Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: ОН - Присутствует!!!  (Прочитано 3113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Водород

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Reputation Power: 5
  • Водород has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: ОН - Присутствует!!!
« Ответ #15 : 05 ЭЮпСап 2008, 21:01:04 »
Привет Этя, Вот уж не ожидал услышать вопрос ко мне ::)
 Быть  в настоящем, это просто быть "здесь и сейчас" и одновременно трудно. 8) потому что наш ум, он все время выбивает нас из настоящего момента. Быть здесь, это быть в данном месте где вы сейчас находитесь, сейчас именно в этот момент. Проблема в том, что ум постоянно выбивает из этого момента, в прошлое, будущее, в мечты, в воображение...
"Ум есть великий убийца настоящего"   сказано в древнем тибетском трактате "Голос безмолвия",  но можно остановить бег мыслей.

С любовью

этя

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation Power: 0
  • этя has no influence.
  • наливай
    • Просмотр профиля
Re: ОН - Присутствует!!!
« Ответ #14 : 15 ЮЪвпСап 2008, 01:02:12 »
Водород, может вы мне ответите, что значит этот настоящий момент? Прощу прощения, что не читала весь форум...  :-[  Где об этом можно пообщаца?

этя

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation Power: 0
  • этя has no influence.
  • наливай
    • Просмотр профиля
Re: ОН - Присутствует!!!
« Ответ #13 : 14 ЮЪвпСап 2008, 03:32:42 »
Очень интересно  ::) Но как же это понять? За что зацепиться для начала? Ну та например.. для меня Луна в горах, для Маши она за облаками, для Саши в окне и.д для всех по разному и одновременно.. Или от положения сознания? Типа мячик под кроватью, но я сплю и вижу его в руках...
Можно подсказать?

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
ОН - Присутствует!!!
« Ответ #12 : 28 ШоЭп 2008, 17:46:54 »
Я выделил цитату из статьи, но почему-то выделился мой комментарий вместо цитаты (последний абзац). :)

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
ОН - Присутствует!!!
« Ответ #11 : 28 ШоЭп 2008, 17:42:48 »
Цитата: "Ева"

Остается только удивляться, отчего г-ну Валитову до сих пор не дали Нобелевскую премию за такой прорыв в науке? Хотя  вот эта статья  десятилетней давности может помочь кое-что прояснить.

PS. А про оживление мертвых мне особенно понравилось:-) Не этим ли методом пользовался небезызвестный г-н Грабовой для воскрешения усопших? Кстати, если не ошибаюсь, Грабовой состоял в той же Нью-Йоркской академии наук, что и Валитов. Стать членом этой общественной организации несложно - достаточно заплатить немногим более ста долларов за годовое членство.


Уважаемая Ева, указанную Вами статью я внимательно прочитал, но не обнаружил там научного опровержения открытия Валитова. А сама статья очень похожа на "внутрисемейный скандал" между некоторыми учеными.

Вот что там пишут об открытии Валитова:

Но вот недавно ИТАР-ТАСС распространил информацию о том, что уфимский доктор химии, академик Нью-Иоркской академии наук Нажип Хатмуллович Валитов опубликовал монографию “Вакуумные колебания при химическом возбуждении атомов, молекул и хаотичность силовых линий электромагнитного и гравитационного полей”, в которой неопровержимо доказывается, что с помощью силовых линий электромагнитного и гравитационного полей информация распространяется в пространстве гораздо быстрее скорости света, практически мгновенно, что не противоречит физическим и математическим законам. И один из помощников и экспертов Папы Римского от его имени прислал ученому телеграмму: “Дорогой профессор! Его Преосвященство Папа Иоанн Павел II уверяет Вас, что он посвящает Вам свои молитвы. Он желает также, чтобы Вы знали, Первосвященник ценит чувства, побудившие Вас написать эту монографию. Только после тщательного исследования и солидной экспертизы мы решили прислать Вам нашу благодарность. С наилучшими пожеланиями. Искренне Ваш Монсиньор Педро Лопес Куинтана”. А заканчивает ИТАР-ТАСС это сообщение так: “Кстати, восторженный отклик на эту монографию прислал также академик РАН, ученый с мировым именем Андрей Трофимук”.
    Святого отца понять можно. Вольно или невольно Валитов подтвердил правоту христианского учения о том, что Бог всевидящ и может реагировать на поступки людей мгновенно, где бы во Вселенной он не находился, т.е. скорость света для него не преграда. Но обратим внимание на два аспекта. Во-первых, несколько расплывчато названы силовые поля, несущие информацию, - то ли электромагнитные, то ли гравитационные, то ли те и другие вместе. Похоже, Валитов сам еще точно не определил, на какие именно силы он вышел в своих исследованиях. И вполне возможно предположить, что это могут быть и торсионные поля: очень уж свойства у них похожи. Во-вторых, как же это так: об этой работе Валитова, сделавшей, пользуясь терминологией моего оппонента, подкоп под все здание современной физики, знает Понтифик, знает ученый с мировым именем Трофимук, знают журналисты, но ничего не знает академик Кругляков, занимающийся физическими проблемами. Во всяком случае, это вытекает из его письма в редакцию. И не исключено, что на прессу вскоре обрушится еще одно обвинение в том, что она прокладывает дорогу ловкачам от науки, отбирающим средства у истинных ученых и тормозящих прогресс.
Цитировать


