Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Тема недели: Бесцелевая практика  (Прочитано 32444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

братОК

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Reputation Power: 0
  • братОК has no influence.
    • Просмотр профиля
Pelevin'S@CO
« Ответ #188 : 21 ЭЮпСап 2007, 21:57:42 »
Цитата: "Вадим"
 

P.S. Для ЛоЛы
Все мужики рохли... Все женщины - блондинки  :wink:  8)

A чё там "блондинки"? :mrgreen: ...Все бабы - суки!  :lol:

Я еще раз сосчитал до десяти. Мои чувства не изменились...
— Когда на Руси говорят, что все бабы суки, слово <сука> здесь уменьшительное от <суккуб>. Это пришло из католицизма. Помните, наверно — Лжедмитрий Второй, Марина Мнишек, кругом поляки, одним словом, смута. Вот оттуда и повелось.  Да… Однако,  я отвлёкся. Я хотел только сказать, что сама фраза <все бабы суки>, — я повторил эти слова с искренним наслаждением, (уупс! ...:oops:) — означает, в сущности, только, что жизнь есть сон, и сирень, как вы правильно заметили, нам только снится. И все с-суки тоже. То есть я хотел сказать — бабы.

ЛоЛа

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 822
  • Reputation Power: 0
  • ЛоЛа has no influence.
    • Просмотр профиля
Тема недели: Бесцелевая практика
« Ответ #187 : 21 ЭЮпСап 2007, 21:38:35 »
Угу...  8) Сложнее то, что он не признаёт себя последним.

 :wink:

semafor

  • Гость
Тема недели: Бесцелевая практика
« Ответ #186 : 21 ЭЮпСап 2007, 20:08:28 »
ConstantIne
Цитировать
Вощем, эти двое выучили термин AVG и его пихают как две мартышки, то полижут то на хвост нанижут (с) крылов

Wah
Цитировать
Что выбрать посоветуете?

Ежели-б AVG не признал, что он первый было бы немного сложнее... :wink:

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Тема недели: Бесцелевая практика
« Ответ #185 : 21 ЭЮпСап 2007, 16:43:40 »
Цитата: "ЛоЛа"
Я и в самом деле считаю, что бесцелевая практика возможна только ввиду сверх-цели! ...  :shock:
благодаря двум ослам В. и W. понятие бесцелевой практики пошло по рукам... никакой цели и никакой не-цели, тем более, никакой сверхцели. Свою неспособность к бесцелевой практике, например не способность понять, каким образом не может быть цели можно использовать как некий индикатив... т.е. выявлять цели дальше и дальше, пока не начнешь понимать, каким образом реализована цель. Осёл(первый, он же настоящий) пытается утверждать что он занят "бесцелевой практикой" потому как он имеет простое желание/наглость такое заявлять - ну это ЧСВ осла и т.п. Вадег, тоже не далеко ушел  :mrgreen: да чо уж там... всегда он рядом уже полтора года  :mrgreen: Вощем, эти двое выучили термин AVG и его пихают как две мартышки, то полижут то на хвост нанижут (с) крылов  :mrgreen:
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Тема недели: Бесцелевая практика
« Ответ #184 : 21 ЭЮпСап 2007, 16:37:30 »
Цитата: "Вадим"
Больше того скажу, я и костика понимаю тоже...  :wink:
Трудно ему  :roll:
ойя Вадег, а ты откель знаешь? или у тя прошлые пинки болят до сих пор?  :mrgreen: не путайся так, а то в глупости заподозрят  :lol: трудно проходимой - типа непроходимость барабана :mrgreen:

ps у ослика воспитание более приспособленное к такому апчению, трудновато с ним через форум :mrgreen: а в привате он не хотит, хотит красовацца типа  :mrgreen:
Кто Йа? Йа.

ЛоЛа

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 822
  • Reputation Power: 0
  • ЛоЛа has no influence.
    • Просмотр профиля
Тема недели: Бесцелевая практика
« Ответ #183 : 21 ЭЮпСап 2007, 16:00:35 »
Цитата: "Вадим"
Цитата: "ЛоЛа"
Цитата: "Wah"
Цитата: "constantine"
это ты у пастухов наставлений набрался?  ... :idea:

Есть такой пастушок Исой кличуть, от него много чего идёт  :wink:  
 

Наугад! "Бесцелевая практика" ... ?
***4
31.И пришли Матерь, и братья Его, и, стоя вне дома, звали к Нему.
32.И сказали Ему: вот, матерь Твоя и братья Твои и сёстры Твои, вне дома, спрашивают Тебя. 33.И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои и сёстры Мои? 34.И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: 35.Ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь. > ...
("Бесцелевая практика"))

P.S. Для ЛоЛы
... Все женщины - блондинки   :wink:  8)

А что такого?  :oops:  Я и в самом деле считаю, что бесцелевая практика возможна только ввиду сверх-цели! ...  :shock:

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Тема недели: Бесцелевая практика
« Ответ #182 : 21 ЭЮпСап 2007, 15:01:53 »
Цитата: "Wah"
Цитата: "Вадим"

Наткнулся я на сей трепетный диспут 2-х глубо ученых ослов...


