Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Что наша жизнь? БАЗАР!!! =)  (Прочитано 60565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cолнышко

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Reputation Power: 0
  • Cолнышко is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Про измерения и Время
« Ответ #357 : 17 ЭЮпСап 2009, 18:59:01 »
Граница = плод дуального восприятия. Получается, что вообще тогда про измерения нужно говорить с оговоркой. Не понятно тут.

Вот чего-то тут нарисовал. Просьба не смеяться! У Вас тоже рисунки в Paint'e не лучше (Например, река "Волга" в теме "К*" - http://forum.sufism.ru/index.php?topic=6008.msg59018).




Границы двух соседних гор являются одновременно границами ущелья. Кончается граница чего-то одного - как сразу начинается граница чего-то другого. Ну и можно ли тогда границы называть границами в прямом смысле слова?! Всё очень условно...

. . . Б Е С К О Н Е Ч Н О С Т Ь . . .

ДОПИСАНО: А склон горы может быть одновременно и подъёмом в гору... В зависимости от Вашего направления...
« Последнее редактирование: 17 ЭЮпСап 2009, 19:42:04 от dao4u »

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Что наша жизнь? БАЗАР!!! =)
« Ответ #356 : 26 РЯаХЫп 2009, 20:40:24 »
бревно с глазами это круто! ;D пробуй все это делать в динамике(в движении)
ты можешь заниматься чем угодно, для меня это полный бред. Видишь ли, у меня много дел, которые за меня никто не сделает.
Кто Йа? Йа.

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Что наша жизнь? БАЗАР!!! =)
« Ответ #355 : 26 РЯаХЫп 2009, 19:05:29 »
что ты понимаешь под медитацией?
ну типа, этта, превращение в бревно с глазами в противовес житейским неприятностям. Это очень полезно, приятно для себя и безопасно для других. Именно таким может стать искатель. При условии что он настоящий и убежден в своих достижениях, а также готов полностью игнорировать разного рода омрачения. Некоторые практики также можно отнести к медитации.
бревно с глазами это круто! ;D пробуй все это делать в динамике(в движении)

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Что наша жизнь? БАЗАР!!! =)
« Ответ #354 : 26 РЯаХЫп 2009, 18:52:39 »
что ты понимаешь под медитацией?
ну типа, этта, превращение в бревно с глазами в противовес житейским неприятностям. Это очень полезно, приятно для себя и безопасно для других. Именно таким может стать искатель. При условии что он настоящий и убежден в своих достижениях, а также готов полностью игнорировать разного рода омрачения. Некоторые практики также можно отнести к медитации.
Кто Йа? Йа.

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Что наша жизнь? БАЗАР!!! =)
« Ответ #353 : 26 РЯаХЫп 2009, 18:32:46 »
да не, пальчиком монику погрози и иди медитировать ;D ;D ;D
что ты понимаешь под медитацией?

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Что наша жизнь? БАЗАР!!! =)
« Ответ #352 : 26 РЯаХЫп 2009, 15:09:36 »
да не, пальчиком монику погрози и иди медитировать ;D ;D ;D
Кто Йа? Йа.

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Что наша жизнь? БАЗАР!!! =)
« Ответ #351 : 26 РЯаХЫп 2009, 13:37:45 »
кстати, таких медитирующих дофига ошивается во всяких эзо-тусах, единственное, им воображать много не дают, что для них не то чтобы огорчительно, а, скорее вызывает ихнее недоумение. Другое дело когда человек сам разобрался с литературой, т.е. грамотен, умеет работать с материалом без палки.
может тебя палкой перее...........ь???

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Что наша жизнь? БАЗАР!!! =)
« Ответ #350 : 26 РЯаХЫп 2009, 13:29:59 »
кстати, таких медитирующих дофига ошивается во всяких эзо-тусах, единственное, им воображать много не дают, что для них не то чтобы огорчительно, а, скорее вызывает ихнее недоумение. Другое дело когда человек сам разобрался с литературой, т.е. грамотен, умеет работать с материалом без палки.
Кто Йа? Йа.

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Что наша жизнь? БАЗАР!!! =)
« Ответ #349 : 26 РЯаХЫп 2009, 13:09:23 »
Дядя Федор. +1

Дядя Фёдр

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation Power: 0
  • Дядя Фёдр is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Что наша жизнь? БАЗАР!!! =)
« Ответ #348 : 26 РЯаХЫп 2009, 12:34:25 »
Однажды, Ran2 возвращался от своего гуру, после медитационной сессии.
Сел в купейный вагон на нижнюю полку, закрыл глаза, отключил свой ум и стал созерцать свой внутренний мир...Вдруг сверху донесся голос : Ох, мне плохо!
Ran2: Да ты что, брат? Жизнь прекрасна!
Верхний : Ах, как мне плохо!
Ran2: Перестань скулить! Тебе плохо потому, что «ты просто ищешь объекты(мысли, эмоции, ощущения, представления о себе и т.п.) с единственной целью, как бы приятно занять(отождествиться) свой ум...таким образом происходит рост Эго.» отсюда твои страдания. Верхний : Плохо мне!!!!!!!
Ran2: «будь чистым как доска! Сотри с нее все эти верования, концепции, системы! И только тогда начнешь понимать, что я говорю!»
Верхний замолчал и не отвечает. Ran2 открывает глаза, поднимается, смотрит на Верхнего - а тот умер.
Ran2:: Аааа... Так ты В ЭТОМ смысле... ;D ;D ;D


