Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Re: Наблюдение о карме. На этом форуме.  (Прочитано 24015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Re: Наблюдение о карме. На этом форуме.
« Ответ #94 : 17 ЭЮпСап 2008, 11:32:38 »
Ученые вообще не понимают что такое наука. Потому как они не понимают своих возможностей и своей ограниченности.  Они такие же как и ты, живущие в невежестве и шарящие во тьме наощупь, оттого  чел никогда так близок не был к самоуничтожению.  Ошо ПОНИМАЕТ человека, который занимается наукой, он знает возможности и ограниченность интеллекта, а ты этого не знаешь, потому как у тебя все недоразвитое и поэтому он в отличие от тебя ВООБРАЖАЮЩЕГО, 

Что за БРЕД?  ;D  ;D  ;D   К тому же я всегда говорил, что интеллект - отстой. ""знания, которые ничего не значат без понимания" (с) ЛИКБЕЗ. Это ты, ИДИОТ, не понимаешь разницы между знанием и пониманием, вот и лепишь тут всякую ЧУШЬ.  И это твои личные проблемы - я не собираюсь тут поправлять твой слюнявчик, так что можешь думать (а ты у нас явно КрУчЕ Спинозы) что угодно  ;D  ;D  ;D

он как раз ПОНИМАЕТ и суть науки, как вида человеческой деятельности.

Он тебе лично доложил или это ты своими куриными мозгами дотумкал?  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D

Ошо сам, без мастеров достиг просветления

Ну все, щас точно тресну со смеху  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D

Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D

Сто раз говорил про просветление и просветленных, но на таких ТУПАРЕЙ как ты вообще ничего не действует. Вот если бы это ГИГ или Ошо сказал, тогда да - ты бы ИЗВОЛИЛ записать это в свою тетрадочку для последующего попугайского тупого цитирования!!!

Я понимаю, что тебе нравится выставляться ИДИОТОМ, но может быть перенесешь свои мегаумные мысли в соответствующую эху под названием ЦИРК? Там как раз только один клоун остался, а поросенок фунтик куда-то убежал - возник дефицит клоунов  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  А то я здесь смеяться уже устал...  Столько смеха уже всяко не полезно для здоровья  ;D  ;D  ;D

так и подмывает тебе залепить что нидь сквернословное, но …не положено...в отличие от такой КРУТИЗНЫ как ты, я стараюсь не идти на поводу  отрицательных эмоций.

Ты - настоящий эзотерик (внутри все дерьмо бурлит, но это фигня, главное - это эзотерический иммидж не-идущего-на-поводу с большой внутренней эзотерической силой воли)!!!

Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D

Ну а я так... просто мимо проходил...

Цитировать
Цитата: AVG
PS Ошо тоже говорил, что ГИГ специально в тюрьме сидел, чтобы подтвердить своё учение настоящим пониманием?  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
Когда его спрашивали, почему он пренебрег предупреждением, он парировал:«Я никогда не бывал в   тюрьме . А в жизни надо попробовать все.» Он очень любил рассказывать эту историю на публике и не уставал повторять ее. Всякий раз, рассказывая, как спрятал деньги под матрасом, он с задорной улыбкой ребенка-непоседы говорил: «Хорошенькое я выбрал местечко? Разве нет?»
Подобные проделки развлекали и были весьма поучительны для его учеников..."

Ну ясный пень, это ж ГИГ - можете называть его просто БОГ  ;D  ;D  ;D  Он точно срать не ходил!!!!!!!!!!

Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D

По твоему МегаУчитель ГИГ должен был отвечать, типа "да, я - ТУПАЯ ЛОШАРА, мне говорили, а я считал себя кРуЧе всех"? Я просто УМИЛЯЮСЬ, глядя на таких как ты лохов - ну как же можно вообще без мозга жить?!!  ;D  ;D  ;D   Ну хотя бы один раз из 100 можно заметить, что тебе просто ЛАПШУ НА УШИ вешают? Нет? Ну извини! Просветленно-о-о-ому ГИГу-у-у по-омо-о-о-олимся!!!!

Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D

ЗЫ Там РиКо взялся конспекты с ликбеза писать специально для таких ТУПАРЕЙ как ты, которые смотрят в книгу, а видят ФИГУ. Хотя я уверен, что ты и в его конспектах будешь видеть исключительно ФИГУ, так как в тебя даже ликбез не лезет - столько дерьма на ушах висит! ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
« Последнее редактирование: 17 ЭЮпСап 2008, 11:58:47 от AVG »

Nic

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Reputation Power: 2
  • Nic has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Re: Наблюдение о карме. На этом форуме.
« Ответ #93 : 17 ЭЮпСап 2008, 08:55:26 »
Цитата: AVG
Не думаю, что Ошо сильно разбирается в науке, и не уверен, что он ПОНИМАЕТ что есть наука как один из подходов к познанию Реальности  ;D  Это даже ученые далеко не всегда понимают. То есть он просто использовал это слово в каком-то узком значении, которых и на базаре полно, чтобы какую-то свою мысль донести. Или ты думаешь, что Ошо настолько крут, что срать не ходит?   ;D   ;D   ;D

Ученые вообще не понимают что такое наука. Потому как они не понимают своих возможностей и своей ограниченности.  Они такие же как и ты, живущие в невежестве и шарящие во тьме наощупь, оттого  чел никогда так близок не был к самоуничтожению.  Ошо ПОНИМАЕТ человека, который занимается наукой, он знает возможности и ограниченность интеллекта, а ты этого не знаешь, потому как у тебя все недоразвитое и поэтому он в отличие от тебя ВООБРАЖАЮЩЕГО,  он как раз ПОНИМАЕТ и суть науки, как вида человеческой деятельности.

Цитата: AVG
ОШО - практик (как и все на Востоке), у него Бытие "тащит" ПОНИМАНИЕ. Так что не исключено, что в отдельных моментах я ПОНИМАЮ Глубже, тем более в том, что касается самостоятельного движения, ибо восточное направление исключительно МОРКОВОЧНОЕ.

Ошо сам, без мастеров достиг просветления и ты его ГЛУБЖЕ понимаешь «в том, что касается самостоятельного движения»?  Морковочное?  Так ты оказывается  КРУЧЕ чем эти пигмеи бегающие с морковками типа ГИГа, ОШО, Будды, Бодхидхармы, Руми, и сто тысяч других просветленных МАСТЕРОВ…..мдааа Гусев, было бы смешно,если б не было так грустно... так и подмывает тебе залепить что нидь сквернословное, но …не положено...в отличие от такой КРУТИЗНЫ как ты, я стараюсь не идти на поводу  отрицательных эмоций.

