Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Аркадий Ровнер  (Прочитано 1805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Аркадий Ровнер
« Ответ #34 : 22 ШоЭп 2014, 23:05:21 »
Критериями верности оценки может служить только живучесть индивида и благополучность жизни. А для живучести нужно уметь предвидеть результат совершаемых поступков. Если я еще жив - значит мои оценки верны
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Аркадий Ровнер
« Ответ #33 : 22 ШоЭп 2014, 10:41:24 »
Ум и эмоции могут оценивать все, даже сознание. Правда не в режиме он-лайн, но это никак не говорит о том, что оценки не могут быть верными

А у тебя есть КРИТЕРИИ верности оценки? =)))  У идиота все в одной куче, все скручено-перекручено, наверчено одно на другое, и нет НИКАКОЙ возможности отделить верное от неверного. Это одна из причин почему базарная беготня (как таковая) не может вывести идиота на реальную эзотерику. По этому я и говорю что нужно искать иное КАЧЕСТВО движения, так как его КОЛИЧЕСТВО лишь укрепляет идиотские позиции. И безошибочность евгения это лишь количество - делать фигню (суету мирскую, механическое функционирование с элементами научения, или как угодно ещё можно назвать) без ошибок =))))

ЗЫ  Я не о "верности" спросил, а про КТО-Я 

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Аркадий Ровнер
« Ответ #32 : 22 ШоЭп 2014, 10:28:20 »
АВГ:
- Кто разбирается? =)

Ум и эмоции могут оценивать все, даже сознание. Правда не в режиме он-лайн, но это никак не говорит о том, что оценки не могут быть верными
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Аркадий Ровнер
« Ответ #31 : 22 ШоЭп 2014, 09:32:42 »
А может лучше согласиться с этими "несвоими" задачами и сделать их своими?
Как ты можешь сделать их своими если не знаешь кто я? =) 

Разбираясь (пошагово), кто не я.

Кто разбирается? =)

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Аркадий Ровнер
« Ответ #30 : 21 ШоЭп 2014, 12:34:55 »
Было сказано - нельзя ОБСУЖДАТЬ С ТОБОЙ (продуктивно, то есть чтобы это имело смысл).

Ути-пуси-пусик пришел! =)))))))))))))))   Тебе слюнявчик поправить, деточка? =)))  Когда сосочку перестанешь сосать, тогда возможно я и с тобой буду что-то обсуждать =))))))))))) 


Ты ваще понимаешь разницу между обсуждать с тобой и читать (послушненько) твой ликбез?

Я обсуждаю с неспящим проект Ы. Все то, что относится к реальной эзотерике, здесь мне обсуждать практически не с кем, особенно с местной тролящей компашкой ТУПАРЕЙ =))))

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Аркадий Ровнер
« Ответ #29 : 21 ШоЭп 2014, 11:43:10 »

Какого  себя - вопрос законный. Жалко только, что ты его задаешь как риторический, поэтому продуктивно его обсуждать с тобой пока нельзя. Когда будет можно, ты скажи.

Уже лет 10 как можно =)  Первый шаг расписан в ликбезе

АВГ, похоже, ты уже и значения слов не понимаешь.
Было сказано - нельзя ОБСУЖДАТЬ С ТОБОЙ (продуктивно, то есть чтобы это имело смысл). А ты - как попугай - все ссылаешься на ликбез. Ты ваще понимаешь разницу между обсуждать с тобой и читать (послушненько) твой ликбез?

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Аркадий Ровнер
« Ответ #28 : 20 ШоЭп 2014, 18:28:42 »
А может лучше согласиться с этими "несвоими" задачами и сделать их своими?

Как ты можешь сделать их своими если не знаешь кто я? =) 



Разбираясь (пошагово), кто не я.

Иди за тем, с кем тебе по пути.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Аркадий Ровнер
« Ответ #27 : 20 ШоЭп 2014, 10:05:48 »
А может лучше согласиться с этими "несвоими" задачами и сделать их своими?

Как ты можешь сделать их своими если не знаешь кто я? =)  Ты можешь только лизать опу своему хозяину.


Какому "самому себе" они противоречат?

Они ни чему не противоречат. Просто в них нет СЕБЯ.


И что мне делать, если именно у тебя я вижу говорильню?

Может очки протереть? =)))  Внутренние, которые делают из тебя РАБА собственных взглядов на жизнь? =)))

А вообще не парься Евгени, ты лох на первой ступени уровня хранителей. То есть тебе уже нельзя заниматься просто проживанием, а равновесие ты так и не "пощщупал" за всю свою жизнь. Говоря словами ГИГа у тебя нет центра тяжести. Вообще. И, соответственно, тебе ничего не светит, если только не СЛУЧИТСЯ что-то экстраординарное, которое тебя СЛОМАЕТ, да и то после этого есть лишь небольшие шансы...

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Аркадий Ровнер
« Ответ #26 : 20 ШоЭп 2014, 09:45:09 »
Сути Работы.

В песне матерщинника Шнура есть такие слова: «Я попытаюсь в этих нескольких строках суть х…нуть». )))

Евгений, вы не могли бы попытаться в нескольких строках х…, пояснить Суть Работы? Что, по-вашему, есть Работа с большой буквы?


