Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Эзотерика  (Прочитано 220815 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #850 : 23 ЬРавР 2009, 10:18:58 »
Ran2, разрешите полюбопытствовать, вы случайно не хакер или крэкер? (я вполне серьезно)
откуда такие выводы?

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #849 : 23 ЬРавР 2009, 10:12:04 »
Ran2, разрешите полюбопытствовать, вы случайно не хакер или крэкер? (я вполне серьезно)
Пенсия macht frei

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #848 : 23 ЬРавР 2009, 10:02:40 »
Фанатизм Ислама всего лишь фантазия сторонего наблюдателя. Само слово Ислам переводится как Смирение или Обретение Гармонии. Муслим- сМиряюшийся или сМиренный или идущий Путем Гармонии, ас-Салам- одно из Прекрасных Имен Аллаха, означающее Мир, Гармония, Совершенство. СМиренный- СМирение - Мир. Где ты тут видишь места фанатизму? 
религия сама по-себе основана на вере...

Шамал Фатхуддин

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Reputation Power: 0
  • Шамал Фатхуддин has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #847 : 23 ЬРавР 2009, 09:55:31 »
Фанатизм Ислама всего лишь фантазия сторонего наблюдателя. Само слово Ислам переводится как Смирение или Обретение Гармонии. Муслим- сМиряюшийся или сМиренный или идущий Путем Гармонии, ас-Салам- одно из Прекрасных Имен Аллаха, означающее Мир, Гармония, Совершенство. СМиренный- СМирение - Мир. Где ты тут видишь места фанатизму? 

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #846 : 23 ЬРавР 2009, 09:32:18 »
Константин. Я не говорил, что Сивый Конь имеет фантатичную веру. Я писал о школе, которую он представляет.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #845 : 23 ЬРавР 2009, 09:12:46 »
нет. То что пишет Сивый Конь, это фанатичную веру, в данном случае Ислам, пытаются увязать с современной наукой... И не более. Просто видоизменяют, а вернее подгоняют свои древние писания с современным отношением к миру. Хотят сделать религию околонаучной.
да нет у Коня фанатичной веры. А вот твое непонимание его способностей вполне есть, как я уже и писал. Ну и само собой в его постах нет и тени эго. Кстати, слово "эго" мне не нравится. Гораздо более удобной является концепция чувства собственной важности (ЧСВ).
Кто Йа? Йа.

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #844 : 23 ЬРавР 2009, 09:08:59 »
Сивый Конь! Ваша школа даже не знает, что такое Жизнь и Смерть... Вы говорите, что С УМА ШЕСТВИЕ страшнее смерти, даже не знаете что такое смерть. Я уже молчу о вашем понятии бога.

Сивый Конь.

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Reputation Power: 0
  • Сивый Конь. has no influence.
  • Даёшь Рай в указанные Богом Сроки!
    • Просмотр профиля
    • Огненная Библия Философия 21 века
Re: Эзотерика
« Ответ #843 : 23 ЬРавР 2009, 08:49:51 »
Сивый Конь! Я не могу понять: вы шутите, или издеваетесь? ;D

Мы очень уважительно относимся к Медитативным Изысканиям. И никаких у нас нет шуток, когда речь идет о Жизни и Смерти Человека. И о С Ума Сшедствии, которое мы наблюдали неоднократно в Школе,

КОТОРОЕ СТРАШНЕЕ СМЕРТИ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА.

Вы, на наш взгляд, недооцениваете опасности своего Психотреннинга.
Сивый Конь Огнинский.  http://www.firebook.narod.ru firebook@yandex.ru Огненная Библия, Завет Новейший Эры Водолея. Философия Космического Выживания 21 века. Золотое Руно Аюрведы.

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #842 : 23 ЬРавР 2009, 08:41:10 »
Сивый Конь! То чем занимается ваша школа(прошелся по вашей сылке) это СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ЭГО! Никакого отношения к истинному познания себя там нет...
интересно, а что такое истинное познание себя? и имеет ли отношение вопрос кто-я к тому что пишет уважаемый Конь...
нет. То что пишет Сивый Конь, это фанатичную веру, в данном случае Ислам, пытаются увязать с современной наукой... И не более. Просто видоизменяют, а вернее подгоняют свои древние писания с современным отношением к миру. Хотят сделать религию околонаучной.