Вадик - ты ж меня понимаш :!:
 :lol:

Ну дык, а чего тут особо понимать-то!?
Ты простыми русскими словами пользуешься, все ясно и понятно  8)
Больше того скажу, я и костика понимаю тоже...  :wink:
Трудно ему  :roll:
Ничё, просто нужно дать ему время выплеснуть ту муть, что в нем накопилась... и он сам себя понимать начнет  :wink:
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Тема недели: Бесцелевая практика
« Ответ #181 : 21 ЭЮпСап 2007, 14:34:16 »
Цитата: "Вадим"
Наткнулся я на сей трепетный диспут 2-х глубо ученых ослов...
Вадег, для ещё большего удовольствия записывем тебя третьим, так сказать почетным, ну типа за прошлые заслуги  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen: Надеюсь твои дешевые понты позволят тебе стать орбитром  :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: По сути, ты же великих любишь? науку уважаешь? феншуй там всякий
Цитата: "Wah"
ты жа сам на свои вопросы и ответил
бесцелевая практика
ну ответил-не-ответил я сам не знаю, инет дело такое, непоймешь что перед тобой сейчас выступает... а чо твая практика съезжать в сторону тебе помогает? через каким образом? от армии косить, или чего?
Кто Йа? Йа.

Wah

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Reputation Power: 0
  • Wah has no influence.
    • Просмотр профиля
Тема недели: Бесцелевая практика
« Ответ #180 : 21 ЭЮпСап 2007, 13:12:44 »
Цитата: "Вадим"

Наткнулся я на сей трепетный диспут 2-х глубо ученых ослов...


Вадик - ты ж меня понимаш :!:
 :lol:

Wah

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Reputation Power: 0
  • Wah has no influence.
    • Просмотр профиля
Тема недели: Бесцелевая практика
« Ответ #179 : 21 ЭЮпСап 2007, 13:09:13 »
Цитата: "constantine"
Слушай, какой ты склизкий, а? давай по существу  :idea: В засаде сидел 2 дня, а потом выдал, да? Теорию Энергетической Дурости предложил, и давай базарить. На вопрос ни на один не ответил, но обвиняешь меня в шулерстве  :mrgreen: Плохой ослик  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen: Совсем плохой  :mrgreen: о5 заигрался в игрушки  :idea:

вот о5 свой свой склизкий коммент написал, да что за зверь такой  :mrgreen: ты ваще какова пола? мужскова? ну как-то я прямо не знаю о чем и как с тобой говорить  :mrgreen: ни в чем не шаришь, ты ж не на базаре на родине... вернись к истокам разговора :mrgreen:


constantine ну почему я в тебя такой влюбленный :?:  :lol:
ты жа сам на свои вопросы и ответил
бесцелевая практика
вот оне истоки и стоки - милый Костя
твой завсегдашний трух  :twisted:

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Тема недели: Бесцелевая практика
« Ответ #178 : 21 ЭЮпСап 2007, 10:04:53 »
Слушай, какой ты склизкий, а? давай по существу  :idea: В засаде сидел 2 дня, а потом выдал, да? Теорию Энергетической Дурости предложил, и давай базарить. На вопрос ни на один не ответил, но обвиняешь меня в шулерстве  :mrgreen: Плохой ослик  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen: Совсем плохой  :mrgreen: о5 заигрался в игрушки  :idea:

вот о5 свой свой склизкий коммент написал, да что за зверь такой  :mrgreen: ты ваще какова пола? мужскова? ну как-то я прямо не знаю о чем и как с тобой говорить  :mrgreen: ни в чем не шаришь, ты ж не на базаре на родине... вернись к истокам разговора :mrgreen:
Кто Йа? Йа.

Wah

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Reputation Power: 0
  • Wah has no influence.
    • Просмотр профиля
Тема недели: Бесцелевая практика
« Ответ #177 : 21 ЭЮпСап 2007, 09:58:52 »
Цитата: "constantine"
ой прости милок, я за табой бегать замотался  :!: у тя четыре ноги, а у меня две :idea: Понемаеш? За шулерство ты не беспокойся, ты у нас первый шулер на деревне :idea: Тебе дело пишут, а ты везде лепешки ищешь, то тебе букаффки не так, то слова, то ещё что  :mrgreen: С физикой и книжками у тя не очень, ты у нас калиграфией занимаешься?  :mrgreen:  

constantine ты себе и представить не можешь как приятственно соглашаться :idea:
особенно с тобою :twisted:
очинно достойным ЧСВ-методистом пишущим на многих языках - это подлинный кайф скажу я тебе Костя как родному...
жаль што редко такое случатся
но это уже другая песня... :twisted:
Цитата: "constantine"

