Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2  (Прочитано 63947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дядя Фёдр

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation Power: 0
  • Дядя Фёдр is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2
« Ответ #300 : 07 РЯаХЫп 2009, 22:36:37 »
И что мы видим?

 "видим" - гы,гы,гы ;D ;D ;D -. Не смеши, ну и КТО в тебе видит, а? Давай сюда свое "видение".
Цитировать
Оказывается совсем не обязательно подниматься до уровня Ошо. Гораздо проще опустить Ошо до своего уровня и дело в шляпе!
  ;D

Во, во, какой видящий, такое и видение 8).

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2
« Ответ #299 : 07 РЯаХЫп 2009, 17:28:47 »
Ну чего, уже навалил как всегда туда? Фу как пахнет! ;D
на вкус можешь не пробовать ;D
Кто Йа? Йа.

bykman

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Reputation Power: 0
  • bykman is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2
« Ответ #298 : 07 РЯаХЫп 2009, 17:17:32 »
Вот только хотел написать на пост слайдера - Ну что я говорил!(с)ЧСВ И тут явился дядя Федр. И что мы видим? Оказывается совсем не обязательно подниматься до уровня Ошо. Гораздо проще опустить Ошо до своего уровня и дело в шляпе!  ;D
« Последнее редактирование: 07 РЯаХЫп 2009, 18:13:56 от bykman »

Дядя Фёдр

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation Power: 0
  • Дядя Фёдр is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2
« Ответ #297 : 07 РЯаХЫп 2009, 15:42:36 »
имеющему хоть чуточку понимания объяснять ничего не надо...
Хорошо. Попробую объяснить. Логически.
;D ;D ;D
 
Цитировать
Ошо, был человеком понимания.
Сразу видать, что книжек Ошо не читал, а уж о понимании Ошо, ваще молчу. :P

Ошо не был человеком понимания. Он и есть само ПОНИМАНИЕ. Понимать,а? :o

Ярко светило весеннее солнце. Весело чирикали воробьи...и на лавочке напротив баньки, основательно расположившись вокруг бутылки водки с незатейливой закуской, неумолкали двое...До прохожих доносились бурные выкрики одного из них "...потому что имеющему хоть чуточку понимания объяснять ничего не надо, а неимеющему - бесполезно...Хорошо. Попробую объяснить. Логически..." Другой, все это время, ковыряясь в носу и пристально посматривая на выходящих из баньки румяных девиц,  вдруг резко прерывал собеседника и спросил "bykman,  вот ты много чего-то сказал, но я так и не понял - чё те надо-то?"  Красное и потное лицо bykmanа на секунду онемело и произнесло "Н-и-ч-е-г-о".  Похоже,-- продолжал другой, пронзительно смотря на онемешее лицо bykmanа, из тебя не выйдет реального эзотерика, потому как у тебя страсть к философствованию. "А ты сам хоть знаешь, какая разница между логикой, диалектикой и философией ?" надеясь уличить другого в незнании, ехидно спросил bykman.
Другой, лихо опрокинув стакан водки, стал отвечать:
- Вон видишь тех двух мужиков. Один из них грязный, а другой чистый. Кто из них идёт мыться в баню?
- Грязный.
- Правильно. Он грязный, поэтому идёт мыться. Это логика.
- Да. А что же такое диалектика ?
- Ну видишь тех двух мужиков ? Один из них грязный, а другой чистый. Кто из них идёт мыться в баню
Грязный.
- Нет. Чистый. Чистый он потому и чистый, что постоянно моется. А грязный потому и грязный, что не моется. Уловил ?
- Да. А что же такое философия ?
- Ну видишь тех двух мужиков ? Один из них грязный, а другой чистый. Кто из них идёт мыться в баню ?
- А х... его знает.
- Во!!! Это и есть философия этим ты и занимаешься. Понятно? 8)

slider14
Цитировать
получается у Ошо духовность проявляется в сексуальной свободе со своими ученицами. Ошо говорит, что «секс следует использовать как средство улучшения состояния... средство движения к любви, и от любви к молитве».

