Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Эзотерика  (Прочитано 220714 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #880 : 16 РЯаХЫп 2009, 17:22:00 »
  Оу, йес! Описано верно, особенно ценно предупреждение: "Самовоспоминание - наркотик третьего тысячелетия". Надо было бы дописать "детям до 60-ти смотреть не рекомендуется".
  Если это самовспоминание, то извращенное. Одностороннее, уродливое, чисто эмоциональное. Эмоциональный центр сам по себе слеп, в его распоряжении много энергии, которая может быть разрушительной. Пробуждения здесь нет и в помине, сам Успенский пишет, что было похоже на сон. Он не управлял ни своими мыслями, ни своим поведением, он был во власти странной экзальтации. Он ничего не видел объективно, ему все казалось. Но захватывало. Зачем?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #879 : 16 РЯаХЫп 2009, 14:38:33 »
http://ezotera.ariom.ru/2009/02/16/samovospominanie.html
Такой эзотерики и такого самовспоминания нам не нужно.
А что вызвало у вас протест в этом тексте?
вполне интересно и верно все описано

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #878 : 16 РЯаХЫп 2009, 13:59:43 »
http://ezotera.ariom.ru/2009/02/16/samovospominanie.html
Такой эзотерики и такого самовспоминания нам не нужно.
А что вызвало у вас протест в этом тексте?
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #877 : 15 РЯаХЫп 2009, 22:43:03 »
Что-то мне сильно напоминает, хотя прошло уже 2,5 года. Потом все резко поменялось ;D К колесам афтар отношения (скорее всего) не имеет вообще, может видел баночки в аптеке ;D
Кто Йа? Йа.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #876 : 15 РЯаХЫп 2009, 21:59:14 »
http://ezotera.ariom.ru/2009/02/16/samovospominanie.html

Такой эзотерики и такого самовспоминания нам не нужно.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #875 : 30 ЬРавР 2009, 18:36:54 »
Что за понятийный блок?

Сивый Конь.

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Reputation Power: 0
  • Сивый Конь. has no influence.
  • Даёшь Рай в указанные Богом Сроки!
    • Просмотр профиля
    • Огненная Библия Философия 21 века
Re: Эзотерика
« Ответ #874 : 30 ЬРавР 2009, 08:31:35 »
Вы, Конь, немного искаженно восприняли мое сообщение (сужу по ответу). Похоже, я выразился непонятно, простите великодушно. Видать, на дискуссиях вы собаку съели, приемы разные выучили. Полностью признаю Ваше эзотерическое и дискуссионное превосходство. А какой стиль! Благослови Вас, Конь, Аллах!

«Воистину, этот Коран указывает на самый правильный путь» (Коран 17:9)
"Есть ли среди ваших сотоварищей тот, кто ведет к истине?" Скажи: "Аллах ведет к истине."(Коран 10:36)


Золотые Ваши Слова!

В наших работах эта Ваша Мысль проходит ввиде понятийного Блока:
- Запомни, Сынок, Золотые Слова: Бог всему Голова!
Сивый Конь Огнинский.  http://www.firebook.narod.ru firebook@yandex.ru Огненная Библия, Завет Новейший Эры Водолея. Философия Космического Выживания 21 века. Золотое Руно Аюрведы.

apok

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Reputation Power: 0
  • apok has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #873 : 28 ЬРавР 2009, 00:48:54 »
Вы, Конь, немного искаженно восприняли мое сообщение (сужу по ответу). Похоже, я выразился непонятно, простите великодушно. Видать, на дискуссиях вы собаку съели, приемы разные выучили. Полностью признаю Ваше эзотерическое и дискуссионное превосходство. А какой стиль! Благослови Вас, Конь, Аллах!

«Воистину, этот Коран указывает на самый правильный путь» (Коран 17:9)
"Есть ли среди ваших сотоварищей тот, кто ведет к истине?" Скажи: "Аллах ведет к истине."(Коран 10:36)
"Все уже сказано? Да, несомненно, — если бы слова не меняли смысла, а смыслы не меняли слова" (Жан Польян)

Сивый Конь.

