Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Что наша жизнь? БАЗАР!!! =)  (Прочитано 60850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

paramariba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Reputation Power: 0
  • paramariba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что наша жизнь? БАЗАР!!! =)
« Ответ #222 : 30 пЭТРап 2009, 22:12:44 »
Получилось! Получилось так, что два на два и внутренняя пара соединяется, но по вертикали немножко не сходится. Всё равно здорово.
Голову чуть наклони - тогда картинки будут сдвигаться по вертикали.
Есть такое дело, сейчас вижу! Можно по всякому даже это вертеть.  ::) 

На этой неделе три утра подряд были зимние радуги. Трудно поверить, а сфотографировать у меня не было времени. По краям от Солнца - довольно далеко с боков - по низу, где изморозь - конкретные две короткие полосы с обейх сторон и всё не просто туманное обозначение, а видны границы цветов. Чудеса!
В это не трудно поверить и уж тем более это никакие не чудеса. Это паргелий  ;D
Ну да, это ли не чудо! 
« Последнее редактирование: 30 пЭТРап 2009, 22:18:46 от paramariba »
--------------

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Что наша жизнь? БАЗАР!!! =)
« Ответ #221 : 30 пЭТРап 2009, 21:56:06 »
Получилось! Получилось так, что два на два и внутренняя пара соединяется, но по вертикали немножко не сходится. Всё равно здорово.
Голову чуть наклони - тогда картинки будут сдвигаться по вертикали.

На этой неделе три утра подряд были зимние радуги. Трудно поверить, а сфотографировать у меня не было времени. По краям от Солнца - довольно далеко с боков - по низу, где изморозь - конкретные две короткие полосы с обейх сторон и всё не просто туманное обозначение, а видны границы цветов. Чудеса!
В это не трудно поверить и уж тем более это никакие не чудеса. Это паргелий  ;D

paramariba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Reputation Power: 0
  • paramariba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что наша жизнь? БАЗАР!!! =)
« Ответ #220 : 30 пЭТРап 2009, 21:42:34 »
Ну, там нужно на одинаковые колонки смотреть, чтобы зрение вывести из строя  - это про то? Ничего у меня не получилось увидеть. Зато мне понравились закаты, и не скажешь, что HDR -просто красиво.
мне восходы нравятся, а зимние закаты я не люблю - типо из децтва, домой пора и всё такое ;D ;D ;D Зато люблю летние. Про фотки просто - сначала смотришь на кончик носа, потом видишь перед собой расплывающийся дисплей, и тут же пыташься смотреть вперед боковым зрением, т.е. ты не должен вмешиваться в положение глаз после того как посмотрел на кончик носа. Т.е. не смотри на фотку, а то окосеешь, если ты явно видишь 4 картинки, то делаешь неправильно, т.к. в этот момент ты потерял стерео-эффект и глаза сами собой пытаются встать на место.
Получилось! Получилось так, что два на два и внутренняя пара соединяется, но по вертикали немножко не сходится. Всё равно здорово. Хороший совет - смотреть на нос. У меня две книги с картинками, которые можно смотреть в стерео, потом попробую. Спасибо за совет.
Я когда стал настоящим фотографом только тогда понял, что люди говорят, что им света не хватает в обыденной жизни. У меня теперь такой в мозге сформировался участок притяжения. Теперь я каждый раз замечаю, что света вообще очень мало, особенно зимой. Нужна светосильная и даже просветленная оптика. В фото я по портретам сейчас прикалываюсь - очень хочу это делать.
Рассветы - это песня. У меня прямо в окно бъёт с утра! На этой неделе три утра подряд были зимние радуги. Трудно поверить, а сфотографировать у меня не было времени. По краям от Солнца - довольно далеко с боков - по низу, где изморозь - конкретные две короткие полосы с обейх сторон и всё не просто туманное обозначение, а видны границы цветов. Чудеса!
Этот снимок сегодня утром, у нас холодно (см. вложение)

