Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Базар. Вспомнить себя (книга 2)  (Прочитано 79267 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Базар. Вспомнить себя (книга 2)
« Ответ #74 : 17 ЬРавР 2008, 15:41:45 »
Цитата: "Сергей G"
Цитата: "AVG"
ЗЫ Скоро Сергея придется в соавторы записывать :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:

Да ... и не забудь по первую книгу  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:

Угу, в конце добавлю "при написании данной книги пострадало несколько животных и N эзотериков, в том числе Сергей G, Cвета, ..." :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:

У меня была мысль не сразу выкладывать книгу, а сначала дать тебе её почитать, но я помню, что у тебя проблемы всякме там, депрессия и пр... вот и решил не загружать :mrgreen:

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Базар. Вспомнить себя (книга 2)
« Ответ #73 : 17 ЬРавР 2008, 13:51:03 »
таг нам про гештальт читать или книгу? :mrgreen: АаАаа, кусочки про гештальт есть в Б2 :mrgreen: Кстати, интересный момент на 4й странице. Обычно, вижу нечто похожее на "себя", теперь могу что-то там сообразить, как-то там полазать, но как-то не пойму как это работает. Во-первых, не могу отразить влияние на частную жизнь, во-вторых, то что я вижу, не соответствует моей тетрадочке... Копаться там довольно бессмысленно, это тоже самое воображение, скорее интересны разовые акции появления. Эти наблюдения меня запутали... Единственное, что я вижу, это мгновенный останов мышления и поиск причины "прострела", т.е. я вижу "как я хотел бы" почти в любой момент времени, почти всегда могу найти свою позицию, если во время осознаю, что это нужно. Всё это хорошо, но я не могу толкнуться, т.е. очень похоже, что всё для этого есть, однако, толкнуться не выходит. Короче, страницы с 1-5 значительно понятнее, однако, Глубину я так толком не отражу, критерий есть уже давно - определенное состояние себя при восприятии, т.е. "я понимаю, что увидел ответ", однако, картина в целом непонятна.
Таг, а что ищо? а пример про программирование... Вообще, "захват" первого попавшегося ответа можно как-то по-другому объяснить. Просто о5, он где-то потерялся.., я то понял последнее предложение, но человечег внутри моей головы проснулся с трудом.
Далее по тексту что-то про формулы, ... а ну да, будет таращиться.., а если нотной грамотой не владеть, то что будет?., нужно её изучать?, вот уж не уверен. Конечно, я буду смотреть на ноты так, как описано, однако, причем же тут невежество - я не хочу это изучать, а в стычках на сей счет хороши все методы.  Вообще, на счет законченной позиции, или взгляда какого-то.., что-то я так и не понял куда глядит автор и что показывает.
Кстати, про покурить :mrgreen: Мой опыт говорит, что курильщик не курит для удовольствия, если он это делает регулярно, то он почти полностью контролирует привычку, и такие люди есть в дикой природе, ну и далее - индульгирование основано на бессмысленности закуривания (к примеру), т.е. к отражению зависимости и себя в полу-сонном состоянии. Вообще, в моем случае, это чистой воды автоматизм, моя акция на предмет "прервать" это дело привела к неописуемым моментам срабатывания.., например, дым выхлопной трубы в пробке вполне может толкнуть в этом направлении.
Кстати, я не понимаю, что такое "подсознание" :mrgreen: В этом термине вроде нет необходимости, нет инструкции и т.п. К тому же он слишком поражает воображение, в том числе поражал моё и я решил считать что "подсознание" это абстрактная модель.
Кто Йа? Йа.

Сергей G

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Reputation Power: 0
  • Сергей G has no influence.
    • Просмотр профиля
Базар. Вспомнить себя (книга 2)
« Ответ #72 : 17 ЬРавР 2008, 13:07:21 »
Цитата: "AVG"
ЗЫ Скоро Сергея придется в соавторы записывать :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:

Да ... и не забудь по первую книгу  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Базар. Вспомнить себя (книга 2)
« Ответ #71 : 16 ЬРавР 2008, 23:52:17 »
Цитата: "Сергей G"
То что раньше казалось скучным - стало конкретным, надоедливые повторы превратились в объяснения нюансов в той или иной теме. Книга стала настолько конкретной и практичной, что я был поражён - как я раньше этого не замечал?

