Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Эзотерика  (Прочитано 220790 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #925 : 19 РЯаХЫп 2009, 20:09:59 »
ты никогда не придешь к пробуждению :) потому что живешь не в своем времени. Есть только настоящий момент ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС именно в нем пробуждение. Прошлое только всплывает в памяти, это действие проявленное в уме в настоящем ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, будущее это мечты проявленое в уме ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Есть только экран, он является моментом "пространства"- ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.

Друг Аркадий, не говори красиво.  :(
Иди за тем, с кем тебе по пути.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #924 : 19 РЯаХЫп 2009, 10:16:16 »
разум он ощущает ;D ;D смешной ты типок...
возможно, хорошо что не бестолковый совсем ;D ;D ;D
Кто Йа? Йа.

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #923 : 19 РЯаХЫп 2009, 10:02:02 »
такому учат в религиозных сектах...
да? а я какой-то разум ощущаю за постами ;D может быть вселенский.., или ещё какой, правда, сайт читать стремно, какой-то цветастый - можно в обморок упасть или эпилепсия начнется ::) Хотя может быть это просто какое-то зловредное создание, распространяющее свое влияние на всех вокруг. Я такое видел кстати один раз.
разум он ощущает ;D ;D смешной ты типок...

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #922 : 19 РЯаХЫп 2009, 09:57:14 »
такому учат в религиозных сектах...
да? а я какой-то разум ощущаю за постами ;D может быть вселенский.., или ещё какой, правда, сайт читать стремно, какой-то цветастый - можно в обморок упасть или эпилепсия начнется ::) Хотя может быть это просто какое-то зловредное создание, распространяющее свое влияние на всех вокруг. Я такое видел кстати один раз.
Кто Йа? Йа.

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #921 : 19 РЯаХЫп 2009, 09:43:31 »
Пойдет дальше Процесс Ясновидения или наступят другие серьезные Контактные Феномены, и Человек, терявший Разум в Кайфе при первичном Контакте может стать Лекарем или Приближенным Аллаха другого вида.
млин, и где только такому учат  >:(
такому учат в религиозных сектах...

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #920 : 19 РЯаХЫп 2009, 09:32:43 »
Пойдет дальше Процесс Ясновидения или наступят другие серьезные Контактные Феномены, и Человек, терявший Разум в Кайфе при первичном Контакте может стать Лекарем или Приближенным Аллаха другого вида.
млин, и где только такому учат  >:(
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #919 : 18 РЯаХЫп 2009, 21:31:43 »
Пойдет дальше Процесс Ясновидения или наступят другие серьезные Контактные Феномены, и Человек, терявший Разум в Кайфе при первичном Контакте может стать Лекарем или Приближенным Аллаха другого вида.

Конечно, если Медитатор будет вопить только о своем Кайфе, - то это можно отнести к Идиотизму.[/b][/color]
видал уже, чуть что - я крайний   ;D
Кто Йа? Йа.

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #918 : 18 РЯаХЫп 2009, 21:26:39 »
Ран, не поддавайтесь на позывы вашей ЛЛ сказать что-то особо "мудрое", смотрите на вещи практически. Книги Успенского нужны мне для того, чтобы определить цель, путь, критерии достижения цели и т.п. Чтобы они были полезны в этом смысле, их нужно понимать. Чтобы прийти к пробуждению, я должен разобраться, что это такое. В том числе и с помощью книг Успенского. Когда я стану пробужденным, книги и школы будут мне почти не нужны. Для кого, по-вашему, ПДУ писал, кому он читал лекции? ГИГу? 
ты никогда не придешь к пробуждению :) потому что живешь не в своем времени. Есть только настоящий момент ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС именно в нем пробуждение. Прошлое только всплывает в памяти, это действие проявленное в уме в настоящем ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, будущее это мечты проявленое в уме ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Есть только экран, он является моментом "пространства"- ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.

Сивый Конь.

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Reputation Power: 0
  • Сивый Конь. has no influence.
  • Даёшь Рай в указанные Богом Сроки!
    • Просмотр профиля
    • Огненная Библия Философия 21 века
Re: Эзотерика
« Ответ #917 : 18 РЯаХЫп 2009, 21:13:02 »
Желания можно оставить для Устаревших  Медитаций Скотского Мира прошлого Тысячелетия.
В наш, Золотой Век, ОТ ПОЛЕВЫХ КОНТАКТЕРОВ будет пользоваться ТОЛЬКО ВЕРИФИЦИРОВАННАЯ ИНФОРМАЦИЯ, и то не всякая, а выверенно КАЛИ - АВАТАРНАЯ, Веховая для Эры Водолея или Реперная, ТОРНО=МАНДАЛЬНАЯ ДЛЯ ВСЕГО ВСЕЛЕНСКОГО ЯЙЦА, как учили Гурджиев с Успенским.

Контактный Эстатический Кайф, который Человек затрудняется описать словами, останется в Мире Животных 20 века.

а как определить, что полевой контактер идиот? ;D

Не надо относить Медитативного Чувствителя Кайфа к Идиотам. Это просто неполное восприятие Медитативного Контакта на Медитативном Старте.

Пойдет дальше Процесс Ясновидения или наступят другие серьезные Контактные Феномены, и Человек, терявший Разум в Кайфе при первичном Контакте может стать Лекарем или Приближенным Аллаха другого вида.

