Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: ЛБ (0,1,2,..) от РиКо  (Прочитано 21085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: ЛБ (0,1,2,..) от РиКо
« Ответ #7 : 15 ЭЮпСап 2008, 19:22:27 »
Введение
Смотрю цепляющие меня фразы:
"...каков смысл его существования, что есть сама жизнь, что есть смерть..."
"давайте попробуем взглянуть на человека"
"донести суть эзотерических понятий"
Вполне достойные цели для чтения ... читаю дальше...
Время место люди...

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: ЛБ (0,1,2,..) от РиКо
« Ответ #6 : 15 ЭЮпСап 2008, 19:13:36 »
Читаю Содержание ЛБ 1:
Цитировать
Содержание:
1. Типа введения
2. Беседы о базаре
3. Беготня по Базару
4. Увидеть базар
5. Выход с базара
6. Послесловие
Ответы на вопросы

Перевожу:
1. О чем речь и прочие цели для читателя
2. Базар как он есть
3. Чем все тут занимаемся
4. Как все это увидеть
5. Попробуй, используй свой шанс - другого не будет
6. Развлекись/поверь в сказочки
Ответы - приглашение к диалогу...
Время место люди...

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: ЛБ (0,1,2,..) от РиКо
« Ответ #5 : 15 ЭЮпСап 2008, 18:58:23 »
Новое знание не выцепить через восприятие - его нужно "придумать" нафантазировать - и затем отнаблюдать и осмыслить в себе, используя абсолютные методы мышления (надконцептуального ...)
Ну вот и словил... бесконечное блуждание собственной фантазии в пространстве базара...
Ловить в случае нового скорее всего нужно проявление/отражение Понимания в формируемых СОМом смыслах и концепциях - ловить на опыт (в процессе) наблюдения и перестройки/адаптации механизмов восприятия...
Время место люди...

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: ЛБ (1,1.5, 2,..) от РиКо
« Ответ #4 : 15 ЭЮпСап 2008, 18:53:56 »
Начни с того, что скачай новые версии книжек (впрочем я уже не помню когда что-то там менял последний раз) и посмотри, что я нулевую книгу уже переименовал в 1.5, так как все её первой начинают читать, а там ничего от реальной эзотерики вообще нет ;D
Хорошо, начну с 1
Время место люди...

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: ЛБ (0,1,2,..) от РиКо
« Ответ #3 : 15 ЭЮпСап 2008, 18:49:12 »
Из Предисловия "Три подхода к познанию Реальности (приложение к ликбезу) "
Цитировать
В этой книге меня интересуют именно особенности процесса познания, а не сама Реальность, так как сначала нужно разобраться С САМИМ СОБОЙ, ответив на вопрос КТО-Я, а уже потом можно говорить как этот самый «я» интегрирован в Реальность и что есть такое сама Реальность.
Пожалуй нужно было сразу обратить внимание на эту фразу...
Именно особенности, являющимися отражениями/проявлениями направления и глубины в процессе познания...
Разборки с "САМИМ СОБОЙ" да еще в онлайне жизни приводят к наблюдению объектов восприятия и постоянному не пониманию наблюдаемого. Механизм восприятия цепляет объекты из сенсорного потока. Механизм отождествления сохраняет психику в равновесии, ограничивая объем воспринимаемой информации. СОМ собирает воспринятое в смыслы и дальше в концепции...
Ага, мышление уходит в сторону цитирования тетрадочки...
Новое знание не выцепить через восприятие - его нужно "придумать" нафантазировать - и затем отнаблюдать и осмыслить в себе, используя абсолютные методы мышления (надконцептуального ...)
Время место люди...

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: ЛБ (0,1,2,..) от РиКо
« Ответ #2 : 15 ЭЮпСап 2008, 18:47:33 »
Начни с того, что скачай новые версии книжек (впрочем я уже не помню когда что-то там менял последний раз) и посмотри, что я нулевую книгу уже переименовал в 1.5, так как все её первой начинают читать, а там ничего от реальной эзотерики вообще нет ;D

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
ЛБ (0,1,2,..) от РиКо
« Ответ #1 : 15 ЭЮпСап 2008, 18:18:03 »
Исключительно только от необходимости сохранять равновесие шагая по лезвию бритвы наблюдения попробую читать ликбезы вслух...
Время место люди...

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100