Отстой... :mrgreen: Вообще-то афтар специально оставил все эти повторы и даже в предисловии написал:

Цитата: "Базар-2"
Главы книги написаны в разное время и сначала я хотел причесать все это в единое последовательное изложение, однако потом понял, что это приведет к полной недееспособности книги, а мне совсем не хочется, чтобы эффект от книги ограничился тем, что ослы, тянущие на себе всю жизнь вязанки с прочитанными книгами, записали бы в свои тетрадочки очередную сказочку про эзотерику. Поэтому я оставил все как есть, и в разных главах могут повторяться некоторые мои слова и мысли. Однако данный момент будет даже полезен для тех, кто попробует не просто читать (как вышеназванный осел) данную книгу, а работать над тем, что здесь изложено. Каждая глава написана последовательно и представляет из себя непрерывный и целостный взгляд на одну из сторон явления или объекта реальности, а общие моменты в разных главах позволят мыслящему концептуально (и свободно) читателю выстроить из всего прочитанного в этой книге единую концепцию, получив целостное представление о том, что я тут изложил.


Пришлось туда дописать:

Цитата: "Базар-2"
Если же такие общие моменты будут восприниматься вами как надоедливые повторы, значит это должен быть звонок для вас, чтобы вы выследили себя и переключились наконец с механического восприятия очередной книжки-сказочки на реальную работу с текстом, занявшись СН его восприятия и фильтрами вашей тетрадочки. Вспомните про этот звонок при чтении книги, попробуйте понять в каком контексте применялся этот повтор раньше, в каком месте (кроме одинаковой словоформы выражения мысли) пересекается в вашем понимании текущий кусок концепции с тем, что было раньше, и вообще, КАК вы смогли воспринять этот повтор именно в направлении работы над целостностью концепции и над самим собой –  пробили ли вы механичность своего ИЦ или это просто сработал очередной якорь в вашем эзотерическом-я?


А ещё я про программный код дописал (в абзаце после него):

Цитата: "Базар-2"
Однако если взять любого невежественного субъекта, то он будет таращиться на математические задачи (и на приведенный выше пример из области программирования) точно так же как и на картины, видя в арифметических знаках не более (а скорее всего значительно менее) того, что видит в картинах художников. То есть для восприятия всего того, что может дать математика, нужно иметь соответствующие знания и развитое логическое мышление. Как говорит русская народная мудрость: «без труда не вытащишь и рыбку из пруда». Только невежественные люди, неспособные работать со своим невежеством, бегают по базару в поисках чудес или достижений, для получения которых не нужно прилагать особых усилий. Всякого рода ИСС тем и привлекательны для невежественных людей, что позволяют получать конкретные результаты (в виде глюков и чудес) с минимальными затратами труда. Поэтому в бытовой эзотерике полно невежественных людей, вполне довольных собой и своей деятельностью, и не желающих обратить внимание на свое невежество, так как это требует большого количества усилий. В худшем случае такие люди просто потакают своему ЧСВ, пряча за достижениями свои психические комплексы так, чтобы их не было видно даже им самим. В лучшем случае они пробуют заниматься творчеством, реализуя его на бытовом базарном уровне как в области какой-то обычной практической деятельности, так и в области искусства или даже эзотерики. Работа же с математическим творческим мышлением стоит на качественно ином уровне, чем творческая работа в любом виде искусства.


ЗЫ Скоро Сергея придется в соавторы записывать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

PPS Новый текст ещё не выложил, так как надеюсь, что и остальные тоже проснутся  :wink:

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Базар. Вспомнить себя (книга 2)
« Ответ #70 : 16 ЬРавР 2008, 16:49:56 »
Цитата: "Сергей G"
Чесно говоря, я просто офигел - то что написано в книге РАБОТАЕТ.
да ну? а книга-то причем :mrgreen: Кстати, ДВС реально не работает))), тут есть направление на КОГДА вроде бы... хотя я мутно рефлексю это дело, т.к. для меня это ИСС, а "в лоб" я не понимаю феномен, расстояние между "состояниями" большое, не могу отразить себя на ходу, не понимаю себя настолько.
PS а ты раньше так не умел что ли? :shock:

И тем не менее, "точечное понимание" мне доступно, в соседней ветке беседую с ищущими :mrgreen: Что за "глубокое понимание" я не понимаю, не могу воспринять вопрос КАК в НАПРАВЛЕНИИ КТО-Я. В общем, парюсь с феноменом неспособности вспомнить... Выглядит это примерно так: я пишу "пост ацтой", читаю его, и понимаю, что он не ацтой.., в чем-то тут дело, я как где-то потерялся, а потом начал неизвестно откуда. В общем, надо критичность как-то оседлать, взять производную от своей проекции...
Вот о5 злые корчи :mrgreen: :
Цитировать
В общем, надо критичность как-то оседлать, взять производную от своей проекции...
эта фраза имеет для меня глубокий смысл, я увидел себя и что-то сообразил по месту. Ну и когда я "там" буду рыться как в собственном кармане...
Кто Йа? Йа.