Сынок, ну куда ты лезешь? Ошо же тебе говорит по слогам - секс - это инструмент движения К духовности...А у тебя что получается?
"у Ошо духовность проявляется в сексуальной свободе со своими ученицами"

Такой вывод может получиться только у недоразвитого  интеллектуальном отношении, в духовности и сексе.

Так что пока брось книжки Ошо, они не для тебя,  а лучше возьми дефку и дуй с ней в кровать изучать длительный оргазм. Пока не научишься получать от секса удовольствие ЧАСАМИ, твое понимание слов Ошо о сексе, будет НУЛЕВЫМ.
« Последнее редактирование: 07 РЯаХЫп 2009, 15:49:09 от Дядя Фёдр »

slider14

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 77
  • Reputation Power: 0
  • slider14 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2
« Ответ #296 : 07 РЯаХЫп 2009, 11:34:23 »
получается у Ошо духовность проявляется в сексуальной свободе со своими ученицами. Ошо говорит, что «секс следует использовать как средство улучшения состояния... средство движения к любви, и от любви к молитве».

bykman

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Reputation Power: 0
  • bykman is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2
« Ответ #295 : 07 РЯаХЫп 2009, 10:04:20 »
нет, нельзя  ;D
Ну чего, уже навалил как всегда туда? Фу как пахнет! ;D

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2
« Ответ #294 : 07 РЯаХЫп 2009, 08:44:11 »
bykman, ты много чего-то сказал, но я так и не понял - чё те надо-то?
Н-и-ч-е-г-о, Марьиванна! ;D
кстати, на этот вопрос достаточно сложно ответить. Я бы ответил так: пакажи что есть, а там видно будет ;D ;D ;D
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2
« Ответ #293 : 07 РЯаХЫп 2009, 08:19:14 »
нет, нельзя  ;D
Кто Йа? Йа.

bykman

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Reputation Power: 0
  • bykman is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2
« Ответ #292 : 07 РЯаХЫп 2009, 07:41:07 »
bykman, ты много чего-то сказал, но я так и не понял - чё те надо-то?
Н-и-ч-е-г-о, Марьиванна! ;D
А можно пнуть в памперс этого зазнайку Костика, чтобы он не задавался?
А, Марьиванна? ;D

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2
« Ответ #291 : 07 РЯаХЫп 2009, 00:04:46 »
bykman, ты много чего-то сказал, но я так и не понял - чё те надо-то?

bykman

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Reputation Power: 0
  • bykman is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2
« Ответ #290 : 06 РЯаХЫп 2009, 22:32:13 »
Андрей! Может уже хватит играть роль строгой воспитательницы? ;D Ид-ет ко-за ро-га-тая за ма-лы-ми ре-бя-та-ми. У-у-у-у забодает, забодает. Прячьтесь все! Дитятко выросло и уже понимает, что тетенька не такая уж и злая как хочет казаться, а очень даже забавная, особенно когда садится на любимого конька и подъезжает к неразумному дитяти, чтобы начистить ему одно место так, чтоб всем вокруг стало видно какое оно у него большое. Ну уж какое выросло, что теперь с ним сделаешь? Может уже нужно воспользоваться другими методами воспитания? Впрочем, если еще рано или других методов нет, то дитятко воспримет и старые с пониманием. ;D

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2
« Ответ #289 : 06 РЯаХЫп 2009, 18:15:43 »
Андрей то как всегда на высоте. Так что гордимся неделю, ты - за него, я - за момент 2. ;D
за какой-такой момент 2?., типа то, что было после шутки?., не думаю что что-то там было, хотя и могло бы быть. Я такие шутки давно шучу и пока без последствий, хотя, возможно это не очень смешно  ::)
ps вспомнил, ничо не было ;D

