Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Все ли машины одинаковые?  (Прочитано 5225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Все ли машины одинаковые?
« Ответ #27 : 27 ЮЪвпСап 2008, 08:39:55 »
Уже радостно, видимо начинаются лекции на тему "центр тяжести". Сразу возникает вопрос, каким образом "центр тяжести" влияет на магнетизм?
скажи мне, ты тоже хулиган? если нет, то поясню что ЦТ это большая проблема, т.к. коллизии с его участием часто развиваются в течение 2х суток, практически нет возможности сказать "что будет" заранее, во всяком случае, меня уж точно. Ну а раз возможности нет, приходится использовать своё хилое воображение. Вообще, воображение это воображение, т.к. оно свободно, т.е. не развивается под действием давления, а если и развивается то с плохопроецируемой на базар спецификой. Надо короче всех взять за ухо и оттудова выпроводить >:(
Кто Йа? Йа.

Juma

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Reputation Power: 0
  • Juma is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Все ли машины одинаковые?
« Ответ #26 : 26 ЮЪвпСап 2008, 23:51:34 »
Цитировать
Потому что в том же отрывке он соотносит астральное с эмоциональным центром, ментальное с интеллектуальным, а причнное - с высшим сознанием.
Но мы ведь разговор ведем не о высших телах, а о машинах. С этой точки зрения машины чел. 1,2,3 и 4 не отличаются - это  машины спящих людей. Но центр тяжести у каждой из них лежит в разных центрах. Это если очень кратко.
 
Уже радостно, видимо начинаются лекции на тему "центр тяжести". Сразу возникает вопрос, каким образом "центр тяжести" влияет на магнетизм?

Ученик

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Reputation Power: 0
  • Ученик is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Все ли машины одинаковые?
« Ответ #25 : 22 бХЭвпСап 2008, 02:23:35 »
Цитата: "Клим"
Ах жизнь моя жестянка, подумала машина...


Во что ты веришь, то и получишь ... :wink:

Клим

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation Power: 0
  • Клим is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Все ли машины одинаковые?
« Ответ #24 : 21 бХЭвпСап 2008, 00:32:25 »
Цитата: "Ученик"
Машины не справившиеся с трениями искуственными, не справятся и с трениями реальными.  :wink:

Ах жизнь моя жестянка, подумала машина...вот зальюка я мобил 0W50 в свой мозжечок, глядишь и с трениями покончено будет. 8)

Ученик

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Reputation Power: 0
  • Ученик is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Все ли машины одинаковые?
« Ответ #23 : 20 бХЭвпСап 2008, 19:06:15 »
Машины не справившиеся с трениями искуственными, не справятся и с трениями реальными.  :wink:

Ученик

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Reputation Power: 0
  • Ученик is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Все ли машины одинаковые?
« Ответ #22 : 20 бХЭвпСап 2008, 14:33:08 »
Цитата: "Клим"
Затем включилась другая передача и последовало механическое вопрошание -


Сними ручник и механическое подражание пройдёт.  :lol:  :wink:

Клим

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation Power: 0
  • Клим is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Все ли машины одинаковые?
« Ответ #21 : 20 бХЭвпСап 2008, 14:18:18 »
Цитата: "Ученик"
Безусловно все машины одинаковы. И на тех и на других можно ездить ...


Проскрипела шестеренками машина... 8)

Затем включилась другая передача и последовало механическое вопрошание -
Цитировать
Хмм интресно, а есть ли шкала, на которой это  утверждение не осознанно и осознанно?

Ученик

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Reputation Power: 0
  • Ученик is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Все ли машины одинаковые?
« Ответ #20 : 20 бХЭвпСап 2008, 13:28:46 »
Цитата: "123"

Все ли машины одинаковые?

Этот вопрос был затронут в одной из тем на этом разделе форума и мне показалось интересным обсудить его.
В качестве интеллектувального упражнения могу предложить найти шкалу, на которой это утверждение можно рассматривать как истинное, и шкалу, на которой это утверждение можно рассматривать как ложное. Очевидно что, таких может быть вовсе не одна.
..... Хмммм интересно, а есть ли шкала, на которой это утверждение не истино и не ложно?


Безусловно все машины одинаковы. И на тех и на других можно ездить ...

В качестве интеллектуального упражнения могу предложить проехаться на любой из машин, или измерить их шкалу истино-ложными утверждениями.

Хмм интресно, а есть ли шкала, на которой это  утверждение не осознанно и осознанно?

123

  • Радостный
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Reputation Power: 3
  • 123 has no influence.
  • Be here, now!
    • Просмотр профиля
Все ли машины одинаковые?
« Ответ #19 : 25 РТУгбвР 2008, 13:28:43 »
Цитата: "Павл"
Цитата: "123"

 Так вроде Sem написал именно об этом, разве нет?
А что касается меня, то да, читал и сопоставлял, но может и другим интересно будет это обсудить, поэтому и тему такую открыл.