 В постепенном (сразу не получится) освобождении от механичности в ее наиболее очевидных проявлениях в реальной жизни.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Аркадий Ровнер
« Ответ #25 : 20 ШоЭп 2014, 09:42:24 »
ты программируешь СВОЮ ТАКТИКУ выполнения НЕСВОИХ СТРАТЕГИЧЕСКИХ задач...

 обычной базарной беготней НИКОГДА невозможно выйти на направление к самому себе. И выход есть только в КАЧЕСТВЕННО ином типе движения, не связанном с достижениями и даже с познанием. В ликбезе написано как - через ОТНОШЕНИЕ...

А.... под "продуктивно ОБСУЖДАТЬ" ты имеешь в виду не реальную эзотерическую работу, а очередную говорильню, с цитатами, обмусоливанием терминологии и тупоумием? =))) Не, это без меня =)))))))


А может лучше согласиться с этими "несвоими" задачами и сделать их своими? Какому "самому себе" они противоречат? И что мне делать, если именно у тебя я вижу говорильню?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Аркадий Ровнер
« Ответ #24 : 19 ШоЭп 2014, 23:29:26 »
Сути Работы.

В песне матерщинника Шнура есть такие слова: «Я попытаюсь в этих нескольких строках суть х…нуть». )))

Евгений, вы не могли бы попытаться в нескольких строках х…, пояснить Суть Работы? Что, по-вашему, есть Работа с большой буквы?

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: Аркадий Ровнер
« Ответ #23 : 19 ШоЭп 2014, 23:29:08 »
События на ук плохо повлияли на мое восприятие, теперь восприятие называет людей не спящими а мертвыми, не живыми, функционирующими как холодильник или компьютер.
Не предназначенными для изменения своей жизненной изнашивающей до смерти программы. 
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Аркадий Ровнер
« Ответ #22 : 19 ШоЭп 2014, 23:02:11 »
  Андрей, ты, как всегда прав, мудрый наш, но тебя чуть-чуть заносит. Меня программируют, тебя тоже. Я себя программирую на некотором уровне, на котором я раньше себя программировать не мог.

Ну и что? =))))  Этот уровень не более чем механическая подпрограммная функциональность, нужная для выполнения ОСНОВНЫХ программ. То есть ты программируешь СВОЮ ТАКТИКУ выполнения НЕСВОИХ СТРАТЕГИЧЕСКИХ задач. Например, качественный робот-пылесос при заданной программе ехать вперед для объезда препятсвия может поехать в бок и даже назад! Стал ли он при этом более осознанным? =))  Нет, это просто ТАКТИЧЕСКОЕ решения для того, чтобы выполнять ОСНОВНУЮ задачу.

Какого  себя - вопрос законный. Жалко только, что ты его задаешь как риторический, поэтому продуктивно его обсуждать с тобой пока нельзя. Когда будет можно, ты скажи.

Уже лет 10 как можно =)  Первый шаг расписан в ликбезе - перестать цепляться за собственные ИДИОТСКИЕ критерии развития, познания, правильности и прочее. И так как другого ничего у идиота нет, то очень сложно понять что нет выхода - обычной базарной беготней НИКОГДА невозможно выйти на направление к самому себе. И выход есть только в КАЧЕСТВЕННО ином типе движения, не связанном с достижениями и даже с познанием. В ликбезе написано как - через ОТНОШЕНИЕ.  Это и будет первый шаг к постижению. 10 лет уже об этом говорю...

А.... под "продуктивно ОБСУЖДАТЬ" ты имеешь в виду не реальную эзотерическую работу, а очередную говорильню, с цитатами, обмусоливанием терминологии и тупоумием? =))) Не, это без меня =)))))))

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Аркадий Ровнер
« Ответ #21 : 19 ШоЭп 2014, 21:48:44 »
  Андрей, ты, как всегда прав, мудрый наш, но тебя чуть-чуть заносит. Меня программируют, тебя тоже. Я себя программирую на некотором уровне, на котором я раньше себя программировать не мог. Какого  себя - вопрос законный. Жалко только, что ты его задаешь как риторический, поэтому продуктивно его обсуждать с тобой пока нельзя. Когда будет можно, ты скажи.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Аркадий Ровнер
« Ответ #20 : 19 ШоЭп 2014, 20:19:47 »
абрам, разница не в чушках, а в том, ты ли себя программируешь или тебя программируют. И это именно по сути. Сути Работы. Это единственное, в чем может проявиться на деле, а не в трепе, адекватное понимание своего идиотизма.

Забудь про суть, ИДИОТ =))  Тебя программируют, а ты стремишься лишь безошибочно выполнять эти программы. Просто ты мыслишь ПОВЕРХОСТНО, идя на поводу своего воображения и чсв. Тебя будут программировать до тех пор, пока ты имеешь лишь ВООБРАЖЕНИЕ о себе, которое и скрывает те ниточки, за которые тебя дергают.

Кого ИМЕННО ты собрался программировать - какого именно "себя"?? =)))  Подумай хотя бы чуть-чуть над исходными данными: ты не знаешь кто-я, не знаешь смысл своей собственной жизни - ты лишь ВООБРАЖАЕШЬ все это в своей ИДИОТСКОЙ голове. Что ты можешь программировать? Кого именно?? Что именно ты стремишься безошибочно выполнять???  Часы тикают, фактически у тебя уже нет шансов выбраться из РАБСТВА от собственного ВООБРАЖЕНИЯ.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100