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #841 : 23 ЬРавР 2009, 08:31:26 »
Еще вопрос к Ran2. Вы можете видеть определенные стороны человеческой души. Видите ли вы те стороны, которые в христианстве называются "бесами": тщеславие, гордыню, злобу, злопамятность и т.п.? Если видите, то как к этому относитесь?
отрицательные эмоции являются следствием отождествления... Это и есть Эго.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #840 : 23 ЬРавР 2009, 08:06:15 »
Сивый Конь! То чем занимается ваша школа(прошелся по вашей сылке) это СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ЭГО! Никакого отношения к истинному познания себя там нет...
интересно, а что такое истинное познание себя? и имеет ли отношение вопрос кто-я к тому что пишет уважаемый Конь...
Кто Йа? Йа.

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #839 : 23 ЬРавР 2009, 07:16:06 »
Сивый Конь! Я не могу понять: вы шутите, или издеваетесь? ;D

Сивый Конь.

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Reputation Power: 0
  • Сивый Конь. has no influence.
  • Даёшь Рай в указанные Богом Сроки!
    • Просмотр профиля
    • Огненная Библия Философия 21 века
Re: Эзотерика
« Ответ #838 : 23 ЬРавР 2009, 07:00:09 »
Сивый Конь! Ваша вера это ваше наказание. Это просто проекция вашего ума. Настало время прекратить играть в эти игры против самих себя. Распрощайтесь с таким Богом навсегда! Будьте чистым как доска. Сотрите с нее все верования, только тогда вы начнете приобретать Бога. "Только слепые верят в свет, те у кого есть глаза, они его просто видят"

Нашей и Вашей Веры нет. Есть Общепринятый Путь развития Цивилизаций в Космосе, в Исламе, - Сунна.

Ясновидение, Фрагменты которого Вы пытаетесь весьма неуклюже освоить ПРАКТИЧЕСКИ и представить ТЕОРЕТИЧЕСКИ, - это один из Методов Познания Божественной Реальности.


Вы написали цитату Ясновидящего: "Только слепые верят в свет, те у кого есть глаза, они его просто видят".

Поймите Вы одну простую вещь: Вы еще и Ясновидения не достигли, а уже неправильно объясняете свой Медитативный Процесс. А если Вы достигните Ясновидения, у Вас же не будет никакого понимания того, что Вы видите.

Почему так?
У Вас очень слабая теоретическая подготовка. Ваша практика обгоняет Ваше понимание Плодов Медитации. Ясновидеть, - это кого-то ясно увидеть Умственным Зрением, кого Вы не видите обычными глазами. Вы не представляете еще ТЕОРЕТИЧЕСКИ, КОГО ВЫ УВИДИТЕ = СЪЯСНОВИДИТЕ в результате развития Вашей Практики, как будет происходить Процесс развития Вашего Ясновидческого Общения.

Пророк Магомед увидел Ангелов Аллаха Джабриила и Михаила. А Вы увидите кого?

Еще подвопрос: Ясновидение с Ангелами=Идамами, - очень жесткий вид транса. Вы уверены, что Вы его выдержите и не сойдете с ума? Вы понимаете ТЕОРЕТИЧЕСКИ, что такое СТРАЖ ПОРОГА, мимо которого Вам придется пройти, открывая Ясновидение своей медитативной Практикой?

Ваше состояние можно описать кратко и точно одной фразой: в результате моей практики у меня появились фрагменты пустотности внутреннего Экрана моего Ума.

И не надо к этой фразе лепить пустопорожний Словесесный Мусор. Вы постигайте дальше теоретически и практически, что у Вас дальше будет на Экране и как грамотно управлять этим Процессом.