Сергей G

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Reputation Power: 0
  • Сергей G has no influence.
    • Просмотр профиля
Базар. Вспомнить себя (книга 2)
« Ответ #69 : 16 ЬРавР 2008, 11:59:52 »
Цитата: "AVG"
Цитата: "Сергей G"
Цитата: "AVG в книге"
ложная личность сначала впадает в небольшой ступор, но затем очень быстро начинает придумывать всякие подробности и тем самым начисто закрывается от одной очень важной штуки, которая называется вспоминание себя и не имеет никакого отношения к извлечению чего бы то ни было из своей памяти

А вот этого не замечаю, как то у меня сглажено всё.

Ну вот - я же написал, что НАЧИСТО ЗАКРЫВАЕТСЯ :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  Ещё раз попробуешь посмотреть у себя то, о чем я говорю? :wink:

В общем попробовал. ... Давеча находился в дипрессивно-негативном состоянии. Выдалость свободное время, ... загрузил книгу на компе, ... читаю изменения которые ввёл Андрей. ... Вышел на главу КАК, ... соединил все разговоры (писанину) связанную с КАК - про двигатель, посты Андрея что я не вижу КАК а вижу ЧТО с ЧТО, ... и как-то начал понимать о чём Андрей пишет в главе КАК. ... Задал себе вопрос: если у меня не получается задать КАК, то как же тогда задавать вопрос КАК? Типа вот я в заднице, и КАК ? ... И вот тут меня "БАЦ", ... что-то случилось. Я смог заметить только, что моё негативное состояние лопнуло, ... лопнуло в районе головы, ... прокатилась по телу волна расслабленности (хотя ранее напряжения я не замечал) и тепла. Негативное состояние испарилось, появилась лёгкость и ясность. ... Далее личность накинулась на эти результаты, типа так это же трансформация негативных эмоций и прочая лабуда, через некоторый промежуток времени исчезла лёгкость и ясность, хотя прежнее состояние ступора не вернулось. Пытался задать вопрос КАК при "помрачнении" - ничего не получается. Я помню, что в цель превращать ничего не нужно, ... нужна безупречность в попытках наблюдатть КАК, безупречность, которой у меня нет.

Чесно говоря, я просто офигел - то что написано в книге РАБОТАЕТ. Я начал заново перечитывать книгу, ... после пережитого восприятие было совсем по другому. То что раньше казалось скучным - стало конкретным, надоедливые повторы превратились в объяснения нюансов в той или иной теме. Книга стала настолько конкретной и практичной, что я был поражён - как я раньше этого не замечал?

Ну да ладно.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Базар. Вспомнить себя (книга 2)
« Ответ #68 : 15 ЬРавР 2008, 18:22:15 »
Цитата: "constantine"
я не прозрачен относительно феномена "комманд"
кстати, феномен имеет самозамкнутую направленность... допустим я иду в магазин и на "проходе" стоит и "тормозит" "неопрятная" тетка "центнер" весом, ну как тут не толкнуть, если я уверен, что она "предпочтет" принять инциндент на "свой счет"? Кстати, я абсолютно не знаю, что происходит на самом деле  :mrgreen:
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Базар. Вспомнить себя (книга 2)
« Ответ #67 : 15 ЬРавР 2008, 17:54:41 »
Хотел написать смешной текстик, но решил не дразнить дорогих ищущих  :mrgreen: Итаг (птички там нет всеравно):
Цитировать
Провел (типа) магический эксперимент. Читал про мастеров Дзена, которые едят(еду) когда хотят. Интересно, что же станет со мной, если я начну есть когда хочу? В общем, превратим еду в магический артефакт. Ну во-первых, рано или поздно я буду таскать еду с собой, во-вторых у меня коренным образом изменятся привычки хранения, я начну есть демонстративно, хотя... возможно, не буду давать другим, а сам буду есть во время неопределенности. Причем, есть высокая вероятность, что визуально это может напоминать идиота, то есть, например, можно начинать есть проходя мимо милиции, девиц и т.п. Но это дешего, цветочки, так скажем. Естественно, окружающих следует кормить разной едой и для этого хороши абсолютно любые методы. Будет и "ритуальная" техника, к которой я не буду иметь никакой критики

