Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Эзотерика  (Прочитано 220822 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #670 : 01 ЬРавР 2009, 22:03:26 »
я ничего не предлагаю, с чего тебе на меня обижаться?
сколько тебе годков? Забавный чел... ;D

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #669 : 01 ЬРавР 2009, 21:45:06 »
я ничего не предлагаю, с чего тебе на меня обижаться?
Кто Йа? Йа.

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #668 : 01 ЬРавР 2009, 21:23:01 »
так а в чем ваше мировозрение?
работать умеем? ищем ответы сами.
чего нашел? А то за маской шута ничего не видно...

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #667 : 01 ЬРавР 2009, 20:43:57 »
так а в чем ваше мировозрение?
работать умеем? ищем ответы сами.
Кто Йа? Йа.

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #666 : 01 ЬРавР 2009, 20:28:19 »
так а смысл вам здесь находится???
ну так а что вам мои смыслы, вы своих не видите в том, что вещаете? Это достаточно странно, уже можно было бы разграничивать свое и чужое мировозрения. Уж не взыщите за простое разъяснение. Благовидный предлог мало что значит, это просто подкладка под другой конструкцией, подкладку можно и вынуть. То, что Штирлиц "стоял на своем" 3 дня, возможно, означает что он условно-сознательно спит и видит сны о Родине ;D
так а в чем ваше мировозрение?

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #665 : 01 ЬРавР 2009, 19:50:17 »
так а смысл вам здесь находится???
ну так а что вам мои смыслы, вы своих не видите в том, что вещаете? Это достаточно странно, уже можно было бы разграничивать свое и чужое мировозрения. Уж не взыщите за простое разъяснение. Благовидный предлог мало что значит, это просто подкладка под другой конструкцией, подкладку можно и вынуть. То, что Штирлиц "стоял на своем" 3 дня, возможно, означает что он условно-сознательно спит и видит сны о Родине ;D
Кто Йа? Йа.

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #664 : 01 ЬРавР 2009, 19:32:07 »
Я тоже говорил Косте, что он покойник. Почему разные люди так его воспринимают? Может, и в самом деле .... Страшно, аж жуть! :o
проблема в том, что меня это не интересует, понимаешь, о чем я? ;D ;D ;D
так а смысл вам здесь находится???

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #663 : 01 ЬРавР 2009, 19:29:45 »
Евгений! Я извиниясь, если задел Вас, чесно говоря не хотел... Во мне нет отрицательных эмоций, добро улыбаюсь... Просто такой стиль общения... Потом вы возможно поймете... Только скажи что нибудь резко и человек уже обижается.... Далее... Если бы вы хоть несколько минут смогли наблюдать за собой, вы бы начали понимать, что представляет собой ваше мышление, откуда берутся эмоции..и т.п. Вы ПО ОШИБКЕ так же как и Декарт принимаете отождествление с мыслями с якобы своим мышлением. Поймите УМ это не генератор мыслей, это приемник. Вы свое самоощущение переносите в мысль и отсюда появляется "я-мысль". Тоесть в вас нет того кто мыслит!

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #662 : 01 ЬРавР 2009, 18:53:50 »
Я тоже говорил Косте, что он покойник. Почему разные люди так его воспринимают? Может, и в самом деле .... Страшно, аж жуть! :o
проблема в том, что меня это не интересует, понимаешь, о чем я? ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 01 ЬРавР 2009, 18:59:08 от constantine »
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #661 : 01 ЬРавР 2009, 18:52:54 »
потому что ты можешь умереть сейчас при жизни. И тогда поймешь, что смерти нет...
а нафиг луна и практики?
Кто Йа? Йа.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #660 : 01 ЬРавР 2009, 18:45:12 »
Чего будешь ждать?
ну как же... по-твоему мне нечего ждать?
ЖДАТЬ МОЖНО ТОЛЬКО СМЕРТИ. Прощай друг!

Я тоже говорил Косте, что он покойник. Почему разные люди так его воспринимают? Может, и в самом деле .... Страшно, аж жуть! :o
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #659 : 01 ЬРавР 2009, 18:41:00 »
Евгений! Декарт занял свое место в истории философии, как очередной балбсес! Чтобы мыслить надо существовать??? Да?!. Не далеко вы от него ушли... Тот факт, что он постоянно думает, Декарт (так же как и вы) полагал не подлежащим сомнению и поэтому приравнивал мышление к СУЩЕСТВОВАНИЮ, иначе говоря приравнивал свою личность к мышлению.... Вместо изначальной истины, он нашел корень ЭГО(ЛИЧНОСТЬ), но НЕ ПОНЯЛ ЭТОГО. ЕСЛИ БЫ В ТЕБЕ НЕ БЫЛО НИЧЕГО, КРОМЕ МЫСЛЕЙ, ТЫ БЫ ДАЖЕ НЕ ЗНАЛ, ЧТО МЫСЛИШЬ!!! Осознание себя (или сознание говорящее "Я-ЕСТЬ") НЕ является мыслящим. То есть грубо говоря в осознаном состоянии ты НЕ являешся частью мышления! Думаю так же как и вы сейчас Декарт- СПАЛ! Тоесть вы оба подобны тому кто видит сон, но НЕ знают, что это сон. Вы отождествлены с каждой мыслью, как видящий сон с каждым снящим образом... Вы с Декартом попали в ловушку УМА... Это ИГРА, а не пробуждение... (кто начнет понимать через осознание себя, то что я говорю, тот начнет просыпаться)

Товарищ, остыньте немного, угомоните свои отрицательные эмоции. У вас тут какая-то концепция, ваша собственная, Декарт ее не знал, но это не делает его балбесом. Я тоже не знаю. Не думайте, что вывод, к которому вы пришли в результате долгих размышлений, должен сразу стать очевидным для всех. Имейте терпение. В этом смысле мы должны учиться у Вадима - у него оно есть.

"ЕСЛИ БЫ В ТЕБЕ НЕ БЫЛО НИЧЕГО, КРОМЕ МЫСЛЕЙ, ТЫ БЫ ДАЖЕ НЕ ЗНАЛ, ЧТО МЫСЛИШЬ"
Мне кажется, что эта фраза является решающей для понимание вашей концепции. Так что объясните (спокойным тоном) почему не знал бы?

"Осознание себя (или сознание говорящее "Я-ЕСТЬ") НЕ является мыслящим".
Сознание коровы не является мыслящим, мое является. Почему я могу сказать "я есть", а корова нет?

"в осознаном состоянии ты НЕ являешся частью мышления"
А в неосознанном являюсь? Я существо физическое, у меня есть тело, есть также разные психические функции помимо мышления. Как же я могу быть частью мышления?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #658 : 01 ЬРавР 2009, 18:37:41 »
the смерть из all around ::) (c)

ps почему все заладили про смерть, интересно знать...
потому что ты можешь умереть сейчас при жизни. И тогда поймешь, что смерти нет...

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #657 : 01 ЬРавР 2009, 18:24:36 »
the смерть из all around ::) (c)

ps почему все заладили про смерть, интересно знать...
Кто Йа? Йа.

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #656 : 01 ЬРавР 2009, 18:10:10 »
Чего будешь ждать?
ну как же... по-твоему мне нечего ждать?
ЖДАТЬ МОЖНО ТОЛЬКО СМЕРТИ. Прощай друг!

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100