Цитата: AVG
PS Ошо тоже говорил, что ГИГ специально в тюрьме сидел, чтобы подтвердить своё учение настоящим пониманием?  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
Гусев!Смеется тот, кто смеется последним...ты что еще не убедился? ;D
Это написал в своих воспоминаниях Дж.Беннет, лучший ученик ГИГа
"Французская группа рассказала о его аресте. Друг, связанный с полицией, предупредил его(ГИГа), что не стоит хранить иностранную валюту дома. Ученики, приезжающие из-за границы, особенно американцы, привозили крупные денежные пожертвования - тысячи долларов. По закону их следовало тут же обменять на франки. Но   Гурджиеву   нравилось хранить иностранные банкноты. Однажды его предупредили о предстоящем обыске и посоветовали избавиться от всего подозрительного. Он заявил: «   В   моем доме они ничего не найдут.»   В   тот же день пришедшие полицейские, заглянув под матрас, нашли много различной иностранной валюты. Его   забрали     в   участок и поместили с отпетыми уголовниками. Рассказывая впоследствии эту историю, он говорил, что один из сокамерников подошел к нему и спросил: «Ну что, старина, какой раз сидишь?»   Гурджиев   ответил, что первый, и понял, что потерял всякое уважение. В следующий раз в ответ на тот же вопрос он величественно произнес: «Восемнадцатый!» и мгновенно стал центром всеобщего восхищения. Это число имело скрытый смысл, поскольку в гурджиевской классификации "идиотов" представляло наивысший уровень, который может Достичь индивидуум во Вселенной своими собственными усилиями.
В магистрате Гурджиев представился бедным стариком, ничего не  мыслящим в валюте и с трудом говорящим по-французски. Его отпустили, и дома он, приукрашивая, рассказывал об этом друзьям и ученикам. Когда его спрашивали, почему он пренебрег предупреждением, он парировал: «Я никогда не бывал в   тюрьме . А в жизни надо попробовать все.» Он очень любил рассказывать эту историю на публике и не уставал повторять ее. Всякий раз, рассказывая, как спрятал деньги под матрасом, он с задорной улыбкой ребенка-непоседы говорил: «Хорошенькое я выбрал местечко? Разве нет?»
Подобные проделки развлекали и были весьма поучительны для его учеников..."

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Re: Наблюдение о карме. На этом форуме.
« Ответ #92 : 16 ЭЮпСап 2008, 22:49:28 »
Я был просто робот, транслирующий слова ОШО.
<...>
Ну и что ты скажешь?

Так и скажу - ты просто РОБОТ, транслирующий слова без их ПОНИМАНИЯ  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D

Первая цитата вообще в мою пользу:
Цитата: Ошо
Медитационные техники  - это  виды делания . <...> На первых порах необходимо  делание , как неизбежное зло.


То есть "делание" - это просто базарная беготня и мед-техники - один из видов базарной беготни. А вот про то, что он говорит дальше можешь ЗАБЫТЬ, так как ты можешь только ВООБРАЖАТЬ все это. Тем более что дальше он прямо об этом говорит

Цитата: Ошо
С мастером и техниками медитации  вы...

В сотый раз повторяю, что есть или понимание Понимания, или Учитель, использующий техники для Движения Ученика (причем не всех подряд). Но нет "особых техник", которые бы двигали любого ИДИОТА прямо в реальную эзотерику  ;D  ;D  ;D    В бытовую ВООБРАЖАЕМУЮ эзотерику - пожалста, одно время даже МОДА была на медитации  ;D  ;D  ;D

Цитата: Ошо
Техники     медитации     приносят     пользу  ,   потому     что     они     научны

Не думаю, что Ошо сильно разбирается в науке, и не уверен, что он ПОНИМАЛ что есть наука как один из подходов к познанию Реальности  ;D  Это даже ученые далеко не всегда понимают. То есть он просто использовал это слово в каком-то узком значении, которых и на базаре полно, чтобы какую-то свою мысль донести. Например, медитации действительно приносят пользу с точки зрения НАУКИ психология, то есть как разновидность псих-техник. Однако даже в этом случае говорить что они "научные" совершенно не корректно. Я вообще не помню, чтобы о псих-техниках говорили как о научных, хотя, возможно, просто не встречал соответствующие тексты. В общем нужно просто ПОНИМАТЬ что есть такое наука чтобы понять, что твоя короткая фраза "Потому как эзотерические техники – научные" является типичным бредом сивой кобылы  ;D   Особенно учитывая твое "понимание" всего этого в обнимку с "особыми техниками" и мегафразами типа, делать ничего нельзя, но делать настройку - можно  ;D  ;D  ;D

Цитировать
Что у тебя ПОНИМАНИЕ КРУЧЕ ОШО?

Ты думаешь, что Ошо настолько крут в любой области человеческой деятельности, что даже срать не ходил?   ;D   ;D   ;D     ОШО - практик (как и все на Востоке), у него Бытие "тащило" ПОНИМАНИЕ. Так что не исключено, что в отдельных моментах я ПОНИМАЮ Глубже, тем более в том, что касается самостоятельного движения, ибо восточное направление исключительно МОРКОВОЧНОЕ. Вот Ошо и вешает всё это ЛОХАМ так, что вокруг него целая индустрия была сформирована. В духовке все сложно закручено, лОхам вроде тебя не понять  ;D

PS Ошо тоже говорил, что ГИГ специально в тюрьме сидел, чтобы подтвердить своё учение настоящим пониманием?  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
« Последнее редактирование: 17 ЭЮпСап 2008, 02:55:03 от AVG »

Nic

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Reputation Power: 2
  • Nic has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Re: Наблюдение о карме. На этом форуме.
« Ответ #91 : 16 ЭЮпСап 2008, 21:01:59 »
Гусев, в принципе ты хороший дядька, ;D а поэтому я не буду больше изводить тебя своими странными закидонами и открою тебе СТРАШНУЮ ТАЙНУ .  На самом деле, все что я говорил об эзотерических техниках - это говорил ОШО. Так шта все что ты наговорил мне, на самом деле, ко мне не относится. Я был просто робот, транслирующий слова ОШО.

"Медитационные техники  - это  виды делания .  Безмолвно сидеть  -  значит что-то делать .  Даже ничего не делать  -  тоже разновидность делания .
На первых порах необходимо  делание , как неизбежное зло. Только на первых порах  техника  выглядит как усилие. Вы должны овладеть ею и тогда делание исчезнет.
Должен настать такой момент - вы ничего не делаете, а медитация случается. Все эти техники помогут вам прийти к моменту, лишенному усилий."