Что касается того, что писал Sem, то мне кажется при виртуальном общении лучше избегать таких понятий как астральное, ментальное и т.д. тела.
У Успенского они приведены просто почти в качестве информации, что такие штуки имеют место быть.
Но когда мы на форуме начинаем жонглировать этими понятиями, то это просто интеллектуальная игра.
Поэтому, при виртуальной детализации, лучше (хотя и этого недостаточно) вернуться к человекам №№ 1, 2, 3.

Целиком и полностью согласен с вами в том, что "при виртуальном общении лучше избегать таких понятий как астральное, ментальное и т.д." Если вы обратите ваше внимание, то увидите что эти термины встречались только в цитате Sem, и только в качестве информации, и больше не использовались.
Хотя все это к теме топика имеет чрезвычайно далекое отношение...
1+1=?

123

  • Радостный
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Reputation Power: 3
  • 123 has no influence.
  • Be here, now!
    • Просмотр профиля
Все ли машины одинаковые?
« Ответ #18 : 25 РТУгбвР 2008, 13:18:21 »
Цитата: "constantine"
Цитата: "123"
Выглядит странно..... то все машины одинаковые, то твоя машина лучше .... :)
не могу запретить тебе так считать  :mrgreen: Компануя чужие цитаты, будь внимательнее. Лола писала слово "мощины", ты его понял как "машины", я его понял как "мужчины".
Упс...  :shock: верно, верно.... какой хороший пример автоматизма в восприятии....
Кстати, Лола написала "мащины" а не "мощины", если уж быть совершенно точными. Так что ваш совет применим и к вам самим, уважаемый......
1+1=?

123

  • Радостный
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Reputation Power: 3
  • 123 has no influence.
  • Be here, now!
    • Просмотр профиля
Все ли машины одинаковые?
« Ответ #17 : 25 РТУгбвР 2008, 13:14:12 »
Цитата: "VVS"
...када страждущие таки состряпают "карту машин" и определят себе на этой карте место, которое не шибко ранит их болезное ЧСВ, ветка заглохнет...
 :mrgreen:  :mrgreen:
Что вас так раздражает, VVS?
1+1=?

VVS

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Reputation Power: 0
  • VVS is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Все ли машины одинаковые?
« Ответ #16 : 24 РТУгбвР 2008, 23:42:32 »
...када страждущие таки состряпают "карту машин" и определят себе на этой карте место, которое не шибко ранит их болезное ЧСВ, ветка заглохнет...
 :mrgreen:  :mrgreen:

Sem

  • Вопрошающий
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Reputation Power: 2
  • Sem has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://www.sky-art.com/
Все ли машины одинаковые?
« Ответ #15 : 23 РТУгбвР 2008, 18:14:02 »
Цитата: "Павл"
Что касается того, что писал Sem, то мне кажется при виртуальном общении лучше избегать таких понятий как астральное, ментальное и т.д. тела.
У Успенского они приведены просто почти в качестве информации, что такие штуки имеют место быть.
Но когда мы на форуме начинаем жонглировать этими понятиями, то это просто интеллектуальная игра.
Поэтому, при виртуальной детализации, лучше (хотя и этого недостаточно) вернуться к человекам №№ 1, 2, 3.

Именно потому, что астральное, ментальное и прочее практически недостижимо для нас (если считать астральное тело - телом человека 5, ментальное - 6, 7, а причинное - 8?), я назвал это место у Успенского смутным. Потому что в том же отрывке он соотносит астральное с эмоциональным центром, ментальное с интеллектуальным, а причнное - с высшим сознанием.
Но мы ведь разговор ведем не о высших телах, а о машинах. С этой точки зрения машины чел. 1,2,3 и 4 не отличаются - это  машины спящих людей. Но центр тяжести у каждой из них лежит в разных центрах. Это если очень кратко.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Все ли машины одинаковые?
« Ответ #14 : 23 РТУгбвР 2008, 17:29:20 »
Цитата: "123"
Выглядит странно..... то все машины одинаковые, то твоя машина лучше .... :)
не могу запретить тебе так считать  :mrgreen: Компануя чужие цитаты, будь внимательнее. Лола писала слово "мощины", ты его понял как "машины", я его понял как "мужчины".
Кто Йа? Йа.

Павл

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Reputation Power: 0
  • Павл has no influence.
    • Просмотр профиля
Все ли машины одинаковые?
« Ответ #13 : 23 РТУгбвР 2008, 16:19:34 »
Цитата: "123"

 Так вроде Sem написал именно об этом, разве нет?
А что касается меня, то да, читал и сопоставлял, но может и другим интересно будет это обсудить, поэтому и тему такую открыл.


Что касается того, что писал Sem, то мне кажется при виртуальном общении лучше избегать таких понятий как астральное, ментальное и т.д. тела.
У Успенского они приведены просто почти в качестве информации, что такие штуки имеют место быть.
Но когда мы на форуме начинаем жонглировать этими понятиями, то это просто интеллектуальная игра.
Поэтому, при виртуальной детализации, лучше (хотя и этого недостаточно) вернуться к человекам №№ 1, 2, 3.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100