Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: К *  (Прочитано 22462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: К *
« Ответ #69 : 26 ЮЪвпСап 2009, 11:10:26 »
Цитировать
Это тебе трудно, с твоими ФАНТАЗИЯМИ, заменившими не только мудрость, но и всё остальное...
Мне "всего остального" вполне хватает.

Чего "всего" тебе хватает, если я русским языком написал, что тебе ВСЁ заменило воображение? И вообще какие-то дурацкие комментарии... как от бабки на базаре. Я тебе указал на конкретные вещи, но ничего кроме детсадовского "сам дурак" не услышал  ;D

Цитировать
Ты нашла себе УБЕЖИЩЕ в собственном ВООБРАЖЕНИИ. Никакого отношения к реальной эзотерике эта ФИГНЯ не имеет...
Это Ваши домыслы.

Моё дело прокукарекать, а дальше уже твои ЛИЧНЫЕ проблемы. Могу помочь, могу посмеяться - в любом случае мне на тебя глубоко начхать, ничего тебе навязывать я не собираюсь. "Каждый буратино сам себе дровосек", так что руби себя С УДОВОЛЬСТВИЕМ  ;D  ;D  ;D

ЗЫ Кстати, "блондинка" это не состояние души, а состояние МОЗГА  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
« Последнее редактирование: 26 ЮЪвпСап 2009, 11:19:09 от AVG »

Солнышко

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Reputation Power: 0
  • Солнышко has no influence.
  • ( Блондинка )
    • Просмотр профиля
Re: К *
« Ответ #68 : 26 ЮЪвпСап 2009, 10:22:59 »
... а мне СМЕШНО  ;D  ;D  ;D  ;D
Это нервное.

Цитировать
Да, я тоже идиот. Просто я это ПОНИМАЮ, в отличие от других идиотов, которые ВООБРАЖАЮТ что они вовсе не идиоты. Это - законченные идиоты, которым в реальной эзотерике делать вообще нечего. Но прикол ещё в том, что есть идиоты, которые ВООБРАЖАЮТ ЧТО ОНИ ЭТО ПОНИМАЮТ. Вот отличия от них более интересные...
Идиот - он и в Африке идиот, как его ни ранжируй.

Ну извини, что ОБЛАМАЛ тебе твое ВООБРАЖЕНИЕ о том, что "удовольствие в самой Жизни, и оно - везде". Или общение с AVG это не Жизнь?  ;D  ;D  ;D
Угадали. Параллельные миры не пересекаются.

Цитировать
Ты нашла себе УБЕЖИЩЕ в собственном ВООБРАЖЕНИИ. Никакого отношения к реальной эзотерике эта ФИГНЯ не имеет...
Это Ваши домыслы.
 
« Последнее редактирование: 26 ЮЪвпСап 2009, 10:56:32 от Блондинка »
Извините Солнышко, но Вы забанены и не можете принимать и отсылать личные сообщения на этом форуме.
Уровень сообщений не соответствует требованиям форума (Админ, гл. 2, стих 2)

Солнышко

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Reputation Power: 0
  • Солнышко has no influence.
  • ( Блондинка )
    • Просмотр профиля
Re: К *
« Ответ #67 : 26 ЮЪвпСап 2009, 10:10:11 »
Мудрости вообще нигде нет ВО ВНЕ. Мудрость внутри самого человека, её не надо ИСКАТЬ, её надо проявлять.
Она появляется сначала извне.

Цитировать
Вышло настолько же ГЛУПО, на сколько была глупа цель  ;D
Это Ваше восприятие.

Цитировать
Это тебе трудно, с твоими ФАНТАЗИЯМИ, заменившими не только мудрость, но и всё остальное...
Мне "всего остального" вполне хватает.

Цитировать
А что, этот Хун в туалет не ходил?
Без комментариев.
Как же Вас плющит и колбасит!