  "Техники     медитации     приносят     пользу  ,   потому     что     они     научны  . Благодаря ним вы избегаете ненужного блуждания, ненужного движения наощупь; если   техники   вам неизвестны, вы потратите много времени зря.
С мастером и техниками   медитации   вы сбережете много времени и энергии, сумеете реализовать свои возможности. Иногда в считанные секунды вы вырастаете так, как не смогли бы вырасти на протяжении нескольких жизней. Если применяется правильная техника, то рост начинается немедленно. Эти техники тысячелетиями использовались на практике. Они были разработаны не одним человеком, а многими, многими искателями; здесь дается только самое главное."


Ну и что ты скажешь? Что у тебя ПОНИМАНИЕ КРУЧЕ ОШО? Смешно правда, вот и я о том же. ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 16 ЭЮпСап 2008, 22:01:21 от Nic »

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Re: Наблюдение о карме. На этом форуме.
« Ответ #90 : 16 ЭЮпСап 2008, 18:56:04 »
Цитата: AVG
Но ты не различаешь Суть (источник) и форму, так как не далеко от обезьяны ушел

А Суть  в чем проявляется, как не в форме ? 


Гы-гы-гы-гы-гы-гы  ;D   ;D   ;D   ;D   ;D   ;D   ;D

Цитировать
Цитата: AVG
Почему ты не можешь ПОНЯТЬ фразу ГИГа из трех слов?

ПОНЯТЬ - это тебе не
<...>

Здесь вам не тут!  ;D  ;D  ;D


Цитировать
В отношении обсуждения техник, тебе ТОЛЬКО и остается ГЫ,ГЫ,ГЫ 


Только ЗАКОНЧЕННЫЕ ИДИОТЫ занимаются обсуждением техник!

Гы-гы-гы-гы-гы-гы   ;D   ;D   ;D   ;D   ;D   ;D   ;D
Гы-гы-гы-гы-гы-гы   ;D   ;D   ;D   ;D   ;D   ;D   ;D
Гы-гы-гы-гы-гы-гы   ;D   ;D   ;D   ;D   ;D   ;D   ;D

Цитировать
потому как сказать по существу тебе НЕЧЕГО, потому как нет ни опыта, ни ПОНИМАНИЯ,

А вы все-таки предъявите докУмент с печатью!  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D 

Цитировать
одни смешные и банальные ЛОЗУНГИ о практиках, потому как если начнешь говорить, то вдруг окажется, что король то - ГОЛ!!!!!!! ;D  Л Ж Е Ц!

МоЩные проекции самого себя!   ;D   ;D   ;D    Действительно, от тебя я услышал только ЛОЗУНГИ о МеГаКрУтЫх практиках (причем именно "смешные и банальные", начиная с того, что есть практикантство, а есть (дальше произносится с придыханием) п-р-а-а-к-т-и-ки) и фрагменты Сказания о Правильном Учителе  ;D  ;D  ;D   

Ежу понятно, что так как эзотерика лежит ближе к психологии, чем к копанию ямы большой совковой лопатой, то и психотехники будут больше способствовать познанию психики субъекта, чем техника владения лопатой. Однако прикол в том, что это самое "познание" не имеет никакого отношения к реальной эзотерике, а способствует лишь самозомбированию тех, у кого заниматься НАУКОЙ психология просто тямы не хватает. Вот и выделяется из психологии всякие необычные направления для недоучек и невежд, от трансперсональной психологии (для грамотных, но невежественных теоретиков) и до тупой практикантской (для безграмотных и невежественных практиков) бытовой эзотерики, в которых люди занимаются ДОСТИЖЕНИЯМИ в познании себя. В реальной эзотерике никаких достижений нет (хотя они и присутствуют в качестве побочных эффектов), а есть ПОСТИЖЕНИЕ. И в этом смысле человек, копающий яму, находится ближе к реальной эзотерике, так как он не САМОЗОМБИРОВАН на сказочках и практикантстве всякой муры типа "особых техник".

Ты знаешь чем постижение отличается от достижения? Если нет, то иди сразу в сад, к обезьянам, толкать там свои ИДИОТСКИЕ лозунги о секретных знаниях и крутых эзотехниках, доказывая крутизну своей деятельности по ослаблению личности  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D   

ЗЫ А это ВААЩЕ незабываемый ШЕДЕВР безграмотности (не говоря уже про невежество)!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата: Nic
Потому как эзотерические техники – научные


Это самый большой ИДИОТИЗМ, который я слышал за последние 2 года!!! ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D 
« Последнее редактирование: 16 ЭЮпСап 2008, 19:03:38 от AVG »

bykman

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Reputation Power: 0
  • bykman is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Наблюдение о карме. На этом форуме.
« Ответ #89 : 16 ЭЮпСап 2008, 13:43:20 »
Еще один папуас, узнавший СТРАШНУЮ ТАЙНУ техники складывания 1+2=3 и пытающийся пугать ей ВСЕХ. У того хоть оксфордский акцент был, правда не заценненый и диплом кембриджский, которым подтерлись. :)

Nic

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Reputation Power: 2
  • Nic has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Re: Наблюдение о карме. На этом форуме.
« Ответ #88 : 16 ЭЮпСап 2008, 12:35:08 »
Цитата: AVG
Деятельность не является ИСТОЧНИКОМ личности, она лишь её формирует.

Возьми с полки первый томик Немова, стряхни пыль и открой на стр 148 и прочти "Деятельность человека ПРЕОБРАЗУЕТ его самого, его способности, потребности, условия жизни..." А Суть  в чем проявляется, как не в форме ? Деятельность для человека "задана" в культуре, она как бы "внешняя" по отношению к нему и в которую он встраиваясь, только тогда становится личностью. И в этом смысле ГИГ написал, "Личность...-воспитание, образование, суждение- ВСЕ, ЧТО ИДЕТ ИЗВНЕ".

Цитата: AVG
Запомни - человек НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ ДЕЛАТЬ. Нет, ты не идиот, ты - тупой идиот!  Почему ты не можешь ПОНЯТЬ фразу ГИГа из трех слов?

ПОНЯТЬ - это тебе не хитрые и механические манипуляции твоего iq и не истеричные твои вопли ГЫ,ГЫ,ГЫ, а по жизни ИСПЫТАТЬ и осмыслить это. Только ТРУСЫ сидять своих норах поджав хвост и хвастаясь своим iq воображают, что этого им достаточно для ПОНИМАНИЯ эзотерики.  ;D     


В отношении обсуждения техник, тебе ТОЛЬКО и остается ГЫ,ГЫ,ГЫ  потому как сказать по существу тебе НЕЧЕГО, потому как нет ни опыта, ни ПОНИМАНИЯ,  одни смешные и банальные ЛОЗУНГИ о практиках, потому как если начнешь говорить, то вдруг окажется, что король то - ГОЛ!!!!!!! ;D  Л Ж Е Ц!

