Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Не-по-нят-но.  (Прочитано 14081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

paramariba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Reputation Power: 0
  • paramariba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Не-по-нят-но.
« Ответ #11 : 14 ЭЮпСап 2008, 20:50:07 »
Ну, вот и познакомились. ::) Ну, какой секрет!?  :)  Вообще, хороший повод рассказать, что однажды было. У нас на работе работает девушка, лет двадцать, у нее, в общем, есть дефект один, с лицом, говорить не буду, что именно, а так она симпатичная. Я ей говорю, Вы колдовать умеете? Она – нет, не умею. Я, такой, а хотите я Вам книгу принесу, называется «Черная магия и колдовство». (У меня такого добра навалом, я не все даже открывал еще, там про индейцев, про магию и т.д.) Она говорит, нет, спасибо, а зачем Вы хотите меня в это втянуть. Я – ну, не знаю, всем нравится, вот я Вам предложил. Вы бы наколдовали что-нибудь. Она вежливо отказалась в конце. Я потом рассуждал по дороге в аэропорт, что, наверное, зря такое говорил. Вроде, как намек. А с другой стороны, вроде не вышел за рамки приличия. И вот, я еду  и продолжаю в уме внутренний диалог, такой, разговариваю за себя и за нее. Она, типа скажет, я не хочу быть ведьмой, а я ей – почему? Она – потому что все ведьмы страшные. А я ей, неправдо. Все ведьмы, как раз, очень даже привлекательные. Всё злое, коварное и хитрое привлекательно в основном, потому что иначе не получится очаровать и охмурить. Она такая удивляется – неужели? А я продолжаю: ведьмы знаете, как долго живут! Они очень старые. Но они выглядят так, как захотят и на столько лет, на сколько захотят. И она типа такая, сразу согласилась книгу взять и потом быстро научилась выглядеть очень привлекательной и перестала комплексовать за своего дефекта. Потом она стала доброй волшебницей.
Кстати, про возраст. У меня еще есть друг Володя. Он йог, он внатуре лет на 20 выглядит, а ему уже под 50. Он перестал стареть, сколько я его знаю. Лет уже 10 наверно. А когда я его давно спросил однажды, сколько ему лет, он сказал, что стёр свою личную историю. Ничего мне не ответил. А еще один йог однажды мне сказал в ответ на такой вопрос, что так получилось, что у него нету возраста.
 А тебе сколько?  :)
--------------

CВЕта

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 151
  • Reputation Power: 0
  • CВЕта is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Не-по-нят-но.
« Ответ #10 : 14 ЭЮпСап 2008, 19:57:14 »
paramariba, тебе сколько лет ? если не секрет, конечно..