Цитировать
Я же говорю, что ты РАБ своего ВООБРАЖЕНИЯ. Это во всем проявляется...
И Вы поставили перед собой "благородную миссию" меня от этого "больного воображения" вылечить?!
И вместо моего личного воображения втюхать мне Ваше собственное?!
Мэтрикс хэз ю, эз зэ Битлз синг, хиа-зэа-энд-эвривэа. (С)
« Последнее редактирование: 26 ЮЪвпСап 2009, 10:56:03 от Блондинка »
Извините Солнышко, но Вы забанены и не можете принимать и отсылать личные сообщения на этом форуме.
Уровень сообщений не соответствует требованиям форума (Админ, гл. 2, стих 2)

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: К *
« Ответ #66 : 25 ЮЪвпСап 2009, 21:36:58 »
Вот Вайтер - тертый калачь, он так не подставляется как наивная блондинка ;D  ;D
И что?
Вопрос в повестке дня стоит: подставляться или не подставляться? Бояться или не бояться?
Вопрос не стоит - просто дело делается, а мне СМЕШНО  ;D  ;D  ;D  ;D

Цитировать
А вот всякие идиоты не могут видеть огня, а потому расписывают прелести дыма, какой он замечательный, как в колечки сворачивается, какое благоухание источает и пр в этом духе.
Здорово Вы здесь всё расписали! :D
Да, я тоже идиот. Просто я это ПОНИМАЮ, в отличие от других идиотов, которые ВООБРАЖАЮТ что они вовсе не идиоты. Это - законченные идиоты, которым в реальной эзотерике делать вообще нечего. Но прикол ещё в том, что есть идиоты, которые ВООБРАЖАЮТ ЧТО ОНИ ЭТО ПОНИМАЮТ. Вот отличия от них более интересные...

AVG, Вы меня утомляете. Найдите себе, плиз, другого собеседника/другую собеседницу.
Отбой!
Ну извини, что ОБЛАМАЛ тебе твое ВООБРАЖЕНИЕ о том, что "удовольствие в самой Жизни, и оно - везде". Или общение с AVG это не Жизнь?  ;D  ;D  ;D

Ты нашла себе УБЕЖИЩЕ в собственном ВООБРАЖЕНИИ. Никакого отношения к реальной эзотерике эта ФИГНЯ не имеет...

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: К *
« Ответ #65 : 25 ЮЪвпСап 2009, 21:25:03 »
... которые с удовольствием (а это САМОЕ ГЛАВНОЕ) видят всякие мудрости там, где их нет.
Мудрость есть во ВСЁМ. Ищите!
Мудрости вообще нигде нет ВО ВНЕ. Мудрость внутри самого человека, её не надо ИСКАТЬ, её надо проявлять.

Цитировать
Тем более что данные цитаты больше похожи на простой контекстный поиск. Вайтер хотя бы выбрал те, которые по-горячее (типа по-ближе к огню)....
Это и был контекстный поиск (по слову "удовольствие") с целью показать, что удовольствие в самой Жизни, и оно - везде (куда по поиску ни ткни).
Вышло настолько же ГЛУПО, на сколько была глупа цель  ;D

Цитировать
А это вообще отстой какой-то:
Цитировать
Если от суеты обратиться к праздности, то узнаешь, что удовольствие праздной жизни самое прочное.
Всему - своё время. Когда-нибудь Вы и это поймёте. Но Вам без мудрости будет трудновато...
Это тебе трудно, с твоими ФАНТАЗИЯМИ, заменившими не только мудрость, но и всё остальное...

Цитировать
Дальше меня вообще уже тошнить начало - фразы составлены так, что можно что угодно к ним приписать, от надконцептуального мышления до тупого индульгирования. Дым - он и в азии дым  ;D
Вот именно. Что Вы наглядно и проиллюстрировали, противопоставив себя - Хун Цзычену.
А что, этот Хун в туалет не ходил?

Цитировать
Угу, СкРыТыЕ смыслы - это КрУтО!
Взглянула на Ваш ник - AVG... Да, действительно КрУтО!
Будет, над чем лингвистам поработать. И не только лингвистам.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало (с) народ. Я же говорю, что ты РАБ своего ВООБРАЖЕНИЯ. Это во всем проявляется...

Солнышко

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Reputation Power: 0
  • Солнышко has no influence.
  • ( Блондинка )
    • Просмотр профиля
Re: К *
« Ответ #64 : 25 ЮЪвпСап 2009, 16:28:30 »
P.S. wayter, мне нравится Ваш ник: way + water + wait + waiter... Наверняка в нём ещё смыслы скрыты, но они мне пока недоступны... Удачи Вам! :)

Да, ещё один скрытый смысл нашёлся! Если произнести wayter по (американским) правилам чтения, то это будет звучать как вейтер. Почти как русское слово ветер!