« Последнее редактирование: 16 ЭЮпСап 2008, 13:23:31 от Nic »

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Re: Наблюдение о карме. На этом форуме.
« Ответ #87 : 16 ЭЮпСап 2008, 12:17:50 »
ЗЫ    А первая книга ГИГа - это разновидность блатной фени!  Вот в чем СУТЬ!!!

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Re: Наблюдение о карме. На этом форуме.
« Ответ #86 : 16 ЭЮпСап 2008, 10:53:25 »
Цитата: AVG
Чаво? Из каких моих слов ты сделал такой дураЦкий вывод? Что значит "источник"? Обезьяна намного более деятельна, чем человек, а личности у нее нету - какой пассаж! 
Пардон, я думал, что


О!!!  ты у нас ДУМАЛ? Ты - мыслитель? Спиноза?  ;D  ;D  ;D

ты знаком со школьной программой,  по которой детки узнают,

Ты, детка, узнал по своей школьной программе много чего, да только ничего не понял.

что понятие «деятельность» неотделимо от понятия «личности».

Это ДЕМАГОГИЯ. Ты сказал про ИСТОЧНИК, а теперь демагогию разводишь.
а) Деятельность не является ИСТОЧНИКОМ личности, она лишь её формирует. Но ты не различаешь Суть (источник) и форму, так как не далеко от обезьяны ушел  ;D
б) не всякая деятельность формирует личность

И тебе, деточка, нужно было по-больше мозгов прилагать к тому, что ты где-то прочитал.

Цитировать
А у тебя даже обезьяна «намного более деятельна» -это что то новенькое, крута!  ;D

Действительно, все НОВОЕ для тебя очень смешно. Как же, ты - пуп земли, уже все знаешь!  Тебе бы только СеКрЕтНыХ техник узнать, да по-больше, по-больше, чтобы стать окончательно КрУтЫм!  ;D  ;D  ;D

Цитата: AVG
Ты плохо ПОНИМАЕШЬ что такое личность и как тебя, КУКЛУ, дергают за ниточки. Все что делает КУКЛА не может служить для её разрушения/ослабления, если только этого не потребуется кукловоду.
Возможно, но я не об этом, я о том, что мне известно, что есть такой вид делания как эзотерические упражнения, техники и если их делать «правильно» - они ослабляют силу личности.

Мальчик, ты - ИДИОТ???  ;D  ;D  ;D

Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D

Цитировать
Цитата: AVG
Нет никакой настройки, так как это было бы Деланием!
Это и есть Делание.


Запомни - человек НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ ДЕЛАТЬ. Нет, ты не идиот, ты - тупой идиот!  Почему ты не можешь ПОНЯТЬ фразу ГИГа из трех слов?  ;D  ;D  ;D

Цитировать
Потому как эзотерические техники – научные


Держите меня семеро !!!!!!!!!!!!!

Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D

Цитировать
Это как объективное искусство.

Тебе СРОЧНО нужно В ЦИРК !!!  Слушай, ты, случайно, не хрЮченик? Жаль, что я IP не могу посмотреть... Но практикантский идиотизм - один в один!!!

Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D

Цитировать
Цитата: AVG
Если, конечно, мы говорим про ЭЗОТЕРИКУ, а не про науку и не про поход в магазин за колбасой. Ты не видишь разницы между покупкой колбасы и эзотерикой, и это уже ТВОИ личные проблемы.
Гы,гы,гы. ;D «Поход в магазин за колбасой» - …эзотерика не интересуется ЗАЧЕМ ты ходишь в магазин? Эзотерику интересует как ты ходишь в магазин за колбасой…

С тобой ПЛОХО? Врача, врача!!!  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D

Цитировать
Цитата: AVG
У меня есть опыт работы Мастером 
"никто не может быть учителем, если не работал под руководством учителя. "

(с) Сказание о Настоящем Учителе!!!  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D

Цитировать
Цитата: AVG
Я излагаю благодаря пониманию Понимания, то есть имею знания, воплощенные в бытие.
У  тебя же нет опыта и ВКУСА работы с эзотерическими техниками. Откуда у тебя может быть ПОНИМАНИЕ? В твоем бытие нет такого опыта, откуда в тебе может быть знание ? Из вумных книжек?

Типа, "предъявите докУмент с печатями"? Да ты даже нашего хрюшку обскакал!!!

Действительно, откуда у меня может быть ПОНИМАНИЕ без докУмента?

Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D

Цитировать
Цитата: AVG
ГИГ говорил про то, что прежде чем выбраться из тюрмы нужно сначала понять, что ты в ней находишься.
Между прочим, ГИГ говорил о тюрме не просто ради красного словца. Что бы понять что такое настоящая тюрма, он даже СПЕЦИАЛЬНО побывал там пару раз.


Ой, мама, Щас тресну со смеху!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D

То есть тем, кто не бывал в тюрьме, никогда НЕ ПОНЯТЬ учение ГИГа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
« Последнее редактирование: 16 ЭЮпСап 2008, 12:31:28 от AVG »

Nic

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Reputation Power: 2
  • Nic has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Re: Наблюдение о карме. На этом форуме.
« Ответ #85 : 16 ЭЮпСап 2008, 01:40:44 »
Цитата: CВЕта
То есть работать ты и действительно не хочешь, уловил что-то, оформил, присовил этот "результат" улавливания, назвал  пониманием...и хочешь кому-то его втолковать....что б полюбоваться собой, а не узнать о себе что-то еще....
Позвольте узнать мадам, зачем же вы тогда мне об этом всем пишите, если я «ДЕЙСТВИТЕЛЬНО» такой, а? Что же вы хотите этим сказать или показать а…что самое интересное кому? Человеку, который «действительно не хочет работать»?
Интересно узнать и по какой же причине вы написали мне СВОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ ? У меня конечно, есть своя версия, ЗАЧЕМ пишутся эти посты, но тем не менее, я хотел бы узнать это от их автора.

