Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Базар. Вспомнить себя (книга 2)  (Прочитано 78759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Базар. Вспомнить себя (книга 2)
« Ответ #14 : 05 ЬРавР 2008, 18:38:55 »
Цитата: "AVG"
А ты только вумные вещи хотел бы писать?  Глава про "глупость" давно на сайте лежала.
главу про глупость асилил давно....очень понравилась...а по поводу личной чепухи, так дело не в том, что ты или ещё кто-то посчитает чепухой мою писанину, а в том что у меня не получается выразить в достаточной степени то, что я хотел бы...(я хочу именно этот процесс ещё отслеживать, там кажется много противоречий спрятано)...да и понимания нет...

Цитата: "AVG"
Во-первых, маньяк ты наш сексуальный, задравший ПОДОЛ, то есть часть юбки (если я вообще разбираюсь в юбках).

Во-вторых, для понимания смысла данной фразы нужно вспоминать не о женских прелестях под юбкой, а о классической фразе "задрав штаны бежать за комсомолом", которая нынешней молодежи, видимо, не известна.

да лана, я если и маньяк сексуальный, то тебе ничего не угрожает, не та ориентация....а вообще-то восприму ка я это как комплимент, вот... на самом деле "про подол" мне показалось шуткой в сторону СВЕты, возможно я не прав....ну возьми исправь на эзо-танцы, если ты считаешь, что кто-то способен вложить сексуальный контекст в эту фразу...

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2)
« Ответ #13 : 05 ЬРавР 2008, 18:19:48 »
Цитата: "AVG"
Толчек - штука тонкая, совсем не похожая на прием из борьбы сумо. ТОЛЧКА НЕТ.
это какой-то сакральный толчек :mrgreen: , я про другое (но не про сортир), типа проветривания мозгов.
Цитировать
Так что если ты что-то заметил, то можешь быть абсолютно уверен, что это не толчек :mrgreen:
ну фиг его знает, естесвенно, я не могу быть этой девицей, на базарном уровне понимаю что проецирую. В последних постах я описывал нечто.., однако, удержать это никак не получается.., однако я не могу не замечать трезвеющее отношение к себе. Кроме того, я вспоминаю себя в определенных ситуациях имеющих отношение к тому как меня пробрало. Такое ощущение, что я научился что-то хорошо делать.
Цитата: "AVG"
даже сейчас я не могу сказать, что могу ДЕЛАТЬ эти толчки - я могу их проявлять, позволять им СЛУЧИТЬСЯ.
у меня есть некое количество сказок о том, как такое возможно, правда, объединить я это не умею.
Цитата: "AVG"
Читать же книгу "просто так" имеет не больше смысла, чем делать просто так все остальное на базаре.
хм... ну я давал мысль о том, что когда надо я вспомню прочитанное, присовокупить к этому нечего.
Цитата: "AVG"
Чем просто так ЖИТЬ...
ты о чем? :mrgreen:  я вот считаю что живу просто так :mrgreen: ... точнее, актуальные цели я плохо осознаю, а "просто так" смахивает на вынужденный патч, другого я выродить не в силах.
Кто Йа? Йа.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Базар. Вспомнить себя (книга 2)
« Ответ #12 : 05 ЬРавР 2008, 15:13:05 »
Цитата: "lateralus"
Цитата: "AVG"
Ну, я не понял - где отзывы? Во время чтения все померли от скуки?  
Как общее впечатление от книги по сравнению с ликбезом?

я ещо ниасилил книшку.....личные и общие впечатления ещё не оформились, хочется конечно много чего написать, но это будет похоже на чепуху....

А ты только вумные вещи хотел бы писать? :mrgreen:  Глава про "глупость" давно на сайте лежала :mrgreen: :mrgreen:

Цитата: "lateralus"
ну и особый рыспек афтару за несомненную находку (цитирую по памяти, извиняйте), типо где - "...иные же вместо эзотерики предпочитают, задравши юбку, бегать по духовкам".....питрасян, да?...ну как так можно к девушкам относиться, восьмая марта скоро же ведь....

