Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Не-по-нят-но.  (Прочитано 14008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

paramariba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Reputation Power: 0
  • paramariba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Не-по-нят-но.
« Ответ #56 : 31 ЮЪвпСап 2009, 01:25:49 »
Солнц, спасибо за видиофайлы. В конце второго - такое странное красное дерево и музыка хорошая везде.
--------------

Солнышко

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Reputation Power: 0
  • Солнышко has no influence.
  • ( Блондинка )
    • Просмотр профиля
Re: Не-по-нят-но.
« Ответ #55 : 22 ЮЪвпСап 2009, 21:33:20 »
Ну и ещё одна моя любимая демосцена (от тех же программеров) - Memento.
Жаль, что это её "тряпичная копия", отсюда и плохое качество, и титры в фоторамках почти не читаются. А они очень важны для понимания видеоряда. Музыка там тоже очень симпатичная.

Memento
http://www.youtube.com/watch?v=Md5Zh1zufrM

P.S. Лучше скачать в Интернете оригинал демосцены (их в Инете полно) и посмотреть в оригинальном формате.
« Последнее редактирование: 22 ЮЪвпСап 2009, 22:14:07 от Блондинка »
Извините Солнышко, но Вы забанены и не можете принимать и отсылать личные сообщения на этом форуме.
Уровень сообщений не соответствует требованиям форума (Админ, гл. 2, стих 2)

Солнышко

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Reputation Power: 0
  • Солнышко has no influence.
  • ( Блондинка )
    • Просмотр профиля
Re: Не-по-нят-но.
« Ответ #54 : 22 ЮЪвпСап 2009, 21:17:09 »
paramariba, не сочтите за флуд, ибо тема астрономии в этом топе также упоминалась. Просто хочу показать Вам видеоролик Beyond (в оригинальном формате демосцены видеоролик, конечно, смотрится и воспринимается лучше):

Космическое путешествие начинается!

Ютубовский дубликат демосцены Beyond:
http://www.youtube.com/watch?v=DjI8tJWkEBM

P.S. Жаль, что функция вставки видеороликов опять отключена.
« Последнее редактирование: 22 ЮЪвпСап 2009, 22:03:54 от Блондинка »
Извините Солнышко, но Вы забанены и не можете принимать и отсылать личные сообщения на этом форуме.
Уровень сообщений не соответствует требованиям форума (Админ, гл. 2, стих 2)

Солнышко

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Reputation Power: 0
  • Солнышко has no influence.
  • ( Блондинка )
    • Просмотр профиля
Re: Не-по-нят-но.
« Ответ #53 : 22 ЮЪвпСап 2009, 20:46:06 »
Потому что года идут, а он и не умирает и полного просветления у него пока не наступает. А других доходов у него нету.
:D За потрясающее чувство юмора плюсик Вам в карму!
Прочитала Ваши сообщения в этой теме. Они поразили меня своей искренностью. Как и Ваши стихи, в другой теме. Спасибо. :)
Извините Солнышко, но Вы забанены и не можете принимать и отсылать личные сообщения на этом форуме.
Уровень сообщений не соответствует требованиям форума (Админ, гл. 2, стих 2)

Nic

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Reputation Power: 2
  • Nic has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Не-по-нят-но.
« Ответ #52 : 22 ЭЮпСап 2008, 12:31:10 »
Цитата: lateralus
и главное - почему ты так категоричен в своих суждениях: всё, что касается тебя - это эзотерично/правильно/духовно, всё остальное - ерунда

Базарное мышление двигается в противоположностях, а для этого нужно выразить свою позицию в ее "предельном случае".  Нельзя мыслить ни то ни се...Ну скажу, что я ничего не понимаю, ничего не знаю, и ваще мой взгяд обусловлен, а зчит все это мое воображение, или просто субъективное мнение. ты ессно согласился, ну вот мы сели и успокоились и чо дальше? Кому нужны эти сопли,вопли? Ну так возражай, если думаешь, что это не так. Тем самым я, да и ты будем нащупывать границы своего понимания и самое главное,задавать себе вопросы и может быть приходить к чему то третьему.