 
--------------

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Что наша жизнь? БАЗАР!!! =)
« Ответ #219 : 28 пЭТРап 2009, 09:42:31 »
Близнец, который вернулся, неизбежно должен был изменить свою скорость. Поэтому его система отсчёта не является инерциальной (он должен двигаться с ускорением). А согласно СТО равноправны только инерциальные системы. Следовательно, нет ничего удивительного, что системы оказываются несимметричными.
ничо не понимаю, я нашел не самое удачное объяснение парадокса, т.к. там уже был вплетен феномен непрерывности получения информации. Сам же я пытался сообразить по какой траектории движется второй, соблюдая условие в котором скорости между первым и вторым близки но не превышаю световую. Естественно, я тутже нашел одно из теоретических следствий  ;D Однако, этого мне не хватило и вскоре мне уже требовался слюнявчик ;D Собственно, имеем 2х братьев сверяющих часы, после этого одного из них ученые отправляют в путешествие, способом, который предстоит разработать. После этого братья должны встретится и снова сверить часы, т.е. обменяться информацией. Во время эксперимента они также посматривают на часы, но инфой обменяться не могут.
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Что наша жизнь? БАЗАР!!! =)
« Ответ #218 : 28 пЭТРап 2009, 09:31:10 »
Ну, там нужно на одинаковые колонки смотреть, чтобы зрение вывести из строя  - это про то? Ничего у меня не получилось увидеть. Зато мне понравились закаты, и не скажешь, что HDR -просто красиво.
мне восходы нравятся, а зимние закаты я не люблю - типо из децтва, домой пора и всё такое ;D ;D ;D Зато люблю летние. Про фотки просто - сначала смотришь на кончик носа, потом видишь перед собой расплывающийся дисплей, и тут же пыташься смотреть вперед боковым зрением, т.е. ты не должен вмешиваться в положение глаз после того как посмотрел на кончик носа. Т.е. не смотри на фотку, а то окосеешь, если ты явно видишь 4 картинки, то делаешь неправильно, т.к. в этот момент ты потерял стерео-эффект и глаза сами собой пытаются встать на место.
Кто Йа? Йа.

ASD

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Reputation Power: 0
  • ASD is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Что наша жизнь? БАЗАР!!! =)
« Ответ #217 : 27 пЭТРап 2009, 23:51:19 »
??? ??? ???
;D
ps Парадо́кс близнецо́в — мысленный эксперимент с двумя близнецами N и N` движущимися относительно друг друга. Согласно эффекту релятивистского замедления времени каждый из близнецов считает (и это подтверждается его наблюдениями), что часы другого близнеца идут медленнее, чем его часы.

Если один из близнецов улетит, а потом вернётся, то кто из них окажется младше?

Согласно СТО младше окажется улетавший и вернувшийся.

Возникает парадокс: Почему, если каждый видел, что время замедляется у другого, младше становится именно улетавший?

Убил! Меня здесь больше нету

Кстати, ...
простейшее объяснение
Близнец, который вернулся, неизбежно должен был изменить свою скорость. Поэтому его система отсчёта не является инерциальной (он должен двигаться с ускорением). А согласно СТО равноправны только инерциальные системы. Следовательно, нет ничего удивительного, что системы оказываются несимметричными.
 ;D

paramariba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Reputation Power: 0
  • paramariba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что наша жизнь? БАЗАР!!! =)
« Ответ #216 : 27 пЭТРап 2009, 23:44:21 »
??? ??? ???
;D
ps Парадо́кс близнецо́в — мысленный эксперимент с двумя близнецами N и N` движущимися относительно друг друга. Согласно эффекту релятивистского замедления времени каждый из близнецов считает (и это подтверждается его наблюдениями), что часы другого близнеца идут медленнее, чем его часы.

Если один из близнецов улетит, а потом вернётся, то кто из них окажется младше?

Согласно СТО младше окажется улетавший и вернувшийся.

Возникает парадокс: Почему, если каждый видел, что время замедляется у другого, младше становится именно улетавший?

Понял, спасибо.