P.S. Пришлось процитировать саму же себя, простите.
« Последнее редактирование: 25 ЮЪвпСап 2009, 16:31:52 от Блондинка »
Извините Солнышко, но Вы забанены и не можете принимать и отсылать личные сообщения на этом форуме.
Уровень сообщений не соответствует требованиям форума (Админ, гл. 2, стих 2)

Солнышко

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Reputation Power: 0
  • Солнышко has no influence.
  • ( Блондинка )
    • Просмотр профиля
Re: К *
« Ответ #63 : 25 ЮЪвпСап 2009, 13:29:49 »
Вот Вайтер - тертый калачь, он так не подставляется как наивная блондинка ;D  ;D
И что?
Вопрос в повестке дня стоит: подставляться или не подставляться? Бояться или не бояться?

Цитировать
А вот всякие идиоты не могут видеть огня, а потому расписывают прелести дыма, какой он замечательный, как в колечки сворачивается, какое благоухание источает и пр в этом духе.
Здорово Вы здесь всё расписали! :D


AVG, Вы меня утомляете. Найдите себе, плиз, другого собеседника/другую собеседницу.
Отбой!
Извините Солнышко, но Вы забанены и не можете принимать и отсылать личные сообщения на этом форуме.
Уровень сообщений не соответствует требованиям форума (Админ, гл. 2, стих 2)

Солнышко

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Reputation Power: 0
  • Солнышко has no influence.
  • ( Блондинка )
    • Просмотр профиля
Re: К *
« Ответ #62 : 25 ЮЪвпСап 2009, 13:08:13 »
... которые с удовольствием (а это САМОЕ ГЛАВНОЕ) видят всякие мудрости там, где их нет.
Мудрость есть во ВСЁМ. Ищите!

Цитировать
Ааа, ещё МУДРОСТИ????   Нет, НЕТ, только не ЭТО!!!!!!!!  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
Не хотите - не надо. По Вам видно...

Цитировать
Тем более что данные цитаты больше похожи на простой контекстный поиск. Вайтер хотя бы выбрал те, которые по-горячее (типа по-ближе к огню)....
Это и был контекстный поиск (по слову "удовольствие") с целью показать, что удовольствие в самой Жизни, и оно - везде (куда по поиску ни ткни).

Цитировать
А это вообще отстой какой-то:
Цитировать
Если от суеты обратиться к праздности, то узнаешь, что удовольствие праздной жизни самое прочное.
Всему - своё время. Когда-нибудь Вы и это поймёте. Но Вам без мудрости будет трудновато...

Цитировать
Дальше меня вообще уже тошнить начало - фразы составлены так, что можно что угодно к ним приписать, от надконцептуального мышления до тупого индульгирования. Дым - он и в азии дым  ;D
Вот именно. Что Вы наглядно и проиллюстрировали, противопоставив себя - Хун Цзычену.

Цитировать
Угу, СкРыТыЕ смыслы - это КрУтО!
Взглянула на Ваш ник - AVG... Да, действительно КрУтО!
Будет, над чем лингвистам поработать. И не только лингвистам.
 
« Последнее редактирование: 25 ЮЪвпСап 2009, 13:15:32 от Блондинка »
Извините Солнышко, но Вы забанены и не можете принимать и отсылать личные сообщения на этом форуме.
Уровень сообщений не соответствует требованиям форума (Админ, гл. 2, стих 2)

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: К *
« Ответ #61 : 25 ЮЪвпСап 2009, 12:28:06 »
wayter, я Вас люблю! спасибо за прекрасную ссылку и мудрые слова. :)
Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы  ;D  ;D  ;D    А вот и то, что следует когда Учитель умирает, не сумев никому из своих учеников показать ОГОНЬ - остается кучка дымомешателей с ломпасами (типя я учился у самого...) и их последователей, которые с удовольствием (а это САМОЕ ГЛАВНОЕ) видят всякие мудрости там, где их нет.