Цитировать
...типо: хочу стать продвинутым  - сьезжу к Просветлённым Мастерам, научусь секретным техникам, продвинусь....получилось?.....у меня тоже похожее было: спина заломала пару лет назад...думал - сьезжу на юга, погреюсь, мож полегчает...вроде отпустило маленько.
Ну так и я съездил...и отпустило маленько. А как иначе?  А ты чего предлагаешь,  спать в норе и видеть сны, что к тебе откуда то придет помощь? Сено к лошади не ходит...ГИГ даже написал книжку о таких поездках, а уж он где и у кого только не побывал и каким только техникам не обучался, вот и написал о таких встречах с "замечательными людьми". Даже твой продвинутый дядька из подвала ;D и тот полмира объездил.  А об  ошевских пацанах вообще грить нечего, они не только ездят по свету, но …и к ним съезжаются удивительные люди. ;D ;D

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Не-по-нят-но.
« Ответ #51 : 22 ЭЮпСап 2008, 03:55:56 »
Цитата: AVG
И самый главный вопрос - ЧТО ИМЕННО ПЕРЕДАЕТ Мастер? 

Нашел кого спрашивать ;D А сам не хочешь ответить? Всёж от ПОНИМАНИЯ гришь? 8)


Во-первых, это ты тут пальцы гнул и наезжал на латералуса - вот тебя и спрашиваю. Во-вторых, я уже говорил, что иду я от понимания Понимания, то есть как человек №3. Вы же начали обсуждать направление движения человека №1, которое я ПОНИМАЮ, но НЕ ЗНАЮ!!! Понимаешь?  ;D   В принципе мне есть что сказать, но подожду пока  ;D  ;D

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Не-по-нят-но.
« Ответ #50 : 21 ЭЮпСап 2008, 20:39:05 »
Цитата: AVG
И самый главный вопрос - ЧТО ИМЕННО ПЕРЕДАЕТ Мастер?
когда-то много думал об этом...и о том, откуда ноги растут у такого вопроса тоже...со временем разные формы/интерпретации "передаваемого" отваливались, т.к. это только мои оценки и видения ожидаемых результатов и личностных перенастроек...а если немного глубже, то процесс со стороны "обучаемого" я бы бы описал следующим образом:

1. поначалу это скорее всего чистейшая беготня за ожидаемой конфеткой, даже вернее блестящей обёрткой, т.е. воображение о делании чего-то с целеполаганием получить желаемый/ожидаемый (в той форме, в какой обучаемый себе навоображал) результат и важное достижение.

2. когда Мастер начинает палкой по голове выбивать эту дурь из головы обучаемого - т.е. тыкать лицом в кучу дерьма ученика, и при попытках ученика убрать взгляд от этого дерьма - палкой по голове...здесь процесс со стороны обучаемого, в лучшем случае, может перерасти в тупое (и по возможности с уменьшенной степенью ожиданий) подражание действиям Мастера...

3. если в итоге обучаемый таки сможет заметить (через своё подражание !!) Отношение Мастера к процессу обучения, и как Мастер относиться к самому процессу конкретного обучения и ко всему остальному...дальше не берусь судить...

как это всё видится со стороны Мастера - тоже судить не берусь, потому что понятия не имею, я не Мастер...но с другой стороны сейчас я лучше могу  писать процедуры под Оракул и Майкрософт, варить суп и т.д., даже не лучше, а полнее быть в этих процессах...и даже могу лучше передать, как это делать кому-нибудь ещё....и прежде всего посредством своего личного примера, т.е. своего отношения, которому я случайно начал подражать у своего Мастера через совершенно другие формы...

т.е. что передаёт Мастер?... а фиг его знает...но только освободившись хотя бы немного от личностных оценок и ожиданий, появляется шанс заметить пример Мастера, Его Отношение, как он это делает.