Понял! Прикол конкретный. То есть: это просто не возможно, что один станет старым за то время (якобы), когда другой летает в космическом пространстве на таких скоростях и останется молодым. И они такие, раз, встретились и такой казус. Один, такой старик, а другой моложавый.
Этому будет объяснение в физике чуть позже!  ;D

Так можно и вообще улететь куда-нибудь. И только моложе станешь.
« Последнее редактирование: 28 пЭТРап 2009, 00:00:14 от paramariba »
--------------

paramariba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Reputation Power: 0
  • paramariba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что наша жизнь? БАЗАР!!! =)
« Ответ #215 : 27 пЭТРап 2009, 23:42:50 »
движение - абстракция, напрямую головой не обрабатывается, т.е. можно перепугаться от каких-то там движений в поле зрения, но это не сознание. Проще подумать о парадоксе близнецов, который AVG любезно выложил чтобы поцаны пораскинули мозгами ;D Кстати, сегодня читал причу о Насреддине - так там Тимур попросил его отнести персики к нему в комнату. Насреддин отнес персики в фамильный склеп, а свои действия объяснил тем, что Тимур в комнате временно, а вот в склепе его настоящее место. Ну вот собственно и всё что я знаю про время ;D
Л.С. конст, дай ссылку на парадокс близнецов, где ты говоришь Андрей выложил - это где?

Я конечно в глубине эзотерических вопросов не сильно силен, но по-моему ... на предыдущей странице что-то в этой связи присутствует, только если что - с помидорами не ко мне - и так уже наследил ::)
Ну, там нужно на одинаковые колонки смотреть, чтобы зрение вывести из строя  - это про то? Ничего у меня не получилось увидеть. Зато мне понравились закаты, и не скажешь, что HDR -просто красиво.
--------------

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Что наша жизнь? БАЗАР!!! =)
« Ответ #214 : 27 пЭТРап 2009, 23:38:24 »
??? ??? ???
;D
ps Парадо́кс близнецо́в — мысленный эксперимент с двумя близнецами N и N` движущимися относительно друг друга. Согласно эффекту релятивистского замедления времени каждый из близнецов считает (и это подтверждается его наблюдениями), что часы другого близнеца идут медленнее, чем его часы.

Если один из близнецов улетит, а потом вернётся, то кто из них окажется младше?

Согласно СТО младше окажется улетавший и вернувшийся.

Возникает парадокс: Почему, если каждый видел, что время замедляется у другого, младше становится именно улетавший?
Кто Йа? Йа.

ASD

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Reputation Power: 0
  • ASD is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Что наша жизнь? БАЗАР!!! =)
« Ответ #213 : 27 пЭТРап 2009, 23:27:54 »
движение - абстракция, напрямую головой не обрабатывается, т.е. можно перепугаться от каких-то там движений в поле зрения, но это не сознание. Проще подумать о парадоксе близнецов, который AVG любезно выложил чтобы поцаны пораскинули мозгами ;D Кстати, сегодня читал причу о Насреддине - так там Тимур попросил его отнести персики к нему в комнату. Насреддин отнес персики в фамильный склеп, а свои действия объяснил тем, что Тимур в комнате временно, а вот в склепе его настоящее место. Ну вот собственно и всё что я знаю про время ;D
Л.С. конст, дай ссылку на парадокс близнецов, где ты говоришь Андрей выложил - это где?

Я конечно в глубине эзотерических вопросов не сильно силен, но по-моему ... на предыдущей странице что-то в этой связи присутствует, только если что - с помидорами не ко мне - и так уже наследил ::)

paramariba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Reputation Power: 0
  • paramariba has no influence.
    • Просмотр профиля
Что наша жизнь? БАЗАР!!! =)
« Ответ #212 : 27 пЭТРап 2009, 23:18:42 »
движение - абстракция, напрямую головой не обрабатывается, т.е. можно перепугаться от каких-то там движений в поле зрения, но это не сознание. Проще подумать о парадоксе близнецов, который AVG любезно выложил чтобы поцаны пораскинули мозгами ;D Кстати, сегодня читал причу о Насреддине - так там Тимур попросил его отнести персики к нему в комнату. Насреддин отнес персики в фамильный склеп, а свои действия объяснил тем, что Тимур в комнате временно, а вот в склепе его настоящее место. Ну вот собственно и всё что я знаю про время ;D
Л.С. конст, дай ссылку на парадокс близнецов, где ты говоришь Андрей выложил - это где?
--------------

