Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Что наша жизнь? БАЗАР!!! =)  (Прочитано 60968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Что наша жизнь? БАЗАР!!! =)
« Ответ #192 : 19 пЭТРап 2009, 22:48:29 »
\m/  дык!  \m/
У меня тоже не сразу получается такое фото, а после всяких извращений с HDR технологиями. Одиночный снимок выглядит вот так:
« Последнее редактирование: 19 пЭТРап 2009, 23:26:48 от AVG »

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Что наша жизнь? БАЗАР!!! =)
« Ответ #191 : 19 пЭТРап 2009, 22:14:31 »
прикольно, у меня мыльница против солнца не снимает :(
Кто Йа? Йа.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Что наша жизнь? БАЗАР!!! =)
« Ответ #190 : 19 пЭТРап 2009, 10:27:27 »
Это у нас такой закат был вчера

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Что наша жизнь? БАЗАР!!! =)
« Ответ #189 : 18 пЭТРап 2009, 14:23:06 »
constantine, раз уж вы здесь и сейчас :), я вот тут "сдуру" залез совсем недавно по вашей ссылке на товарища Пелевина, более того зачитал две книженции - "Generation П" и "Чапаев и пустота" - мне интересен ваш взляд на прочитанное - человека действительно прет в нужном направлении? :)
что значит меня прет в нужном направлении? во-первых, меня не тащит, сам я никуда тоже не двигаюсь или двигаюсь то не туда, иногда пинков дают. О Пелевине мне сказать нечего, у AVG был пост про Перельмана, где он говорил  что П. проявляет все внешние признаки гения, живет один, на работу не ходит, критикует коллег и т.п. С Пелевиным примерно тот же случай - никто его лично не знает, что-то пишет, как-то там живет.
Кто Йа? Йа.

ASD

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Reputation Power: 0
  • ASD is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Что наша жизнь? БАЗАР!!! =)
« Ответ #188 : 18 пЭТРап 2009, 06:18:30 »
мне главное не испортить Надобность , мне НАДО пробить эту стену (непонимания ;D) - и я ее пробью, главное чтоб лбом об стену не расшибиться ;D ....
Это не ТЕБЕ надо - это надо твой личности, в обнимку с ЧСВ и ВООБРАЖЕНИЕМ. ЧП называют путем ХИТРОГО человека. Так вот хитрость и остоит в том, чтобы используя мотивации личности сходу проскочить между воображениями, удовлетворяющими их актуальность, то есть разогнавшись на базаре научиться невесомо скользить между ловушками, сохраняя само Движение, а не падая в ямы ответов, практик, знаний и умений, не зацикливаясь на достижениях и базарной беготне (в частности по пробиванию стен).
....
А откуда возьмется энергия для Движения - из базарной беготни? (сильно сомневаюсь)... да и как я пойму что это То - Движение от Понимания, если все что есть  - это мое воображение в каком бы виде оно не было, ... а возможности использовать внебазарный инструментарий (учитывая что он не проявляется и не "чувствуется", да и нарастить его не получится, т.к он либо есть либо нет) нет?
Хотя может и так - меньше сказок - больше возможностей когда-нибудь это "прочувствовать"
Цитировать
Другими словами начать тянуть себя за волосы из болота Ничего пробивать для этого не нужно
Я не то что свои волосы не вижу (имея ввиду твою схему - болото-волосы-Мюнхаузен (самость)), я в трясине пока не увидел возможностей из нее вылезти, .... а по логике чтобы тянуть нужно сначала понимание кому и зачем это может понадобится?, дальше возможности - за что?
короче - пока учимся "плавать" по болоту пытаясь не утонуть в нем :) ... разгоняться здесь тяжело, да и опасно ;D
Где земля? :)
« Последнее редактирование: 18 пЭТРап 2009, 06:27:28 от ASD »

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Что наша жизнь? БАЗАР!!! =)
« Ответ #187 : 18 пЭТРап 2009, 01:40:12 »
мне главное не испортить Надобность , мне НАДО пробить эту стену (непонимания ;D) - и я ее пробью, главное чтоб лбом об стену не расшибиться ;D ....
Это не ТЕБЕ надо - это надо твой личности, в обнимку с ЧСВ и ВООБРАЖЕНИЕМ. ЧП называют путем ХИТРОГО человека. Так вот хитрость и остоит в том, чтобы используя мотивации личности сходу проскочить между воображениями, удовлетворяющими их актуальность, то есть разогнавшись на базаре научиться невесомо скользить между ловушками, сохраняя само Движение, а не падая в ямы ответов, практик, знаний и умений, не зацикливаясь на достижениях и базарной беготне (в частности по пробиванию стен). Другими словами начать тянуть себя за волосы из болота Ничего пробивать для этого не нужно

