Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Эзотерика  (Прочитано 220772 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

DeepDiver

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Reputation Power: 0
  • DeepDiver has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #145 : 24 ЭЮпСап 2008, 20:32:20 »
>
Ведь и хирурга можно рассматривать как маньяка-садиста, которому нравится море крови, нравится калечить людей, отрезая у них разные ограны и части тел. Мало того, он еще так устроился, что люди хотят, чтобы он это делал, да еще платят ему за это немалые деньги. Возможно тоже благодря промывке мозгов?
>
Только необразованный человек или дикарь может видеть в хирурге  маньяка-садиста :) .Какие различия ?Хирург выдает проверенный статистикой результат, резко отличающийся от плацебо-манипуляций.
 Процесс подготовки хирурга информационно прозрачен(представьте МММ , где говорится о том каково истиное движение денежных средств).
Хирург не перехватывает свободу выбора.  Для правильной работы хируга не является необходимым и достаточным условием пребывание пациента в состоянии импринтной уязвимости (есть четкие психофизиологические косвенные признаки импринтной уязвимости исключающие субъективизм ).
Я думаю, что вы все же не правы, и, по крайней мере, часть хирургов - это члены тайной секты маньяков-садистов. И хотя их действия ничем не отличаются от действий других хирургов - они также режут и кромсают, притворяются, что устают от такой работы, но в душе они испытывают наслаждение от страданий других людей и от сознания собственной значимости, что они этих страданий еще добавляют. Я знаю совершенно точно, что большую часть полученных от операций левых денег они добровольно сдают на поддержание этой тайной секты маньяков, и у них тоже есть своя иерархия - простые члены секты, избранные, лидеры, тайные главари, в зависимости от того, какой ранг и известность у того или иного хирурга-маньяка. Полученные огромные деньги они тратят на то, чтобы задушить исследования по альтернативным, безоперационным методам. Им строжайше запрещено раскрывать тайну об этой секте, отступников отравляют тайным ядом, не оставлящим следа и у них случается инфаркт. Они набирают новых членов секты, заствляя молодых хирургов работать до изнеможения, чтобы у тех не оставалось времени логически обдумать, что же такое делается на операционных столах. Они подкупают главных врачей больниц, заставляя открывать новые и новые операционные.Они также владеют методикой зомбирования личности пациентов, повторяя - сделаем оперцию и вам станет легче, и таким образом заствляя здоровых людей ложиться под нож, отрезая здоровые органы. Себя они предохраняют, заставляя людей подписывать какие-то бумаги. Кроме того, все они дают страшную клятву Ганнибала Лектора,  о том, что будут молчать об этой секте, и о том чтобы дальше высоко поддерживать славное дело хирургизма во имя садизма. Поэтому никто об этой секте много не знает, но все их боятся, и поэтому в печати ничего об этом нет.  Этих маньяков невозможно обнаружить среди хирургов, если просто спрашивать их, они ни в чем не признаются и будут умело откручиваться, что это мол выдумки и что ничего такого нету, а делают они добро во имя людей и следить за их операциями бесполезно, потому что внешне они режут людей как будто так и надо, а в душе они садисты-маньяки. Поскольку я раскрыл их тайну, что это просто МММ и садисты, они сделают все, чтобы мои психофизиологические косвенные признаки импринтной уязвимости исключающие субъективизм ухудшились до состяния полной безмозглости.
Имеющий уши да услышит.
Только необразованный человек или дикарь может видеть в хирурге  маньяка-садиста .
А сказочку хорошую сочинили . Прием старый и на некоторой части населения эффективный.

"Секретный орден" . Когда Юра был маленький и только начал ходить в школу,  ему повстречался непростой-старичок-с-бородой.Он подарил Юре мороженное и строго сказал : "Юра в космос ты полетишь , но после этого не управляй самолетом". И испарился .
А маленький Гагарин пошел дальше . А старичок вернулся в аул , пасти баранов. Как вы понимаете он был смотрящим по науке на территории СССР от нашего Ордена.
Недавно в издательстве **** вышла новая книга , спрашивайте в магазинах.

paramariba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Reputation Power: 0
  • paramariba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #144 : 24 ЭЮпСап 2008, 20:31:35 »
Начнем с начала.
Я - Гурджиев. У меня лимит ограничен. Какие реальные  вопросы?
Тов. Гурджиев! Вы точно Гурджиев?
Точно.
--------------

bykman

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Reputation Power: 0
  • bykman is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #143 : 24 ЭЮпСап 2008, 20:09:04 »
Начнем с начала.
Я - Гурджиев. У меня лимит ограничен. Какие реальные  вопросы?
Тов. Гурджиев! Вы точно Гурджиев?