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Про измерения и Время
« Ответ #211 : 27 пЭТРап 2009, 22:18:46 »
движение - абстракция, напрямую головой не обрабатывается, т.е. можно перепугаться от каких-то там движений в поле зрения, но это не сознание. Проще подумать о парадоксе близнецов, который AVG любезно выложил чтобы поцаны пораскинули мозгами ;D Кстати, сегодня читал причу о Насреддине - так там Тимур попросил его отнести персики к нему в комнату. Насреддин отнес персики в фамильный склеп, а свои действия объяснил тем, что Тимур в комнате временно, а вот в склепе его настоящее место. Ну вот собственно и всё что я знаю про время ;D
Кто Йа? Йа.

paramariba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Reputation Power: 0
  • paramariba has no influence.
    • Просмотр профиля
Про измерения и Время
« Ответ #210 : 27 пЭТРап 2009, 21:36:01 »
Про измерения и Время. То, что все измерения протекают во Времени и они ему обязаны своим существованием, как бы. То есть. Измерение - движение, движение-время. Но тогда, по идее, ведь совсем не обязательно, что Время - это четвертое измерение. Скажем так, Время - это измерение n+1 всегда, сколько бы не было n. Это прикольно. Вот, интересно, еще, любое измерение подразумевает границу. Граница = плод дуального восприятия. Получается, что вообще тогда про измерения нужно говорить с оговоркой. Не понятно тут.

Почему-то всё время хочется Время подогнать под рамки измерения. Скажем так, Время - это то, в чем всё проявляется. Что, опять же, неточно + склонно к известным моделям, которые в рамках от исходных навыков и привычек восприятия и осмысления.

Прикол в том, что Время - это Бог. Это есть где-то в писаниях. Где именно, я не нашол, поэтому можно забыть и даже тем более сказать, что Времени нету.
По идее, времени и внатуре нету во внутреннем пространстве. Там вообще много чего нету.

То есть. Время - не обязательно четвертое измерение. Потому, что:
- Все измерения геометрически представлены. Точка, линия, куб.
Где тут место для Времени????
- Измерений не существует по объективным причинам, потому, что нету границ на молекулярном уровне.
- Во внутреннем пространстве нет об этом понятия.
-
« Последнее редактирование: 27 пЭТРап 2009, 22:11:36 от paramariba »
--------------

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Что наша жизнь? БАЗАР!!! =)
« Ответ #209 : 27 пЭТРап 2009, 09:20:35 »
 Правда дальше индульгирования дело у него не пошло  ;D  ;D
куда уже дальше-то?! ;D ;D ;D
вообще вопрос выглядит глубоко философским  ::) С одной стороны индульгирование это нечто типа мышления, правда оно констатирует ситуацию, если брать в целом. Оно же предлагает кучу вариантов, правда, сделать вроде бы ничего и нельзя. Точнее, можно доиндульгироваться и уйти от начальных условий, "увидев" ну и сделав нечто.., я такое проделывал может месяц назад, но не угадал и теперь не понимаю ложный это путь или истинный  ??? К тому же, работать с этим не хочется, т.к. меня мучают подозрения что это неполезно для ЭЦ. В общем, вновь обретенный духовный уровень выше всяких похвал ;D
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Что наша жизнь? БАЗАР!!! =)
« Ответ #208 : 26 пЭТРап 2009, 17:23:23 »
зачот ;D
 Правда дальше индульгирования дело у него не пошло  ;D  ;D
куда уже дальше-то?! ;D ;D ;D
Кто Йа? Йа.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100