Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2  (Прочитано 64037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2
« Ответ #90 : 15 ЮЪвпСап 2008, 19:40:44 »
...а если что-то обламывается в этом (т.е. неблагодарные современники не прониклись гением, и мои ожидания лопнули), то под рукой всегда найдётся куча виноватых: Гусев, Бёртон, Вадег, погода, экономический кризис и т.д. (и что хуже - даже я сам) - список резиновый на самом деле.......Рика, к тебе вопрос - всё это "добро" можно каким-то образом выбить из головы?....и как?
А зачем его выбивать, нехай живе ридна механика...)
А глубина "читается" на контрасте состояний. Пишешь Андрею письмо в одном состоянии, а после прочтения переходишь в другое, направление изменения фиксируется. Понимаешь, что за Андреем целостность понимания вопроса...
Время место люди...

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2
« Ответ #89 : 15 ЮЪвпСап 2008, 18:19:50 »
так-с, всё тихо? всё тихо 8)
гы-гы-гы, всегда-привсегда ;D ;D ;D Помню, стоял в очереди, а меня дядка окрикнул, что типо он тоже стоит ну я впал в ступор и так с овощем и стоял 2-3 мин, а дядька бубнил продавщице что де выступил сегодня неудачно. Кстати, у него было дитё дошкольного возраста, но ему папины глюки ваще по барабану, по воспоминаниям, детские глюки на порядки круче моих, например, способность бегать по кругу и орать это вообще сидха  ;D А ты говоришь глубина.., ширина, ширина и ещё раз ширина...
видимо, это правильно, т.к. внутри ничего нет. Не следует даже пытаться развернуть эту мысль. Однако, если не пытаться, то по каким законам она всё-таки разворачивается? Вот уж вопрос без ответа...
Кто Йа? Йа.

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2
« Ответ #88 : 15 ЮЪвпСап 2008, 09:06:06 »
Цитата: Рика
Так вот, попытка привела к наблюдению, что из всего этого вижу только НС, рефлексию, отношение (частично), отблески глубины...
Глубину проще всего "почувствовать" общаясь с Андреем, он постоянно в своих текстах дает направление, позволяющее "ухватить" отблески глубины...

ну не знаю.....не знаю какое направление АВГ даёт, но вот дурь из головы пробует выбить маленько иногда, (и то, я подозреваю, просто так, что бы самому поржать)....а это помойму гораздо сложнее, чем дать чего-то там.....да и как кому-то можно что-то дать?....вот головы покалеченные, ничем непроходимую тупость из них не выбить.....ну не дурдом ли - мне кто-то что-то даст.......заметь - даст...только и всего.....т.е. не было чего-то там, и вдруг Гусев или профсоюз что-то мне дал, т.е. что-то появилось......ржунимагу...и эта самая очевидная глупость вбита во всём, что касается функционирования "человека, который звучит гордо".....на очень глубоких уровнях, она даже лежит в основе всего нашего мышления, иными словами - как мы мыслим...а потихонечку задуматься о том, что для того, что бы иметь нечто, необходимо не только, что бы тебе кто-то дал, а и личная возможность, усилие и старание ВЗЯТЬ это нечто.....дауж, куда там, "царю природы" обращать внимание на такие мелочи.....абсурд усиливается ещё тем, что мы прекрасно понимаем: что тот, кто даёт - совершает определённые усилия со своей стороны.....но вот то, что мне, с моей стороны, что бы иметь - тоже необходимо совершить определённые усилия, никак не укладывается в схему.....я жду, пока оно само окажется у меня в кармане, и "праведно негодую" по поводу - как так: почему мне никто ничего не дал.....собственно, грустно это......куда "практически" полезней категорически рассуждать о чём-то "умном", особенно о том, о чём сам не имею ни малейшего представление вообще, ну есчо и учительствовать с умным видом (хотя естественно никто об этом не просит)....а если что-то обламывается в этом (т.е. неблагодарные современники не прониклись гением, и мои ожидания лопнули), то под рукой всегда найдётся куча виноватых: Гусев, Бёртон, Вадег, погода, экономический кризис и т.д. (и что хуже - даже я сам) - список резиновый на самом деле.......Рика, к тебе вопрос - всё это "добро" можно каким-то образом выбить из головы?....и как?