Конечно, если Медитатор будет вопить только о своем Кайфе, - то это можно отнести к Идиотизму.
Сивый Конь Огнинский.  http://www.firebook.narod.ru firebook@yandex.ru Огненная Библия, Завет Новейший Эры Водолея. Философия Космического Выживания 21 века. Золотое Руно Аюрведы.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #916 : 18 РЯаХЫп 2009, 20:59:30 »
Желания можно оставить для Устаревших  Медитаций Скотского Мира прошлого Тысячелетия.
В наш, Золотой Век, ОТ ПОЛЕВЫХ КОНТАКТЕРОВ будет пользоваться ТОЛЬКО ВЕРИФИЦИРОВАННАЯ ИНФОРМАЦИЯ, и то не всякая, а выверенно КАЛИ - АВАТАРНАЯ, Веховая для Эры Водолея или Реперная, ТОРНО=МАНДАЛЬНАЯ ДЛЯ ВСЕГО ВСЕЛЕНСКОГО ЯЙЦА, как учили Гурджиев с Успенским.

Контактный Эстатический Кайф, который Человек затрудняется описать словами, останется в Мире Животных 20 века.

а как определить, что полевой контактер идиот? ;D
Кто Йа? Йа.

Сивый Конь.

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Reputation Power: 0
  • Сивый Конь. has no influence.
  • Даёшь Рай в указанные Богом Сроки!
    • Просмотр профиля
    • Огненная Библия Философия 21 века
Re: Эзотерика
« Ответ #915 : 18 РЯаХЫп 2009, 20:42:38 »
Кость, мой эзотерический уровень меня не трогает, а если сравнивать с ГУ, так тут вообще небо и земля. Меня трогает уровень моих "понтов", но только чуть-чуть, самую малость. Между прочим, тут нет описки, может ты "с" и "н" перепутал? А злых людей на форуме нету, тут все добрые, в крайнем случае - принципиальные. Кстати, ты догадываешься, почему я тебе первому отвечаю? Потому что с тобой очень легко разговаривать, с другими думать надо, а ты такой простой и человечный.
тебе уже раз 100 намекали, что заниматься надо желаниями, "правами", порывами и прочим, имеющим один видимый полюс притяжения, ты же тусуешь верифицируемую информацию, то боком, то раком.

Желания можно оставить для Устаревших  Медитаций Скотского Мира прошлого Тысячелетия.
В наш, Золотой Век, ОТ ПОЛЕВЫХ КОНТАКТЕРОВ будет пользоваться ТОЛЬКО ВЕРИФИЦИРОВАННАЯ ИНФОРМАЦИЯ, и то не всякая, а выверенно КАЛИ - АВАТАРНАЯ, Веховая для Эры Водолея или Реперная, ТОРНО=МАНДАЛЬНАЯ ДЛЯ ВСЕГО ВСЕЛЕНСКОГО ЯЙЦА, как учили Гурджиев с Успенским.

Контактный Эстатический Кайф, который Человек затрудняется описать словами, останется в Мире Животных 20 века.
Сивый Конь Огнинский.  http://www.firebook.narod.ru firebook@yandex.ru Огненная Библия, Завет Новейший Эры Водолея. Философия Космического Выживания 21 века. Золотое Руно Аюрведы.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #914 : 18 РЯаХЫп 2009, 20:38:08 »
 Ран, не поддавайтесь на позывы вашей ЛЛ сказать что-то особо "мудрое", смотрите на вещи практически. Книги Успенского нужны мне для того, чтобы определить цель, путь, критерии достижения цели и т.п. Чтобы они были полезны в этом смысле, их нужно понимать. Чтобы прийти к пробуждению, я должен разобраться, что это такое. В том числе и с помощью книг Успенского. Когда я стану пробужденным, книги и школы будут мне почти не нужны. Для кого, по-вашему, ПДУ писал, кому он читал лекции? ГИГу? 
Иди за тем, с кем тебе по пути.

apok

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Reputation Power: 0
  • apok has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #913 : 18 РЯаХЫп 2009, 18:43:21 »
может к теме вернетесь или будете продолжать щекотать свои ЧСВ личными нападками?
"Все уже сказано? Да, несомненно, — если бы слова не меняли смысла, а смыслы не меняли слова" (Жан Польян)

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #912 : 18 РЯаХЫп 2009, 18:35:05 »
Ran2! Пока сами не поймете Успенского, не станете пробужденным! :) :)


а вот это не факт :)

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #911 : 18 РЯаХЫп 2009, 17:57:40 »
Кость, мой эзотерический уровень меня не трогает, а если сравнивать с ГУ, так тут вообще небо и земля. Меня трогает уровень моих "понтов", но только чуть-чуть, самую малость. Между прочим, тут нет описки, может ты "с" и "н" перепутал? А злых людей на форуме нету, тут все добрые, в крайнем случае - принципиальные. Кстати, ты догадываешься, почему я тебе первому отвечаю? Потому что с тобой очень легко разговаривать, с другими думать надо, а ты такой простой и человечный.
тебе уже раз 100 намекали, что заниматься надо желаниями, "правами", порывами и прочим, имеющим один видимый полюс притяжения, ты же тусуешь верифицируемую информацию, то боком, то раком.
Кто Йа? Йа.

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100