Таки дописать не смог, по причине ... просто не смог, короче, т.к. по уши на базаре и моё представление о себе достаточно мало.., хотя не в этом дело. Собственно, полная прозрачность, или такое воображение о себе, которое бы включило мою познавательную функцию (читай, Понимание Понимания), т.е. полная инвариантность воображаемого себя мною не получена. Собственно, у меня нет ответа на вопрос кто-я, я не прозрачен относительно феномена "комманд" (желания побакланить, например) и видимо ещё каких-то там вещей, в любом случае, моё представление о себе сильно редуцированно, в нем нет искренности(ну или печати объективности), зато есть срытые намерения. Собственно, описалово содержит ответ на вопрос "что делать дальше?" но я кое-что помню на этот счет  :mrgreen: В общем, хороший текст не получился, т.к. ритуалы я просто неасилил ...
Кто Йа? Йа.

Сергей G

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Reputation Power: 0
  • Сергей G has no influence.
    • Просмотр профиля
Базар. Вспомнить себя (книга 2)
« Ответ #66 : 14 ЬРавР 2008, 16:47:58 »
Цитата: "constantine"
Цитата: "Сергей G"
Спасибо Костик. Я не програмист, но зудит один вопрос: а что по умолчанию b=False ?
это посылка операции такая: "если b является ложным, то делаем то-то", соответсвенно, проверка значения b производится на предмет ложности. Случай (2) если b тоже самое что 1=2, то делаем то-то, случай  (3) если значение b, переведенное в строку, имеет 5 символов, то делаем то-то. Все 3 эквивалентны, но с разной степенью полета мысли к частному ответу (кто-я?) - (мегапрограммер) = 0 : of чсв   :mrgreen:

Понял. Я по привычке сакцентировал внимание на знаке равно, пренебрегая оператором IF. .... Косность восприятия аднака.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Базар. Вспомнить себя (книга 2)
« Ответ #65 : 14 ЬРавР 2008, 16:10:22 »
гы-гы-гы  :mrgreen: 4 раза правил предидущий пост, чтобы перестать в нем узнавать элементы себя, всеравно это я, а не програмист...  :mrgreen: Тогда я начал писать пост, но понял что это мои излияния, т.к. там ничего нет другого. Тем не менее, отрывок ничего себе получился:
Цитировать
Сплошное недоумение.., часто я настолько сфокусирован на своих делах, что с трудом переключаюсь на эзотерическое-я, точнее, я даже не пойму, есть ли у меня эзотерическое-я  :mrgreen: оно уже не удовлетворяет современным требованиям, т.к. не может изобразить всё что я вижу, просто подобно любой другой моей фантазии :mrgreen:  Короче кроме эгоизма я ещё и эзотерик... и ещё кое-кто там, ну не будем о совсем грустном, упираться как ПДУ я не намерен, дураком с другими идейками тоже быть не хочется, да и вообще способ моего взгляда на себя не очень, учитывая что нужен не-способ и не-взгляд, а как быть я не Понимаю :mrgreen:

Я так полагаю, что я уперся в уровень самоотождествления и ничего не могу там увидеть, но видимо, достаточно последовательно ощущаю его работу, тогда как раньше едва ли мог корректно приблизится к феномену толчка или изменения восприятия. Бегал как Энрайт с энергией наперевес.
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Базар. Вспомнить себя (книга 2)
« Ответ #64 : 14 ЬРавР 2008, 15:31:38 »
Цитата: "Сергей G"
Спасибо Костик. Я не програмист, но зудит один вопрос: а что по умолчанию b=False ?
это посылка операции такая: "если b является ложным, то делаем то-то", соответсвенно, проверка значения b производится на предмет ложности. Случай (2) если b тоже самое что 1=2, то делаем то-то, случай  (3) если значение b, переведенное в строку, имеет 5 символов, то делаем то-то. Все 3 эквивалентны, но с разной степенью полета мысли к частному ответу (кто-я?) - (мегапрограммер) = 0 : of чсв   :mrgreen:
Короче говоря, можно просто запариться с непривычки. Эти все люди имеют натренированную способность к быстрому узнаванию результата оператора, т.е. читают код бегло, скажем, ты читаешь по буквам, а я по слогам :mrgreen: Заниматься буквоедством, расшифровывая каждый значок слишком долго.., можно потерять первоначальное желание и сказать "ну и чо дальше?" чем уловить гибкость.
Кто Йа? Йа.

Сергей G

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Reputation Power: 0
  • Сергей G has no influence.
    • Просмотр профиля
Базар. Вспомнить себя (книга 2)
« Ответ #63 : 14 ЬРавР 2008, 14:39:09 »
Цитата: "AVG"
Как-то перед программистами поставили задачу найти максимальное количество способов проверки логической переменной B на ложность в операторе IF.