Цитата: AVG
Чаво? Из каких моих слов ты сделал такой дураЦкий вывод? Что значит "источник"? Обезьяна намного более деятельна, чем человек, а личности у нее нету - какой пассаж! 
Пардон, я думал, что ты знаком со школьной программой,  по которой детки узнают, что понятие «деятельность» неотделимо от понятия «личности». А у тебя даже обезьяна «намного более деятельна» -это что то новенькое, крута!  ;D


Цитата: AVG
Ты плохо ПОНИМАЕШЬ что такое личность и как тебя, КУКЛУ, дергают за ниточки
Возможно, но я не об этом, я о том, что мне известно, что есть такой вид делания как эзотерические упражнения, техники и если их делать «правильно» - они ослабляют силу личности.


Цитата: AVG
Нет никакой настройки, так как это было бы Деланием!
Это и есть Делание. Потому как эзотерические техники – научные и они основаны на ПОНИМАНИИ человека и мира в котором он живет. Это как объективное искусство. Если техники «правильно» применять, то они воздействуют на человека именно так, как и было задумано их создателем.

Цитата: AVG
Если, конечно, мы говорим про ЭЗОТЕРИКУ, а не про науку и не про поход в магазин за колбасой. Ты не видишь разницы между покупкой колбасы и эзотерикой, и это уже ТВОИ личные проблемы.
Гы,гы,гы. ;D «Поход в магазин за колбасой» - …эзотерика не интересуется ЗАЧЕМ ты ходишь в магазин? Эзотерику интересует как ты ходишь в магазин за колбасой…

Цитата: AVG
У меня есть опыт работы Мастером 
"никто не может быть учителем, если не работал под руководством учителя. "

Цитата: AVG
Я излагаю благодаря пониманию Понимания, то есть имею знания, воплощенные в бытие.
У  тебя же нет опыта и ВКУСА работы с эзотерическими техниками. Откуда у тебя может быть ПОНИМАНИЕ? В твоем бытие нет такого опыта, откуда в тебе может быть знание ? Из вумных книжек?

Цитата: AVG
ГИГ говорил про то, что прежде чем выбраться из тюрмы нужно сначала понять, что ты в ней находишься.
Между прочим, ГИГ говорил о тюрме не просто ради красного словца. Что бы понять что такое настоящая тюрма, он даже СПЕЦИАЛЬНО побывал там пару раз. Когда первый раз он туда попал, к нему подошел какой то робот и спросил - «Ты сколько раз в тюрме?»  Чел с МЕГАПОНИМАНИЕМ, ответил роботу – «Первый» и... ложанулся, мгновенно потеряв всякое уважение…во второй раз, его ответ был - «восемнадцать!!!» и сразу обрел у сокамерников авторитет…Я это к чему клоню? Что даже такой МЕГАЧЕЛ, как ГИГ чтобы понять, ИСПЫТЫВАЕТ нечто на своем опыте, а ты сидишь за компом в своей норе и строчишь мне байки про знания, воплощенные в бытие.  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 16 ЭЮпСап 2008, 01:43:53 от Nic »

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Re: Наблюдение о карме. На этом форуме.
« Ответ #84 : 14 ЭЮпСап 2008, 02:07:23 »
А ты что ЗНАЕШЬ как без морковок обойтись?

А что я по-твоему делаю 10 лет? Для понимания Понимания не нужно никаких морковок. Если я где-то и использовал конфетку, то это не морковка - принцип другой.

Цитировать
У тебя ОШИБКА.


Ну все, опять поперло обывательское оценочное мышление...  ;D  ;D

Цитировать
Цитата: AVG
А значит любое делание/действие приводит лишь к базарной беготне ради УСИЛЕНИЯ ЛИЧНОСТИ и базара. Что ГИГ и говорил прямым текстом - человек ничего не может делать!
Если источник личности в деятельности,


Чаво? Из каких моих слов ты сделал такой дураЦкий вывод? Что значит "источник"? Обезьяна намного более деятельна, чем человек, а личности у нее нету - какой пассаж!  ;D  ;D  ;D

Цитировать
то делание может как  усиливать личность, но….оно может также и ослаблять ее силу.


Ты плохо ПОНИМАЕШЬ что такое личность и как тебя, КУКЛУ, дергают за ниточки. Все что делает КУКЛА не может служить для её разрушения, если только этого не потребуется кукловоду. Даже селф-дистракшен - это сила ЛИЧНОСТИ по управлению КУКЛОЙ.

Цитировать
Это верно, что чел ничего делать не может, но в том смысле что с ним все СЛУЧАЕТСЯ.


Ну да, ты же вумные книжки ПРОЧИТАЛ !  ;D  ;D  ;D   Так именно в этом смысле я тебе все и говорю, только ты этого не ПОНИМАЕШЬ, а навоображал с три короба всяких базарных смыслов. Все что человек может делать - это задрав штаны бегать по базару, все остальное с ним случается.

Цитировать
На мой взгляд СУТЬ ВСЕХ ТЕХНИК и ПРАКТИК  ЛИШЬ В НАСТРОЙКЕ  субъекта…видел как настривают музыканты инструмент, а играть музыку в эзотрике -  это не их забота, музыка тоже СЛУЧАЕТСЯ. 

Нет никакой настройки, так как это было бы Деланием! Настройка тоже только случается, и для этого техники и практики ПОЛЕЗНЫ не более, чем копание ямы от забора и до обеда  ;D   Если, конечно, мы говорим про ЭЗОТЕРИКУ, а не про науку и не про поход в магазин за колбасой. Ты не видишь разницы между покупкой колбасы и эзотерикой, и это уже ТВОИ личные проблемы.

Ты видишь ПОВЕРХОСТНУЮ картину, ту, которую дает увидеть тебе, КУКЛЕ, твоя личность чтобы как можно меньше подстрадать от твоих эзотерических закидонов  ;D    Я не намерен с тобой спорить, а тем более тебя в чем-то переубеждать. Это обывательщина мне не интересна.

Цитировать
Кстати, у тебя самого есть ОПЫТ работы с техниками и Мастером,а?

У меня есть опыт работы Мастером  ;D   Баловался когда ПОНЯЛ как можно подвешивать морковки таким ЛОХАМ как ты  ;D  ;D  Только мне это кукловодство сразу не понравилось. И техники придумываются Мастером под конкретного человека и для конкретной морковки, тогда как тренера-учителя берут все из книжек или ПОПУГАЙНИЧАЮТ внешний вид (без понимания СУТИ) того, что им когда-то кто-то показал.

Цитировать
Ты свои МЫСЛИ излагаешь или ОПЫТ?

Я излагаю благодаря пониманию Понимания, то есть имею знания, воплощенные в бытие. Тебе, КУКЛЕ, это не понять, а ВООБРАЖАТЬ на этот счет ты можешь сколько угодно, включая и то, что я тут перед тобой, пупом земли, пальцы гну  ;D  ;D  ;D

Цитировать
Отношение – тоже фигня. Человек не может не врать, не может сохранять искренность, рано или поздно отношение превратится в механический ритуал…даже если он  будет работать в группе с Мастером…то и это даже может не приблизить человека к реальной эзотерике.