Во-первых, маньяк ты наш сексуальный, задравший ПОДОЛ, то есть часть юбки (если я вообще разбираюсь в юбках) :mrgreen:

Во-вторых, для понимания смысла данной фразы нужно вспоминать не о женских прелестях под юбкой, а о классической фразе "задрав штаны бежать за комсомолом", которая нынешней молодежи, видимо, не известна :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2)
« Ответ #11 : 05 ЬРавР 2008, 14:55:25 »
Цитата: "constantine"
не помню, что меня там куда толкало, хотя какие-то эффекты от чтения были.

Толчек - штука тонкая, совсем не похожая на прием из борьбы сумо. ТОЛЧКА НЕТ. Сейчас опять пытаюсь читать "гештальд, ведущий к просветлению", так вот там есть такой фрагментик:
Цитировать
Однажды в классе обучения сознаванию с медсестрами мы должны были встречаться на квартире одной из участниц. Я пришел несколькими минутами раньше, и застал хозяйку квартиры возбужденно рассказывающей двум-трем участницам, что она только что пнула ногой шкаф и ушибла ногу, и показывающей повязку. Отчасти в шутку, а отчасти чтобы убить несколько минут до начала занятия, я предложил обычное гештальтистское упражнение: разыграть диалог между нею самой и ее ногой, как будто нога имела сознание и право голоса. Мы были поражены страстностью ее диалога, который звучал примерно так:

Нога: Черт возьми, почему ты так скверно со мной обращаешься?
Мари: Заткнись! Я пну тобой все, что захочу!
Нога: Я тебя ненавижу за то, что ты так скверно со мной обращаешься!
Мари: Ха-ха! Ты ничего со мной не поделаешь!
В этой точке к беседе присоединился шкаф, который был ударен ногой, и разговор продолжался еще одну-две минуты, со значительной враждебностью между участниками и с употреблением весьма соленых выражений. Как выяснилось, Мари была армейской медсестрой. Постепенно пришли остальные участники группы, началось занятие и происшествие скоро было забыто.

На следующей неделе Мери с некоторым удивлением рассказывала, что она прекратила грызть ногти – дурная привычка, которая преследовала ее всю жизнь, и насколько она может вспомнить, это произошло после предыдущей встречи, когда имела место беседа. Она шутливо заявила, что ее беспокоит, что теперь придется покупать маникюрный набор и учиться заботиться о ногтях. В действительности она была довольна, т.к. давно оставила надежду избавиться от этой привычки. Два года спустя, когда мы опять встретились, я выяснил, что дурная привычка к ней не вернулась.

Примечательны следующие черты этого случая:

Ясное и определенное изменение произошло относительно долго существовавшего симптома, хотя мы над ним не работали. Мари никогда не упоминала о нем, и я его не замечал. Задачи, которые ставил перед собой класс, вообще не включали проработку симптомов или проблем, – хотя и не исключали этого.
Не было никакого намеренного усилия или практики, что требовалось бы, например, бихевиористской терапией. Изменение было спонтанным и непредсказуемым.
Не было никакого понимания или концептуального инсайта относительно того, что произошло, хотя предположительно мы могли бы и фокусироваться на этом.
Даже прямое словесное сознавание того, что произошло, казалось бы, отсутствовало. В тот момент мы не только не знали, что произошло, мы даже не знали, что что-то произошло.
И все же нечто очевидно произошло – некоторый внутренний сдвиг, значимый и устойчивый. Бели понятие сознавания можно расширить до включения в него возрастания внутренней коммуникации между частями личности, а не только повседневного эго, которое говорит о себе "Я".

Некоторые ауто-садистские тенденции, которые до того проявлялись в кусании ногтей, нашли выражение и растворение более холистическим способом, – хотя и не настолько холистическим, чтобы включить сознательное повседневное эго. Ссорящиеся члены компании внутри Мари пришли к некоторому миру между собой. При этом председатель этой компании вышел на минутку и не заметил, как это произошло, так что она была удивлена, когда столкнулась с результатом этой акции впоследствии.