paramariba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Reputation Power: 0
  • paramariba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #142 : 24 ЭЮпСап 2008, 20:03:36 »
Начнем с начала.
Я - Гурджиев. У меня лимит ограничен. Какие реальные  вопросы?
--------------

paramariba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Reputation Power: 0
  • paramariba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #141 : 24 ЭЮпСап 2008, 19:50:47 »
Это скрытое знание.
от кого скрытое? от знающего чтоли? ;D ;D ;D
Скрывать особо и не нужно. Можно наполнить своими смыслами.
--------------

Нео

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 121
  • Reputation Power: 0
  • Нео has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #140 : 24 ЭЮпСап 2008, 19:48:05 »
Напомните, о чем мы говорили?

Нео

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 121
  • Reputation Power: 0
  • Нео has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #139 : 24 ЭЮпСап 2008, 19:46:03 »
Обождите. Сейчас придет всем ответ. Сейчас. Прочитаю, что тут написали

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #138 : 24 ЭЮпСап 2008, 19:42:23 »
Это скрытое знание.
от кого скрытое? от знающего чтоли? ;D ;D ;D
Кто Йа? Йа.

bykman

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Reputation Power: 0
  • bykman is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #137 : 24 ЭЮпСап 2008, 19:41:28 »
Я обожаю ёгу. Среди йогов может быть всё, и все друг на друга не обижаются, даже когда кто-то уходит из группы не попрощавшись, не сказав Досвидания. Это предисловие.

Вот, я - Гурджиев. Если может быть интересно. Задайте мне вопрос, как бы вы этого хотели. Сейчас я вам отвечу. Слава! Слава! Время ограничено. Гурджиев слушает вас.

Тов. Гурджиев! Это правда, что свекла в кармане парамарибы и есть эзотерика?
Нет.
Блин, а я уже пол мешка сварил.

Нео

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 121
  • Reputation Power: 0
  • Нео has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #136 : 24 ЭЮпСап 2008, 19:41:15 »
Это скрытое знание.

paramariba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Reputation Power: 0
  • paramariba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #135 : 24 ЭЮпСап 2008, 19:36:50 »
Я обожаю ёгу. Среди йогов может быть всё, и все друг на друга не обижаются, даже когда кто-то уходит из группы не попрощавшись, не сказав Досвидания. Это предисловие.

Вот, я - Гурджиев. Если может быть интересно. Задайте мне вопрос, как бы вы этого хотели. Сейчас я вам отвечу. Слава! Слава! Время ограничено. Гурджиев слушает вас.

Тов. Гурджиев! Это правда, что свекла в кармане парамарибы и есть эзотерика?
Нет.
--------------

bykman

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Reputation Power: 0
  • bykman is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #134 : 24 ЭЮпСап 2008, 19:34:14 »
Я обожаю ёгу. Среди йогов может быть всё, и все друг на друга не обижаются, даже когда кто-то уходит из группы не попрощавшись, не сказав Досвидания. Это предисловие.

Вот, я - Гурджиев. Если может быть интересно. Задайте мне вопрос, как бы вы этого хотели. Сейчас я вам отвечу. Слава! Слава! Время ограничено. Гурджиев слушает вас.

Тов. Гурджиев! Это правда, что свекла в кармане парамарибы и есть эзотерика?

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #133 : 24 ЭЮпСап 2008, 19:28:30 »
А чего в этом мире нет?
Понимания нет  ;D ;D ;D выучил бы уже  ;D ;D ;D
Кто Йа? Йа.

paramariba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Reputation Power: 0
  • paramariba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #132 : 24 ЭЮпСап 2008, 19:27:31 »
Я обожаю ёгу. Среди йогов может быть всё, и все друг на друга не обижаются, даже когда кто-то уходит из группы не попрощавшись, не сказав Досвидания. Это предисловие.

Вот, я - Гурджиев. Если может быть интересно. Задайте мне вопрос, как бы вы этого хотели. Сейчас я вам отвечу. Слава! Слава! Время ограничено. Гурджиев слушает вас.
« Последнее редактирование: 24 ЭЮпСап 2008, 19:31:38 от paramariba »
--------------

bykman

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Reputation Power: 0
  • bykman is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #131 : 24 ЭЮпСап 2008, 19:04:06 »
К примеру, зачем ты спрашиваешь, что бы было, если б пришел Гурджиев? Он же не придет.
Дак и я про тоже. Никто не придет и не ответит на твой вопрос.

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100