Цитата: Nic
Ну во-первых, мой пост был АДРЕСОВАН не тебе, а paramariba
ну и что?..мне что, повесится от этого?...мне было интересно увидеть твоё отношение к "танцам", что они для тебя значат, что ты от них ожидаешь получить и т.п., ...и главное - почему ты так категоричен в своих суждениях: всё, что касается тебя - это эзотерично/правильно/духовно, всё остальное - ерунда...типо: хочу стать продвинутым  - сьезжу к Просветлённым Мастерам, научусь секретным техникам, продвинусь....получилось?.....у меня тоже похожее было: спина заломала пару лет назад...думал - сьезжу на юга, погреюсь, мож полегчает...вроде отпустило маленько.

Цитата: Nic
Может вы в своем подвальчике более продвинулись чем пацаны у ОШО.
а чо? ты думаешь, что чел, который учился/занимался  у Беннетта, де Залцманн, в Фонде, у Мевлеви, Хелвети, Рифаи, Накшбанди меньше продвинулся, чем пацаны у ОШО?....гы-ы.

Nic

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Reputation Power: 2
  • Nic has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Не-по-нят-но.
« Ответ #49 : 21 ЭЮпСап 2008, 20:32:27 »
Цитата: AVG
И самый главный вопрос - ЧТО ИМЕННО ПЕРЕДАЕТ Мастер? 

Нашел кого спрашивать ;D А сам не хочешь ответить? Всёж от ПОНИМАНИЯ гришь? 8)

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Не-по-нят-но.
« Ответ #48 : 20 ЭЮпСап 2008, 07:57:40 »
Nic, с удовольствием почитал ;D   Так ты - человек №1 ?  Сколько времени ты занимался танцами?

И самый главный вопрос - ЧТО ИМЕННО ПЕРЕДАЕТ Мастер? 

Поясняю. Сейчас японцы делают продвинутых роботов. Что если сделать такого робота, который АБСОЛЮТНО ТОЧНО усвоит все самые наитончайшие нюансы техники танца под руководством самого продвинутого Мастера. Это будет ПРОСВЕТЛЕННЫЙ робот? Тем более, что у него нет всей той дури, которую нужно "выколачивать" из человека  ;D  ;D
« Последнее редактирование: 20 ЭЮпСап 2008, 08:06:29 от AVG »

Nic

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Reputation Power: 2
  • Nic has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Не-по-нят-но.
« Ответ #47 : 19 ЭЮпСап 2008, 23:41:27 »
Я бы условно выделил три основных уровня в «освоении танца»

1.Становление танцора - чел обучается технике танца.
2.Танцор делает танец - танец как инструмент человека в работе над собой.
3.Танец – как ПЕРЕДАЧА.

Теперь поясняя, напишу пару строк о моем предыдущем посте.
Ну во-первых, мой пост был АДРЕСОВАН не тебе, а paramariba 
Насколько я понял из письма paramariba,
-он никогда не обучался гурджиевским,суфийским танцам,
-делился впечатлением об увиденном,
-а то, что он увидел, преподносилось другими как обучение дервишским танцам в  ашраме ОШО. 

Исходя из этого представления о собеседнике, я отнес его к первому уровню освоения танца, т.е. когда чел начинает с самого простого, с техники, именно так начинают освоение и в Пуне. Имея ввиду этот уровень я написал ему текст для СРАВНЕНИЯ того что ему преподносилось (в подвале) как традиция ОШО и тем, что я увидел когда был там, находясь на таком же уровне освоения танца.

Но влез ты, находясь на другом уровне освоения и понимания танца, и стал меня критиковать….ну что ж тебе я отвечу по другому.

Цитата: lateralus
1. Научить правильно делать сами двигательные упражениня в Гурджиевских "танцах" совершенно даже не второстепенная цель (скорее наоборот - сделать так, что бы ты им не научился, т.е. что бы на привязался).
А кто говорит, что это первостепенная вещь,а? Найди у меня это в тексте. Оч хочется  поглазеть и поржать над самим собой. ;D
Я говорил о том, что начинающим инструктор показывает ТЕХНИКУ -как надо двигаться в этом танце, а как не надо, когда надо остановится и что значит остановится… какие бывают ошибки.
И это правильно. Любая эзотерическая техника имеет описание, а эзотерические танцы вообще состоят из несколько этапов. И такой инструктаж по технике исполнения и безопасности дает инструктор и я это проходил в Пуне. Об этом и написал. Это первый, элементарный уровень освоения техники танца.
А то, что ты написал о «непривязке», в письме к paramariba это было бы  совсем неуместно. «Непривязка» - случается, но не в начале, а в конце. Посмотри, даже все художники, музыканты вынуждены подолгу мучиться осваивая технику, с тем, чтобы только ПОТОМ о ней забыть…и дать свободу творчеству. Поэтому Ошо и сказал"Только на первых порах  техника  выглядит как усилие. Вы должны овладеть ею и тогда делание исчезнет".