Так что если ты что-то заметил, то можешь быть абсолютно уверен, что это не толчек :mrgreen: В этом примере рассмотрен случай базарного отражения толчка, когда автор не придумывает сказочек, а просто заметил данный факт, так как его нельзя было не заметить. В эзотерике все на много сложнее, и толкаться нужно достаточно долго, чтобы потом произошли изменения "поверхности", позволяющие говорить о втором осознанном толчке, который видел Гурджиев. Точнее он видел не сам толчек, а результаты какой-то Деятельности, которые КАЧЕСТВЕННО отличаются от результатов базарной деятельности, возможно он видел последний толчек, который приводит к таким результатам в соответствии с диалектическим переходом количественных изменений (которых в нашем случае НЕТ) в качественные, которых тоже нет, но которые дают видимый РЕЗУЛЬТАТ.

Между первым и вторым гиг-овскими толчками, толчки авгэшные просто СЛУЧАЮТСЯ (пробивая базарные построения), тогда как после второго осознанного гиг-толчка, я могу уже Работать, хотя даже сейчас я не могу сказать, что могу ДЕЛАТЬ эти толчки - я могу их проявлять, позволять им СЛУЧИТЬСЯ.

Толкнуться от другого значительно "легче", чем самотолкнуться от Понимания, однако такой толчек поверхостный, не Глубокий. А вот от Понимания идет то, что я выражаю через "направление" (всего лишь как базарную форму), и это позволяет самотолкаться очень Глубоко, и даже толкать других. Читать же книгу "просто так" имеет не больше смысла, чем делать просто так все остальное на базаре. Чем просто так ЖИТЬ...

Говорить о толчках имеет смысл только после второго осознанного гиг-толчка, иначе это будет всего лишь воображение о толчках.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2)
« Ответ #10 : 05 ЬРавР 2008, 06:33:25 »
Цитата: "AVG"
Это потому, что ты читал по-диагонали :mrgreen:  
это от таво, что я не знаю как читать не по диагонали  :mrgreen: Буду ещё пробовать, вдруг получится.
Цитата: "AVG"
Ну, я не понял -  где отзывы? Во время чтения все померли от скуки? :mrgreen:
поцаны волнуются, не знают как начать, я это тоже заметил  :mrgreen:
Цитата: "AVG"
Как общее впечатление от книги по сравнению с ликбезом?
гы, ЛБ я читал с трудом, как первокласница, стараясь ничего не упустить, а тут как-то прошло отосительно легко, т.е. многих аналогий я не понимаю, однако, персональных трудностей и внутренних конфликтов не испытываю. Я даже не знаю что спросить, дело в том, что вопросов нет, к тому же, я пытался написать про свои духовные искания и понял что у меня вообще не получается ничего написать. В результате, решил бросить это сложное занятие, заходил с 3-4х сторон и так и эдак и всё неубедительно, не могу объяснить что это было, вижу себя как следствие повадок и привычек и привычки, вытекающие из моих свойств, причем, я не учил никакой правды жизни и прочей дребедени, просто как-то связал психику, физиологию, ощущения и неосознанные строительства снов, в котором я хотел жить, толком не разобравшись что к чему. В общем, это вопрос ценных идей личности, где и как себя забыть и т.п., осознавание половины сценария игры глобального масштаба, когда игрок себя за кого-то там выдает, не понимая этого...
По книженции вопросов прямо сейчас нет, не помню, что меня там куда толкало, хотя какие-то эффекты от чтения были.
Кто Йа? Йа.

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Базар. Вспомнить себя (книга 2)
« Ответ #9 : 05 ЬРавР 2008, 00:16:24 »
Цитата: "AVG"
Ну, я не понял - где отзывы? Во время чтения все померли от скуки?  
Как общее впечатление от книги по сравнению с ликбезом?

