Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: о чем базар Ученика  (Прочитано 36212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Базар. Вспомни себя и о чём Базар. (Книга 3)
« Ответ #109 : 09 ЮЪвпСап 2008, 22:42:09 »
Воображение.
 Ну да. Все есть воображение, но только в уме. А телом, например, трудновато будет вообразить что-нибудь.
Любой средней руки гипнотезер возьмет карандаш, внушит тебе что это раскаленная железяка и после прикосновения у тебя на руке появится ожог. В каком месте было трудновато?  ;D
Тело не выбражает. Это вообще не его функция, его функция – реагировать на воздействие.

Так НЕТ НИКАКОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ. Ты его ВООБРАЗИЛ!!!  ;D   ;D   ;D

Если ум в обнимку с памятью интерпретирует карандаш, как раскаленный гвоздь, то тело, даже если нету реального стимула, среагирует в порядке надлежащем ему для собственного выживания и лимфоциты в припрыжку побегут образовывать опухоль. Что тут непонятного?
Ты что, инвалид интелелктуального фронта?  Что за БРЕД ты тут пишешь с умным видом. У тебя вообще мозги есть?  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D

Какое, нафиг, выживание тела, когда оно само себя уродует безо всякого воздействия? А если тебе внушат сдохнуть, то тело, исключительно для "собственного выживания" сдохнет?? У тебя все с головой в порядке? Ведь тут даже ДЕБИЛУ очевидно, что реакция тела настолько перепутана с нашими мозгами, что очень трудн сказать где что. Но, видимо, дебил обладает значительно более высоким айкю - может быть потому, что он Сеченова не читал???  ;D   ;D   ;D

Если бы, человек ни разу не обжигался заранее, ты уверен, что на его теле бы появился ожог третьей степени, как ты пишешь? Еще раз повторяю: тело не умеет воображать. Understand? 

А ты ДУМАТЬ не пробовал вместо того, чтобы повторять как попугай зазубренные когда-то книжки? Зубрило!  ;D  ;D  ;D  Где я говорил, что тело умеет воображать? Протри очки, зубрило! Я говорил что реакции тела не могут быть КРИТЕРИЕМ того, воображаем мы или нет. Ты разницу совсем не просекаешь? Нигде таких стоящих рядом слов (типа, предложение, однако) - как же ты контекстным поиском будешь разбирать завалы в своей голове?

Воображение – вообще, если кому неизвестно, это волевой, творческий акт сам по себе, пусть даже он и происходит механически и повторяет примерно одну и ту же картинку. Сам акт – творческий. Скажи-ка нам, что такое воля и через что она проявляется у человека, умник.  :D

Протри очки, зубрило, и попытайся понять что именно я тебе говорил, а не то, что ты ВООБРАЗИЛ по этому поводу  ;D  ;D  ;D  Теперь ты понимаешь роль воображения? Ты столько написал банальностей из-за того, что ты нифига ПОНЯТЬ не можешь что именно тебе говорит, так как ТЫ РАБ СВОЕГО ВООБРАЖЕНИЯ. Вот это я тебе показал, но ты ловко и умело прикрылся Сеченовым и ТУПЫМИ рассуждениями  ;D  ;D  ;D  Поздравляю твоё ЧСВ!!!

Это значительно сложнее, так как уже завязано на механическом мышлении тебя как робота-обывателя, который не может оторваться от своего образа мышления, условностей, правильностей и вообще от картины мира. Тебе, с твоим мехИЦ, можно туда даже не соваться, так как ты его РАБ  ;D
А где аргументы-то? Выложи и объясни вместо того чтобы плакаться, что тебя никто не понимает.  ;D

Нафига я буду метать бисер, если ты не можешь понять что тебе говорят? Ты - зубрило, и все твои взгляды на жизнь идут от зазубренных книжек. Ты ничего кроме этого ГОВНА не видишь и любые аргументы переведешь в это самое говно, а потом сам себе будешь отвечать  ;D  ;D  ;D

Все что нужно я уже сказал, а в том, что ты, ЗУБРИЛО, ничего не понял я не виноват - это твои личные проблемы  ;D   И аргументы у меня В ДВУХ КНИГАХ расписаны - это не твое жалкое блеенье на десяток абзацев из-под книжки Сеченова!!  ;D  ;D  ;D