paramariba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Reputation Power: 0
  • paramariba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Не-по-нят-но.
« Ответ #9 : 14 ЭЮпСап 2008, 18:55:44 »
2AVG
Я не невежа. Я – уникальное и чуть-чуть пока еще не совершенное существо. К слову, у меня IQ вообще огромное! Где-то 130-140, наверное, я точно не знаю, я проверялся перед поступлением на работу около 4 лет назад, мне данные не показали, но я помню, как вылезли глаза моей начальницы, когда принесли бумажку. А потом один старший товарищ на корпоративе сказал, мол, от тебя так много ждали, а ты там, туда-сюда, такой оказался.. и т.д. Я всё сопоставил и думаю, что там может быть даже 150!
Тут дело такое. Вот, недавно одни люди ездили в Минусинск на конференцию по гендерному обучению и по здоровье сберегающим технологиям в школе. Там один докладчик ко всему прочему сказал такую вещь, что все школьные учебники написаны для правшей. Потому, что они написаны правшами. Для ребятишек левшей учебников нету. Если бы левша стал делать учебник, он бы его не написал, а, например, нарисовал или слепил бы вообще. Как ты после этого определишь? Если про меня, то я к тому же Рак. Ракам проще в эзотерике, как сказал Ригель. Как ты определишь, что я невежа? Что я не понимаю, как это, что я спросил в начале? Извините, это не правомочно.
Один турецкий студент, Суфа, написал все ответы неправильно на вступительных экзаменах. Все до одного! А для этого надо точно выбрать неправильный ответ из нескольких, где есть один правильный. Попробуй повторить? Поэтому Суфа заслуженно номинируется на книгу рекордов Гиннеса. 
А то, что я спрашивал, что если не важно, то почему бы не получить чего-нибудь, то это вопрос был риторический. Хотя, мне сейчас жить очень хочется. Хочется много всего, много денег, много вещей действительно качественных и хороших. Комфортных, чтобы в руках держать. Хочу телескоп 2-х метровый, хочу микроскоп, хочу инструменты разные, фото, домик в деревне хочу. Машину только не хочу, у меня были, такой головняк! Потом, там пробки. Я заэтова и работаю сейчас. Иду на работу и думаю, зачем иду? Потом думаю – вот за тем, чтобы это было то-то и то-то. И иду спокойненько, работаю там, не волнуюсь. Я лет шесть или семь не работал в общей сложности до этого. И вообще, работ сменил столько, что места нету в трудовой книжке.  Теперь, слава Богу, работаю.
Буду ли я заниматься эзотерикой. Конечно буду!
На штангу не пойду, у меня грыжа (извините). Хочу давно на танцы, хип-хоп. И языки хочу изучать. Немецкий, итальянский и испанский. Только по одному за раз. Английский я знаю в совершенстве.
Вроде на всё ответил.
« Последнее редактирование: 14 ЭЮпСап 2008, 19:01:06 от paramariba »
--------------

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Не-по-нят-но.
« Ответ #8 : 14 ЭЮпСап 2008, 07:11:37 »
И все это является Движением по направлению КТО-Я.
это, между прочим, вопрос сложный. Как бы пояснить, чтобы встретить работу над вопросом кто-я надо ещё куда-то там попасть, так чтобы столкнуться с потребностью заменить себя на что-то там ещё. Под собой я пониманию отождествление или субъективное желание. Т.е. вполне конкретная ситуация - я должен объяснить человеку А что человек Б сделал неправильно в отношении меня. Пояснения на тему "он придурок" не помогут делу, хоть это и чистая правда очевидная всем. Из этого места вытекает необходимость растолкать ситуацию до прозрачности в осознанном режиме. Первый шаг - акцепт того, что это неприятно, а по сему плохо реализуемо практически. На втором шагу можно заметить работу опыта, который всегда подсказывает что что-то не так, но часто замыливается другими приоритетами. Среди таких приоритетов могут быть контакты между субъектами, например, взаимные положительные оценки (самое дерьмо из дерьма) или одностороннее (рефлекторное или ещё хуже - сознательное) отношение к решаемому вопросу. Проблема ещё в том, что долбанный кран в голове сует субъективно значимые (!)  ;D ;D ;D вещи, которые берет хрен знает откуда и которые не прибавляют ясности. Дальше наступает самое интересное, т.к. делать-то ничего нельзя, т.к. нет деятеля, точнее желаний. Вот тут вполне можно отличится, в плане того, как выследить механизм подсовывания задания, точнее реализации собственных заданий через себя (помним, что делать ничего нельзя). Мдю.., нет, таки не "мдю" ;D, а можно изменить отношение субъекта к каким-то там ситуациям, так, чтобы он запомнил. --<конец медитации>--
Кто Йа? Йа.

bykman

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Reputation Power: 0
  • bykman is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Не-по-нят-но.
« Ответ #7 : 13 ЭЮпСап 2008, 22:42:44 »
Чо то я не врубаюсь. Ты вроде давно на этом форуме зарегистрирован. Но вопросы задаешь... Ну совсем не в тему. Лично я пас.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Не-по-нят-но.
« Ответ #6 : 13 ЭЮпСап 2008, 21:22:45 »
Нужно смотреть КАК, а уже с этого уровня "где и когда" чтобы ответить "здесь и сейчас". И все это является Движением по направлению КТО-Я. И если ты этого не понимаешь, то это значит что ты безграмотный невежа, а не то, что все вокруг - лохи  ;D  ;D  ;D
безоговорочно согласен  ;D >:( ;D
Кто Йа? Йа.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Не-по-нят-но.
« Ответ #5 : 13 ЭЮпСап 2008, 20:51:23 »
Я не говорил, что все вокруг лохи, это во-первых.