Вахитов является доктором химических наук и профессором. Объединяя имена Грабового и Вахитова, как членов нью-йоркской академии наук, Вы приравниваете этих людей, вешая  контекстно на Вахитова ярлык шарлатана. А ведь членами этой академии в свое время были Джефферсон, Эйнштейн и др.  известные ученые, о которых Вы не упоминаете. По-моему, это некорректно и голословно в отношении Вахитова и его открытия.

Возможно, Вам следует более внимательно вчитываться в материалы, на которые Вы ссылаетесь, во избежании злословия и клеветы на неповинных людей.




Водород

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Reputation Power: 5
  • Водород has no influence.
    • Просмотр профиля
ОН - Присутствует!!!
« Ответ #10 : 13 ШоЭп 2008, 07:39:25 »
Спасибо.  Понравились клипы.
real Доступно и познавательно :wink:
Наш мир, может зависеть от  Наблюдения! от нашего восприятия...
Иногда, люди меня спрашивают: - "А зачем находиться в настоящем моменте? зачем это СЕЙЧАС?"
Пытался им объяснить, что находясь , в этом состоянии человек способен видеть не одну-две  возможности изменения или выхода из  ситуации, а 100, и у него пявляется возможность выбирать... тогда отсутствует предсказуемость,, мы способны изменять всё... Но это - Всё, должно начаться с наблюдения... выбора момента.
На мой взгляд, это состояние - есть сознание, присутствия в жизни, "Побег из тюрьмы" (выражаясь Гурджиевским языком) видение и расширение возможностей...  
С любовью :wink:

real

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 239
  • Reputation Power: 0
  • real is looked down upon.
    • Просмотр профиля

glen

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Reputation Power: 0
  • glen is looked down upon.
    • Просмотр профиля
ОН - Присутствует!!!
« Ответ #8 : 28 ЬРп 2008, 18:52:09 »
Цитата: "Ева"
Цитировать
Иными словами, псевдонаука игнорирует важнейшие элементы научного метода - экспериментальную проверку и исправление ошибок.
Все дело, оказывается,   в работе   над ошибками. :)

Ева

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1470
  • Reputation Power: 10
  • Ева has no influence.
    • Просмотр профиля
ОН - Присутствует!!!
« Ответ #7 : 28 ЬРп 2008, 00:11:05 »
Цитата: "glen"
Методы ученых и   лжеученых очень похожи. Сначала, придумывают то чего нет, потом    обосновывают. Выдумали электрон, которого нельзя увидеть, и верят в него.)


Цитировать
Характерными отличительными чертами псевдонаучной теории [от научной] являются:

- игнорирование или искажение фактов, известных автору теории, но противоречащих его построениям,
 
- нефальсифицируемость (несоответствие критерию Поппера), то есть невозможность поставить эксперимент (хотя бы мысленный), один из принципиально возможных результатов которого противоречил бы данной теории.

 - отказ от попыток сверить теоретические выкладки с результатами наблюдений при наличии такой возможности, замена проверок апелляциями к «интуиции», «здравому смыслу» или «авторитетному мнению».

 - использование в основе теории недостоверных данных (т. е. не подтвержденных рядом независимых экспериментов (исследователей), либо лежащих в пределах погрешностей измерения), либо на недоказанных положениях, либо на вычислительных ошибках. К данному пункту не относится научная гипотеза, чётко определяющая базовые положения.

 - введение в публикации или обсуждения научной работы политических и религиозных установок. Этот пункт, впрочем, требует внимательного уточнения, так как иначе Ньютон, например, попадает в разряд лжеученых, причем именно из-за «Начал», а не из-за позднейшей теологии. Более мягкой формулировкой этого критерия «ненаучности» могла бы быть принципиальная и сильная невычленимость научного содержания работы из прочих ее составляющих. Впрочем, для современной науки принято, как правило, автору самостоятельно вычленять научную составляющую и публиковать ее отдельно, не смешивая явно с религией или политикой.