* * *
Что бы ещё общественно-значимого озвучить? А делание и ничтожность, иногда, ничтожество не может ничего сделать, нет... мысль глубоко забралась, а как поступить я не знаю. Делание вопрос специфический, всегда хочется что-то там сделать, типа запомнил момент отдачи от действий и вперед, это в качестве ответа на вопрос что делать. Причина действий - менее приятный момент, обычно это какое-то СН, выливающееся в неуправляемое побуждение. Если быть практикантом, то его можно выследить, помыть и почистить, а потом позырить глюки. Однако, это мало что дает (с), к тому же я до конца не понимаю как все устроено. Побуждения могут сцепиться друг с другом в логические цепочки, ну это позорище. В общем, как-то так.
Кто Йа? Йа.

bykman

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Reputation Power: 0
  • bykman is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2
« Ответ #288 : 06 РЯаХЫп 2009, 11:05:24 »
А значит... дальше продолжать не стоит, потому что имеющему хоть чуточку понимания объяснять ничего не надо, а неимеющему - бесполезно, потому, что это уровень копания в нижнем белье, не выше, и все сказанное в лучшем случае будет воспринято как СКАЗКИ. Это - момент номер 1.

В натуре?  ;D  ;D  ;D   Это твое ЧСВ, а не понимание. При чем тут вообще понимание и "СКАЗКИ"? Ни то, ни другое к нижнему белью никак не относится, поэтому нижнее белье и нуждается как раз в объяснениии, а не в понимании.
Хорошо. Попробую объяснить. Логически. Исхожу из того, что Ошо, был человеком понимания. Понимания себя, и следовательно - других. Понимание себя меняет отношение к себе и следовательно к другим. Не ты ли все время говоришь, что всех нас любишь? Но кто это понимает? Следовательно - СКАЗКИ. ;D

bykman

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Reputation Power: 0
  • bykman is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2
« Ответ #287 : 06 РЯаХЫп 2009, 09:41:32 »
гыЫыы, ну и как тебе наш Андрей? ;D
*  *  *
Что-то я уже устал воевать...
Андрей то как всегда на высоте. Так что гордимся неделю, ты - за него, я - за момент 2. ;D

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2
« Ответ #286 : 06 РЯаХЫп 2009, 08:53:23 »
так-с, посмотрим на пост ортогонально ;D Полный бред, с точки зрения того, как все могло бы выглядеть, если бы не... экстрим - это плохо, свой я ощущаю часто, видимо тут что-то не так. Ну и раз есть свой, то должен быть и чужой, ну хоть в каком-то виде, если исключить проецирование.., должен же юзер как-то достигать амбивалентности, вечное "хочу" не может не встречать препятствий изнутри, ну да черт с ними. Видимо, человек осознает сдерживающие факторы и поляризации не происходит. Более вероятно то, что "правильные эго" развиты у всех сильно по-разному. Т.е. типа как Петя решил проучить Васю, но не нашел ответной части и встретил трудновыводимое в сознание сопротивление, неизъяснимость, так скажем. Можно даже закончить ругаться на окружающих с этого места. Я даже не настроен петь гимны диспозиции и сопряженными с нею качествами, типо как  "я выбираю матрицу" (с) ;D ну или как минимум надо достать огурец из глаза (с) Тын, тут речь идет о бытовых и исторических вещах. Не уверен, что стоило это все разгребать, с другой стороны, не уверен что не стоило в той же степени ;D
ps вообще довольно забавно слушать рассуждения о "бессознательном", стремнина какая-то, сейчас припрется сознательный и все объяснит. А вообще, каким-то образом пробить какой-то фильтр - интересное свойство, по мне это похоже на СВ в двойственном состоянии. На практике оно иначе, это СН при долгом висении.
« Последнее редактирование: 06 РЯаХЫп 2009, 09:09:53 от constantine »
Кто Йа? Йа.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100