Значит ты понимаешь, что ты безграмотный невежа?

Цитировать
Во-вторых, спасибо за совет, но я тут хочу побыть.


Да не за что, будь на здоровье.

Цитировать
И поэтому задам такой вопрос, а не всё ли тогда равно, получишь что или нет? И если все равно, то почему бы не получить что-нибудь?


Торгуешься как на базаре?

Цитировать
А то, что же значит? Если AVG сказал, что ничего не получишь, а если вдруг получаешь, то ты занимаешься фигней. То значит сразу отрезать себя от того, что прямо идет тебе в руки? Или ни к чему не стремиться?

То, что ты будешь ФИГНЕЙ заниматься - это однозначно, так как жисть такая. Вопрос лишь в том, будешь ли ты ПРИ ЭТОМ заниматься реальной эзотерикой!

Цитировать
Поставлю вопрос по-другому. То есть, если вдруг что-то идет в руки при движении по направлению, то что это обычно? 

Вчера были большие, но по 5, а сегодня ма-аленькие, но по 3 !

Цитировать
Сейчас меня это больше всего в основном интересует.

Очень тебя понимаю!

/// Да, еще, не подскажите, где тут ближайшая Школа, и какую порекомендуете?  ::)

Да куда ни плюнь - сразу в какой-нибудь кружок попадешь или в Школу. Спроси в соседней ветке - там полно озабоченных. А я порекомендую спортзал со штангой - для тебя в самый раз!

paramariba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Reputation Power: 0
  • paramariba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Не-по-нят-но.
« Ответ #4 : 13 ЭЮпСап 2008, 19:17:49 »
Ты получишь не "что", а "кто", то есть СЕБЯ во всей красе и безобразии. Андэстэнд? :)

Ну, то есть я -то Андэстэнд конечно.  :) Я вообще, почему спросил. У меня есть один знакомый, он тоже читает этот форум и он устроен на работу без трудовой книжки. То есть, у него пенсионных поступлений не накапливается много лет. Раньше он думал, что или умрет молодым, или станет просветленным и ему пенсия будет не нужна. Так вот, значит ли это, что он так ничего и не получит, как тут сказал AVG? Потому что года идут, а он и не умирает и полного просветления у него пока не наступает. А других доходов у него нету.
Стало быть, что ему, нужно беспокоиться о пенсии уже сейчас и не дожидаться просветления, так? Он сам не может спросить, в длительной командировке, там интернет только на прием, попросил меня узнать.

Теперь про себя. Насчет своего безобразия и всей своей красоты. В плане безобразия я уже могу себя стабильно получать (я откровенно говорю, это понятно). Так вот, я читаю эти ветки Базар и заметил, что участники тоже это могут, и они об этом без стеснения говорят. Но мало примеров, когда говорят о плане всей своей красоты. Почему так?
Вообще, у кого как, когда это получается? Прошу конкретные факты.


Вообще, не очень понятно тут у вас. Значит, нужно смотреть «как» и «когда», а движение называется _в направлении «кто я»_. Как это?  ???

Нужно смотреть КАК, а уже с этого уровня "где и когда" чтобы ответить "здесь и сейчас". И все это является Движением по направлению КТО-Я. И если ты этого не понимаешь, то это значит что ты безграмотный невежа, а не то, что все вокруг - лохи  ;D  ;D  ;D

Так бы и сказали _в направлении «как я?»_.

Это ЧУШЬ от твоего механического мозга  ;D   ;D   ;D

И, кстати, что в конечном итоге я получу?

Ничего. Если ты ЧТО-то получишь, значит ты какой-то ФИГНЕЙ занимался, а не реальной эзотерикой.