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Reputation Power: 0
  • Сивый Конь. has no influence.
  • Даёшь Рай в указанные Богом Сроки!
    • Просмотр профиля
    • Огненная Библия Философия 21 века
Re: Эзотерика
« Ответ #872 : 27 ЬРавР 2009, 00:11:34 »
Ваше состояние можно описать кратко и точно одной фразой: в результате моей практики у меня появились фрагменты пустотности внутреннего Экрана моего Ума.

И я добрался до такого состояния, практикуя некоторые идеи фрагментов ЧП согласно своего субъективного и ничтожного понимания. Ну не повезло мне на учителя или Традицию, как Коню. Но повезло в другом - это очень неплохое состояние: непрерывный покой, безусловная радость, умиротворенность, отстраненность от страстей мирских. Мысли-чувства-ощущения появляются (как адекватные реакции на стимулы) и исчезают в пространстве сознания. Иногда на эти "фрагменты пустоты" нисходит экстатическая энергия. Ни сумасшестия, ни ангелов, ни стражей порогов... ни ясновидения (да КОМУ оно надо то?) ...благодать... чего и вам желаю.

Откровения, Священные Писания и Медитативная Практика показывают, что Аллах воздействует своими Энергиями НА ВСЮ ЖИВНОСТЬ на Земле, а не только на Человека. Воздействие Низового Астрала, когда не нужно Мышление Живого Существа в Писаниях называется ЭСТАТИЧЕСКИМ, а в Исламской Традиции, - Кайфом.

Это более Животное воздействие, сродни Оргазмическим Потокам. Как Вы пишете, оно умиротворяюще - полнезно для Телес Животных. Животные быстрее растут и набирают вес, поболе дают молока.

Но!
Человек не только Животное и не должен ограничиваться Животным Кайфом. Человек должен добиваться Пророческого Ясновидения для Райского Джихада - Синергизма, позволяющего общаться с Ангелами Аллаха и воспринимать от Их Руководство Аллаха в своей Жизни.

Хорош Кайф от Вина!

Но не пить же всю жизнь одно вино!
Сивый Конь Огнинский.  http://www.firebook.narod.ru firebook@yandex.ru Огненная Библия, Завет Новейший Эры Водолея. Философия Космического Выживания 21 века. Золотое Руно Аюрведы.

apok

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Reputation Power: 0
  • apok has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #871 : 26 ЬРавР 2009, 23:46:27 »
Ваше состояние можно описать кратко и точно одной фразой: в результате моей практики у меня появились фрагменты пустотности внутреннего Экрана моего Ума.

И я добрался до такого состояния, практикуя некоторые идеи фрагментов ЧП согласно своего субъективного и ничтожного понимания. Ну не повезло мне на учителя или Традицию, как Коню. Но повезло в другом - это очень неплохое состояние: непрерывный покой, безусловная радость, умиротворенность, отстраненность от страстей мирских. Мысли-чувства-ощущения появляются (как адекватные реакции на стимулы) и исчезают в пространстве сознания. Иногда на эти "фрагменты пустоты" нисходит экстатическая энергия. Ни сумасшестия, ни ангелов, ни стражей порогов... ни ясновидения (да КОМУ оно надо то?) ...благодать... чего и вам желаю.
"Все уже сказано? Да, несомненно, — если бы слова не меняли смысла, а смыслы не меняли слова" (Жан Польян)

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #870 : 26 ЬРавР 2009, 08:06:54 »
А чего ты хотел?
я уже не помню, а посты читать в лом, разберись без меня  ;D
Кто Йа? Йа.

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #869 : 26 ЬРавР 2009, 02:08:07 »
Лана, утомил
извини :'( я не хотел чтобы ты перетрудился :(
А чего ты хотел?
Пенсия macht frei

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #868 : 25 ЬРавР 2009, 17:42:53 »
Лана, утомил
извини :'( я не хотел чтобы ты перетрудился :(
Кто Йа? Йа.

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #867 : 25 ЬРавР 2009, 10:24:10 »
"В краю, где спорят волны и ветра, Живут немногословные мужчины..."
Пенсия macht frei

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #866 : 25 ЬРавР 2009, 09:37:38 »
Лана, утомил
Пенсия macht frei

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100