Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Что наша жизнь? БАЗАР!!! =)  (Прочитано 60957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Что наша жизнь? БАЗАР!!! =)
« Ответ #297 : 23 РЯаХЫп 2009, 02:09:30 »
Кто должен ответить на вопрос "Кто я?"
Воображаемое "я".

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Что наша жизнь? БАЗАР!!! =)
« Ответ #296 : 22 РЯаХЫп 2009, 23:07:27 »
Как мне показалось, мотивационная зависимость может быть различных уровней. Например, мотивация низкого уровня, такая как мотивация секса, желание изобилия еды - наиболее близка к животной, биологической составляющей. Мотивации более высокого уровня - социальная обусловленность - ответственность перед обществом, перед кем-то, необходимость соответствовать роли, предложенной и навязанной социумом. Мотивационная структура - это ВСЁ что представляет собой человек. Мотивационные элементы закладывались в систему в разное время, поэтому имеют различные параметры "входа-выхода", и поэтому зачастую вступают в противоречие в психике человека.
ну ты мне моралей-то не читай ;D ;D ;D это никуда не годится, никакого взгляда на себя - формализованный стихийно-воспитательный мусор, не имеющий практического применения. Если ты не можешь писать о том, как тебе её видно, то придумай инструкцию по развитию мотивации мыть посуду после еды.
Немотивационные желания мне тоже не понятны. Не думаю, что что-то надо заключать по результатам наблюдений, как ты предлагаешь. Мне кажется, что немотивационность может появится тогда, когда появится возможность ответить на вопросы "Кто Я?" и "Как мною манипулируют?".
мне это тоже неясно, что там с орлом. В моем текущем состоянии это все лишено смысла, т.е. не нужно. Собственно, тебе не рекомендуется месить кашу из непонятного. Эта проблема уже могла бы быть понятна. Вопрос кто-я должен быть проработан безупречно. Ну и едва-ли тобой кто манипулирует, хотя, если хочешь стать идиотом - озаботься.
Кто Йа? Йа.

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Что наша жизнь? БАЗАР!!! =)
« Ответ #295 : 22 РЯаХЫп 2009, 21:50:13 »
Сергей G! Кто должен ответить на вопрос "Кто я?"

Сергей G

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Reputation Power: 0
  • Сергей G has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что наша жизнь? БАЗАР!!! =)
« Ответ #294 : 22 РЯаХЫп 2009, 21:43:55 »

ну хорошо, хорошо, не могу тебя обманывать. Отлично помню, как я посмотрел на девиц и подумал о групповухе. Сия мотивация не оказалась продуктивной, скорее наоборот.


Как мне показалось, мотивационная зависимость может быть различных уровней. Например, мотивация низкого уровня, такая как мотивация секса, желание изобилия еды - наиболее близка к животной, биологической составляющей. Мотивации более высокого уровня - социальная обусловленность - ответственность перед обществом, перед кем-то, необходимость соответствовать роли, предложенной и навязанной социумом. Мотивационная структура - это ВСЁ что представляет собой человек. Мотивационные элементы закладывались в систему в разное время, поэтому имеют различные параметры "входа-выхода", и поэтому зачастую вступают в противоречие в психике человека.

Цитировать

Немотивационные желания мне непонятны, это не мой уровень, оно мне на хрен не нужно ну ваще ни разу. Это абсолютно безполезное занятие - заключать что-то там по результатам СВ.


Немотивационные желания мне тоже не понятны. Не думаю, что что-то надо заключать по результатам наблюдений, как ты предлагаешь. Мне кажется, что немотивационность может появится тогда, когда появится возможность ответить на вопросы "Кто Я?" и "Как мною манипулируют?".

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Что наша жизнь? БАЗАР!!! =)
« Ответ #293 : 22 РЯаХЫп 2009, 20:29:53 »
То есть, ты обуславливаешь определённой схемой поведения, что должно удовлетворить твою мотивацонную структуру. ... Ну да и ладно.
ну хорошо, хорошо, не могу тебя обманывать. Отлично помню, как я посмотрел на девиц и подумал о групповухе. Сия мотивация не оказалась продуктивной, скорее наоборот. Немотивационные желания мне непонятны, это не мой уровень, оно мне на хрен не нужно ну ваще ни разу. Это абсолютно безполезное занятие - заключать что-то там по результатам СВ.
Кто Йа? Йа.