а не "ум" (что это такое?
Я сказал «отключать не ум и память», а «ум вместе с памятью и т.д  Давай, попробуй изложить свое воображение, где там нет ума, »

Гы-гы-гы  ;D   ;D   ;D

Я лучше буду на улице с фонарным столбом разговаривать, чем с таким самовлюбленным зубрилой как ты  ;D  ;D  ;D

bykman

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Reputation Power: 0
  • bykman is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомни себя и о чём Базар. (Книга 3)
« Ответ #108 : 09 ЮЪвпСап 2008, 20:21:28 »
Воображение.
 Ну да. Все есть воображение, но только в уме. А телом, например, трудновато будет вообразить что-нибудь.
Любой средней руки гипнотезер возьмет карандаш, внушит тебе что это раскаленная железяка и после прикосновения у тебя на руке появится ожог. В каком месте было трудновато?  ;D
По-моему, это из области фантастики. При гипнозе происходит затормаживание, блокировка психических процессов, самосужение сознания гипнотизируемого. Поэтому гипнотизер-садист будет делать наооборот - касаться раскаленной железякой, и внушать, что это карандаш. В "гуманной", и поэтому часто демонстрируемой, интерпретации используется луковица вместо яблока.

paramariba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Reputation Power: 0
  • paramariba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомни себя и о чём Базар. (Книга 3)
« Ответ #107 : 09 ЮЪвпСап 2008, 11:50:46 »
Этот иллюзорный объект и присваивает себе сознание. Говорит, что есть Реальность. Что она отражается в моем сознании и т.п., что напрямую (придуманную) Реальность воспринять (читай "осмыслить", по Гусеву) нельзя.
Ни у кого нету инструментов, а если они есть, то их НЕТУ. И т.п.

В итоге получается такая штука, что нужно отстегнуть руки, а это можно сделать только руками. Потому что ничего другого нету.
--------------

paramariba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Reputation Power: 0
  • paramariba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомни себя и о чём Базар. (Книга 3)
« Ответ #106 : 09 ЮЪвпСап 2008, 11:40:54 »
Короче, форма моего понимания (не побоюсь этого слова) такова.

Есть Воля, она Есть. Воля проявляется в Сознании. Кузнечик прыгнул, рыбка поплыла, кошечка играет, тучка полетела, солнышко закатилось, кто-то умер, сменился сезон, растворился медный купорос, возникла новая звезда... и т.д. Это Акты Воли в Едином Сознании ( в моем воображении сейчас). Ок?

Человек. Ходит и реагирует на всё невольно - тоже Сознание.
Тресь! Очнулся. Сделал произвольный жест, физический или психический - неважно. Тоже Сознание.
Разница лишь в том, что в этот момент Сознание само на себя как бы замкнулось. Само себя обнаружило.

Что там осмыслится и вообразится - действительно, какая разница?
Неизбежно ли должно следовать это осмысление и воображение? Я думаю, что нет.

В осмыслении и воображении обязательно присутствует кто-то. Это нужно чтобы Сознание само себя обнаружило. Этот, по сути, иллюзорный объект и есть я.
....
--------------

paramariba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Reputation Power: 0
  • paramariba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомни себя и о чём Базар. (Книга 3)
« Ответ #105 : 09 ЮЪвпСап 2008, 11:07:34 »
Вот, еще один момент. Частный, про якобы воображение тела.
Уж очень хотелось возразить.. ;D

Воображение.
 Ну да. Все есть воображение, но только в уме. А телом, например, трудновато будет вообразить что-нибудь.
Любой средней руки гипнотезер возьмет карандаш, внушит тебе что это раскаленная железяка и после прикосновения у тебя на руке появится ожог. В каком месте было трудновато?  ;D

Ну, смотрите. А если гипнотизер начнет на незнакомом мне языке внушать, что карандаш - это раскаленный металл, а потом его ко мне приложит с целью вызвать ожог, что произойдет?
Да ничего не произойдет, если только я буду держать себя в руках!
И что же, я буду без сознания по факту? Нет, не обязательно! И тело у меня вроде останется, оно ощутит деревынный предмет.
Только что рассудком я не пойму, что гипнолог мне внушает, потому что я не знаю языков. И тело мое произвольно ничегошеньки себе не вообразит.