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2
« Ответ #87 : 15 ЮЪвпСап 2008, 08:33:31 »
Глубину проще всего "почувствовать" общаясь с Андреем, он постоянно в своих текстах дает направление, позволяющее "ухватить" отблески глубины...
гы-гы-гы, всегда-привсегда ;D ;D ;D Помню, стоял в очереди, а меня дядка окрикнул, что типо он тоже стоит ну я впал в ступор и так с овощем и стоял 2-3 мин, а дядька бубнил продавщице что де выступил сегодня неудачно. Кстати, у него было дитё дошкольного возраста, но ему папины глюки ваще по барабану, по воспоминаниям, детские глюки на порядки круче моих, например, способность бегать по кругу и орать это вообще сидха  ;D А ты говоришь глубина.., ширина, ширина и ещё раз ширина...
Кто Йа? Йа.

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2
« Ответ #86 : 15 ЮЪвпСап 2008, 07:21:35 »
1) В том самом где находится прозрачность, безупречность, осознанность понимание и т.п. )
Этого всего НЕТ даже для меня, а для тебя и подавно. И пока ты держишься за эти СКАЗОЧКИ (в виде твоего ВООБРАЖЕНИЯ об этом), то ничего и не будет.
ЗЫ И "безупречность" в этом ряду не смотрится...

Интересное замечание, попытка построить терадочную схему - понимние рядов эзотерических терминов, например:
1 ряд состояния: механичность, безупречность, прозрачность, осознанность
2 ряд технологии: рефлексия, отношение, направление, глубина
3 ряд практики: НС, СН, СВ, Понимание, Работа
4 ряд мышление: механическое, концептуальное, надконцептуальное

Так вот, попытка привела к наблюдению, что из всего этого вижу только НС, рефлексию, отношение (частично), отблески глубины...
Глубину проще всего "почувствовать" общаясь с Андреем, он постоянно в своих текстах дает направление, позволяющее "ухватить" отблески глубины...
Время место люди...

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2
« Ответ #85 : 13 ЮЪвпСап 2008, 20:03:14 »
Читать умеешь?
Читать да - понимать  - не всегда...)
Человек - это Реальный объект (впрочем как и машина), способный быть носителем например для базарной личности, а может использоваться для Работы Инструментов...

Ладно, согласен - человек - отстой, только это с того момента когда машина начнет проявлять осознанность и сможет проявлять свою осознанность на базаре. Я думаю что такие проявления вполне возможно будет осмыслить... )

Всетаки энергетическая природа Реальности позволяют любому энергетическому потоку, обладающему достаточным количеством жизни приобретать/накапливать Х - свойство разумности...

Время место люди...

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2
« Ответ #84 : 13 ЮЪвпСап 2008, 19:47:32 »
Что значит "среда существования человека"?
Информационный интерфейс личность <-> Реальность
Бред
Хорошо, бред...человек, его личность видит ощущает, знает, понимает... только базар, соответственно ничего кроме базара у него нет - соответственно среда пространство восприятия для человека - базар.
Время место люди...

Ученик

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Reputation Power: 0
  • Ученик is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2
« Ответ #83 : 13 ЮЪвпСап 2008, 14:24:16 »
Этого всего НЕТ даже для меня, а для тебя и подавно. И пока ты держишься за эти СКАЗОЧКИ (в виде твоего ВООБРАЖЕНИЯ об этом), то ничего и не будет.

