Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2  (Прочитано 63604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

???

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Reputation Power: 6
  • ??? has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2
« Ответ #330 : 29 РТУгбвР 2011, 12:28:48 »
АВГ, а почему такой дурак как ты берет на себя ответственность учить других? Мое ЧСВ это моя проблема а не твоя.
Просто оглядимся? :)
 Ну причин для AVG находится в этой ветке вроде как придумать можно  :D , ЛБ написал , вопросы у населения есть и прочее.
Для остальных причины нахождения в ветке или научится чему либо, либо опровергнуть автора (научить автора чему либо).
Так кто здесь зачем?)))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2
« Ответ #329 : 29 РТУгбвР 2011, 11:56:11 »
АВГ, а почему такой дурак как ты берет на себя ответственность учить других? Мое ЧСВ это моя проблема а не твоя.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2
« Ответ #328 : 29 РТУгбвР 2011, 11:49:29 »
Все таки, чем больше у человека собственное ЧСВ прёт изо всех дыр, тем он ... Ну, сам такой, короче.
Уже сто раз говорил десятку разных дураков (по 10 раз каждому) и ещё раз повторю. Ну я дурак, и что дальше? Разве это хоть самую малость влияет на тот факт, что ТЫ РАБ СВОЕГО ЧСВ ?   Переложить всю вину на других не есть решение СОБСТВЕННЫХ проблем, а всего лишь ПРИМИТИВНАЯ и НАИТУПЕЙШАЯ отмазка собственного ЧСВ, на которую может вестить только ЗАКОНЧЕННЫЙ ИДИОТ, у которого нет даже НАМЕКА на постижение себя =)  Это даже не уровень эзотерики, а уровень элементарной психологии - винить других в собственных проблемах и/или ошибках. Я уже молчу про проективность, когда человек видит в доугом лишь собственное отражение: "собственное ЧСВ прёт изо всех дыр" =)

Впрочем, как я уже говорил, никто не способен вытянуть себя за волосы из болота. Для начала нужно хотя бы немного ПОНЯТЬ собственное положение (в болоте без единой опоры), а не отбиваться глупостями типа "сам дурак". Причем где-то в глубине души ты понимаешь, что это глупость, что в данной ситуации что-то не так, что-то не правильно, не гармонично... Но данные сомнения слишком призрачны и далеки относительно обнимающего тебя сияющего во всей красе собственного ЧСВ, которое тебе нашептывает "ну что может знать обо мне, красавце, этот дурак, у которого собственное чсв из всех дыр прет..." =)))  

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2
« Ответ #327 : 29 РТУгбвР 2011, 10:49:20 »
Вопрос, однако, в том, может ли естественная механическая реакция совпасть с объективной истиной? Ну чисто случайно. Судите меня, люди, а я из этого топика выхожу. Я ваще-то просто мимо проходил.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2
« Ответ #326 : 29 РТУгбвР 2011, 10:44:48 »
...Почему мне так хочется сказать "сам дурак"?...  Ну, сам такой, короче.
Ну это вполне естественная для ЧСВ реакция )))))))))
Крнечно, все мы разноуровневые ИДИОТЫ, живущие в пространстве самоидентификации )))))))))))))))
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2
« Ответ #325 : 29 РТУгбвР 2011, 10:41:56 »
Сейчас уши Евгени прочно заткнуты его ЧСВ, причем не столько в плане самолюбования, сколько в плане ВАЖНОСТИ своих мыслей, умозаключений и всей жизни в целом. Такая куча дерьма в ушах может быть выбита только случайно, никакие "усилия" тут не помогут, так как мотивация этих усилий определена самим ЧСВ.

Почему мне так хочется сказать "сам дурак"? То ли у меня мозгов ни на что большее  не хватает, то ли вправду ...  ;D  Все таки, чем больше у человека собственное ЧСВ прёт изо всех дыр, тем он ... Ну, сам такой, короче.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2
« Ответ #324 : 29 РТУгбвР 2011, 10:38:21 »
...куча дерьма в ушах может быть выбита только случайно, никакие "усилия" тут не помогут, так как мотивация этих усилий определена самим ЧСВ.
Есть небольшой ньюанс ))) - в каком направлении прикладывать энергию ЧСВ.
Например, это может быть НС + отношение ))))
С упорством ИДИОТА копать и копать по методе ну например ЛБ )))
Или хотябы для начала - рефлексию (НС) отдельно, а отношение отдельно, как практическую методу )))) - с упорством практиканта )))))))
Да и цель вроде благородная )))) Самоизучение с целью самомодификации в направлении "эзотерического" совершенства )))))))))))))))))
Топором и рашпилем вытачивая буратиночку ))))))) из говорящего полена )))))
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2
« Ответ #323 : 29 РТУгбвР 2011, 10:08:01 »
Какие бы мне потребовались методы? А если попробовать подурачиться, походить на ушах? Что бы вышло? Во-во!
Подаставай бананы с люстры ... )))))))))
Да, неплохой был "метод" =)))))))  Только вот кое-кому НИЧЕГО не поможет. "Имеющий уши да услышит" (с) . А не имеющий? =))  Сейчас уши Евгени прочно заткнуты его ЧСВ, причем не столько в плане самолюбования, сколько в плане ВАЖНОСТИ своих мыслей, умозаключений и всей жизни в целом. Такая куча дерьма в ушах может быть выбита только случайно, никакие "усилия" тут не помогут, так как мотивация этих усилий определена самим ЧСВ.