Ничего что я к тебе спиной стою?  ;D  ;D  ;D  Отношение - это действительно фигня, но для тебя это НЕВЕРОЯТНОЕ ДОСТИЖЕНИЕ, так как ты и до отношения НЕ ДОРОС !!!  Ты не понимаешь что это такое, зато опять С ОБЫВАТЕЛЬСКИМ АПЛОМБОМ лепишь в кучу отдельные КУСОЧКИ своих представлений о жизни, основанных на базарных книжках и базарном жизненном опыте, который в частности включает и базарные эзо-практикантство.

Цитировать
Цитата: AVG
Ты заметил, что я тебе ликбез пытаюсь пересказать? Ты его читал? Если читал, то почему НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ ??? 
Гы,гы,гы  Так я вроде не твой ликбез должен понять, а себя. И вот поскольку у меня тут проблемы, то похоже и в твой ликбез никак не въеду... ;D

Чтобы понять себя нужно ХОТЯ БЫ понять ликбез, не говоря уже про понимание самого понимания. Как ты собрался понять себя, если ты ВООБЩЕ НИЧЕГО НОВОГО (не только ликбез) понять не можешь, а ВМЕСТО себя у тебя уже напичкано куча ВООБРАЖЕНИЯ, охраняемого ЧСВ и кучей фильтров? Да и кроме мех-части ИЦ у тебя в мозгу ничего не работает... По крайней мере я этого не вижу. А значит и понимание у тебя МЕХАНИЧЕСКОЕ (на базаре много всяких пониманий), то есть оно когда-то проявилось и было КУСОЧКОМ ухвачено для встраивания ВООБРАЖЕНИЕМ в твою картину мира. Но "здесь и сейчас" ты ничего не можешь проявить.

ГИГ говорил про то, что прежде чем выбраться из тюрмы нужно сначала понять, что ты в ней находишься. Ты же этого не понимаешь! Ты нашел в своей тюрьме неудобный для тебя кусочек и назвал тюрьмой только его, а все остальное для тебя королевский замок и ты в нем - прЫнц  ;D   И с этой ДЕТСКОЙ позиции ты пытаешься со мной завязать дискуссию о слюнявчиках и техниках их надевания. Мне это не интересно, мне нужно ПОНИМАНИЕ, а ты хочешь сказочек и КрУтЫх техник. Все что нужно я уже сказал, книжки есть, все остальное меня не касается - это твои личные проблемы.
« Последнее редактирование: 14 ЭЮпСап 2008, 02:26:54 от AVG »

CВЕта

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 151
  • Reputation Power: 0
  • CВЕта is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Re: Наблюдение о карме. На этом форуме.
« Ответ #83 : 14 ЭЮпСап 2008, 01:46:52 »
Кали в одной из своих книг написал, что когда он шарился по миру, то его почему-то без проблем допускали до посвящения в самые разнообразные Школы. Не помню чем он там это объяснил, однако скажу в виде сказочки, что Понимание оно не совсем моё, оно выходит за рамки любой трактовки слова моё, и это позволяет достаточно легко видеть его проявления у других.
гы... так никакая "своя" форма НЕ МЕШАЕТ увидеть проявление Понимания, потому как не цепляется ни за каку любую форму дргого!! Нечему зацепиться и не за что))) просто откликается)))
Если есть чему и в чем)))
п.с. Обычно понимание воспринимается как "результат процесса понимания"... то есть сам результат принимается за понимание ;D ;D ;D ;D ЧУШЬ какая)))
п.п.с. какое хорошее слово - ЧУШЬ.

вот именно, это всего лишь твое подозрение

ну и ЧТО(???) кроме твоего самолюбования  эта фраза еще несет???? Еще раз напомнить Андрею что он видит свое восприятие?? Думаешь не знает?? ;D ;D ;D
это говорит о только о том, что ничего ОТ НЕГО ты слышать не хочешь, а хочешь только самолюбоваться с помощью него.. Перед самим собой. 
То есть работать ты и действительно не хочешь, уловил что-то, оформил, присовил этот "результат" улавливания, назвал  пониманием...и хочешь кому-то его втолковать....что б полюбоваться собой, а не узнать о себе что-то еще....(хотя тут есть варианты.. я например..то же самое периодами делала, и спецом к Андрею лезла, доказывая какой-то свой результат понимания(типа "нет, ты не понимаешь все вот так и вот так, а тут ты ошибаешься"), что б он от него камня на камне не оставил.. Честно доказывала, от души.... не делая так, сама себе какой-то фильтр снять не могла..слишком быстро с собой соглашалась, что б успеть посмотреть на него критически... и видела что не успеваю критически посмотреть...(правда тут нужна искренность, а у тебя я ее не заметила).... а тут тебе как дадут по башке бамбуковой палкой, что не очень быстро и сообразишь как защиту выставить, в этот момент и успевала посмотреть)..

Так что заметила я и твое ЧСВ и фильтры и проявление понимания.
вот тут например что-то просвечивается:

У тебя ОШИБКА. Если источник личности в деятельности, то делание может как  усиливать личность, но….оно может также и ослаблять ее силу. Это верно, что чел ничего делать не может, но в том смысле что с ним все СЛУЧАЕТСЯ. На мой взгляд СУТЬ ВСЕХ ТЕХНИК и ПРАКТИК  ЛИШЬ В НАСТРОЙКЕ  субъекта…видел как настривают музыканты инструмент, а играть музыку в эзотрике -  это не их забота, музыка тоже СЛУЧАЕТСЯ.  Кстати, у тебя самого есть ОПЫТ работы с техниками и Мастером,а? Ты свои МЫСЛИ излагаешь или ОПЫТ?
но так как это завалено ЧСВ "У тебя ОШИБКА" и фильтрами "СУТЬ ВСЕХ ТЕХНИК и ПРАКТИК  ЛИШЬ В НАСТРОЙКЕ  субъекта"
ты не видишь свою ошибку.
Да НАСТРОЙКА, НО..если ЕСТЬ субъект.... А с тем с кем все случается, почему случается? потому что субъекта - НЕТ. Ему не поможет ни какая настройка в том что б проявилась его СУБЪЕКТНОСТЬ. Это как ...ну настрой ты компик, поставь новые программы на него, гармоничные гармоничные...он что от этого станет СУБЪЕКТОМ???? Как бы ты не настроил скрипку, как она красиво не будет звучать, она не будет от этих манипуляций с ней начинать осознавать себя. То есть не станет субъектом.
А если что-то такое мастер делает, что появляется СУБЪЕКТ, то он делает что-то еще кроме настройки! И об этом "что-то еще" можно только воображать.
Скорее всего "настройка" - лишь видимый эффект, того что он делает..То по чему можно хоть как-то заметить, что что-то проделывалось. Пока ТЫ САМ не Мастер, ты про это только воображаешь.