Вот ещё несколько цитат для AVG об удовольствии, которые я нашла по указанной ссылке:
Ааа, ещё МУДРОСТИ????   Нет, НЕТ, только не ЭТО!!!!!!!!  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D

Тем более что данные цитаты больше похожи на простой контекстный поиск. Вайтер хотя бы выбрал те, которые по-горячее (типа по-ближе к огню)....

А это вообще отстой какой-то:
Цитировать
Если от суеты обратиться к праздности, то узнаешь, что удовольствие праздной жизни самое прочное.

Дальше меня вообще уже тошнить начало - фразы составлены так, что можно что угодно к ним приписать, от надконцептуального мышления до тупого индульгирования. Дым - он и в азии дым  ;D

Наверняка в нём ещё смыслы скрыты, но они мне пока недоступны... Удачи Вам! :)
Угу, СкРыТыЕ смыслы - это КрУтО!

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: К *
« Ответ #60 : 25 ЮЪвпСап 2009, 12:07:06 »
Отшельник в горах чист душой и все делает в свое удовольствие. Поэтому за вином он без усилия весел, в шахматной партии без борьбы побеждает, на флейте исполнит чарующую мелодию без знания музыкальных ладов, на лютне возьмет возвышенный аккорд, не зная порядка струн.
Вот Вайтер - тертый калачь, он так не подставляется как наивная блондинка ;D  ;D

Так вот замечу по большому секрету, что все это - СЛЕДСТВИЯ, дым от огня. И "отшельнику в горах" совершенно поровну на этот дым, так как его занимает ОГОНЬ. А вот всякие идиоты не могут видеть огня, а потому расписывают прелести дыма, какой он замечательный, как в колечки сворачивается, какое благоухание источает и пр в этом духе.

Хун Цзычен. Вкус корней
Попрошу в моей ветке не выражаться!  ;D  ;D

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: К *
« Ответ #59 : 25 ЮЪвпСап 2009, 11:58:32 »
А удовольствие - это конечно же самое главное в жизни духовно развитого человека, уже давно нашедшего себя  ;D  ;D  ;D
Как это ни странно, но ДА! :)
Поздравляю!

Если Вы не испытываете удовольствия, то это как раз потому, что Вы ещё не нашли себя. ;D
А где, собственно, я написал, что я "не испытываю удовольствие"? Это вы "додумали" мои слова в прямом соответствии с болезнью любого обывателя под названием дихотомия мозга!  ;D  Жуткая вещь! Человек превращается в инвалида умственного труда, который вообще не способен ничего понять из того, что ему говорят ;D  ;D  ;D  Да и вообще ничего из поступающей информации как внешней, так и внутренней. После чего следует немедленный вывод о том, что мышление это отстой, а эзотерику нужно проживать, практиковать, чувствовать и пр.

Собственно дуальность и оценочное мышление - это самые заметные из самых заметных механизмов психики робота, их только совершенно слепой человек не может увидеть, то есть совершенно не способный посмотреть на себя. А дальше ещё есть незаметные механизмы, а потом ещё и те, которые вообще невозможно "пробить". И даже после них ещё нет постижения себя.

Я почитал твои посты в шоу под названием "постоянно помнить себя это КрУтО" (с упором на слово ПОМНИТЬ, а так же помнить где ключи лежат и прочее) и увы, ничего кроме твоего ВООБРАЖЕНИЯ О СЕБЕ я не увидел - только самый поверхостный взгляд и куча отмазок.

Так что это не ты нашла себя, а твоё ВООБРАЖЕНИЕ тебя поимело  ;D  В смысле "матрикс хез ю, Нео"  ;D  ;D  ;D

ЗЫ Да, кстати, ещё отмечу, что шутку юмора я оценил, но в каждой шутке есть доля шутки, а я всё это написал не только по одному твоему письму.
« Последнее редактирование: 25 ЮЪвпСап 2009, 12:16:26 от AVG »

Солнышко

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Reputation Power: 0
  • Солнышко has no influence.
  • ( Блондинка )
    • Просмотр профиля
Re: К *
« Ответ #58 : 24 ЮЪвпСап 2009, 13:41:30 »
... подскажите куда можно закачать mp3, чтобы ссылку сюда кинуть, и тут открывается плеер по типу, как тут бывает видео - оно сразу внутри отображается...