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2
« Ответ #322 : 28 РТУгбвР 2011, 19:00:41 »
...и смеялся до слез.  Андрэ, тебе нет равных и не будет.
Смех это здорово, это необходимый шаг к Безупречности.))))
А вот прогнозы - это отстой )))))) 

я задумался: а если бы мне пришло в голову написать такую вот ликбезину, как бы я это делал?
Думая написать "такую вот ликбезину" точно не получится ))))) Нужна практика практика и еще раз практика ))))))))))))))
 
Какие бы мне потребовались методы? А если попробовать подурачиться, походить на ушах? Что бы вышло? Во-во!
Подаставай бананы с люстры ... )))))))))
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2
« Ответ #321 : 28 РТУгбвР 2011, 01:11:12 »
Цитата: AVG
Другими словами важно не столько то, ЧТО написано в ликбезах, сколько то, КАК ты все это воспринял, до какой степени увидел СЕБЯ, ну или по крайней мере свои механизмы и Глубину между ними. Понимаешь?
Кстати, именно то, что я добивался, можно увидеть в теме про цирк (или как там - уже не помню) с клоуном Евгени в центре арены :mrgreen:  В первом письме той ветки он выдал все то говно, которое сидит внутри него и которое вылезло при чтении ликбеза. Вот только он слишком ВАЖНЫЙ чтобы увидеть СЕБЯ без розовых очков своего ЧСВ. Если бы вместо пафосных обличительных речей (а обыватель всегда ищет кто виноват и/или жалеет себя) он попробовал бы УВИДЕТЬ СЕБЯ в том, что он там написал (а он нарисовал прекрасную картинку именно СЕБЯ), то у него был бы отличный шанс увидеть то абсолютное рабство, в котором он сидит под своим ЧСВ, не говоря уже про все остальное, к которому ЧСВ и близко не подпустит.

Только сейчас случайно наткнулся на эту шедевру и смеялся до слез. Андрэ, тебе нет равных и не будет. И ведь прав, шалун, я действительно нарисовал себя - правда, не фактического, а прожективного. То есть я задумался: а если бы мне пришло в голову написать такую вот ликбезину, как бы я это делал? Какие бы мне потребовались методы? А если попробовать подурачиться, походить на ушах? Что бы вышло? Во-во!
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2
« Ответ #320 : 12 РЯаХЫп 2011, 10:41:29 »
у меня пока не только я нет
я даже кучу рассортировать толком то не могу

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2
« Ответ #319 : 12 РЯаХЫп 2011, 07:24:42 »
"и наши желания все из них )))"
осталось разобраться - кто эти мы, которым принадлежат "наши желания" ? ))))))))
и кто в этой куче я ? )))))))))))))) и есть ли оно вообще ? )))))))))
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2
« Ответ #318 : 11 РЯаХЫп 2011, 06:02:31 »
добралась вчера до потребностей
от осознания факта , что необходимость человеческого тела не приводит к возникновению потребности,
получила удовольствие)))

выходит Маслоу замечательно описал систему
управления нас нашей личностью

я не буду загружать пост подробным описанием
кому надо можно здесь посмотреть

тут коротенько
физиологические потребности
(голод, жажда, кров, тепло, сон и т.п.);
потребности безопасности
(безопасность семьи, здоровье, трудоустройство, стабильность);
потребности принадлежности и любви
(дружба, семья, принадлежность группе, общение);
потребности в уважении, признании
(самооценка, отношение окружающих);
потребности самоактуализации, или потребности личного совершенствования
(самовыражение, персональное развитие).

и наши желания все из них )))



constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2
« Ответ #317 : 18 РЯаХЫп 2009, 17:36:48 »
эффект весьма утомительный, картина может меняться, быть либо "желаемой", либо "воздействующей", а я не знаю как быть. Если есть выраженный характер воздействия, я ему следую безоговорочно.
ааа, ну я кажецо все понял ;D есть критическое и некритическое мышление, если продолжать с этого места. Скажем, оперируя некритически лучше сразу начинать балдеть, а не изобретать велосипед. Критическое мышление сразу дает ответ, положим, очень быстро.
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомнить себя (книга 2) Часть 2
« Ответ #316 : 18 РЯаХЫп 2009, 11:11:31 »
Прикол ещё и в том, что мы ОТОЖДЕСТВЛЯЕМ нашу ВООБРАЖАЕМУЮ картину мира,
прикол из приколов, причем механизм остановки этой фигни уже как бы сознательный, т.е. формируется заплатка. Получается, что на базаре нельзя по-другому.
эффект весьма утомительный, картина может меняться, быть либо "желаемой", либо "воздействующей", а я не знаю как быть. Если есть выраженный характер воздействия, я ему следую безоговорочно. Если я просто что-то хочу, мне необходимо найти этот самый воздействующий элемент. Причем, поиски могут носить довольно экстремальный характер. Странная ситуация ???, распутывать этот клубок в направлении того, как я себя веду при поисках мне ещё не приходило в голову. С другой стороны, мне всерьез кажется, что изучая вопрос сидения на заборе и втыкания неизвестно во что можно нащупать все что угодно (со всеми оговорками естественно).
Кто Йа? Йа.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100