Хотя, это частное, как я сказал. Но. Неужели невозможно оставаться в сознании и вообще ничего не воображать? Что все в этом уверены?
Сознание = сразу воображение?
--------------

paramariba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Reputation Power: 0
  • paramariba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомни себя и о чём Базар. (Книга 3)
« Ответ #104 : 09 ЮЪвпСап 2008, 10:49:03 »
речь идет об отражениях в сознании человека, а не отом что там отражается
отражаться там может многое - втом числе и собственные фантазии...
Да почему вы решили, что сознание _человека_? = Принадлежит ему.
Может быть и отражением это что-то, ну... Реальность.. становится только, когда возникает процесс осмысления?
Почему ставится знак равенства между сознанием и частным осмыслением?
Только потому, что оно автоматически происходит постоянно? Есть Сознание, человек может включаться в этот процесс. Точнее, замечать, что он этим сознанием пропитан. А дальше? Обязательно ли должен включаться рассудок? 
Или я не понял о чем, ты. Разверни. 
--------------

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомни себя и о чём Базар. (Книга 3)
« Ответ #103 : 09 ЮЪвпСап 2008, 10:27:45 »
речь идет об отражениях в сознании человека, а не отом что там отражается
отражаться там может многое - втом числе и собственные фантазии...
Время место люди...

paramariba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Reputation Power: 0
  • paramariba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомни себя и о чём Базар. (Книга 3)
« Ответ #102 : 09 ЮЪвпСап 2008, 09:18:58 »
Пусть будет в догонку.
Термин ИСС слышал? Я ж специально для тупых объяснил, что человек (с точки зрения НАУКИ психология) воспринимает/осмысливает только свое собственное сознание, в котором ОТРАЖАЕТСЯ реальность, то есть мы эту самую реальность ВООБРАЖАЕМ уже тогда, когда что-нибудь сознаем. Так что для "прямого восприятия реальности" нужно сознание отключить, а не "ум" (что это такое?) и память. Но что тогда останется? Давай я тебе палкой по башке задвину - вот тебе и будет прямое восприятие реальности  ;D 
Тут стоит знак равенства между восприятием и осмысливанием. С какой стати? Может быть психологи очень любят все осмысливать?

Потом. Тут говорится о восприятии и осмысливании своего собственного сознания. А кто сказал, что сознание чьё-то собственное? Кто и когда его присваивает? Может быть дело в том, что когда его присваиваешь, тогда и воображаешь?
--------------

paramariba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Reputation Power: 0
  • paramariba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомни себя и о чём Базар. (Книга 3)
« Ответ #101 : 09 ЮЪвпСап 2008, 08:31:00 »
Гусев, так получается, что воображение есть всегда, кода есть сознание. Все ровно. Но с этим я несогласный внутри. Причины меня не волнуют, почему несогласный. Хотя может и надо последить. Только все получится, как матрешка, одно в другом, и по порядку всё раскручивать… мне не охота.
Вот смотри, я сижу в машине, жду человека. Осень. Я тупо смотрю на листву, которая превращается на моих глазах в странную колышущуюся разноцветную массу. У меня понятия нет, что это, но я, допустим, краем глаза вижу процесс и пусть немного офигеваю. Потом перевожу взгляд на стоящие напротив машины и замечаю какие-то крючки (сейчас так скажем) – номерной знак с цифрами и буквами –  и происходит флуктуация: то я интерпретирую это как номерной знак Р357ФЛ, то а не могу понять, что это, потом приходит мысль, что так бы это, наверное, воспринял инопланетянин, окажись он тут на моем месте.
Я что-то сознаю? Сознаю. Но интерпретирую ли я что-нибудь? Воображаю? Не обязательно! Я без сознания? Вряд ли.
Вот с этим поможешь мне разобраться?

Дальше. Сам отвечу на свои вопросы.
Воображение – творческий акт. Может запускаться невольно, весь вопрос в том, чья воля. Так?.
 У человека воля проявляется в акте сознания. То есть. Есть действия бессознательное по Сеченову – реакция на стимул, раздражение там и т.п. Отдернул руку или на автомате, без осознания стимулов залез пальцем в нос потом открыл холодильник и осмотрелся.
А есть акт воли, когда ты намеренно двинул рукой и стукнул по клаве, например. Произвольный акт.
Моргнул, здвинул шоры и внимательно посмотрел вокруг и как это происходит. Сознание. Волевой акт.
Но можно ли выделить сознание, когда нет ни своей воли, ни сна (чисто невольного действия какого-нибудь)?
Давай, если не в лом, про это что думаешь?
--------------