Для общеей Вашей Теоретической подготовки сбрасываем Вам материал результирующей Медитативной Статистики:


Цитировать
В «Талмуде» дано повествование о четырех танаимах, которым позволили, в аллегорических выражениях, войти в сад наслаждений, т. е. быть посвященными в оккультную и окончательную науку.
«Согласно учению наших святых учителей, имена тех четырех, которые вошли в сад наслаждений, суть: Бен Асаи, Бен Зома, Ахер и раввин Акиба. …
«Бен Асаи посмотрел и — ослеп.
«Бен Зома посмотрел и — сошел с ума.
«Ахер ограбил насаждения» (все спутал и потерпел неудачу).
«Но Акиба, который с миром вошел, также с миром и вышел; ибо святой, имя которого он благословлял, сказал: «Этот старик достоин того, чтобы служить нам со славою».»
«Ученые комментаторы «Талмуда», раввины синагоги, объясняют, что сад наслаждений, куда четыре персонажа должны были войти, есть ничто иное, как та тайная наука, наиболее страшная для слабых умов, которых она прямо приводит к сумасшествию», говорит А. Франк в своей «Каббале». Не тот, кто сердцем чист и кто учился лишь с целью самоусовершенствования и более легкого приобретения обещанного бессмертия, который должен бояться, но скорее тот, кто хочет сделать из этой науки из наук грешный предлог для мирских целей. Последний никогда не поймет каббалистических вызываний высшего посвящения.

Isis Unveiled», II, 119.

Я могу видеть настоящее и будущее в ясном отображении. Мудрецу (Адепту) нет надоб-ности дожидаться испарений Земли и порчи воздуха, чтобы предвидеть бедствия и лихорадки;
он должен узнать о них позднее Бога, но раньше людей.
Боги видят будущее, обыч¬ные люди — настоящее, а мудрецы видят то, что должно произойти. Мой своеобразный воз¬держанный образ жизни приводит к такой остроте чувств или создает некоторые другие спо¬собности, так что величайшие и весьма замечательные деяния могут быть совершены.*
Комментарий профессора Вильдера по этому поводу замечателен:
Это то, что может быть названо духовной фотографией. Душа — это камера, в которой факты и события, будущее, прошедшее и настоящее одинаково запечатлены; и ум становится способным их осознавать. За пределами нашего каждодневного мира ограничений все есть как один день или состояние — прошедшее и будущее заключены в настоящем. Вероятно, это и есть «великий день», «последний день», «день Господень» писателей «Библии» — день, в ко¬торый каждый переходит путем смерти, или экстаза. Тогда душа освобождается от скованно¬сти тела, и ее благороднейшая часть присоединяется к высшей природе и становится участни¬цей в мудрости и предвидении высших существ.**
* «Neo-Platonism and Alchemy», стр. 15.
** Loc. cit..

Вас мы видим в Ясновидении сегодня, как Бен Ахера.
Мы вам желаем получить результат Бен Акибы и избежать результата Бен Асаи и Бен Зома.
Сивый Конь Огнинский.  http://www.firebook.narod.ru firebook@yandex.ru Огненная Библия, Завет Новейший Эры Водолея. Философия Космического Выживания 21 века. Золотое Руно Аюрведы.

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #837 : 23 ЬРавР 2009, 03:25:32 »
Еще вопрос к Ran2. Вы можете видеть определенные стороны человеческой души. Видите ли вы те стороны, которые в христианстве называются "бесами": тщеславие, гордыню, злобу, злопамятность и т.п.? Если видите, то как к этому относитесь?
Пенсия macht frei

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #836 : 23 ЬРавР 2009, 01:49:55 »
[... Но цепляться за них и афишировать их может только навредить человеку, находящему на пути познания...
Дык, вы их косвенно афишируете предлагая помощь в разотождествлении и т.п.
помощь в растождествлении это не сверхспособности. Вспомните притчу о разбитом кувшине.
Тогда - "проклятый вопрос" - зачем вам это нужно - помогать другим? Вы уже хотите изменить человечество?
Пенсия macht frei

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100