 К сидящему в позе лотоса и медитирующему гуру, приходит Ran2 и заскулил:
- Учитель, я прилежно занимаюсь у тебя 10 лет, ты учишь меня правильно дышать, медитировать, отключать свой болтливый ум, смотреть внутрь себя и быть осознанным. Я пытаюсь помочь другим очистить себя, стать как доска,но к сожалению, эти другие, не хотят становится чистыми досками, а лишь оскорбляют, посылают и вообще со мной не хотят разговаривать. Как мне до них достучаться? И потом, учитель, за эти 10 лет меня ни разу не посетило Откровение. Я так и не достиг Просветления, в чем дело?
Учитель прервал свое общение с Астралом и сказал:
- 10 лет? Странно!!!... А ты у кого траву покупаешь? ;D ;D ;D


AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Что наша жизнь? БАЗАР!!! =)
« Ответ #347 : 26 РЯаХЫп 2009, 01:58:11 »
Цитата: AVG
К тому же я сомневаюсь, что ты можешь что-то услышать. Уметь слушать ещё не значит уметь услышать.

АVG. Выкинь из головы Фрейда и его понимания Эго и других психологов! Это не то! Это все ниочем! Психология нынишняя это псевдонаука! Слушай что я тебе говорю...

no comments  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Что наша жизнь? БАЗАР!!! =)
« Ответ #346 : 26 РЯаХЫп 2009, 00:21:30 »
АVG. Выкинь из головы Фрейда и его понимания Эго и других психологов! Это не то! Это все ниочем! Психология нынишняя это псевдонаука! Слушай что я тебе говорю...

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Что наша жизнь? БАЗАР!!! =)
« Ответ #345 : 26 РЯаХЫп 2009, 00:02:44 »
ты следишь за разговором??? Я задал этот вопрос, в надежде услышать ответ.
Вообще-то ты задал этот вопрос не мне, а консту, вот я и решил уточнить. К тому же я сомневаюсь, что ты можешь что-то услышать. Уметь слушать ещё не значит уметь услышать. Не говоря уже про "надежду"...

Ну так вот.
1. "ЭГО - (лат. ego - Я) один из компонентов структуры личности в теории 3. Фрейда." (с) Немов.
Теория Фрейда сейчас не в моде - надеюсь в своих занятиях "эзотерикой" ты не фаллические символы изучал?  ;D  ;D  ;D  Грамотные люди уже лет ПЯТЬДЕСЯТ говорят про ЛИЧНОСТЬ (которая намного больше эго), а про эго говорят именно как о части устаревшей системы взглядов Фрейда. Так что перед своей "надеждой услышать ответ" советую обратить внимание на твою терминологическую БЕЗГРАМОТНОСТЬ.

2. Изучать свою личность нужно прежде всего для того, чтобы познать свои собственные психологические инструменты на СОВРЕМЕННОМ уровне, а не на каком-то там ветхозаветном языке в смысловом наполнении каких-нибудь околоэзотерических идиотов. Есть такая НАУКА с названием психология. Это самый необходимый минимум того знания, который нужно иметь для движения в направлении понимания.

3. Для работы п.п.2 у любого нормального человека есть рефлексия. Конечно, если переразвитое ЧСВ начинает гнуть пальцЫ, типа это не эзотерический уровень (читай НЕ КрУтО), это ничего не дост кроме укрепления личности и пр., то тогда и оставайся НЕВЕЖЕЙ с засранными псевдоэзотерикой мозгами. А кто, собственно, сказал, что укреплять личность это плохо?  ;D  Пофиг чем заниматься, если заниматься этим с ОТНОШЕНИЕМ.

4. Что такое отношение читай в ликбезе...  Точнее не так. Про это НАПИСАНО в ликбезе, но ТЕБЕ читать его бесполезно - не трать время и продолжай сгорать в практикантстве, радуясь собственному НЕВЕЖЕСТВУ  ;D  ;D  ;D

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Что наша жизнь? БАЗАР!!! =)
« Ответ #344 : 25 РЯаХЫп 2009, 22:57:33 »
ты следишь за разговором??? Я задал этот вопрос, в надежде услышать ответ.
а, понятно 8)
ps едва ли на этот вопрос существует ответ, я вот думал сегодня не менее часа, так ничего и не придумал. Побрыкался, чего-то захотел, но ничего не нашел.
а что ты хотел найти??? Ты просто ищещь объекты(мысли, эмоции, ощущения, представления о себе и т.п.) с единственной целью, как бы приятно занять(отождествиться) свой ум...таким образом происходит рост Эго.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Что наша жизнь? БАЗАР!!! =)
« Ответ #343 : 25 РЯаХЫп 2009, 22:42:08 »
ты следишь за разговором??? Я задал этот вопрос, в надежде услышать ответ.
а, понятно 8)
ps едва ли на этот вопрос существует ответ, я вот думал сегодня не менее часа, так ничего и не придумал. Побрыкался, чего-то захотел, но ничего не нашел.
Кто Йа? Йа.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100