paramariba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Reputation Power: 0
  • paramariba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомни себя и о чём Базар. (Книга 3)
« Ответ #100 : 09 ЮЪвпСап 2008, 06:59:21 »
Воображение.
 Ну да. Все есть воображение, но только в уме. А телом, например, трудновато будет вообразить что-нибудь.
Любой средней руки гипнотезер возьмет карандаш, внушит тебе что это раскаленная железяка и после прикосновения у тебя на руке появится ожог. В каком месте было трудновато?  ;D
Тело не выбражает. Это вообще не его функция, его функция – реагировать на воздействие. Если ум в обнимку с памятью интерпретирует карандаш, как раскаленный гвоздь, то тело, даже если нету реального стимула, среагирует в порядке надлежащем ему для собственного выживания и лимфоциты в припрыжку побегут образовывать опухоль. Что тут непонятного? Ты Сеченова читал «Рефлексы головного мозга»? Нужно же чередовать действия: пописал маленько, отдохни и почитай. А то совсем уже.
Если бы, человек ни разу не обжигался заранее, ты уверен, что на его теле бы появился ожог третьей степени, как ты пишешь? Еще раз повторяю: тело не умеет воображать. Understand? 
Воображение – вообще, если кому неизвестно, это волевой, творческий акт сам по себе, пусть даже он и происходит механически и повторяет примерно одну и ту же картинку. Сам акт – творческий. Скажи-ка нам, что такое воля и через что она проявляется у человека, умник.  :D

Как говорится, одним словом «каша» сыт не будешь. Объясняю. Возьмем два моих состояния: я голоден и я сыт.
Это значительно сложнее, так как уже завязано на механическом мышлении тебя как робота-обывателя, который не может оторваться от своего образа мышления, условностей, правильностей и вообще от картины мира. Данному вопросу я целую главу во второй книге посветил и то не уверен, что кто-нибудь понял ВСЕ СМЫСЛЫ, которые я туда заложил... Тебе, с твоим мехИЦ, можно туда даже не соваться, так как ты его РАБ  ;D

Ну, если ты про потребности и необходимости, и про ноутбук с ножками и электрической вилкой, бегающий по комнате, то я прочитал это и посмеялся, но не факт, что я всё понял конечно, тут ты прав. Кроме того, там еще в первом ликбезе тоже есть про то, как личность может и поголодать типа, но вот, насытить тело жирами и углеводами личность воображением реально не может. Не нужно жить в сказке. Из окружающего воздуха она их возьмет что ли? Так их там нету. Изнутри – все, что угодно. Лимфу там, если ожог примерещился и т.д. А извне нет. Так что не путайте божий дар я яичницей, дорогой товарищ. И не нужно вырывать отдельные фразы из контекста, используя недостатки стиля выражения мысли дорогого оппонента. Воспринимай в целом, а не так, как тебе выгодно, типа только чтобы по противоречить. В этом твоем абзаце я только про себя что-то прочитал, впрочем, ничего нового. Даже не подпрыгнул. А где аргументы-то? Выложи и объясни вместо того чтобы плакаться, что тебя никто не понимает.  ;D

То есть. Если уметь убирать ум вместе с памятью и т.д, то все воображение будет исчезать. А значит, прямое восприятие реальности будет налицо, разве только воспринимающего не будет и никто об этом не узнает.
Термин ИСС слышал? Я ж специально для тупых объяснил, что человек (с точки зрения НАУКИ психология) воспринимает/осмысливает только свое собственное сознание, в котором ОТРАЖАЕТСЯ реальность, то есть мы эту самую реальность ВООБРАЖАЕМ уже тогда, когда что-нибудь сознаем. Так что для "прямого восприятия реальности" нужно сознание отключить, а не "ум" (что это такое?) и память. Но что тогда останется? Давай я тебе палкой по башке задвину - вот тебе и будет прямое восприятие реальности  ;D 
Эко ты задвинул! Сознание отключить. Тебе нужно только глаза закрыть, а ты предлагаешь вообще заснуть. Тебе нужно свет в комнате выключить – переключатель надавить, а ты кидаешься к руслу реки и городишь новую плотину поперек той, что крутит электрические турбины генераторов тока. И еще по башке хочешь меня палкой стукнуть. Последи за своей агрессивностью. Ты сейчас хочешь меня ударить? Как часто ты хочешь бить людей?  ;D  ;D
Я сказал «отключать не ум и память», а «ум вместе с памятью и т.д» Есть разница? Если ты думаешь, что я сейчас уйду в сторону и начну объяснять, что, как я думаю, есть такое ум, увлекусь и забуду о главном, то ошибаешься!
ИСС!? Ну и что? Давай, попробуй изложить свое воображение, где там нет ума, памяти и т.д., но есть воображение. Расскажи, как там это всё происходит.
За одно скажи, что ты вкладываешь в свое слово «сознание».   ;D