Иными словами, псевдонаука игнорирует важнейшие элементы научного метода — экспериментальную проверку и исправление ошибок. Отсутствие этой отрицательной обратной связи лишает псевдонауку связи c объектом исследования, и превращает её в неуправляемый процесс, сильно подверженный накоплению ошибок.

Отрывок из статьи в Wikipedia
"...Я - ты, и ты - Я, и где ты, там и Я, и Я во всём..." (Евангелие от Евы, цит. по св. Епифаний Кипрский: Haeres XXVI, 3)

glen

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Reputation Power: 0
  • glen is looked down upon.
    • Просмотр профиля
ОН - Присутствует!!!
« Ответ #6 : 27 ЬРп 2008, 23:07:07 »
Методы   ученых и   лжеученых очень   похожи.   Сначала, придумывают то   чего нет, потом   обосновывают. Выдумали   электрон, которого нельзя увидеть, и верят в него.)

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
ОН - Присутствует!!!
« Ответ #5 : 27 ЬРп 2008, 21:06:43 »
Цитата: "R&Co"
Правильно заданный вопрос...
- А с какой скоростью распространяются гравитационные волны?
- А зло тоже распространяется мгновенно по всей вселенной. И нахдясь за миллиарды световых лет от источника ненависти, зависти и т.п. человеческих качеств мы легко сможем оценить глубину чувства того существа?
- А зачем Создателю скорость если Он везде и во всем?
Т.е. - Он точка во Вселенной, собирающая все колебания?
- ...

- а с какой скоростью распространяется человеческая глупость?
- она не распространяется  - глупость в нем живет...
Время место люди...

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
ОН - Присутствует!!!
« Ответ #4 : 27 ЬРп 2008, 20:51:19 »
Правильно заданный вопрос...
- А с какой скоростью распространяются гравитационные волны?
- А зло тоже распространяется мгновенно по всей вселенной. И нахдясь за миллиарды световых лет от источника ненависти, зависти и т.п. человеческих качеств мы легко сможем оценить глубину чувства того существа?
- А зачем Создателю скорость если Он везде и во всем?
Т.е. - Он точка во Вселенной, собирающая все колебания?
- ...
Время место люди...

Ева

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1470
  • Reputation Power: 10
  • Ева has no influence.
    • Просмотр профиля
ОН - Присутствует!!!
« Ответ #3 : 27 ЬРп 2008, 15:05:54 »
Надо же, оказывается, эта информация до сих пор кочует по интернету. Насколько я помню, в начале своей пиар кампании, в одном из своих интервью г-н Валитов говорил, что он сам посылал свою книгу главам различных религиозных институтов с просьбой ее прокомментировать. Видимо, позже эту информацию решили опустить, как лишнюю.
Остается только удивляться, отчего г-ну Валитову до сих пор не дали Нобелевскую премию за такой прорыв в науке? Хотя  вот эта статья  десятилетней давности может помочь кое-что прояснить.

PS. А про оживление мертвых мне особенно понравилось:-) Не этим ли методом пользовался небезызвестный г-н Грабовой для воскрешения усопших? Кстати, если не ошибаюсь, Грабовой состоял в той же Нью-Йоркской академии наук, что и Валитов. Стать членом этой общественной организации несложно - достаточно заплатить немногим более ста долларов за годовое членство.
"...Я - ты, и ты - Я, и где ты, там и Я, и Я во всём..." (Евангелие от Евы, цит. по св. Епифаний Кипрский: Haeres XXVI, 3)

тява

  • С костью - в гости!
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1129
  • Reputation Power: 21
  • тява barely matters.тява barely matters.
  • Ариф без кости - не ариф.
    • Просмотр профиля
ОН - Присутствует!!!
« Ответ #2 : 27 ЬРп 2008, 10:27:59 »
газэта жизнь - инэт опередила ?!!!

Водород

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Reputation Power: 5
  • Водород has no influence.
    • Просмотр профиля
ОН - Присутствует!!!
« Ответ #1 : 27 ЬРп 2008, 06:50:52 »
Бог всевидящий и всеслышащий

