Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2  (Прочитано 64186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2
« Ответ #75 : 10 ЮЪвпСап 2008, 17:20:42 »
"Что такое базар как концепция?"
Это среда существования человека, искусственная форма его взаимодействия с Реальностью.

Что значит "среда существования человека"?

Личность, формируемая базаром, является этаким внедренным в человека процессором управления, основанным на мотивационных циклах.

То есть ты видишь человека ОТДЕЛЬНО от личности? Поделишься МегаВидением?  ;D  ;D  ;D

Личность практичный инструмент психики человека, вопрос в том, что человек бесконечно больше личности...

Действительно, какая-то там сраная личность, по сравнению с Человеком!!!  А что, собственно, ты имеешь ввиду под словом "человек" кроме как индивидуальность?

...и пора бы уже человеку как Духовному существу научиться творить свою личность "по образу и подобию" ...

1) В каком месте человек такой, каким ты его обозвал?
2) У тебя беспредельная тяга к ДЕЛАНИЮ!!! Не замучаешься "творить", венец ты наш природы!  ;D   ;D   ;D

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2
« Ответ #74 : 10 ЮЪвпСап 2008, 08:22:07 »
Базар - это не зло, а счастье, так как оно возможно ТОЛЬКО на базаре.
не могу не согласиться, хоть и не сразу  :)
Иди уже, почитай хоть что-нибудь...
:-[
Кто Йа? Йа.

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2
« Ответ #73 : 10 ЮЪвпСап 2008, 08:09:50 »
"Знака вопроса нигде не увидел, а рассуждения - абсурдные  ;D "
...точно бред... наверное хотел спросить что такое наука как концепция...)

" Почитай ещё раз что такое базар в ликбезе..."
почитал, млин как всегда много нового...

"Что такое базар как концепция?"
Это среда существования человека, искусственная форма его взаимодействия с Реальностью.
Личность, формируемая базаром, является этаким внедренным в человека процессором управления, основанным на мотивационных циклах.
Личность практичный инструмент психики человека, вопрос в том, что человек бесконечно больше личности...
...и пора бы уже человеку как Духовному существу научиться творить свою личность "по образу и подобию" ...
Время место люди...

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2
« Ответ #72 : 09 ЮЪвпСап 2008, 23:00:44 »
Базар - это не зло, а счастье, так как оно возможно ТОЛЬКО на базаре. Иди уже, почитай хоть что-нибудь...

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2
« Ответ #71 : 09 ЮЪвпСап 2008, 22:32:22 »
Что такое базар как концепция?
наверняка это Абсолютное Зло >:( :o Концепция бесконечной помойки продуктов продуктивной функции мышления. Хотя.., хотя, лучше бы понять, что такое концепция ???. Думаю, это способ связать продукты и оформить их в виде предложения, т.е. объективизировать.., типа довести до торгового ряда на базаре.
Кто Йа? Йа.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2
« Ответ #70 : 09 ЮЪвпСап 2008, 22:13:45 »

(Это вопрос - очень бы хотелось получить направление...)


Знака вопроса нигде не увидел, а рассуждения - абсурдные  ;D  Почитай ещё раз что такое базар в ликбезе, только не одно определение в каком-нибудь месте текста книжки (которое ты по контекстному поиску находишь), а концепцию базара в целом. Что такое базар как концепция?

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2
« Ответ #69 : 09 ЮЪвпСап 2008, 08:30:05 »
Это трудно сделать? Почему? Вот и займитесь СН своих желаний писать...
Так ктож там индульгеж читать будет...) тогда и смысла нет пИсать...(
Вопрос восприятия Реальности через процесс отражения в сознании - без палки ну никак не получается отключить...) мех-функции сознания, основанные на желании (поиндульгировать например - на большее то мозгов не хватает) доминируют ...ОК только вопросы...

1. Темин Базар в приложении науки (мысли) - похоже научная картина мира, основанная:
- с одной стороны на математике (как инструменте форме описания научных теорий)
- с другой в способности / возможности осмыслить/понять теорию
Похоже мат аппарат как форма бесконечен - постоянно появляются новые разделы математики в угоду "сумашедшим" теориям - т.е. в этом направлении ограничений нет + компьютерные технологии
А вот с человеком сложнее скорость биологического развития интеллекта и способности осмысления нового отстает от развития науки и похоже одному человеку уже невозможно понятть составить целостную картину всего раздела - приходиться дробить теряя целостность
И это факт является определяющим в текущем состоянии науки и всех ее "достижениях" и "чудесах"
(Это вопрос - очень бы хотелось получить направление...)
Время место люди...

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2
« Ответ #68 : 09 ЮЪвпСап 2008, 01:52:11 »
Я же просил в начале ветки всех писателей пИсать всякий ОТСТОЙ не в этой ветке, а в специально отведенных для этого местах. Или в ветке тупого Ученика, или я там создал ветку "Что наша жизнь? Базар". Это трудно сделать? Почему? Вот и займитесь СН своих желаний писать...

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2
« Ответ #67 : 08 ЮЪвпСап 2008, 09:04:37 »
1..7
в рамках инвариантности энтропии матрице, телеку и миру машин сохраню пост на память  :)
Кто Йа? Йа.