Цитата: lateralus
2. Получить реальную пользу от Гурджиевских движений, посещая теоритические семинары о "танцах" не получится, ими необходимо заниматься длительное время в (ну явно не 10-20 сеансов) в группе (очень важно - в группе, заметь!), непосредственно под руководством человека, который понимает, как они работают и сам умеет их делать.

На самом деле ты ничего другого не сказал, если смысл слова «семинар» намеренно не сузить до одной теории. Кстати, в центре ОШО есть еще слово «сессия»…так вот оно означает время выполнения наиболее практических и трудных вещей. Было бы канешна оч смешно если бы у Ошо в ашраме была одна говорильня, а у тебя в подвальчике по другому…А может ты так и считаешь? Ну да ладно. ;D

Так вот по поводу "реальной пользы", здесь я вижу два момента.
1. ЧЕЛ САМ РЕШИЛ, что ему танцы подходят, почему так решил? Никто не знает. А вот захотелось и все!!! купил билет на самолет, прилетел в Пуну, сдал анализ на спид, и вот теперь он типа тренируется (30-50 сеансов) нехай в группе и под руководством продвинутого инструктора. Или ходит в какой нидь подавльчик и тренируется с группой и бывалым.
Так вот,здесь танцор с помощью инструктора делают танец, используют его как инструмент для того, чтобы например – «выбить из человека дурь». Но выбить дурь из человека не так то просто.  Здесь личность сражается сама с собой. Дурь принимает все  интересные и изощренные формы, увеличивается  ЧСВ танцора…ты ведь типа Работаешь.  Дело еще осложняется тем, что у танцора нет уверенности в том, что танец это тот самый ПОДХОДЯЩИЙ для него инструмент, а инструктор этого тоже не знает, или по каким то причнинам не желает знать …Поэтому люди этого уровня рано или поздно, если не испытывают «внешнего» толчка, неминуемо начинают двигаться по кругу, ощущают застой и остановку в собственном развитии.

2.Теперь я перехожу к третьему уровню освоения «танца» –
Просветленный  Мастер предложил, ПЕРЕДАЛ человеку эту технику. 
В человеке она срабатывает НЕМЕДЛЕННО и начинает РАБОТАТЬ, потому как точно подходит …а сколько нужно сеансов, как должен стоять инструктор, передом или задом, обязательно ли в группе…если Мастер дал тебе эту технику - все это уже не имеет никакого значения. И дурь здесь не выбивается как в твоем случае.Потому как если ты в одном месте ты одну дурь вышибешь, то в др месте появится их уже три...  Здесь проявляется нечто такое, что в сравнении с этим дурь теряет для человека всякую силу и значимость и валится как шелуха...

Цитата: lateralus
3. "и все двигаемся за дядькой" - скажи честно - ты пошутил?...или действительно думаешь, что в этом заключается процесс обучения "танцами"?
это обучение технике танца. Но техника, разумеется не тождественна танцу. А чего мне думать? Так было в Пуне об этом я и написал, чего мне с тобой тут спорить? Может вы в своем подвальчике более продвинулись чем пацаны у ОШО. Ну так дай вам бог здоровья!   ;D

« Последнее редактирование: 19 ЭЮпСап 2008, 23:53:42 от Nic »

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Не-по-нят-но.
« Ответ #46 : 19 ЭЮпСап 2008, 10:24:41 »
Цитата: Nic
Твои "сильные подозрения"? а,а!!! Ну тоды у тебя веское основание так считать.
ах простите-извините...а какие ещо выводы я могу сделать после тобой написанного?