ASD

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Reputation Power: 0
  • ASD is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Что наша жизнь? БАЗАР!!! =)
« Ответ #186 : 17 пЭТРап 2009, 22:43:27 »
constantine, раз уж вы здесь и сейчас :), я вот тут "сдуру" залез совсем недавно по вашей ссылке на товарища Пелевина, более того зачитал две книженции - "Generation П" и "Чапаев и пустота" - мне интересен ваш взляд на прочитанное - человека действительно прет в нужном направлении? :)

ASD

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Reputation Power: 0
  • ASD is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Что наша жизнь? БАЗАР!!! =)
« Ответ #185 : 17 пЭТРап 2009, 22:33:15 »
Разговор про восприятие времени относится к "описанию мира", а ты ещё с гораздо более простыми вещами в своей личности не разобрался.
Это точно.
Цитировать
И самое главное прежде чем что-то ПОНИМАТЬ нужно понять что такое понимание, иначе ты будешь не понимать, а воображать понимание, как воображаешь все остальное...

Тут у меня стоп-кран, "гонять воздух" действительно не имеет смысла, ... даю откат :)
Цитировать
ЗЫ Что такое сознание? Сознание - это всего лишь способность отражать действительность в виде обобщенных образов и понятий. То есть мы ВООБРАЖАЕМ действительность путем отражения её в нашем сознании. Мы имеем дело с отражениями и можно сколько угодно говорить про адекватность этих отражений, но это не изменит сути дела когда само сознание является лишь частью ВООБРАЖЕНИЯ. Можно и по-другому про это говорить, только один хрен ты этого не поймешь иначе, как в своем ВООБРАЖЕНИИ
Все что есть - это мое воображение - не спорю, куда смотреть так и не понял, .... с воображением у меня проблем нет ;D, естественно это мои проблемы, ... ловить не востребованное и забытое  не чем ... буду ковыряться и дальше в нем - других "движений" вне рамок этого не "ощущается" учитывая что как некоторые говорят Делать ни фига и не получится как бы не выколблучивался, ... согласен что общаться нужно "на уровне" ;D, ...т.к. его не в проглядывается - понимания  сейчас нет - да и хрен с ним - воображения меньше, мне главное не испортить Надобность , мне НАДО пробить эту стену (непонимания ;D) - и я ее пробью, главное чтоб лбом об стену не расшибиться ;D ....
Мда... - прет оно ЧСВ... смотрим...
Кстати, а ты, .... "аккуратно сделал" ... Зачем? Хорошая дубина вовремя гораздо лучше раглагольствований о Воображаемом ;D
Короче у меня на данный мемент вопросов теперь уже нет - пойду ликбез применять :)

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Что наша жизнь? БАЗАР!!! =)
« Ответ #184 : 17 пЭТРап 2009, 19:41:52 »
В твоей схеме сознания в твоём смысле нет ни у детей, ни у животных.
Это не моя схема, это схема принятая в психологии - представляешь, есть такая НАУКА... Да ладно, фогет ит, наука - это не КрУтО!!!

ЗЫ СОЗНАНИЕ - высший уровень психического отражения человеком действительности, ее представленность в виде обобщенных образов и понятий. (с) Немов

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Что наша жизнь? БАЗАР!!! =)
« Ответ #183 : 17 пЭТРап 2009, 13:58:11 »
Что такое сознание? Сознание - это всего лишь способность отражать действительность в виде обобщенных образов и понятий. То есть мы ВООБРАЖАЕМ действительность путем отражения её в нашем сознании. Мы имеем дело с отражениями и можно сколько угодно говорить про адекватность этих отражений, но это не изменит сути дела когда само сознание является лишь частью ВООБРАЖЕНИЯ. Можно и по-другому про это говорить, только один хрен ты этого не поймешь иначе, как в своем ВООБРАЖЕНИИ
Круто...понятно теперь стремление все фотографировать - отражать в виде фото...)

Похоже механизмы сознания (в том числе носители отражений) всегда - с момента появления психики были ограничены и создавались на потребу выживанию... методом отбора лучшего из имеющегося...
На качественный скачек восприятия механизмы сознания - отражения неспособны в силу своей технологической платформы. Да и смысла нет - зачем использовать топор для изготовления электронных часов...)))

Вывод однозначный - создавать качественно новые способы взаимодействия с Реальностью - новые Инструменты...
Метода тоже простая - "не мешать" психике свободно выстраиваться под воздействием Реальности: как думаешь, как чувствуешь, как живешь...

Предположим, существует Единая для Реальности Работа - Движение Энергии. В локальном пространстве человека движение энергии может принимать любые формы и направления. Человек очевидно может направляя поток управлять движением внутри или своего своего пространства. Для этого ему необходимо понимать свойства Энергии, направления Ее Движения и способы взаимодеййствия с пространством человека.

