Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Смерть  (Прочитано 18951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ASD

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Reputation Power: 0
  • ASD is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Смерть
« Ответ #21 : 27 ФХЪРСап 2008, 00:59:20 »
Почему нельзя сделать чтобы сразу отвечать по-цитатно? Прогресс уже дошел до этого, а теперь нужно вручную вставлять ответы..
Звиняй, это не ко мне ... хотя потрудиться конечно приходиться,
Цитировать
...на вопросы начинающих.
Все когда-то начинают, правда ... в подавляющем большинстве кончают одинаково ;D

Вот, смотрите, я не думаю об этом постоянно. То есть, там, сморю, как люди двигаются в метро и т.д. Наблюдаю периодически, как просыпаюсь, и что происходит.

- Имелось в виду утром. Когда я просыпаюсь, я нахожусь во власти прошедшего сновидения. Это я потом уже подумал, что здорово получилось, как я сказал: типа я просыпаюсь, там в метро или ещё когда-то. Как буд-то я периодически просыпаюсь в жизни, когда хожу пешком в метро и смотрю по сторонам. Класс!
Да не то слово! Офигенно! Особенно Здорово что хоть ходишь пешком, .... а то по всякому иногда случается ;D ... к тому же по сторонам при этом смотреть - очень разумно! :D
Цитировать
- Ну как, я проснулся? Как определяю? Честно говоря - никак я не определяю, если честно. Меня это самого интересует. Сейчас попробую. Бесполезно.
Класс!
Цитировать
Короче. Сегодня я был свидетелем криминального случая, когда двое юношей вымогали у молодой девушки-продовца 500 рублей. Юноша попросил 3 бутылки пива.
3 бутылки пива х 58 руб. = 184 руб.
У юноши было 500 рублей. Он их держал в руках.
Он попросил девушку еще и сдать, чтобы в сдаче было 3 полтинника. (Имеем 3 х 50 рублей в уме.) И сказал, что наберёт 4 рубля мелочью.
Стал набирать. Пятьсот рублей спрятал.
Девушка стала искать полтинники.
Юноша набрал мелочью и стал ждать пиво. Девушка стала считать мелочь.
Юноша - где моя сдача?
Девушка - ?
Юноша сказал, что девушка забрала 500 рублей и положила в кассу. Девушка сказала, что она не брала. Возникла ситуация.*
Очередь сказала, давайте быстрее.
Девушка сказала, что она не брала.
Юноша сказал, что у него в кошельке нету 500 рублей.
........
Девушка сдала как с 500 рублей в полной уверенгости, что она забрала 500 рублей и забыла.[/color]
Но к тому времени девушка уже сдала десятки! Парень их держал в руке, когда просил сдачу.
Какое ВСЕ ЭТО имеет отношение к ТЕМЕ, которую ты открыл?
Цитировать
Готовых ответов у меня нет. В смысле, можно придумать и ЧЕМ и ЗНАК и т.д. Я иду простым путём. Я понял, что есть вещи полезные и есть вещи бесполезные. Полезные вещи - это то, что я думаю, полезно сейчас для моего человеческого существования, в этом направлении я и двигаюсь. Это мой рецепт. Большая ошибка считать, что может быть универсальный рецепт для всех. Круг бесполезных вещей расширился до бесконечности, если можно так сказать. У меня несколько раз было очень устойчивое ощущение про себя - "он". Он делает большую часть всех дел и больше всего рассуждает и думает обо всём этом. "Он", было такое дело, даже пахнет изо рта. Короче, я ущел далеко вперёд, как я понял, по линии этого вопроса.   
:o :o Насколько Далеко?
Цитировать
Я написал это потому что Гурджиев сказал в книжке, что можно создавать. Это не мой опыт. Как создавать?. Наверное, через перепетиии дней иметь что-то постоянное всегда. Хоть ту-же свёклу.
Свекла - это как ???

paramariba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Reputation Power: 0
  • paramariba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Смерть
« Ответ #20 : 23 ФХЪРСап 2008, 20:50:06 »
Почему нельзя сделать чтобы сразу отвечать по-цитатно? Прогресс уже дошел до этого, а теперь нужно вручную вставлять ответы на вопросы начинающих.