Да и не занимайся о5 своим шулерством, эрг это про энергию, дина просилу, я писал про законы сохранения энергии и вещества, но твая голова была занята скачками по пригоркам и беззаботными репликами... неудивительно, что через это ты нифига не понял, в результате сам накосячил  :mrgreen: хилый ты какой  :mrgreen: ангилийски выучил уже? :mrgreen:


Хочу с тобою согласиться да не выходит - цветок то каменный  :lol:
Костя ты разницу между аналогией и симметрией просекаеш  :wink:
Чуеш ли когда говорят аналогично а когда симметрично  :lol:
constantine срочно почитай и про симметрию тож (начальной школы будет достаточно) - ибо она ведь тоже разная бывает  :wink:
Костя былбы с тобою согласный на все 100 если бы в том месте стояло словцо аналогично
увы там стоит слово симметрично - а из песни Константин слова не выкинеш :idea:  Так и передай.
А есть ли у тебя Костя поэтическое чутьЁ - или у тебя только чуть Йа :lol:
Костя берем за центр симметрии "энергию" тады с одной стороны твоя "масса", а с другой моя "сила" - вот и весь рекбус-кроксворд :lol:
То исть к инертной массе надо пирлагать большую силу - тады и изменения начнутся -
Твой четверорухий друк  :twisted:

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Тема недели: Бесцелевая практика
« Ответ #176 : 21 ЭЮпСап 2007, 09:45:20 »
Цитата: "Wah"
Цитата: "constantine"
Цитата: "Wah"
говорит, что вещи противоположные внешне, в действительности могут работать совместно...
глубоко копнул он однако, без контекста не поймешь что к чему ...
 У Лолы о нас "особое" мнение :mrgreen: , быть может она хочет чтобы мы с ним согласились, правда не понятно откуда такое желание. По идее, с ней бы переговорить об этом, но мне это неинтересно.


Константин, с удовольствием продолжаю наш разговор.
Костя я просто в восхищении как у тебя ловко повсюду расставлены меточки  :shock:  
А насчет ЛоЛы ты неправ Константин - это она таким образом нам свое восхищение выказывает  :idea:  ведь правда Лола ведь так ведь  :wink:

Наткнулся я на сей трепетный диспут 2-х глубо ученых ослов... Обалденное удовольствие местами испытал  :D
Wah, большое спасибо.
Удачно выразил ощущение, порой посещающее и меня такоже:
Цитировать
И наш диалог Костя - как пример бесцелевой практики - прекрасное тому подтверждение, ибо я спинным мозгом чюйствую исходящие из сокровенной части твоего существа Константин импульсы Любви (и в мой адрес тоже  )... и отвечаю на их симметрично
И неважно Константин что частенько твоя личность трансформирует, как и говорит Руми, эти импульсы Любви в нечто противоположное на экране монитора.
Не в этом суть - суть в том, как чувствую это Я, а ты, что ж Ты тоже, надеюсь, со временем это ухватишь, ибо где Ты, где Я, и что такое Я и что такое Ты


P.S. Для ЛоЛы
Все мужики рохли... Все женщины - блондинки  :wink:  8)
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Тема недели: Бесцелевая практика
« Ответ #175 : 20 ЭЮпСап 2007, 22:22:30 »
ой прости милок, я за табой бегать замотался  :!: у тя четыре ноги, а у меня две :idea: Понемаеш? За шулерство ты не беспокойся, ты у нас первый шулер на деревне :idea: Тебе дело пишут, а ты везде лепешки ищешь, то тебе букаффки не так, то слова, то ещё что  :mrgreen: С физикой и книжками у тя не очень, ты у нас калиграфией занимаешься?  :mrgreen:  
Да и не занимайся о5 своим шулерством, эрг это про энергию, дина просилу, я писал про законы сохранения энергии и вещества, но твая голова была занята скачками по пригоркам и беззаботными репликами... неудивительно, что через это ты нифига не понял, в результате сам накосячил  :mrgreen: хилый ты какой  :mrgreen: ангилийски выучил уже? :mrgreen:
Кто Йа? Йа.

Wah

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Reputation Power: 0
  • Wah has no influence.
    • Просмотр профиля
Тема недели: Бесцелевая практика
« Ответ #174 : 20 ЭЮпСап 2007, 22:04:26 »
Цитата: "constantine"
Цитировать
единиц измерения СГС  
 дины - единицы силы, а не энергии, грамотей четвероногий  :mrgreen: только не говори мне что ты в школе до 7го класса не доучился :mrgreen:
Что-то чую ты опять в убожескую сторону свернуть норовишь, калеку из себя состроить, тебе милостыни не подать? :mrgreen:


Дорогой Костя видать тяжелый рабочий день у тя севодни как то к концу ты слабоват на силу мысли стал уж очень твои доводы неубедительны  :cry:
Не думаю што ты опять (о5 по твоему) за шулерство принялся - думаю што все это с устатку  :twisted:
Смотри ты мне писал про
"джоули и килограммы"
я тебе симметрично ( :wink: ) ответил
"эргами и динами"
сечешь милай  :lol:
С глубоким состраданием
твой четверорухий друк  :lol:

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100