Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Наблюдение за желаниями.  (Прочитано 14812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sufer

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 10
  • Reputation Power: 0
  • sufer has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Наблюдение за желаниями.
« Ответ #6 : 08 ЬРавР 2008, 13:12:02 »
Цитата: "123"
практически за каждым действием стоит определенное количество эмоциональной энергии того или иного центра или части центра.

С чего вы взяли?

123

  • Радостный
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Reputation Power: 3
  • 123 has no influence.
  • Be here, now!
    • Просмотр профиля
Наблюдение за желаниями.
« Ответ #5 : 06 ЬРавР 2008, 18:20:37 »
Цитата: "vab"
А есть что?

Ответить можно только: "да, так оно в большинстве случаев и есть".

Вот, если посмотреть на всю свою жизнь, или жизнь другого человека, то она, эта жизнь, есть следствие того, как эта энергия появилась и как была потрачена.
И я бы сказал, не в большинстве случаев, а абсолютно :roll: всегда так. Нет?
1+1=?

123

  • Радостный
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Reputation Power: 3
  • 123 has no influence.
  • Be here, now!
    • Просмотр профиля
Re: Наблюдение за желаниями.
« Ответ #4 : 06 ЬРавР 2008, 18:15:16 »
Цитата: "Wah"
Что ж а теперь пронаблюдай - как возникает и копится замеченная тобою эмоциональная энергия, что дает толчок к накоплению.

Для меня самым важным в этом наблюдении является то, что не существует никаких действий, совершаемых мною, не являющихся следствием использования именно этой эмоциональной энергии центров или частей центров. Это значит, что если я хочу достичь или получить что-либо, на любой шкале, от бессмертия до зажигания спички, мне нужно иметь эту энергию. Если ее нет, я ничего не смогу достичь. Если она есть и ее достаточно и у меня есть соотвествующие спсобности, и обстоятельства сложатся, тогда я, возможно, что-либо сделаю и смогу чего-дибо достичь или смогу от чего-либо ненужного удержаться.
Относительно того, как она копится или что дает толчок накоплению у меня нет пока четкого наблюдения. Часть ее естественным образом восстанавливается во время сна ночью - та часть, что тратится на ежедневные потребности.
Относительно той части, которая заставляет человека совершать например паломничество, у меня нет понимания, как можно получить ее усилием воли, мне кажется, что она просто случается с человеком - такое вот у него внутреннее устройство  что некоторые впечатления попадая в некотрые части центров и взаимодействуя с тем, что в этих центрах записано создают вот такую эмоциональную энергию частей центров, которая затем тратиться на те или иные вещи. Если это происходит постоянно, то такой энергиии может стать больше.
Напрямую ее не создать, но можно изменить условия жизни (если захотеть  :wink:  :lol: ) тогда она, эта энергия появится, и если ее не растратить напрасно, то семя может дать хороший плод 1 на 60 или 1 на 120. 8)

Интересно будет подумать об этой энергии с т.з. идеи 3 сил.
1+1=?

Wah

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Reputation Power: 0
  • Wah has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Наблюдение за желаниями.
« Ответ #3 : 06 ЬРавР 2008, 16:12:46 »
Цитата: "123"
Интересное наблюдение: практически за каждым действием стоит определенное количество эмоциональной энергии того или иного центра или части центра. Эта энергия используется для мотивации как  совершения действия, так и для мотивации бездействия.
Пример: этот пост. Получился в результате желания поделится наблюдением.
Обсудим?


Что ж а теперь пронаблюдай - как возникает и копится замеченная тобою эмоциональная энергия, что дает толчок к накоплению.

vab

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Reputation Power: 0
  • vab has no influence.
    • Просмотр профиля
Наблюдение за желаниями.
« Ответ #2 : 06 ЬРавР 2008, 11:15:30 »
А есть что?

Ответить можно только: "да, так оно в большинстве случаев и есть".

123

  • Радостный
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Reputation Power: 3
  • 123 has no influence.
  • Be here, now!
    • Просмотр профиля
Наблюдение за желаниями.
« Ответ #1 : 05 ЬРавР 2008, 15:24:55 »
Интересное наблюдение: практически за каждым действием стоит определенное количество эмоциональной энергии того или иного центра или части центра. Эта энергия используется для мотивации как  совершения действия, так и для мотивации бездействия.
Пример: этот пост. Получился в результате желания поделится наблюдением.
Обсудим?
1+1=?

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100