Понять бы ))) что за Глобальная Необходимость заставляет Двигаться Энергопространство Реальности, создавая вселенные на уровне локальных пространств
Время место люди...

ds

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Reputation Power: 5
  • ds has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что наша жизнь? БАЗАР!!! =)
« Ответ #182 : 17 пЭТРап 2009, 01:10:43 »
ЗЫ Что такое сознание? Сознание - это всего лишь способность отражать действительность в виде обобщенных образов и понятий. То есть мы ВООБРАЖАЕМ действительность путем отражения её в нашем сознании. Мы имеем дело с отражениями и можно сколько угодно говорить про адекватность этих отражений, но это не изменит сути дела когда само сознание является лишь частью ВООБРАЖЕНИЯ. Можно и по-другому про это говорить, только один хрен ты этого не поймешь иначе, как в своем ВООБРАЖЕНИИ
В твоей схеме сознания в твоём смысле нет ни у детей, ни у животных.

Сознание и манипуляции содержимым сознания в твоём смысле одно и то же?

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Что наша жизнь? БАЗАР!!! =)
« Ответ #181 : 17 пЭТРап 2009, 01:01:55 »
Вот Конст запросто бы смог! Да, конст?
не заметил поста  ;D у меня автокад в голове по большей части, и ваще выпад малопонятен :P может и смог бы ::) Я фотосъемку не воспринимаю, не могу ей работать. И ваще мне HDR противопоказан, а вдруг эпилепсия начнется? На меня в своё время произвели впечатление съемки с большой выдержкой разных там речек, а эти комиксы я не понимаю.
Кто Йа? Йа.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Что наша жизнь? БАЗАР!!! =)
« Ответ #180 : 17 пЭТРап 2009, 00:09:52 »
Разговор про восприятие времени относится к "описанию мира", а ты ещё с гораздо более простыми вещами в своей личности не разобрался. И самое главное прежде чем что-то ПОНИМАТЬ нужно понять что такое понимание, иначе ты будешь не понимать, а воображать понимание, как воображаешь все остальное...

ЗЫ Что такое сознание? Сознание - это всего лишь способность отражать действительность в виде обобщенных образов и понятий. То есть мы ВООБРАЖАЕМ действительность путем отражения её в нашем сознании. Мы имеем дело с отражениями и можно сколько угодно говорить про адекватность этих отражений, но это не изменит сути дела когда само сознание является лишь частью ВООБРАЖЕНИЯ. Можно и по-другому про это говорить, только один хрен ты этого не поймешь иначе, как в своем ВООБРАЖЕНИИ

ASD

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Reputation Power: 0
  • ASD is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Что наша жизнь? БАЗАР!!! =)
« Ответ #179 : 15 пЭТРап 2009, 23:17:14 »
О! Да ты, видимо, спец по фундаментальной физике! Давай поговорим о физике времени? Начни с определения - что такое время с точки зрения физики?
Не вопрос! "В классической физике, время — непрерывная величина, априорная характеристика мира, ничем не определяемая" ;D ;D
Цитировать
Слабо тебе представить, что времени ВООБЩЕ НЕТ - есть только свойство нашего сознания упорядочивать энергию той части реальности, в которой нам нужно эффективно существовать?
Да представить то не слабо, только тогда большие вопросы у меня насчет упорядочивания, т.к. тут подразумевается и наличие сознания и его способность эту функцию иметь, но как упорядочивать? - должны быть какие-то критерии и возможность сравнения и как тут без времени? что за энергия? ... я не большой специалист в физике и ... "эзотерике", т.к. даже еще в институте меня по-большому счету совсем другие проявления "реальности" интересовали :), а сейчас в большей степени возникла потребность все это усвоить, ... но с учетом восприятия отрывочных знаний в цельности и их отношению к проявлению моего воображения о том как это соотносится с моим воприятием и где во всем этом я? .... другое дело что я могу все это оценивать лишь поглядев на то что было и сравнить с тем что я "имею" сейчас, а ты говоришь времени нет ...  разница то есть! ??? ... да и сила энергии восприятия другая в смысле ее качественного снижения (хотя вполне вероятно ты тут совсем другое имеешь ввиду) ... а время фактор как ни крути...
Цитировать
В моих книженциях (по крайней мере во второй) есть понятие "описание мира" - очень крутая штуковина... И про ВООБРАЖЕНИЕ я тоже много чего говорил, так как понимаю я этот термин значительно шире всех самых широких его толкований 
Не добрался

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Что наша жизнь? БАЗАР!!! =)
« Ответ #178 : 15 пЭТРап 2009, 08:01:22 »
... ээээ.... центральный предмет описания для кинематики и динамики, скажем ??? А вообще думать что-то не хочется, не для того мама ягодку растила ;D
Кто Йа? Йа.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100