Вот тут: http://www.divshare.com



И ещё, paramariba, Вы меня копируете или это мне только кажется? - Подпись у Вас под сообщениями почти как моя:

Цитировать
--------------
« Последнее редактирование: 24 ЮЪвпСап 2009, 13:58:16 от Блондинка »
Извините Солнышко, но Вы забанены и не можете принимать и отсылать личные сообщения на этом форуме.
Уровень сообщений не соответствует требованиям форума (Админ, гл. 2, стих 2)

Солнышко

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Reputation Power: 0
  • Солнышко has no influence.
  • ( Блондинка )
    • Просмотр профиля
Re: К *
« Ответ #57 : 24 ЮЪвпСап 2009, 10:49:24 »
wayter, я Вас люблю! спасибо за прекрасную ссылку и мудрые слова. :)
Вот ещё несколько цитат для AVG об удовольствии, которые я нашла по указанной ссылке:

Цитировать
Чтобы угодить человеку, не требуется многого. Сад на подносе может доставить нам удовольствие. Чтобы любоваться пейзажем, не нужно отправляться далеко. Луна, глядящая в окно, может повергнуть нас в восхищение.

 Если хладнокровно смотреть на горячность, то узнаешь, что поспешность горячных людей бесполезна. Если от суеты обратиться к праздности, то узнаешь, что удовольствие праздной жизни самое прочное.

 Это тело всегда находит отдохновение в праздности. Кто может обременить нас почетом или позором, приобретениями или утратами? Это сердце всегда находит удовольствие в покое. Кто может смутить нас истиной или ложью, выгодой или ущербом?

 Когда мысли сами собой находят отклик в сердце, мы словно живем среди благоухающего сада. Только та вещь подлинна, которая соответствует своему естеству. Стоит попытаться хотя бы немного улучшить то, что нас восхищает, и все очарование погибнет. Почтенный Во говорил: "Мысли доставляют удовольствие, когда они приходят внезапно. Ветер становится чист, когда он вольно гуляет на просторе".

Созерцать наполовину раскрывшиеся цветы, а за чашей вина лишь слегка захмелеть доставляет удовольствие. Вид осыпающихся цветов и разнузданного пьянства неприятен. Ко всему законченному и доведенному до предела нельзя не относиться настороженно.


P.S. wayter, мне нравится Ваш ник: way + water + wait + waiter... Наверняка в нём ещё смыслы скрыты, но они мне пока недоступны... Удачи Вам! :)
« Последнее редактирование: 24 ЮЪвпСап 2009, 11:18:29 от Блондинка »
Извините Солнышко, но Вы забанены и не можете принимать и отсылать личные сообщения на этом форуме.
Уровень сообщений не соответствует требованиям форума (Админ, гл. 2, стих 2)

wayter

  • Администратор
  • Дервиш
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Reputation Power: 96
  • wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!
    • Просмотр профиля
    • Блог
Re: К *
« Ответ #56 : 24 ЮЪвпСап 2009, 02:09:36 »
 Отшельник в горах чист душой и все делает в свое удовольствие. Поэтому за вином он без усилия весел, в шахматной партии без борьбы побеждает, на флейте исполнит чарующую мелодию без знания музыкальных ладов, на лютне возьмет возвышенный аккорд, не зная порядка струн.

Хун Цзычен. Вкус корней

Отсюда
Главные темы форума
Блог
facebook

«Стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию».
Г. Померанц

Солнышко

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Reputation Power: 0
  • Солнышко has no influence.
  • ( Блондинка )
    • Просмотр профиля
Re: К *
« Ответ #55 : 23 ЮЪвпСап 2009, 17:17:45 »
А удовольствие - это конечно же самое главное в жизни духовно развитого человека, уже давно нашедшего себя  ;D  ;D  ;D
Как это ни странно, но ДА! :)

Если Вы не испытываете удовольствия, то это как раз потому, что Вы ещё не нашли себя. ;D
Извините Солнышко, но Вы забанены и не можете принимать и отсылать личные сообщения на этом форуме.
Уровень сообщений не соответствует требованиям форума (Админ, гл. 2, стих 2)

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100