PS/ Ну и путаница же у тебя в голове!  :o
Если всё – воображение, то и паровоз, который меня сейчас переедет – тоже воображение? Так? Или он реален? Или нам только выгодно сначало говорить одно, а потом другое? И можно смело всем воображающим выдавать ничем не прикрытое желаемое за действительное и тихо хихикать?? 
<...>
А с точки зрения паровоза? Или с объективной точки зрения вообще? Он же был до меня и будет после меня, хоть я умру!
А ТЫ сможешь ДОКАЗАТЬ что он будет после тебя, когда ТЫ умрешь? Ну давай, умри и потом доказывай! Все что ты говоришь - это ДЕТСКИЕ ПОТУГИ опровергнуть солипсизм, которому раз в 5 больше лет чем тебе и который не смогли опровергнуть ТЫСЯЧИ человек, каждый из которых в ТЫСЯЧИ раз умнее тебя.

Если ты НЕ СПОСОБЕН понять (именно ПОНЯТЬ, а не прочитать с тупыми мех-мыслями, что это все неправильно, и один ты, пуп земли, все "правильно" "понимаешь") данное направление в идеализме, значит у тебя кроме мех-части в ИЦ ничем даже близко не пахнет. Ты - робот.

Так что вместо того, чтобы с умным видом нести тут детский лепет, может быть попробовать НАБЛЮДАТЬ СЕБЯ с тот момент, когда твое мех-мышление лишает тебя возможности мыслить СВОБОДНО? Может быть тогда ту увидишь что ты всего лишь кукла на веревочках, которая думает только то, что помечено как "правильно" относительно твоих ЗАКОСТЕНЕЛЫХ взглядов на жизнь и картины мира? Ну и много тебе эта куча "правильностей" дала, кроме эффективной беготни по базару? Это же ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вещи, это ликбез...

Йо! Йо! Спик ту зи хэнд, коз фэйс эйн’т листинг.  ;D
--------------

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Базар. Вспомни себя и о чём Базар. (Книга 3)
« Ответ #99 : 09 ЮЪвпСап 2008, 01:46:19 »
Воображение.
 Ну да. Все есть воображение, но только в уме. А телом, например, трудновато будет вообразить что-нибудь.
Любой средней руки гипнотезер возьмет карандаш, внушит тебе что это раскаленная железяка и после прикосновения у тебя на руке появится ожог. В каком месте было трудновато?  ;D

Как говорится, одним словом «каша» сыт не будешь. Объясняю. Возьмем два моих состояния: я голоден и я сыт.
Это значительно сложнее, так как уже завязано на механическом мышлении тебя как робота-обывателя, который не может оторваться от своего образа мышления, условностей, правильностей и вообще от картины мира. Данному вопросу я целую главу во второй книге посветил и то не уверен, что кто-нибудь понял ВСЕ СМЫСЛЫ, которые я туда заложил... Тебе, с твоим мехИЦ, можно туда даже не соваться, так как ты его РАБ  ;D

То есть. Если уметь убирать ум вместе с памятью и т.д, то все воображение будет исчезать. А значит, прямое восприятие реальности будет налицо, разве только воспринимающего не будет и никто об этом не узнает.
Термин ИСС слышал? Я ж специально для тупых объяснил, что человек (с точки зрения НАУКИ психология) воспринимает/осмысливает только свое собственное сознание, в котором ОТРАЖАЕТСЯ реальность, то есть мы эту самую реальность ВООБРАЖАЕМ уже тогда, когда что-нибудь сознаем. Так что для "прямого восприятия реальности" нужно сознание отключить, а не "ум" (что это такое?) и память. Но что тогда останется? Давай я тебе палкой по башке задвину - вот тебе и будет прямое восприятие реальности  ;D 