Обычно это делается так:
IF B=False THEN

Практически все написали:
IF b = (1 = 2) THEN

И только несколько человек придумали:
IF b.ToString.Length = 5 THEN


Цитата: "constantine"
Специально для Сергея напишу - 1=2 это типа "false"(утверждение ложно) b.ToString.Length возвращает количество символов в строке b может быть "4" true (4 букаффки) или "5" false (5 букфф).

Спасибо Костик. Я не програмист, но зудит один вопрос: а что по умолчанию b=False ?

Сергей G

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Reputation Power: 0
  • Сергей G has no influence.
    • Просмотр профиля
Базар. Вспомнить себя (книга 2)
« Ответ #62 : 14 ЬРавР 2008, 14:21:49 »
Цитата: "AVG"
Сейчас на сайте лежит новая версия.

Ну надо же, ... цельных четыре абзаца вставил про чудеса. ... Если увязать с вопросом:
Цитата: "AVG"
Ты по чудесам-то понял что я хотел сказать?
значит есть у меня тяга к достижениям в виде ожидания чудес. ... Ну да ладно, придётся в наблюдении обратить внимание на это.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Базар. Вспомнить себя (книга 2)
« Ответ #61 : 14 ЬРавР 2008, 12:33:00 »
Цитата: "AVG"
Почитать "гештальт, ведущий к просветлению", кстати, всем рекомендую, так как там описаны как раз те ПРАКТИКИ, которые можно делать после понимания ликбеза :mrgreen:
таг, теперь нас по этой книженции разводить будут, т.к. там тоже ничего не написано, а то что написано ничем не является :mrgreen: Кстати, я прочитал по диаганали 1-2 главы, я даже многим занимался, правда, как правило, механически, хотя, пару раз было достаточно сильно. Так или иначе, сам я толкнуться не могу почему-то. Не могу же я имитировать симптомы, которые я запомнил до момента? это не по-пацански как минимум.
У меня, кстати, глюкодром развиватся о5. Вощем, вчера поехал кататься, 60 км по городу, когда приехал умудрился вспомнить ну никак не менее 50% перестроений и проездов поворотов, часть из них я не вспомнил т.к. внимание было сфокусированно на цели - например, на повороте через 300 м, туда я не лез, хотя и это возможно. Вся поездка развивалась в русле команды, скажем, "ехать домой". Т.е. я отсутсвовал капитально, но, тем не менее вспоминал детальнейшим образом. Собственно... "команда"... довольно интересный феномен, начал я его щщщупать, довольно быстро сообразил что там и как. Дальше уперся в собственый сгусток команд... как бы объяснить - я так и не победил собственный эгоизм, к примеру.., а так же, некие другие позиции. То есть, я его удачно компенсирую, все лучше и лучше, но в темноте на ощупь.., короче говоря.., проблема не решена в общем виде. Это меня несколько озадачило, во-первых, люди чувствуют моё состояние(точнее, толи оно притягивает фантазии о людях, толи ещё что, поди разберись), во-вторых я сам начинаю кое что припоминать - таг жить нельзя :mrgreen: хотя социум давно и исправно терпит и не такое.
Кстати, в глаза бросается некая раздвоенность, т.е. я сижу и хочу сказок вместо гештальта, в следующий момент я понимаю что я это я, причем, вижу безвыходность желания сказок, точнее, настолько яркий отпечаток себя, что просто приходиться задуматься.., причем задуматься начиная с того, что это действительно я. Вообще, это довольно прикольный такой разлом в коре головного мозга, правда, я не могу его отследить сколь-нибудь глубоко.
Кто Йа? Йа.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Базар. Вспомнить себя (книга 2)
« Ответ #60 : 14 ЬРавР 2008, 01:14:43 »
Цитата: "AVG"
Цитата: "Сергей G"
Есть ещё место в Базаре-2 где не очень стыкуются смыслы и можно чуть-чуть подправить, ...пару словами.
Несколько дополнительных слов получились довольно большого объема :mrgreen:

Все разговоры с Сергеем причесал и внес в текст книги. Сейчас на сайте лежит новая версия. Если больше вопросов нет, то я пойду дальше загружаться гештальтом. Почитать "гештальт, ведущий к просветлению", кстати, всем рекомендую, так как там описаны как раз те ПРАКТИКИ, которые можно делать после понимания ликбеза :mrgreen: А кое-что от туда я даже во второй книге процитировал...

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100