я ещо ниасилил книшку.....личные и общие впечатления ещё не оформились, хочется конечно много чего написать, но это будет похоже на чепуху....коротко говоря, одна из тенданций в ней (как я понял) - опустить очередной раз на землю, чтобы глюками разными и заумничаниями не увлекались...следует отметить, что довольно вовремя и к месту....ну и особый рыспек афтару за несомненную находку (цитирую по памяти, извиняйте), типо где - "...иные же вместо эзотерики предпочитают, задравши юбку, бегать по духовкам".....питрасян, да?...ну как так можно к девушкам относиться, восьмая марта скоро же ведь....

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2)
« Ответ #8 : 04 ЬРавР 2008, 15:55:48 »
Цитата: "AVG"
Читайте, пишите сюда конструктивные отзывы.

Ну, я не понял -  где отзывы? Во время чтения все померли от скуки? :mrgreen:
Как общее впечатление от книги по сравнению с ликбезом?

И если есть вопросы, то задавайте, так как я намерен на днях погрузиться в трансперсональную психологию, а значит на долго забуду всякие тонкости, которые, возможно, пропустил (или не выделил контекстом) в книге при изложении материала.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Базар. Вспомнить себя (книга 2)
« Ответ #7 : 02 ЬРавР 2008, 12:54:14 »
Цитата: "constantine"
Цитата: "AVG"
Ну что, подбросил я вам чтива на недельку? :mrgreen:
только я уже всё прочитал...

Это потому, что ты читал по-диагонали :mrgreen:  То есть без разницы эта книга или какой-нибудь роман Пелевина - там тоже можно отловить в себе всякие "волнения души" :mrgreen: :mrgreen:

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Базар. Вспомнить себя (книга 2)
« Ответ #6 : 01 ЬРавР 2008, 15:18:53 »
Между тем я взялся за старое :mrgreen: Сидел никого не трогал и обнаружил что мое мышление ищет ответов, т.е. я воображаю себя далеко от дома и рыскаю по территории, прикидывая что к чему. Потом типа начинаю замечать что мышление дико сфокусировано, вообще мой статус не дело и т.п. Теоретически, я могу смотреть  на любой объект и видеть его с поразительной достаточностью, однако, личностный взгляд обусловлен, и я не могу смотреть также на то где и как я завис, собственно, это нечестно, но необходимость решения этого несоответсвия кажется очевидной.  Дальше я пытался посмотреть мимо этого способа взглянуть, т.е. не используя коммандный выбор, однако, ничего практичного я не увидел, хотя занятие необычное. Собственно, все эти попытки привели к отражению некого состояния, когда я вижу достаточно, т.е. нет навязчивостей что я что-то упускаю. Моя личность использует ограниченный набор таких ощущений - центром тяжести являются некие артефакты, т.е. вид на собственное отражение какбы снаружи, например, загнанное состояние, состояние непонимания, состояние неспособности и т.п. Видимо, эти состояния не особо ценные, т.к. их не закрывают усилия моей личности, т.е. я могу скользить относительно них. Собственно, проблема не пребывания в устойчивом аффекте мной не решена, я примерно представляю, как один сменяет другой, однако не могу скользить, вместо этого жду очевидной недопустимости. С другой стороны, я помню некое ощущение перемены взгляда на ситуации, однако, событие выглядит слишком грандиозным, чтобы к нему двигаться, соответственно, нет никакой силы которая бы меня к нему подвинула бы и нет никаких таких желаний, которые бы ему позволили развиться. Я не помню, как это происходит, но есть возможность тотальной смены собственных позиций - это типа толчка земли у КК. Мне вообще очень сложно это описывать, т.к. это стремно, не выглядит оправданно ни в какой ситуации, когда это происходит, я вновь восстанавливаю взаимосвязи, как будто ничего не было. Таки о чем я пишу? :mrgreen:  
Цитата: "AVG"
"только и способен что делать вид" ...  Впрочем в этой книге лишь направление обдумывания этой фразы
это то что в сторону кто-я? Можно добавить главу про индуктивное мышление, как помощь в поисках. Т.е. если речь идет о чем-то, то нехило бы присовокупить и это и вон то ещё.
Цитата: "AVG"
Ну что, подбросил я вам чтива на недельку? :mrgreen:
si senjor  :mrgreen: только я уже всё прочитал...
Цитата: "AVG"
двоечник-имбицил
это мне напоминает полемику о использовании мата в технической документации. Очень часто бывает такое что раздолбаи вдали от чуткого присмотра что-то там делают, так вот чем больше уровней эмфаз доступно, тем лучше. Сам я разъяснял вопрос ГДЕ-КОГДА применительно занятий онанизмом, не знаю, насколько это правильно с точки зрения эзотерики, но мысль о поиске вдохновения я тогда донес, видимо это можно свести к поиску якоря или что-то около, с другой стороны... вопрос "как реализован якорь" вполне эзотерический, т.к. приводит к всплыванию внешнего взгляда и т.п.
Кто Йа? Йа.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Базар. Вспомнить себя (книга 2)
« Ответ #5 : 01 ЬРавР 2008, 01:27:02 »
Цитата: "constantine"
блин, я вот сижу и пишу пост или 2 в день.., но сюда не кладу, т.к. никто ничо не пишет :mrgreen:
Цитата: "AVG, Б2"
… про безупречность относительно себя самого: «я безупречно делаю вид, что я безупречен».
гы-гы-гы :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
Это надо уметь так написать, собственно говоря, безупречно делаю вид отражает в себе кучу всего