Дык Андрюша, ты можешь и эту сказочку в покое оставить ... и ничего не будет.  :D

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2
« Ответ #82 : 13 ЮЪвпСап 2008, 10:09:53 »
...и пора бы уже человеку как Духовному существу научиться творить свою личность "по образу и подобию" ...
1) В каком месте человек такой, каким ты его обозвал?
1) В том самом где находится прозрачность, безупречность, осознанность понимание и т.п. )

Этого всего НЕТ даже для меня, а для тебя и подавно. И пока ты держишься за эти СКАЗОЧКИ (в виде твоего ВООБРАЖЕНИЯ об этом), то ничего и не будет.

ЗЫ И "безупречность" в этом ряду не смотрится...

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2
« Ответ #81 : 13 ЮЪвпСап 2008, 10:07:21 »
То есть ты видишь человека ОТДЕЛЬНО от личности? Поделишься МегаВидением?  ;D  ;D  ;D
Личность практичный инструмент психики человека, вопрос в том, что человек бесконечно больше личности...
Действительно, какая-то там сраная личность, по сравнению с Человеком!!!  А что, собственно, ты имеешь ввиду под словом "человек" кроме как индивидуальность?
Немов "ЛИЧНОСТЬ — понятие, обозначающее совокупность устойчивых психологических качеств человека, составляющих его индивидуальность."
Человек явно больше "совокупности устойчивых психологических качеств" ...поэтому вижу личность как часть человека, как проекцию базара на его психику

Читать умеешь?

Тут обсуждали в разделе "Матрица" количество жизни и силу по КК - это явно за пределами личности...

Это был ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ. Ты всё свое познание Реальности строишь по телевизору и книжкам?  ;D

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2
« Ответ #80 : 13 ЮЪвпСап 2008, 10:04:15 »
Что значит "среда существования человека"?
Информационный интерфейс личность <-> Реальность

Бред

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2
« Ответ #79 : 13 ЮЪвпСап 2008, 09:34:50 »
2) Согласен, достала "привычка" делать без понимания... в процессе делания понимание приходит... или уходит...)
Время место люди...

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2
« Ответ #78 : 13 ЮЪвпСап 2008, 09:32:58 »
...и пора бы уже человеку как Духовному существу научиться творить свою личность "по образу и подобию" ...
1) В каком месте человек такой, каким ты его обозвал?
2) У тебя беспредельная тяга к ДЕЛАНИЮ!!! Не замучаешься "творить", венец ты наш природы!  ;D   ;D   ;D
1) В том самом где находится прозрачность, безупречность, осознанность понимание и т.п. )
2) Согласен, достала "привычка
Время место люди...

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2
« Ответ #77 : 13 ЮЪвпСап 2008, 09:25:18 »
Личность, формируемая базаром, является этаким внедренным в человека процессором управления, основанным на мотивационных циклах.
То есть ты видишь человека ОТДЕЛЬНО от личности? Поделишься МегаВидением?  ;D  ;D  ;D
Личность практичный инструмент психики человека, вопрос в том, что человек бесконечно больше личности...
Действительно, какая-то там сраная личность, по сравнению с Человеком!!!  А что, собственно, ты имеешь ввиду под словом "человек" кроме как индивидуальность?
Немов "ЛИЧНОСТЬ — понятие, обозначающее совокупность устойчивых психологических качеств человека, составляющих его индивидуальность."
Человек явно больше "совокупности устойчивых психологических качеств" ...поэтому вижу личность как часть человека, как проекцию базара на его психику

Тут обсуждали в разделе "Матрица" количество жизни и силу по КК - это явно за пределами личности...
Время место люди...

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2
« Ответ #76 : 13 ЮЪвпСап 2008, 09:04:18 »
"Что такое базар как концепция?"
Это среда существования человека, искусственная форма его взаимодействия с Реальностью.
Что значит "среда существования человека"?
Информационный интерфейс личность <-> Реальность
Время место люди...

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100