Nic

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Reputation Power: 2
  • Nic has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Re: Наблюдение о карме. На этом форуме.
« Ответ #82 : 14 ЭЮпСап 2008, 00:01:02 »
Цитата: AVG
Да и вообще я вижу у тебя понимание под ТОЛСТЫМ СЛОЕМ ЧСВ и фильтров,

Ага. ;D
Цитата: AVG
Подозреваю что и СВЕта видит тоже самое,

Гы,гы,гы ;D…вот именно, это всего лишь твое подозрение


Цитата: AVG
Не надо про мастеров! Ты НЕ ПОНИМАЕШЬ что они Делали в то время, когда _д_елали эти техники и практики. Почитай у Калинаускаса про морковки  ;D  ;D  ;D
А я тебе ничего не говорил о ПОНИМАНИИ Мастеров. Я всего лишь написал, что они в работе с другими использовали техники!!!Ну и что морковки, ты можешь мне привести пример, когда Мастер обходился без морковок?…Калинаускас  балуется до сих пор этими морковками, суфийскими техниками, зикры, и пр. А как же без морковок? А ты что ЗНАЕШЬ как без морковок обойтись?

Цитата: AVG
А значит любое делание/действие приводит лишь к базарной беготне ради УСИЛЕНИЯ ЛИЧНОСТИ и базара. Что ГИГ и говорил прямым текстом - человек ничего не может делать!
У тебя ОШИБКА. Если источник личности в деятельности, то делание может как  усиливать личность, но….оно может также и ослаблять ее силу. Это верно, что чел ничего делать не может, но в том смысле что с ним все СЛУЧАЕТСЯ. На мой взгляд СУТЬ ВСЕХ ТЕХНИК и ПРАКТИК  ЛИШЬ В НАСТРОЙКЕ  субъекта…видел как настривают музыканты инструмент, а играть музыку в эзотрике -  это не их забота, музыка тоже СЛУЧАЕТСЯ.  Кстати, у тебя самого есть ОПЫТ работы с техниками и Мастером,а? Ты свои МЫСЛИ излагаешь или ОПЫТ?

Цитата: AVG
А вот ОТНОШЕНИЕ субъекта к своим действиям - вот это уже то самое, на что нужно обращать внимание чтобы хоть как-то приблизиться к реальной эзотерике. Иначе накопленное количество может перейти в качество только через 500 лет, да и то случайно, то ест ьне у всех. Ты проживешь 500 лет?  ;D
Отношение – тоже фигня. Человек не может не врать, не может сохранять искренность, рано или поздно отношение превратится в механический ритуал…даже если он  будет работать в группе с Мастером…то и это даже может не приблизить человека к реальной эзотерике.


Цитата: AVG
Ты заметил, что я тебе ликбез пытаюсь пересказать? Ты его читал? Если читал, то почему НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ ??? 

Гы,гы,гы  Так я вроде не твой ликбез должен понять, а себя. И вот поскольку у меня тут проблемы, то похоже и в твой ликбез никак не въеду... ;D

« Последнее редактирование: 14 ЭЮпСап 2008, 01:01:14 от Nic »

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Re: Наблюдение о карме. На этом форуме.
« Ответ #81 : 13 ЭЮпСап 2008, 18:33:05 »
Цитата: AVG
Но ты не хочешь написать какие-то свои мысли по поводу моих тебе писем в этом подразделе? Или там на столько все очевидно и элементарно, что ты не видишь повода для проявления понимания?  ;)

Чесно говоря, из за своих фильтров, я плохо соображаю, чего ты пишешь. Доходит самая малость...да и то в жутко искаженном виде. Поэтому ответом будет какая нидь лабуда.


Хорошо уже то, что ты это понимаешь. Да и вообще я вижу у тебя понимание под ТОЛСТЫМ СЛОЕМ ЧСВ и фильтров, и не вижу что ты хочешь с этим работать. Подозреваю что и СВЕта видит тоже самое, поэтому мы тебе и пишем именно таким образом. Тебя заботит твой иммидж, а это плохо для работы.

А вот 123 даже этого не видит. Ему кажется, что он знает и понимает не меньше, чем какой-то там гусев  ;D   Ему достаточно того, что я употребляю обычные слова, значения которых он знает по словарям и эзотерическим книжкам. Вот я сказал про "хочу" и он сразу среагировал, хотя я написал про "хочу и надо" несколько страниц текста в своей сторой книге, так как для меня это давно пройденный этап. Но это его не волнует, так как ему нужно ЧСВ своё укреплять посредством познания реальности и не более того.

Я вот в какой теме хотел бы проявить свое понимание. 
<...>
Ну давай продолжай... ;D

А ты выдержишь моё продолжение?  ;D  ;D  ;D   Все что ты здесь сказал - типичная сказочка и здоровенная ЧУШЬ. У тебя все с ног на голову поставлено, да ещё приправлено кучей воображения, чтобы по-устойчивее было  ;D  ;D  ;D  Ну давай по-порядку, может быть и другие тоже почитают...

Цитировать
У всех мастеров были техники, практики.


Не надо про мастеров! Ты НЕ ПОНИМАЕШЬ что они Делали в то время, когда _д_елали эти техники и практики. Почитай у Калинаускаса про морковки  ;D  ;D  ;D

Практикантство и практика в эзотерике, чем различаются?

Отличаются они ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО количеством ЧСВ у того, кто этим занимается и ОЦЕНИВАЕТ.

Цитировать
Практиканство - это механическое делание. Практика - осознанное действие.


Что значит ОСОЗНАННОЕ? Оно лишь СОЗНАТЕЛЬНОЕ, так как про Осознанность тебе лучше вообще помолчать  ;D   А если какое-то действие является СОЗНАТЕЛЬНЫМ, значит оно идет от базара, и от личности в частности, так как сознание - это обычный базарный инструмент. И базар - это все что у нас есть. А значит любое делание/действие приводит лишь к базарной беготне ради УСИЛЕНИЯ ЛИЧНОСТИ и базара. Что ГИГ и говорил прямым текстом - человек ничего не может делать!

Цитировать
ГИГ где то сказал, что сознательная эволюция не может происходить бессознательно. Поэтому в эзотерике в счет идет только сознательное действие.


