Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Базар. Вспомнить себя (книга 2)  (Прочитано 78749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Базар. Вспомнить себя (книга 2)
« Ответ #629 : 16 бХЭвпСап 2008, 20:03:24 »
так, ну ладно... назовем мое беспорядочно вращающееся осознавание Пониманием и попробуем от этого оттолкнуться. Итак свойства, осознавание определенно есть, просто нельзя решить где что лежит, т.к. не на всё хватает сил, ну или личных сил. В пространстве я тоже существую, как намерение, либо, открываю или не открываю раздел, отталкиваясь от ощущений. Далеко не всегда мои желания объективны, точнее, во внешнем желаний вообще нет. Если мне припрет что-то сделать, я должен вести себя соответсвенно, вполне возможно, что ждать всю жизнь, если я говорю об абстрактном. Третий глаз более милая штучка и им можно пользоваться сколько угодно, если только понятно, что разделываешь себя, причем, не имитационно понятно, а просто понятно. Вопрос вопрос "ответсвенности", от КВ я не умею задавать, так что деда пока оставим, и вообще он сказал "мой" вопрос, + "я так делаю". Меня клонит к ККшным методам, там такого нет, там есть другое, а воспринимать деда у меня возможности не было, он поиграл в ЧП или что там как там и оказал помощь совершенно разного рода. Если напрячься, то можно видеть другие миры - например, мир без жалости к себе (неск. мес. назад), либо неструктурированные глюки в ответ на наезд, проделать опыт с ними и т.п. и х.з.
Короче, видимо, я поездочку я отработал  :mrgreen: Причем тут хулиганы я до сих пор не понимаю.
Кто Йа? Йа.

Ученик

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Reputation Power: 0
  • Ученик is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Базар. Вспомнить себя (книга 2)
« Ответ #628 : 16 бХЭвпСап 2008, 19:05:09 »
Цитата: "constantine"
третий глаз как работал так и работает :mrgreen: Есть очень много вещей, отделить которые я не в состоянии и довольно много людей, которые меня осознают по разным причинам. Директор научился править осанку, хотя не знал где я был и даже сколько дней ну и т.п. и хз. Он просто выбирает нечто и дает в ответ на ощупь. Мой СОМ либо наполняет этот уровень, либо нет, у меня есть свое решение и внутренний ответ в каждый момент времени.


