Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: ЛБ (0,1,2,..) от РиКо  (Прочитано 21066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: ЛБ (0,1,2,..) от РиКо
« Ответ #67 : 23 ЬРавР 2009, 20:15:05 »
Ага, все мы уБоги от рефлексии...)))))))
да не, хотя, если от рефлексии... с другой стороны надо и ей дать слегка поработать, в порядке развития чувства йумора ;D
Кому как...вполне достаточно поработать бицепсом или еще каким органом...)))))))))))
...
Однажды обнаруживаешь себя в ловушке под названием личность ...достала фобия личности...)))))))))
Время место люди...

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: ЛБ (0,1,2,..) от РиКо
« Ответ #66 : 23 ЬРавР 2009, 20:13:41 »
... на самом деле являются очень сложным механизмом регуляции этой самой сверхсложной,...
что я как-то напрягся с этого кусочка ::)
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: ЛБ (0,1,2,..) от РиКо
« Ответ #65 : 23 ЬРавР 2009, 20:10:07 »
Ага, все мы уБоги от рефлексии...)))))))
да не, хотя, если от рефлексии... с другой стороны надо и ей дать слегка поработать, в порядке развития чувства йумора ;D
Кто Йа? Йа.

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: ЛБ (0,1,2,..) от РиКо
« Ответ #64 : 23 ЬРавР 2009, 20:08:59 »
ловушки сознания

"человек на базаре НЕ МОЖЕТ ничего видеть, сознавать, чувствовать, ощущать, воображать кроме базара. Ничего, только и только базар. Встающий на Путь Знания должен будет решить эту проблему, но сначала её нужно понять. "
Время место люди...

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: ЛБ (0,1,2,..) от РиКо
« Ответ #63 : 23 ЬРавР 2009, 20:05:16 »
Уи а зе роботс (часть 2)

"Все вещи, которые на базаре принято считать признаком разумности (сознание, рефлексия и прочее), на самом деле являются очень сложным механизмом регуляции этой самой сверхсложной, но тем не менее не разумной, системы под названием человек. В самом деле, можно ли назвать разумной программу, способную в процессе своего функционирования немного изменять свой собственный код и оптимизировать заложенные в неё критерии оптимальности? Конечно нет. На самом деле человек в пределах базара не является разумным существом, он всего лишь расположен у края шкалы, в нем очень много количества жизни. "
Время место люди...

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: ЛБ (0,1,2,..) от РиКо
« Ответ #62 : 23 ЬРавР 2009, 20:00:59 »
вся реальность моя  8)
Ага, все мы уБоги от рефлексии...)))))))
Время место люди...

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: ЛБ (0,1,2,..) от РиКо
« Ответ #61 : 22 ЬРавР 2009, 20:44:33 »
вся реальность моя  8)
Кто Йа? Йа.

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: ЛБ (0,1,2,..) от РиКо
« Ответ #60 : 22 ЬРавР 2009, 17:07:39 »
...безупречно знаю, что буду в точке "увидеть базар"...хотябы ценой собственной личности/жизни...)

Свойство Х, разумность не принадлежит психике человека, оно/она в ней отражается...оставляет отпечатки

такое многие знают, хотя и небезупречно.., а что свойство Х и (чужая) разумность это одно и тоже?
Чужая Реальность?
Время место люди...

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: ЛБ (0,1,2,..) от РиКо
« Ответ #59 : 21 ЬРавР 2009, 10:28:11 »
...безупречно знаю, что буду в точке "увидеть базар"...хотябы ценой собственной личности/жизни...)

Свойство Х, разумность не принадлежит психике человека, оно/она в ней отражается...оставляет отпечатки

такое многие знают, хотя и небезупречно.., а что свойство Х и (чужая) разумность это одно и тоже?
Кто Йа? Йа.

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: ЛБ (0,1,2,..) от РиКо
« Ответ #58 : 20 ЬРавР 2009, 21:39:40 »
...безупречно знаю, что буду в точке "увидеть базар"...хотябы ценой собственной личности/жизни...)

Свойство Х, разумность не принадлежит психике человека, оно/она в ней отражается...оставляет отпечатки
Время место люди...

