Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Эзотерическое рукоделие  (Прочитано 2083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

М.П.Н.М.

  • Гость
Эзотерическое рукоделие
« Ответ #11 : 19 ЭЮпСап 2007, 17:27:07 »
Нет, не намеренно. Ошибся. Кстати, хотите прикол? Наберите в Яндексе Григорий Гурджиев и посмотрите сколько всего можно найти.  :o  :)

filin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Reputation Power: 0
  • filin has no influence.
    • Просмотр профиля
Эзотерическое рукоделие
« Ответ #10 : 19 ЭЮпСап 2007, 17:03:27 »
МПНМ, один мой знакомый тоже звал Гурджиева Григорием Ивановичем...намеренно...неужель? :D

М.П.Н.М.

  • Гость
Эзотерическое рукоделие
« Ответ #9 : 19 ЭЮпСап 2007, 14:18:03 »
Да, тут Вы правы! Я думаю, на самом деле, слова, как раз, ничего не значат сами по себе - набор звуков или буковок на бумаге/мониторе. А эффект наступает от вложения, которое может включать и подтекст и интонацию и направление. То есть можно даже вообще кому-то другому сказать или самому себе, а по адресу дойдет, если кто внимательно слушает. Так даже лучше, прямое слово вызывает нередко противодействие.
Значит, вот эти вложения и будем складывать. А где есть сомнения - то наплевать и забыть. :|

Вообще, это забавная тема про слова, и тут такое возможно! ...
Расколюсь! И будь что будет. Так вот, мне известно, что можно слышать как именно другой человек слышит к примеру мой голос и интонацию на расстоянии, не важно про себя я говорю или вслух или пишу. Особенно для меня близких людей я голос слышу тут на форуме, когда читаю их посты иногда.  А иногда просто голос слышу, но не могу сказать чей, так как в живую не знаком и не могу быть уверен. Так вот, у меня как раз есть наметка соорудить такой специальный прибор, который усиливает этот эффект дальнослышания голоса другого человека на расстоянии и обратно.

Вот к нему детали, а как его собрать - я пока не знаю. :?

Kinaya

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation Power: 0
  • Kinaya has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://blog.i.ua/user/1685383/
Эзотерическое рукоделие
« Ответ #8 : 19 ЭЮпСап 2007, 11:17:00 »
Рада, что вдохновила Вас на последнее изобретение!)

А как Вы будете делить эти слова по конвертикам, ведь сказанные с разным подтекстом или даже с разной интонацией они могут как отогревать, так и выжигать все внутри холодом и пустотой?..
Все, что нужно, - повернуться к Тебе лицом... (с)

М.П.Н.М.

  • Гость
Эзотерическое рукоделие
« Ответ #7 : 19 ЭЮпСап 2007, 10:34:59 »
Спасибо! Спасибо за ваши слова.
Как раз новогодней темой Вы навеяли мне воспоминания про сказку Снежная Королева - о Кае и Герде. Там как будто одним словом отогрелись все внутренности замороженного мальчика. И я поспешил сегодня домой чтобы изготовить очередное рукоделие. Это два конверта для слов. Мне они оба пригодятся, я уверен! В одном будут слова, которые выжигают всё внутри холодом и пустотой, а в другом те, что отогревают.

А вот эти конвертики!

 :roll:

Между ними можно заметить маленький перчик! Это как раз тот самый "птичий язык", который Григорий Иванович Гурджиев предложил одному своему ученику съесть, чтобы тот не спал. Сдесь он слегка высох.

Kinaya

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation Power: 0
  • Kinaya has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://blog.i.ua/user/1685383/
Эзотерическое рукоделие
« Ответ #6 : 18 ЭЮпСап 2007, 22:52:27 »
Хм, простите, самонаблюдения и релаксации..
Все, что нужно, - повернуться к Тебе лицом... (с)

Kinaya

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation Power: 0
  • Kinaya has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://blog.i.ua/user/1685383/
Эзотерическое рукоделие
« Ответ #5 : 18 ЭЮпСап 2007, 22:48:24 »
Также он отлично дополнит любой предновогодний декор благодаря оригинальному украшению из дождика, которое в процессе использования прибора легким, но неумолимым щекотанием подбородка испытующего вводит оного в еще более глубокую степень самоанализа и релаксации...
:)
Все, что нужно, - повернуться к Тебе лицом... (с)

М.П.Н.М.

  • Гость
Эзотерическое рукоделие
« Ответ #4 : 18 ЭЮпСап 2007, 16:47:23 »
Следующий прибор в настоящий момент проходит тест-драйв. Предварительные итоги показывают уникальные характеристики и широкий спектр применения.
Устройство для релаксации и самонаблюдения в процессе намеренного пузыреобразования в емкости с жидкостью.

Так выглядит сам прибор:


Он состоит из пластиковой бутыли, жидкости и двух трубочек для коктейля, соединенных скотчем.
Приводится в действие путем нагнетания воздуха в трубочку, погруженную в жидкость на различную глубину. От глубины зависти усилие оператора, а так же и размер и скорость образующихся пузырей.
Прибор, уложенный в бытовую сетку легко одевается на грудь, обеспечивая мобильность оператора.



В настоящий момент производятся попытки записать оригинальный саунд-трэк с этого прибора.

М.П.Н.М.

  • Гость
Эзотерическое рукоделие
« Ответ #3 : 18 ЭЮпСап 2007, 15:40:52 »
Спасибо. Как раз третьего дня, по-моему, был день борьбы с куреньем. Пытаясь сделать свой посильный вклад, я придумал и изготовил этот прибор.
Карандаши. Изолента, бухгалтерская резинка для упаковки купюр. Пачка сигарет.
"Оффисная рогатка."


Здесь, далее, иллюстрация к теме о бесцелевой практики.
Ликующий Микки-Маус в осеннем лесу практикует ловлю микросхемы на резистор.

nao

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Reputation Power: 0
  • nao has no influence.
    • Просмотр профиля
Эзотерическое рукоделие
« Ответ #2 : 16 ЭЮпСап 2007, 21:58:49 »
Упехов! Ждем-с...;-)

М.П.Н.М.

  • Гость
Эзотерическое рукоделие
« Ответ #1 : 15 ЭЮпСап 2007, 19:44:15 »
Рукоделие 1
Я назвал его "Сущностное состояние Четверопутчика, центрированного на ложе".
Пластилин.



Здесь же я планирую размещать и своё рукоделие.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100