не могу пристроить, хотя, наверное, и могу воспринять - есть некое объективное состояние точка самоподобия себя - возможность воспринимать так, как это должно быть воспринято мной... собственно, это не ответ на вопрос "нахрен я тут торчу?" однако это направление моих усилий, точнее, некая давящая на меня возможность. Собственно, это восприятие уровня реализаций себя - не-концептуальный не-ответ на вопрос кто-я?.. т.е. вот есть паразитное "я" оно показывает разницу с желаемым, точнее не правильность желания.
ps все мои потуги смутно напоминают мне "упражнения" с тем чего НЕТ на начальном этапе моей эзотерической карьеры :mrgreen:
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Цитата: "AVG"
Ну, я не понял нифига! Где?? :mrgreen:
ну типо у меня есть обобщенная фантазия - некий такой core, вот он мне и светит, чтобы я там не делал. Причем, это уже не совсем сам о себе, это вообще черти чего - некое пересечение личной силы, при необходимости веры и т.п. Как это отобразить я не знаю, типо движок такой - обобщенное будущее в координатах состояния инструментов - это относится к любой ситуации реализации себя. Вот я тут типо год сижу, всегда это состояние инструментов мне светит. Могу мало-помалу понимать что это такое и как это реализовано во мне. Можно добавить что к точке относится состояние всех инструментов, в т.ч. готовность воспринимать как есть связанная с ЛС, некая абстрактная вера в свои способы восприятия, или ситуационная вера в недоверие себе. В общем, один хрен я эту позицию не воспринимаю раздельно по инструментам, просто из неё вываливается инструмент и все баламутит совершенно автоматически и довольно долго хоть до иррациональности, единственное что я могу так это отнаблюдать процесс, если во время опознал причину.
Кто Йа? Йа.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 7
« Ответ #1 : 07 бХЭвпСап 2007, 13:45:27 »
Замучался я ссылки на предыдущие части давать... Вот ссылка на 6 часть, а там есть на все остальное

http:// http://www.forum.sufism.ru/index.php?topic=4597.0&start=0



А сейчас 2 письма из части 6, с которыми будем работать уже в этой части:



Цитата: "AVG"
Цитата: "Сергей G"
Получается так, что какую то глубокую необходимость познать, Базар опутал механизмом ЧСВ и прочими личностными заморочками, пуская индивидуума по замкнутому кругу.


Вот! Только пока я не вижу понимания, а вижу только сказочку. Чтобы разглядеть эту НЕОБХОДИМОСТЬ, нужно ИСКРЕННЕ увидеть в себе кучу всяких мотиваций, проявлений ЧСВ и "личностных заморочек". Валяйте и говорите здесь что увидели. Уже названы любопытство, тяга к новому, ещё что-то - все это стремление к познанию, которое закладывается БАЗАРОМ для целей собственного самоусовершенствования посредством роботов-служителей-базару. Я уже не говорю про "верхний" уровень, где главенствует самоутверждение, ЧСВ, жизненные ценности и личностные фильтры, которые подменяют одно на другое, а сам человек напоминает мне зомби.



Тогда о чем идет разговор? ;)  Где эта самая НЕОБХОДИМОСТЬ в куче всяких желаний, надобностей, мотиваций?



Намекну, что это и есть ТА САМАЯ необходимость, без которой невозможно никакое движение в сторону реальной эзотерики, ТА САМАЯ, про которую я и раньше говорил (как шаг к вопросу ГДЕиКОГДА), но никто не смог понять. Надеюсь теперь более понятно станет, только подчеркну, что необходимость не есть ЧТО... Да и вообще  - это не совсем ТА САМАЯ необходимость, а просто два разных взгляда в сторону Глубины. Если идти с этой стороны, и грамотно (не забывая про ликбез) разбираться с завалами в личности, то можно увидеть много всяких заморочек... В общем не знаю как это у вас будет выглядеть, но надеюсь, что ликбез поможет избежать ловушек, принимая за эту необходимость всякие желания или надобности. Как я уже говорил, обезьяна может научиться езде на велосипеде, и человек может загрузиться выше крыши всякими исследованиями в этой области в виде практикантства и сказочек. Но если не следовать именно этой НЕОБХОДИМОСТИ, то и движения никакого не будет вообще, только разного рода базарная беготня. А базар делает ВСЕ возможное и невозможное, чтобы вытеснить данную необходимость и заместить её всякой фиготенью. Базар - это все, что у нас есть.



ЗЫ Гмм... Старожилы должны помнить, что я когда-то говорил про "беспредельную устремленность", так вот я подумал, что... Нет, не буду пока грузить вас всякими тонкостями. Хочу пока увидеть понимание этой самой НЕОБХОДИМОСТИ и как у вас все это проявлено, вместе с базарной фиготенью.



ЗЗЫ И, кстати, кто сказал, что это НЕОБХОДИМОСТЬ именно "познать"? Я такого не говорил :mrgreen:  Я просто привел пару примеров, позволяющих каждому ощутить вкус "кислое", и не нужно сразу, по нашей базарной привычке, привязываться к конкретному лимону :mrgreen: :mrgreen:




Цитата: "AVG"
Цитата: "AVG"
Хочу пока увидеть понимание этой самой НЕОБХОДИМОСТИ и как у вас все это проявлено, вместе с базарной фиготенью.


Ну, я не понял нифига! Где?? :mrgreen:



Ну-ка каждый взял и посмотрел - какая у него необходимость сидеть в этой ветке форума ГОДАМИ??? Возьмите листочек и выпишите ВСЕ ассоциации, которые приходят в голову при обдумывании данного вопроса. Потом простройте связи, выделите блоки, посмотрите откуда ноги растут. Причем подходить к этому нужно ИСКРЕННЕ, не избегая всякой фиготени, типа любопытства, потребности общения, неуверенности в себе, неустроенности личной жизни и прочего :mrgreen:



Не обязательно сюда все это вываливать, но пару дней можно посвятить самокопаниям, а потом рассуждения и выводы сюда - может быть необходимости заниматься реальной эзотерикой у вас вообще нет, а вы тут мне мозги парите!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:



РАБОТАТЬ, РАБОТАТЬ!!! (с) AVG  :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100