Сергей G

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Reputation Power: 0
  • Сергей G has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что наша жизнь? БАЗАР!!! =)
« Ответ #292 : 22 РЯаХЫп 2009, 20:05:03 »

Сереж, это не так, когда я вижу бабу, я думаю о детях семье и ответсвенности. И тебе того же желаю.


То есть, ты обуславливаешь определённой схемой поведения, что должно удовлетворить твою мотивацонную структуру. ... Ну да и ладно.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Что наша жизнь? БАЗАР!!! =)
« Ответ #291 : 22 РЯаХЫп 2009, 19:08:36 »
Не исключаю, Константин, что ты можешь желать немотивационно. Тогда ты хозяин намерения и тебе можно направляться к Орлу и гулять перед ним как девицы на тверской.  ;D ;D
Сереж, это не так, когда я вижу бабу, я думаю о детях семье и ответсвенности. И тебе того же желаю.
Кто Йа? Йа.

Сергей G

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Reputation Power: 0
  • Сергей G has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что наша жизнь? БАЗАР!!! =)
« Ответ #290 : 22 РЯаХЫп 2009, 18:32:57 »

у нас ключевым фактором движения является применение вопроса "как?" и желание что-то изменить, вытекающее из этого вопроса. С желанием менять идет непосредственная работа ...


Возникновение желания указывает на срабатывание мотивации. Поэтому к вопросу КАК не имеют никакого отношения, так как являются проявлениями базарного мотивированного механизма. ... А желания менять - вообще отстой - личность тебе наменяет по полной программе.

Не исключаю, Константин, что ты можешь желать немотивационно. Тогда ты хозяин намерения и тебе можно направляться к Орлу и гулять перед ним как девицы на тверской.  ;D ;D

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Что наша жизнь? БАЗАР!!! =)
« Ответ #289 : 21 РЯаХЫп 2009, 22:07:47 »
Константин! Да выкень из своего черепка этого Кастанеду! Ни один его ученик не стал просветленным(чел.5). Его учение не есть самопознание. Что б ответить на вопрос "Как?", ты должен ответить на вопрос "Что?". "Что в тебе не то?" "Где не есть-ты?"
во-первых, даже если ты станешь просветленным, бабы никуда не денутся ;D ;D ;D следовательно, неурядицы тоже. Во-вторых, мне его книги просто нравятся, особенно житие Хулиана ;D ну и в-третьих, кроме 4-5 концепций мне тебе предложить нечего. Если ты хочешь отвечать на вопрос "что?" флаг тебе в руки ;D
Кто Йа? Йа.

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Что наша жизнь? БАЗАР!!! =)
« Ответ #288 : 21 РЯаХЫп 2009, 21:31:44 »
Константин! Да выкень из своего черепка этого Кастанеду! Ни один его ученик не стал просветленным(чел.5). Его учение не есть самопознание. Что б ответить на вопрос "Как?", ты должен ответить на вопрос "Что?". "Что в тебе не то?" "Где не есть-ты?"