1. Я сам был в Пуне и видел как танцуют дервишские танцы, никаких видиков с танцами там не включают и никакие дефки с мужиками к тебе не лезут. Приходит в будда-холл(главный зал ашрама) дядька в очках и седой бородкой, одетый в суфийскую одежду, сначала рассказывает что к чему и зачем. Потом показывает поэтапно все элементы движений, потом все становимся за ним, звучит музыка и все двигаемся за дядькой.

2. Для углубленного изучения дервишских, гурджиевских танцев есть специальные семинары, которые проводят люди, прошедшие обучение непосредственно у суфиев, например, своеобразная и очень продвинутая Захира.

ты был и видел?...смешно, низачот, одним словом...ты больше никакой информации не написал о своём опыте с "танцами", как ты хочешь: что бы на тебя рот раскрывши смотрели  "ВАУ!" и соглашались с той чепухой, что ты написал?...или ты по книжкам получил знание о "танцах"?...есть что написать - напиши, постараемся понять чо-нить вместе...а я напишу несколько своих "подозрений", если ты не против:

1. Научить правильно делать сами двигательные упражениня в Гурджиевских "танцах" совершенно даже не второстепенная цель (скорее наоборот - сделать так, что бы ты им не научился, т.е. что бы на привязался).

2. Получить реальную пользу от Гурджиевских движений, посещая теоритические семинары о "танцах" не получится, ими необходимо заниматься длительное время в (ну явно не 10-20 сеансов) в группе (очень важно - в группе, заметь!), непосредственно под руководством человека, который понимает, как они работают и сам умеет их делать. "танцы" - лишь инструмент для инструктора, посредством которого, с помощью тела (т.е. твоего физического центра, его поведения, эмоционалных реакций и интеллектуального анализа и целеполаганий) он может выбить из тебя дурь, которой ты загружен полностью и совершенно не в состоянии заметить её сам....грубо говоря, с помощью этих движений, ты может быть случайно наткнёшься на всё свое дерьмо и беспомощность, испугаешься и задумаешься, как же быть дальше...это только один из аспектов и очень поверхностный, но необходимый, особенно в начале занятий в группе...вообще здесь можно очень много всего интересного написать, что бы разбить ожидания сказочников, относительно крутизны достижений, которые можно получить от "танцев", но не имеет смысла, потому что сказочники сами убегут от них, как от огня, после нескольких занятий...а для привлечения желающих можно конечно же использовать семинар с видео, умными выкладками и иной наглядной агитацией...ты никогда не задумывался, почему ГИГ прогонял и всячески опускал своих учеников (особенно грубо обращался с лучшими)?...подумай....почему в школах, о которых многие читали в книжках, учеников просто-напросто бьют палками (даж наверно больнее, чем менты дубинками, блин) и унижают?...но к тебе это конечно же не относится....в настоящей "школе" "просветлённый" Учитель конечно же сразу заметит твой высокий "духовный уровень" и "искренность" в твоих намерениях вытащить мир из "сансары".....и естественно даст тебе об этом знать непосредственно....гы-гы (припев, 3 раза).

3. "и все двигаемся за дядькой" - скажи честно - ты пошутил?...или действительно думаешь, что в этом заключается процесс обучения "танцами"?...инструктор может действительно повернуться спиной и продемонстрировать нeсколько раз движения, что бы легче их было запомнить не в зеркальном отражении (когда лицом к лицу), но в процессе обучения он почти всегда смотрит на студентов, т.е. стоит лицом и обычно сам движения не делает...зато реагирует, часто едва заметно, пренебрежительно, осуждающе (типо, вот урод даже такое выполнить не может)...ты в такой момент готов разнести вдребезги и пол, и стены, и эту занудную музычку, и самого инструктора...как же так, ты ведь совершенно мобилизован, искренне стараешься изо всех сил, а тебя так опускают...никакой он не "просветлённый" Учитель, а самый эгоистичный шарлатан и хамло...Гусев по сравнению с ним - ангел восвояси...