Если всё – воображение, то и паровоз, который меня сейчас переедет – тоже воображение? Так? Или он реален? Или нам только выгодно сначало говорить одно, а потом другое? И можно смело всем воображающим выдавать ничем не прикрытое желаемое за действительное и тихо хихикать?? 
<...>
А с точки зрения паровоза? Или с объективной точки зрения вообще? Он же был до меня и будет после меня, хоть я умру!
А ТЫ сможешь ДОКАЗАТЬ что он будет после тебя, когда ТЫ умрешь? Ну давай, умри и потом доказывай! Все что ты говоришь - это ДЕТСКИЕ ПОТУГИ опровергнуть солипсизм, которому раз в 5 больше лет чем тебе и который не смогли опровергнуть ТЫСЯЧИ человек, каждый из которых в ТЫСЯЧИ раз умнее тебя.

Если ты НЕ СПОСОБЕН понять (именно ПОНЯТЬ, а не прочитать с тупыми мех-мыслями, что это все неправильно, и один ты, пуп земли, все "правильно" "понимаешь") данное направление в идеализме, значит у тебя кроме мех-части в ИЦ ничем даже близко не пахнет. Ты - робот.

Так что вместо того, чтобы с умным видом нести тут детский лепет, может быть попробовать НАБЛЮДАТЬ СЕБЯ с тот момент, когда твое мех-мышление лишает тебя возможности мыслить СВОБОДНО? Может быть тогда ту увидишь что ты всего лишь кукла на веревочках, которая думает только то, что помечено как "правильно" относительно твоих ЗАКОСТЕНЕЛЫХ взглядов на жизнь и картины мира? Ну и много тебе эта куча "правильностей" дала, кроме эффективной беготни по базару? Это же ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вещи, это ликбез...

ми ха ил

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Reputation Power: 0
  • ми ха ил has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомни себя и о чём Базар. (Книга 3)
« Ответ #98 : 08 ЮЪвпСап 2008, 00:30:05 »
вышла новая книга пелевина, вы читали?5 п называется

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомни себя и о чём Базар. (Книга 3)
« Ответ #97 : 07 ЮЪвпСап 2008, 22:52:13 »
Ну, да. Это с точки зрения меня.А с точки зрения паровоза?
своя точка зрения вам доступна, а вот точка зрения паровоза... я даже не знаю...
Или с объективной точки зрения вообще?
с объективной точки зрения "Говорящий с Паровозами" должен быть изолирован от общества. Я понимаю под объективностью рассмотрение чего бы то ни было без привязки к этому, в данном случае, я привожу общественное мнение или мнение специалиста, оно довольно объективно.
Он же был до меня и будет после меня, хоть я умру!
объективно!
Потому что всё как бы вложено и следует одно за другим по причинности. "Повернулась рука, повернулся ключ".
Хотя это и неплохой сюжет для фильма ужасов. У меня была в детстве такая идея про невидимый трамвай-убийцу. Интересно, сколько дадут за идею в Голливуде?
малопонятно.., видимо, субъективно...
Кто Йа? Йа.

paramariba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Reputation Power: 0
  • paramariba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомни себя и о чём Базар. (Книга 3)
« Ответ #96 : 07 ЮЪвпСап 2008, 22:45:17 »
Или он реален?
если сейчас переедет, то реален ;)
Ну, да. Это с точки зрения меня. А с точки зрения паровоза? Или с объективной точки зрения вообще? Он же был до меня и будет после меня, хоть я умру!
Кстати, даже если истинно то, что весь мир вообще творится с начала и до конца ежемгновенно, это не значит, что паровоз возникнет ниоткуда в любой момент и так же канет в никуда. Потому что всё как бы вложено и следует одно за другим по причинности. "Повернулась рука, повернулся ключ".
Хотя это и неплохой сюжет для фильма ужасов. У меня была в детстве такая идея про невидимый трамвай-убийцу. Интересно, сколько дадут за идею в Голливуде?
--------------

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомни себя и о чём Базар. (Книга 3)
« Ответ #95 : 07 ЮЪвпСап 2008, 22:19:46 »
Или он реален?
если сейчас переедет, то реален ;)
Кто Йа? Йа.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100