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Что наша жизнь? БАЗАР!!! =)
« Ответ #287 : 21 РЯаХЫп 2009, 21:10:18 »
Константин! Вот смотри внимательно: например, в твоем безумном черепе возникла определеная мысль об отпуске(я поеду на море). И сразу в твоем безумном организме возникло желания(загорать, купаться, чпокать девушек и т.д.). Вообщем нормальное влючения работы Эго, как у всех людей-машин. Затем твой Ум начинает проецировать(переносить) свое существование(я-есть) в отпуск, хотя ЧЕРТ ВОЗЬМИ ЕГО, он находится ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, но его существования на самом деле уже нет!!! Ты(ум) уже в отпуске и чпокаешь разную всячину... Но на самом деле все это ФАНТАЗИЯ твоего воспаленного ума, потому что твое бренное тело сидит на работе и грызет лыжи, а ты находишся в другом месте, только потому, что ум перенес тебя в мыслях в отпуск. Это называется фантазии, мечты. Эх, мечты, мечты, где ваша слава???
это понятно, но недостаточно, у нас ключевым фактором движения является применение вопроса "как?" и желание что-то изменить, вытекающее из этого вопроса. С желанием менять идет непосредственная работа, на уровне отношения и безупречности. Внимая разным физиологическим потребностям ты мало куда двинешься. Вообще я феномен работы не вижу как целое, однако, то, что я вижу говорит мне что действовать надо на уровне отношения, а далее - отношением пока то не соприкоснется с безупречностью. Ты выбрал ситуацию, которая отношения не требует, однако, о безупречности тут говорить вообще нельзя, т.к. речь не заходит о реальных вещах, а идет на уровне индульгирования. Индульгирование - сабж для изучения, но к движению оно прямо не относится. У Кастанеды на сей счет дана концепция настроения воина.
Начинающие не могут ухватить ни безупречность, ни настроение война, для этого требуется Понимание. Чтобы понять как это и куда, нужно пытаться ухватить этот инструмент, в первую очередь, работая с базовыми понятиями.
« Последнее редактирование: 21 РЯаХЫп 2009, 21:20:16 от constantine »
Кто Йа? Йа.

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Что наша жизнь? БАЗАР!!! =)
« Ответ #286 : 21 РЯаХЫп 2009, 20:29:44 »
Константин! Вот смотри внимательно: например, в твоем безумном черепе возникла определеная мысль об отпуске(я поеду на море). И сразу в твоем безумном организме возникло желания(загорать, купаться, чпокать девушек и т.д.). Вообщем нормальное влючения работы Эго, как у всех людей-машин. Затем твой Ум начинает проецировать(переносить) свое существование(я-есть) в отпуск, хотя ЧЕРТ ВОЗЬМИ ЕГО, он находится ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, но его существования на самом деле уже нет!!! Ты(ум) уже в отпуске и чпокаешь разную всячину... Но на самом деле все это ФАНТАЗИЯ твоего воспаленного ума, потому что твое бренное тело сидит на работе и грызет лыжи, а ты находишся в другом месте, только потому, что ум перенес тебя в мыслях в отпуск. Это называется фантазии, мечты. Эх, мечты, мечты, где ваша слава???

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Что наша жизнь? БАЗАР!!! =)
« Ответ #285 : 21 РЯаХЫп 2009, 19:28:56 »
что-то я не заметил, чтобы ты вопрос "как?" понимал через "я".  Про то что значит понимать его через "то" уже молчу, сам только толкаюсь. Не без сложностей... Про то что там ум спроецировал можешь порассуждать, но боюсь внятной конструкции не сложится  ;D ;D ;D
Кто Йа? Йа.

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Что наша жизнь? БАЗАР!!! =)
« Ответ #284 : 21 РЯаХЫп 2009, 18:49:43 »
граница между своими и чужими действиями находится в уме, в основном в виде фантазий.
очевидно что так, следующий вопрос - чем является фантазия. Ответа на этот вопрос как бы нету, зато есть совокупность проявлений и вопрос "как?". Само понимание вопроса "как?" это уже значительное достижение.
фантазия является то что твой ум спроецировал настоящий момент существования с мыслями, о том что будет или было. Тоесть "я есть" превратилося в "я-то(в будущем), или "я-это"(в прошлом).

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Что наша жизнь? БАЗАР!!! =)
« Ответ #283 : 20 РЯаХЫп 2009, 21:55:59 »
граница между своими и чужими действиями находится в уме, в основном в виде фантазий.
очевидно что так, следующий вопрос - чем является фантазия. Ответа на этот вопрос как бы нету, зато есть совокупность проявлений и вопрос "как?". Само понимание вопроса "как?" это уже значительное достижение.
Кто Йа? Йа.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100