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: ЛБ (0,1,2,..) от РиКо
« Ответ #57 : 27 ФХЪРСап 2008, 17:57:24 »
Если вы хотите идти по Пути Знания, то в первую очередь вам нужно учиться самому. Вы должны сами так выстроить свою практику, чтобы выйти на Бытие, которого в практиках нет. И книжки нужно читать так, чтобы выйти на Высшие Знания, которых в этих книжках нет.Именно по этому я призываю вас не привязываться ни к теории, ни к практике. Чтобы познать Абсолютную Истину не нужно никуда идти, она в вас.
Время место люди...

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: ЛБ (0,1,2,..) от РиКо
« Ответ #56 : 26 ФХЪРСап 2008, 20:51:25 »
о критериях (что такое хорошо, и что такое плохо)

"В данный момент вам важно понять только то, что нет и не может быть никаких критериев в эзотерике. Общий подход к эзотерической практике состоит в том, чтобы она не была привязана ни к каким критериям. Если вы делаете что-то, что можно оценить, значит это не эзотерика, а обычный базар."
"призываю вас не привязываться ни к теории, ни к практике. Чтобы познать Абсолютную Истину не нужно никуда идти, она в вас."

При чтении ЛБ словил мысль о неспособности мыслить свободно на уровне автора ЛБ. Только читая текст ЛБ включается понимание и начинается фонтан смыслов отражающих реальные процессы.
Самостоятельное механическое мышление сводится к перетасовыванию тетрадочных абстакций. В области околобазарного обсуждения.

В процессе чтения ЛБ наработалась ЛБ-тетрадочка, с помощью которой механизм восприятие идентифицирует описанное в ЛБ и привешивает ЛБ ярлыки.
Врядли такую форму можно назвать свободным мышлением...))))))))))

Пожалуй то что предлагает АВГ - единственный способ попробовать научиться мыслить от Понимавния (проявляя Понимание, фиксируя отражения Понимания в форме вербализованных смыслов). Речь идет о СН...

« Последнее редактирование: 26 ФХЪРСап 2008, 20:54:48 от R&Co »
Время место люди...

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: ЛБ (0,1,2,..) от РиКо
« Ответ #55 : 26 ФХЪРСап 2008, 20:18:19 »
Поиски
"Абстракции, с помощью которых отлично (ну, хотя бы прилично) описывается базар, с большим трудом подходят даже к описанию психики человека. Одному человеку тепло, другому в этой же обстановке холодно. Одному что-то хорошо, другому то же самое плохо. Абстракции перестают справляться с задачей познания Реальности, но мышление и сознание человека не имеет больше ничего."
Время место люди...

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: ЛБ (0,1,2,..) от РиКо
« Ответ #54 : 26 ФХЪРСап 2008, 20:11:06 »
"...направление позволяет сделать шаг в сторону Сути"...
...безупречность безупречность - пожалуй единственный способ жить, балансируя на границе личность - Понимание.
Жизнь и Смерть конкретного человека ничего не решает, все равно придется жить снова и снова возобновляя процесс стремленияя к качественному повышению организации психических процессов. Реальность бесконечно сложнее видовой психики отдельных механических индивидуумов и вот эта разность потенциалов приводит к движению по направлению качественного приближения к уровню сложности реальности
Если перестать быть человеком и сосредоточиться на СН, пустив на самотек собственную жизнь, не вмешиваясь в процесс механического реагирования на раздражители...
Наблюдать и наблюдать прикрывшись безупречностью...)))
Энергия реальности как свежий воздух  начинает поступать в тюрьму личности через раскрытую форточку СН...)
« Последнее редактирование: 26 ФХЪРСап 2008, 20:33:20 от R&Co »
Время место люди...

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: ЛБ (0,1,2,..) от РиКо
« Ответ #53 : 06 ФХЪРСап 2008, 16:47:49 »
осознанные сновидения

"Во сне личность проявляет себя самым необычным образом, что дает нам шанс посмотреть на самого себя с совершенно оригинальной точки зрения..."
Интересная мысль - включить в пространство наблюдения - наблюдение себя во сне. Копать к истокам увиденного...
нифига не понимаю о чем это написано, к тому же я вообще снов не вижу >:( Есть некие воспоминания, но там нет меня, можно и с другого бока Менделеев увидел во сне свою таблицу, встал и всё записал. Собственно, если что-то видно, то надо это запомнить, т.к. едвали удастся увидеть что-то ещё на эту же тему. Если я увижу себя, то не факт, что мне это понравится, т.к. нормой является ситуация когда меня нет. В лучшем случае я буду "недогонять" или "висеть".
Кто Йа? Йа.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100