Мне и самому нравится ГЛУБИНА этой фразы, просто я раньше не расшифровывал её подробно, так как много писать не хотелось. Кто мог понять, тот и сам понимал, а если кто-то понимает её как "только и способен что делать вид", то тоже хорошо - меньше будет до меня глупыми вопросами докапываться :mrgreen: :mrgreen:   Впрочем в этой книге лишь направление обдумывания этой фразы, а потом все-равно каждый свое увидит. Вопрос не в том ЧТО именно значит эта фраза, а КАК она отзовется в самом её читающем, насколько (в Глубину) она поможет в его СН. А уровней в ней много, это я вам гарантирую  :wink: :mrgreen:

Ну что, подбросил я вам чтива на недельку? :mrgreen:

PS когда текст спелчекером проходил, то чтобы скрасить это мегаскучное занятие (он не знает ни имен, ни терминов эзотерических, так что на 1 ошибку было 10 ложных срабатываний) я начал выписывать интересные слова, возмущавшие спелчекер. В итоге получился некий набор, характеризующий "авторский стиль". Вот он:
лабудень
фигня
книженция
снутри внаружу (это я так Свету дразнил)
сталкинг
монстроидальная
примерчик
заморочек
раздолбаях
двоечник-имбицил
такое-растакое
обчитанности или практиканутости
лучшесть
напоминалки
замотивироваться
объяснялка
колбасит
рецептиков
засраных бытовой эзотерикой