Кстати кроме двух основных работают и пятый и шестой глаз, отделить которые не так легко, в силу различных неосознанных причин. И для этого недостаточно нащупать выправленную осанку вдоль СОМа, так как она прогибается по разному в каждый момент времени, не говоря уже о месте.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Базар. Вспомнить себя (книга 2)
« Ответ #627 : 16 бХЭвпСап 2008, 15:39:22 »
третий глаз как работал так и работает :mrgreen: Есть очень много вещей, отделить которые я не в состоянии и довольно много людей, которые меня осознают по разным причинам. Директор научился править осанку, хотя не знал где я был и даже сколько дней ну и т.п. и хз. Он просто выбирает нечто и дает в ответ на ощупь. Мой СОМ либо наполняет этот уровень, либо нет, у меня есть свое решение и внутренний ответ в каждый момент времени.
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Базар. Вспомнить себя (книга 2)
« Ответ #626 : 15 бХЭвпСап 2008, 22:21:26 »
Цитата: "R&Co"
Вообще-то никаких полочек нет - все находятся везде,
ярко выраженное непонимание Ликбеза  :mrgreen: Во-первых, полочки есть, а то где бы я брал еду? Я уже не говорю о других передергиваниях :mrgreen: С другой стороны, думаю, что подготовленный ответ был не совсем в кассу :wink:
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Базар. Вспомнить себя (книга 2)
« Ответ #625 : 15 бХЭвпСап 2008, 14:39:59 »
кстати, энергия довольно занимательная вещь, если быть химиком :mrgreen: Помню, был некий компаунд, который делают первокурсники, так вот, если он находится во влажном состоянии, то разлагаясь выделяет пары йода. При правильном ярком боковом освещении фиолетовый тяжелый газ и аэрозоль имеют почти черный цвет, а струйки имеет ярко выраженную структуру и подчиняются физическим законам. Это не менее удивительно чем рогатые белки :mrgreen:
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Базар. Вспомнить себя (книга 2)
« Ответ #624 : 15 бХЭвпСап 2008, 13:48:35 »
в целом, всё как-то сложно. Можно видеть абсолютное снаружи, можно видеть в себе, можно ещё где-то. Своё я, конечно, самое изворотливое из всего что вообще может быть. Классические тексты учат примеру Фрица Перлза, который там где-то сосредоточенно лазал и разбирался. "Злые" учителя учат свету, но, усилиями исследователей его сущность была раскрыта не так давно. Вопрос другой стороны смотрит в сторону базара, т.е. "зачем это надо?". Ну, вроде, мне ответы могут оказаться по силам. Функцию отпускать ненадолго я вполне умею, начиная с реакции на безпонтовость ответа на вопрос кто-я, однако, это лишь способ увидеть очередной огурец, либо схватить деяние, вот и пойди разберись.
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Базар. Вспомнить себя (книга 2)
« Ответ #623 : 15 бХЭвпСап 2008, 12:18:33 »
мда.., а вместо того чтобы дать спокойно подумать о светлом образе учителя компьютерные хулиганы выдумали злого. Я уже начинаю припоминать примеры анализа униформы супергероев из фильма "Хенкок" :mrgreen:
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Базар. Вспомнить себя (книга 2)
« Ответ #622 : 15 бХЭвпСап 2008, 09:28:24 »
мда.., ну и бодун у меня от своей вторичной активности  :( КВ повторил несколько раз слово "ответсвенность", я даже заставил себя вспомнить пару ситуевин, он предлагал мне что-то проделать, но я решил не подрываться, т.к. мне казалось, что я имею способность надоедать излишней вдумчивостью. Ну да ладно, хотя что-то интересное я, похоже, упустил. Параллельных активностей и соображений много, в каждый зазор можно положить огурец, а можно его оттуда вынуть. Не класть я всеравно не умею (а по факту сразу кладу), хотя, с другой стороны, вынимать тоже. Как же глупо, блин...
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Базар. Вспомнить себя (книга 2)
« Ответ #621 : 15 бХЭвпСап 2008, 00:31:39 »
мда дела  :mrgreen: я, кстати, ни с того ни с сего полез на другой форум и проверил теорию в действии! Видимо, это непостижимо, ну да ладно :mrgreen: Кстати резонанс был параноидный :? Точнее.., ну да ладно, мои эволюции более чем странны  :mrgreen:
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Базар. Вспомнить себя (книга 2)
« Ответ #620 : 14 бХЭвпСап 2008, 22:50:57 »
Цитата: "R&Co"
на что хватает сил...
Не знаю что и сказать, прошу меня извинить. По-моему за такое дерут уши. Ну а в целом, гадать было занимательно.
ps дед как-то само приклеелось
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Базар. Вспомнить себя (книга 2)
« Ответ #619 : 14 бХЭвпСап 2008, 13:14:45 »
так-с, раздуваю своё житиё... научился ругаться с собой, т.е. пока не полностью третий глаз осознаю, но есть вещи которые ему не по силам и ситуации, где его использовать нельзя, а то ничего не останется, но, что-то я ничего абсолютного не вижу, а прошлый опыт либо говорит о другом мире, в котором есть энергия и которую я хватаю, ну либо о прошлой жизни, где я бодаюсь с подложкой по привычке.
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Базар. Вспомнить себя (книга 2)
« Ответ #618 : 14 бХЭвпСап 2008, 11:39:41 »
мда, вот что-то подумалось, если я могу вылазить и залазатить это, конечно, хорошо. Единственной проблемой является присутсвие, которое неустойчиво. Я поделал нечто что запомнил у Тына, поймал что-то новое и с этим работал. Вообще говоря, "штуки" довольно полезны сами по себе, т.к. позволяют сгенерировать точку отсчета. Есть штатные точки отсчета, люди, например, т.е. в этом месте можно зафиксировать правильные конфигурации. Однако, люди людьми, но, видимо, это ещё не всё в моем случае, т.к. есть и другие разные и интересные вещи.
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Базар. Вспомнить себя (книга 2)
« Ответ #617 : 13 бХЭвпСап 2008, 21:28:57 »
я уже молчу о том, что действия деда значительно более полезны для внутреннего психического состояния  :mrgreen: И вообще, пиши слово "Дед" с большой буквы :mrgreen:
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Базар. Вспомнить себя (книга 2)
« Ответ #616 : 13 бХЭвпСап 2008, 19:27:44 »
Цитата: "R&Co"
Деда лучше не трогать, соседку сменить...так это она выбирает время и место.
Как то ты легко все расставляешь по полочкам себя деда соседку меня...Вообще-то никаких полочек нет - все находятся везде, каждый видит только то, что может видеть...на что хватает сил...
это было некрасиво :evil:
Кто Йа? Йа.

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Базар. Вспомнить себя (книга 2)
« Ответ #615 : 13 бХЭвпСап 2008, 19:10:41 »
Деда лучше не трогать, соседку сменить...так это она выбирает время и место.
Как то ты легко все расставляешь по полочкам себя деда соседку меня...Вообще-то никаких полочек нет - все находятся везде, каждый видит только то, что может видеть...на что хватает сил...
Время место люди...

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100