4. "танцы" - далеко не единственная практика в Гурджиевских группах... в группах, относящишся к Фонду и де Зальцманновских - движениям уделяется больше внимания (особенно Зальцманновских)...в Беннеттовских - меньше, зато огороды копают, кой-кто даж на гитарках играет...прикинь, как "неэзотерично"!...хернёй какой-то занимаются...шарлатаны одни вокруг, только и норовят кинуть "искренних" искателей Истины!...хорошо, что ты не лох и сам разобираешься, и к таким аферистам конечно же и близко не подойдёшь.

Nic

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Reputation Power: 2
  • Nic has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Не-по-нят-но.
« Ответ #45 : 19 ЭЮпСап 2008, 07:25:02 »
Вован,в натуре, а кто тебе брякнул, что  я "один раз увидел" и делаю из этого выводы, как "правильно" дервишевскими или Гурджиевскими "танцами" заниматся надо, а?"
 Твои "сильные подозрения"? а,а!!! Ну тоды у тебя веское основание так считать. Акромя строчить свои подозрения с подозрительными коментами,  ты еще чему нидь научился? Если да, то можно поговорить, а если нет, то Вован можешь особо не заморачиваться, потому как заранее знаю, чем твои подозрения закончатся. ;D ;D ;D

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Не-по-нят-но.
« Ответ #44 : 19 ЭЮпСап 2008, 00:42:15 »
Цитата: Nic
Я сам был в Пуне и видел как танцуют дервишские танцы,  ...
ты чо, Kолян?...один раз увидел как дервиши для туристов танцуют и делаешь выводы, как "правильно" дервишевскими или Гурджиевскими "танцами" заниматся надо?...продвинутый ты видать тады шибко...остаётся только пособолезновать за местный контингент, не признавший в тебе мега-гура...тока у меня есть сильные подозрения, что сам ты этим "танцам" не учился и понятия малейшего не имеешь, на что они направлены и как работают...потому что заумная дурь и самоуверенность, которой ты забит по самую шею, выбивается в процессе этих "танцев" очень сильно (Гусев за своими уколами отдыхает), если "инструктор" знает, что он делает...но ты можешь запросто найти "эзотерическую группу" с танцами, где тебя после каждого занятия будут хвалить, восхищаться тобой и говорить, что ты уже мн-о-о-гому научился.

Nic

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Reputation Power: 2
  • Nic has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Не-по-нят-но.
« Ответ #43 : 18 ЭЮпСап 2008, 23:28:55 »
Цитата: paramariba
Про танцы Гурджиевские я могу такую историю рассказать, давно руки чешутся. Познакомился с одной группой

Это группа ПРОФАНОВ, которые чего такое странное мутят, что к дервишским танцам не имеет никакого отношения. И то, что ты смотрел видео с танцами - скорей всего, этому подтверждение. Значит там никто не может на своем примере что то показать и объяснить. Я сам был в Пуне и видел как танцуют дервишские танцы, никаких видиков с танцами там не включают и никакие дефки с мужиками к тебе не лезут. Приходит в будда-холл(главный зал ашрама) дядька в очках и седой бородкой, одетый в суфийскую одежду, сначала рассказывает что к чему и зачем. Потом показывает поэтапно все элементы движений, потом все становимся за ним, звучит музыка и все двигаемся за дядькой. Для углубленного изучения дервишских, гурджиевских танцев есть специальные семинары, которые проводят люди, прошедшие обучение непосредственно у суфиев, например, своеобразная и очень продвинутая Захира. Последнее время она стала чуть ли не каждый год, приезжать в Россию, была и в этом году.
« Последнее редактирование: 18 ЭЮпСап 2008, 23:59:16 от Nic »

ASD

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Reputation Power: 0
  • ASD is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Не-по-нят-но.
« Ответ #42 : 18 ЭЮпСап 2008, 14:31:57 »
Paramariba!
Мое Почтение!
Вот это понимание! :D
Это насколько тонко нужно разбираться в психике человека и видимо иметь достаточно соответствующих знаний и уровень бытия, чтобы как я понимаю конечно же сознательно вызвать такую реакцию!  ;D
Меня реально "распирало"! Забыл все - и наблюдение и отношение.
Действительно, спасибо, давно так по-честному не было хорошо! :D
Красавец! ;D ;D

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100