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Базар. Вспомнить себя (книга 2)
« Ответ #4 : 29 дХТаРЫп 2008, 22:38:25 »
блин, я вот сижу и пишу пост или 2 в день.., но сюда не кладу, т.к. никто ничо не пишет :mrgreen:
Цитата: "AVG, Б2"
… про безупречность относительно себя самого: «я безупречно делаю вид, что я безупречен».
гы-гы-гы :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
Это надо уметь так написать, собственно говоря, безупречно делаю вид отражает в себе кучу всего, в том числе, в моем случае это выглядит так, что я безупречно пытаюсь погасить свою субъективность, действуя как "слабак" на базаре, но моё ЧСВ не цепляет слабака, всё идет дальше и до самого конца, а в конце я понимаю.., ну скажем, что я субъект. Чем кончается мысль я не могу сказать, не пониманием субъективности, а чем-то ещё, т.е. "ручкой", граничной точкой и т.п., за ней нет смысла и идей, это воплощенная локальная достаточность. Я просто смотрю на это, при этом меня как бы нет. Я не могу сказать точно, что там к чему, т.к. не могу смотреть на себя из ниоткуда. И тем не менее, сколько бы я не пытался погасить свои действия и их выгладить, всеравно, я безупречно изображаю самому себе безупречность, можно сказать пляшу перед взглядом из ниоткуда. Я не делаю это сознательно или несознательно, это не команда и не стремление, возможно, это необходимость, вероятно, возможность сдать себя самому себе.
Альтернативный вариант, личностный взгляд, я могу сидеть с дружбанами как барсики на пляжу и ничего не будет происходить, вторая возможность будет заключаться в том, что я соберусь в том же составе с какой-то целью, может так получиться, что все будут иметь цели, свалить, что-то втереть и так далее, в конце концов, все будут давать что-то там понять, "изображать себя" и т.п.  Вообще говоря, собственная непрозрачность это типичный сон, некое спутанное действо. Есть, например, точка прозрачности, эдакое состояние - "кто я?", -"никто", т.е. я(никто) ничего в себе не ищу, в тоже время что-то там происходит, типа "никто ничего не ищет"(это моя рефлексия последних недель), как только "кто"-то начинает что-то искать, где-то рядом есть искажающий мотив, выбор и непрозрачность. Собственно, ответом на кто-я может служить диспозиция ненужности поиска, выбора, критериев и т.п.
Видимо, следствием прозрачности является всякое там конгруэнтное поведение, т.е. воображая что я кому-то даю по шее я могу столкнуться с яркими переживаниями, вплоть до сильного учащения пульса, аналогично, не составило труда увидеть ситуацию "гопники+майка". Вообще говоря, моя прозрачность черезвычайно редко направлена на меня, мои побуждения и т.п. Трудно предположить, что будет, если таковое случится.
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Базар. Вспомнить себя (книга 2)
« Ответ #3 : 27 дХТаРЫп 2008, 16:34:39 »
читаю я читаю.., не сильно вникая, помню о том что тонущий моск вспомнит где и что писалось и 10 лет назад. Ну так вот, что-то понимаю, что-то слишком сложно. Истории о замке, курении, чудесах ничем не отзываются и вообще с математикой и т.п. тяжко, особенно тяжко с потребностями, вообще там многое дано в виде заплаток для страждущих. Единственное, понравилось про майку и про гопников.., собственно, я попал в "сон" следуя за изменением реальности - такое вижу сплошь и рядом. И правда, всё вокруг меняется, а я не хочу в это верить, т.е. я даже могу отсмотреть как сопротивляюсь своей непрозрачности... всё это напоминает детские сны, в которых гопники на тебя не смотрят при близком рассмотрении. Эти вещи мне знакомы и я их хорошо помню, как помню и то, кем я являюсь в таких ситуациях, т.е. меня как бы просто нет. Собственно, это такая флюидная позиция себя, о ней можно говорить субъективно, т.к. в ней нет деформирующего желания. В личностной позиции "мне надо" такое жеание есть, есть команда и т.п., в позиции присутсвия ничего такого нет.
Я даже не знаю, в виду изложенного, полезно мне это или нет, точнее каким образом полезно - дело в том, что говоря о жалости к себе, я должен сформулировать концепцию отрыва и смотреть сквозь неё. Так, собственно, везде.., суть ситуации в том, что формы должны быть моими. Соответсвенно, книга это скорее self-check на предмет того, как я соприкасаюсь с чужими формами. Ну вощем как-то так... не могу бесконечно править пост, в конце концов лучше дать кусок впечатления, чем выяснить что писать нечего  :mrgreen:
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Базар. Вспомнить себя (книга 2)
« Ответ #2 : 26 дХТаРЫп 2008, 12:09:03 »
Вау!!! Устраиваем автору овацию :mrgreen:
Кто Йа? Йа.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Базар. Вспомнить себя (книга 2)
« Ответ #1 : 26 дХТаРЫп 2008, 02:39:43 »
Надеюсь, что данная книженция позволит всем увидеть как целое все то, чем мы тут несколько лет занимались. Ссылку на архив с книжкой можно найти на моей страничке:
http://avg51.land.ru/index.html

Будем считать это за версию 0.9.9 :mrgreen: Читайте, пишите сюда конструктивные отзывы.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100