То есть, это может быть и не важно с точки зрения вашей концепции, но меня интересует «что».

Ты дверью ошибся. Иди, найди кружок по интересам с громким названием Школа (или типа того) и тренируйся там для достижений в виде сомосовершенсвования и познания реальности. Или штангу поднимай - там достижения конкретные!

Спасибо.

Пожалуйста, милости просим, не соизволите ли откушать ещё пирожок?  ;D  ;D  ;D

Я не говорил, что все вокруг лохи, это во-первых. Во-вторых, спасибо за совет, но я тут хочу побыть. И поэтому задам такой вопрос, а не всё ли тогда равно, получишь что или нет? И если все равно, то почему бы не получить что-нибудь? А то, что же значит? Если AVG сказал, что ничего не получишь, а если вдруг получаешь, то ты занимаешься фигней. То значит сразу отрезать себя от того, что прямо идет тебе в руки? Или ни к чему не стремиться?

Поставлю вопрос по-другому. То есть, если вдруг что-то идет в руки при движении по направлению, то что это обычно?  Сейчас меня это больше всего в основном интересует.

/// Да, еще, не подскажите, где тут ближайшая Школа, и какую порекомендуете?  ::)
« Последнее редактирование: 13 ЭЮпСап 2008, 19:36:49 от paramariba »
--------------

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Не-по-нят-но.
« Ответ #3 : 13 ЭЮпСап 2008, 18:39:12 »
Вообще, не очень понятно тут у вас. Значит, нужно смотреть «как» и «когда», а движение называется _в направлении «кто я»_. Как это?  ???

Нужно смотреть КАК, а уже с этого уровня "где и когда" чтобы ответить "здесь и сейчас". И все это является Движением по направлению КТО-Я. И если ты этого не понимаешь, то это значит что ты безграмотный невежа, а не то, что все вокруг - лохи  ;D  ;D  ;D

Так бы и сказали _в направлении «как я?»_.

Это ЧУШЬ от твоего механического мозга  ;D   ;D   ;D

И, кстати, что в конечном итоге я получу?

Ничего. Если ты ЧТО-то получишь, значит ты какой-то ФИГНЕЙ занимался, а не реальной эзотерикой.

То есть, это может быть и не важно с точки зрения вашей концепции, но меня интересует «что».

Ты дверью ошибся. Иди, найди кружок по интересам с громким названием Школа (или типа того) и тренируйся там для достижений в виде сомосовершенсвования и познания реальности. Или штангу поднимай - там достижения конкретные!

Спасибо.

Пожалуйста, милости просим, не соизволите ли откушать ещё пирожок?  ;D  ;D  ;D

bykman

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Reputation Power: 0
  • bykman is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Не-по-нят-но.
« Ответ #2 : 13 ЭЮпСап 2008, 16:39:24 »
Вообще, не очень понятно тут у вас. Значит, нужно смотреть «как» и «когда», а движение называется _в направлении «кто я»_. Как это?  ???
Так бы и сказали _в направлении «как я?»_.

И, кстати, что в конечном итоге я получу? То есть, это может быть и не важно с точки зрения вашей концепции, но меня интересует «что».
Какие будут мнения?
Спасибо.

Ты получишь не "что", а "кто", то есть СЕБЯ во всей красе и безобразии. Андэстэнд? :)
« Последнее редактирование: 13 ЭЮпСап 2008, 17:08:14 от bykman »

paramariba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Reputation Power: 0
  • paramariba has no influence.
    • Просмотр профиля
Не-по-нят-но.
« Ответ #1 : 13 ЭЮпСап 2008, 16:23:42 »
Вообще, не очень понятно тут у вас. Значит, нужно смотреть «как» и «когда», а движение называется _в направлении «кто я»_. Как это?  ???
Так бы и сказали _в направлении «как я?»_.

И, кстати, что в конечном итоге я получу? То есть, это может быть и не важно с точки зрения вашей концепции, но меня интересует «что».
Какие будут мнения?
Спасибо.
--------------

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100