Эволюция - понятие растяжимое. Меня интересует лишь НОВОЕ КАЧЕСТВО, но это лишь завершающая стадия эволюции, тогда как основная часть эволюции - это самосовершенствование, которое меня интересует только как сопутствующий процесс. А значит что в РЕАЛЬНОЙ ЭЗОТЕРИКЕ никакое сознательное действие ВООБЩЕ ничего не дает!!! Это только базар и только ДЛЯ базара. Эзотерикой тут и не пахнет. ВООБЩЕ!!!  А вот ОТНОШЕНИЕ субъекта к своим действиям - вот это уже то самое, на что нужно обращать внимание чтобы хоть как-то приблизиться к реальной эзотерике. Иначе накопленное количество может перейти в качество только через 500 лет, да и то случайно, то ест ьне у всех. Ты проживешь 500 лет?  ;D

Повторяю, любое действие - отстой, так как человек НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ ДЕЛАТЬ (с) ГИГ, в том числе не может он делать действия. Любые.

ОДНАКО, ничего кроме базарной беготни мы делать не можем, а значит мы ВЫНУЖДЕНЫ делать действия, но при этом нужно СОЗНАВАТЬ, что это всего лишь базар и что нужно уловить НОВОЕ КАЧЕСТВО которое сопутствует ЛЮБЫМ действиям на базаре. Понимаешь? Не какое-то там ОсОбОе действие, ВООБРАЖЕНИЕ о котором есть у любого базарного эзотерика, а новое КАЧЕСТВО, которого вообще НЕТ.

Ты заметил, что я тебе ликбез пытаюсь пересказать? Ты его читал? Если читал, то почему НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ ???  ;D  ;D   Бери и читай снова, не просто слова разбирая, а отлавливая в себе все фильтры и механизмы, влияющие на твое восприятие вербальной информации. Я не призываю тебя вникать в какое-то там учение (в ликбезе никакого учения нет), я призываю разобраться с самим собой - почему ты смотришь в книгу, а видишь фигу?  ;D  ;D  ;D  Частично ты это видишь - ну так и разбирайся с этим по-плотнее, с уклоном в эзотерику, а не в самосовершенствование и познание реальности.

Цитировать
Есть некоторые упражнения, сознательные действия, которые, если их делать систематически и сознательно, запускают своеобразную алхмию, кристаллизацию,проявление ПРОЗРАЧНОСТИ.

Вот!  Именно к этому приводят сказочки - к поискам ОсОбОгО КрУтОгО делания, которое якобы приведет прямо к просветлению, а потом прямо в рай чтобы ловить кайф целую вечность! Однако ты ещё не забыл, что человек НИЧЕГО не может делать? Почему же тогда ты ВООБРАЖАЕШЬ, что он может ДЕЛАТЬ что-то ЭДАКОЕ, приводящее к кристаллизации?

Из слов ГИГа напрямую следует, что делать можно все что угодно - все это ПОФИГ. Что яму копать, что КрУтУыЕ "некоторые упражнения" делать. Все это НИЧЕГО НЕ ДАСТ для эзотерики ВООБЩЕ! Так что в его словах про осознанные действия нужно делать упор не на слово "действия", а на слове осознанные (в смысле сознательные), то есть на СН ! Более того, если СН рассматривать только как делание, то опять ничего не выйдет. Реальная эзотерика начинается с расширенной формулы для СН, то есть с Глубины, как КАЧЕСТВЕННО новой штуковины, которой на базаре вообще НЕТ. Только чтобы это ПОНЯТЬ (а не просто прочитать в ликбезе и НАВООБРАЖАТЬ с три короба) нужно сначала понять в себе все то дерьмо, которое тебя контролирует и делает из тебя базарного робота. А это не просто, достаточно на 123 посмотреть, не говоря уже о жене с хрюнделем  ;D  ;D  ;D

Цитировать
Я думаю, что ПРОЗРАЧНОСТЬ - это кристаллизация какого то Я.

Я не знаю что имел ввиду под кристаллизацией ГИГ. С моей точки зрения он говорил про то, что я назвал прозрачностью, может быть чуть шире, однако ЧП сильно не хватает надконцепции безупречности, ну и некоторых других вещей. В любом случае "Я" в этих схемах совершенно ни при чем  ;D

Цитировать
А когда есть некоторая кристаллизация - только  тогда ВПЕРВЫЕ ты и можешь СН или СВ? х.з. Почему? Да потому что впервые ты чувствуешь ДИСТАНЦИЮ...например по отношению к телу. Чем больше кристаллизация, тем ГЛУБЖЕ ты отделяешься от "самого себя", а?

Сказочка без понимания.

Все что я тут сказал - жалкие выжимки из ликбеза. Если ты прочитал несколько десятков страниц убористого текста и ничего не понял (в смысле не понял единую концепцию), то я в нескольких словах этого письма не смогу тебе ничего объяснить.

Nic

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Reputation Power: 2
  • Nic has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Re: Наблюдение о карме. На этом форуме.
« Ответ #80 : 13 ЭЮпСап 2008, 14:52:06 »
Цитата: AVG
Но ты не хочешь написать какие-то свои мысли по поводу моих тебе писем в этом подразделе? Или там на столько все очевидно и элементарно, что ты не видишь повода для проявления понимания?  ;)

Чесно говоря, из за своих фильтров, я плохо соображаю, чего ты пишешь. Доходит самая малость...да и то в жутко искаженном виде. Поэтому ответом будет какая нидь лабуда. Я вот в какой теме хотел бы проявить свое понимание.  У всех мастеров были техники, практики. Практикантство и практика в эзотерике, чем различаются? Практиканство - это механическое делание. Практика - осознанное действие. ГИГ где то сказал, что сознательная эволюция не может происходить бессознательно. Поэтому в эзотерике в счет идет только сознательное действие. Есть некоторые упражнения, сознательные действия, которые, если их делать систематически и сознательно, запускают своеобразную алхмию, кристаллизацию,проявление ПРОЗРАЧНОСТИ. Я думаю, что ПРОЗРАЧНОСТЬ - это кристаллизация какого то Я. А когда есть некоторая кристаллизация - только  тогда ВПЕРВЫЕ ты и можешь СН или СВ? х.з. Почему? Да потому что впервые ты чувствуешь ДИСТАНЦИЮ...например по отношению к телу. Чем больше кристаллизация, тем ГЛУБЖЕ ты отделяешься от "самого себя", а? Ну давай продолжай... ;D
« Последнее редактирование: 13 ЭЮпСап 2008, 14:58:18 от Nic »

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100