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2
« Ответ #66 : 08 ЮЪвпСап 2008, 08:45:09 »
1. Физика...клево на кончике пера открывать миры, пространства и пр. фантазии человеческого разума...)
2. Тут с собственным мышлением разобраться не можешь, а уж с Глубиной и вообще ...(
3. Например, ждать случая - когда какаянибудь дичь проплывет мимо...это же с голоду сдохнешь...вот и случился Базар...)
4. Любое действие требует точности, но когда концентрируешься на точности теряешь понимание сути происходящего. Справедливо обратное...поиск требует целостности, а соответственно неограниченности.
Только все за точность, а остальное - творчество,  "талант", "природная способность", "счастливый случай"...
5. АВГ вот за работу...почему-то работа начинается со страдания, с осознания необходимости работы...опять ждем осознания "делая" СН...
6. Реальная эзотерика - жизнь, когда это понимаешь становится страшно - любое движение требует работы осознания - результаты неконтролируемы личностью и по-этому страх - отсюда корни безупречности как способа "развести" потоки личностного целевого делания и работы, а надо?
Может всетаки не делить на ЕСТЬ и НЕТ поскольку делание, поиск, работа - грани жизни...
7/ Говорят человек Духовное существо, Духовность - это то чего НЕТ?
Т.е. меня НЕТ...печально )))
Так вот может всетаки сверху вниз, а не снизу вверх, тогда и дерьма разгребать не придется - мечты...)))
Время место люди...

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2
« Ответ #65 : 07 ЮЪвпСап 2008, 13:28:21 »
думаю надо сакрализировать физический вакуум и чем быстрее, тем лучше, а то совсем убъются  :-\ химические принципы недеяния(равновесия) уже вполне в ходу, а вот физики чего-то ждут.
Кто Йа? Йа.

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2
« Ответ #64 : 07 ЮЪвпСап 2008, 13:09:46 »
...А поэтому люди с хорошей способностью к визуализации, которая ЗАМЕНЯЕТ им понимание в обычной жизни и в точных науках (из-за легкости восприятия визуальных абстракций), часто обламываются понимать высшую математику, а ОТО совсем никто не понимает  ;D  Более того, я столкнулся с тем, что никто и СТО не понимает, в частности я не нашел решения парадокса близнецов. То, что написано в википедии - просто бред сивой кобылы, с ошибками и докапыванием до условия задачи, чтобы ИЗБЕЖАТЬ решения самого парадокса. Есть ещё лекции академика Логунова - я их нашел только в формате дежавю и до сих пор не могу прочитать  ;D  Там что-то написано по этому поводу - нужно будет найти просмотрщик этого формата и поломать мозги на досуге. Зато есть море всяких идиотов, которые считают что если они не понимают решения этого парадокса, значит СТО неверна, а верна теория эфира и подобный бред  ;D  ;D
Ну очень популярная тематика, например:
http://dxdy.ru/topic3161.html
Время место люди...

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2
« Ответ #63 : 07 ЮЪвпСап 2008, 09:06:19 »
а ОТО совсем никто не понимает  ;D 
нет сил не согласится >:( Единственная возможность - это нести малопонятный бред типа информационного пространства, для которого есть предельные состояния, за которыми ничего нет. Это на случай душевного позыва в направлении увеличения количества постов. Давно я их подозревал в этом деле, однако принцип Маха меня просто прибил, сижу читаю статейку, а тут такое deja vu с личным опытом, оказывается, мужчине надо смотреть по сторонам. Все-таки, парадокса близнецов я так и не понял, видимо, надо брать бумажку и заниматься математикой, с тем, чтобы тыкать в крючечки и буковки. Причем заниматься сходу не получится, надо понимать крючечки чтобы понимать что именно написано от понимания фокуса. Надо ли говорить что это занятие не отвечает базарным интересам поцанов. Лучше рисовать портрет Франклина Рузвельта, т.к. это находит гораздо больше понимая и провоцирует практически любую продукцию мышления в практически любом направлении. Поразительные выводы иногда проистекают от понимания #ТО!!!
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2
« Ответ #62 : 06 ЮЪвпСап 2008, 23:17:12 »
ыыы, о5 25, :( да что это вообще такое!
всегда столкновение со своими проекциями себя же в рамках формального мышления приводят к непредсказуемым результатам. С бодуном я уже разбирался, однако, есть много чего ещё,возбужденные состояния, депрессии прочая малоприятная пакость. Все эти прелести ни к чему не привязаны и ни с чем не связаны, точнее, это какие-то последствия взглядов на себя. Есть часть которой что-то захотелось, есть пространство в котором я ориентируюсь и принимаю меры определенными способами. Ничего нового в этом нет, скорее наоборот, эффект мне известен давно и хорошо.
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2
« Ответ #61 : 05 ЮЪвпСап 2008, 23:17:06 »
А поэтому люди с хорошей способностью к визуализации, которая ЗАМЕНЯЕТ им понимание в обычной жизни и в точных науках (из-за легкости восприятия визуальных абстракций), часто обламываются понимать высшую математику, а ОТО совсем никто не понимает 
ыыы, о5 25, :( да что это вообще такое! хорошо иметь минимум культуры общения с ИЦ, понимать кто такие ученые ну и я сам, а то могла бы потребоваться помощь в стационаре. Один добрый дедушка сказал мне по телефону чтобы я не свихнулся от того, что происходит в социуме.., ну я и не свихнулся, делов-то, сидишь и не свихиваешься.., до того он мне сказал "какой ты ещё молодой", расхлебываю третью неделю (пока не звоню ему почему-то).
Кто Йа? Йа.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100