Профессор Башкирского университета опроверг основы физики и химии Профессор Башкирского госуниверситета Нажип Валитов прежде был весьма далек от богословия. Он химик с мировым именем, член Нью-Йоркской академии наук, всю жизнь занимался проблемами исключительно своей науки. И не предполагал, что его открытиями заинтересуются духовные лидеры. Монография профессора Валитова «Вакуумные колебания при химическом возбуждении атомов, молекул и хаотичность силовых линий электромагнитного и гравитационного поля», выпущенная в академическом издательстве, произвела шок в научных кругах. Строгим языком формул профессор Валитов доказал, что любые объекты во Вселенной взаимодействуют друг с другом мгновенно, независимо от расстояния между ними. - Прежде считалось, что никакое взаимодействие не может совершаться со скоростью, превышающей скорость света, - рассказывает о своем открытии профессор Валитов. - Это триста тысяч километров в секунду. Но оказалось, что электромагнитные и гравитационные поля взаимодействуют мгновенно. Я обосновал это теоретически и подтвердил экспериментально. А потом поразился - ведь это говорит о существовании во Вселенной какой-то единой высшей силы! Ведь, по сути, все связано со всем. Но глобальных философских выводов в монографии делать не стал. Счел, что моя книга и без того бунт в академической науке. Валитов получил конверт из Ватикана и не поверил своим глазам. Нажип Хатмуллович не предполагал, что в ведомстве Папы Римского интересуются химией и физикой. А когда перевел текст, то удивился еще больше. «Дорогой профессор! - писал помощник Папы монсиньор Педро Лопес Куинтана. - Его Святейшество Папа Иоанн Павел II уверяет Вас, что он посвящает Вам свои молитвы. Он желает также, чтобы Вы знали, что Первосвященник ценит чувства, побудившие Вас написать эту монографию. Только после тщательного исследования и солидной экспертизы мы решили прислать Вам нашу благодарность». Профессор Валитов почувствовал себя несколько неуютно: задал задачку самому Папе Римскому! Представил, каково было католическим епископам понять четыреста страниц формул и графиков! И теперь за Валитова, человека, который прежде числил себя материалистом и считал, что там, где начинается религия, кончается наука, молится сам Папа Римский! Нажип Хатмуллович взял письмо из Ватикана и отправился к Верховному муфтию России Талгату Таджутдину. Подарил ему свою книгу, рассказал о ее сути. Талгат Таджутдин ухватил главную мысль сразу: - В Коране сказано: «Аллах всякой вещи свидетель». Вы же с точки зрения науки доказали, что это так. Профессор осторожно спросил муфтия, как следует относиться к молитвам Папы Римского: - По происхождению я мусульманин, мой дед в Мекку ходил... Муфтий успокоил: - Бог один для всех. И я за вас тоже помолюсь! Профессор Валитов перечитал Коран, изучил Библию, проштудировал Тору. И удивился, насколько точно в их текстах обозначена суть его научного открытия. - В священных книгах основных мировых религий, - говорит профессор Валитов, - написано, что . Прежде некоторые ученые-атеисты часто критиковали именно это определение. Их логика была, на первый взгляд, железной: поскольку скорость света имеет предел, то Господь Бог, если он есть, не может мгновенно услышать и увидеть содеянное человеком. Однако оказалось, что мысль каждого из нас материальна. Атомы в молекулах, из которых состоят нейроны мозга, совершают поступательные, колебательные и вращательные движения. И процесс мышления обязательно сопровождается испусканием и поглощением силовых линий электромагнитного и гравитационного полей. Этот процесс можно мгновенно засечь из любой точки Вселенной. - Значит, Бог знает каждую нашу мысль? - Да. Есть сила, которой подчинено все. Мы можем называть ее Господом, Аллахом, Мировым разумом. Суть не меняется. И взаимодействие в мире мгновенно, где бы ни находились объекты. Я пришел к выводу, что Библия, Коран и Тора среди немалого количества разночтений имеют множество совершенно одинаковых постулатов. И их фундаментальные истины укладываются в мои расчеты. И значит, в этих формулах нет ничего нового. Только подтверждение тому, что дано человечеству свыше тысячелетия назад. Коллеги подсчитали: теория профессора Валитова опровергает 12 законов термодинамики, 20 разделов химии, 28 разделов физики, 40 разделов механики. Чего только стоит одно утверждение Валитова о том, что «в равновесных обратимых процессах время может превращаться в массу и энергию, а затем претерпевать обратный процесс». Значит, воскрешение мертвых, на что указывают все священные книги, возможно! Валитов вновь проверил свои расчеты. И не нашел ошибок. Потом предложил проверить свои выводы научным оппонентам. И они не смогли их опровергнуть. Академик РАН Андрей Трофимук прислал восторженный отзыв на монографию коллеги. Самое парадоксальное, что на теоретических выводах профессора Валитова о мгновенности взаимодействия базируются семнадцать внедренных им промышленных процессов в химическом производстве. В том числе производство лучшего в мире ракетного топлива. Коллеги из Канады пригласили Нажила Хатмулловича выступить нынешней осенью с докладом на Международном конгрессе химиков. Посыпались отклики на его труды от религиозных и государственных деятелей. Свою благодарность Валитову за доказательство истин Корана прислал король Саудовской Аравии Фахд. Сейчас профессор Валитов считает себя верующим человеком: - Сначала я доказал бытие Бога формулами. А потом открыл его в своем сердце... Strana.ru По материалам газеты "Жизнь".

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100