Вот, смотрите, я не думаю об этом постоянно. То есть, там, сморю, как люди двигаются в метро и т.д. Наблюдаю периодически, как просыпаюсь, и что происходит.

- Имелось в виду утром. Когда я просыпаюсь, я нахожусь во власти прошедшего сновидения. Это я потом уже подумал, что здорово получилось, как я сказал: типа я просыпаюсь, там в метро или ещё когда-то. Как буд-то я периодически просыпаюсь в жизни, когда хожу пешком в метро и смотрю по сторонам. Класс!
- Ну как, я проснулся? Как определяю? Честно говоря - никак я не определяю, если честно. Меня это самого интересует. Сейчас попробую. Бесполезно.
Короче. Сегодня я был свидетелем криминального случая, когда двое юношей вымогали у молодой девушки-продовца 500 рублей. Юноша попросил 3 бутылки пива.
3 бутылки пива х 58 руб. = 184 руб.
У юноши было 500 рублей. Он их держал в руках.
Он попросил девушку еще и сдать, чтобы в сдаче было 3 полтинника. (Имеем 3 х 50 рублей в уме.) И сказал, что наберёт 4 рубля мелочью.
Стал набирать. Пятьсот рублей спрятал.
Девушка стала искать полтинники.
Юноша набрал мелочью и стал ждать пиво. Девушка стала считать мелочь.
Юноша - где моя сдача?
Девушка - ?
Юноша сказал, что девушка забрала 500 рублей и положила в кассу. Девушка сказала, что она не брала. Возникла ситуация.*
Очередь сказала, давайте быстрее.
Девушка сказала, что она не брала.
Юноша сказал, что у него в кошельке нету 500 рублей.
........
Девушка сдала как с 500 рублей в полной уверенгости, что она забрала 500 рублей и забыла.

Но к тому времени девушка уже сдала десятки! Парень их держал в руке, когда просил сдачу.

Скажи, пожалуйста, а что происходит когда ты просыпаешься?
И как ты понимаешь что ты проснулся?
Цитировать
Мне кажется с этого надо начинать. Нужно было n лет или около того, чтобы это понять.
Один раз я подумал, что если эта канитель повторяется, то я однажды должен был дойти до того, чтобы оставить себе на будущее какую-то зацепку. Какую-то вещь, знак или что-то, чтобы в следующей жизни ухватить. Возможно, я выработал тогда это послание и мне нужно дойти до того же предела, вспомнить (скорей всего заново создать, осмыслить, сопоставить и узнать) этот знак.
Готовых ответов у меня нет. В смысле, можно придумать и ЧЕМ и ЗНАК и т.д. Я иду простым путём. Я понял, что есть вещи полезные и есть вещи бесполезные. Полезные вещи - это то, что я думаю, полезно сейчас для моего человеческого существования, в этом направлении я и двигаюсь. Это мой рецепт. Большая ошибка считать, что может быть универсальный рецепт для всех. Круг бесполезных вещей расширился до бесконечности, если можно так сказать. У меня несколько раз было очень устойчивое ощущение про себя - "он". Он делает большую часть всех дел и больше всего рассуждает и думает обо всём этом. "Он", было такое дело, даже пахнет изо рта. Короче, я ущел далеко вперёд, как я понял, по линии этого вопроса.   

А ЧЕМ в этой жизни на твой взгляд ты сможешь Зацепить этот знак? (допустим что все так и есть)
Было у меня давно такое в виде воображения (сюда же и приплетаются ощущения "де жа вю"), что в сюда я пришел для того чтобы вырваться из этого с ощущением недоделанного и необходимости  и нужности только через жизнь нарастить недостающее для способности Мочь... но я в дестве очень любил сказки и с удовольсвием их читал :), да сейчас ничего по сути вероятно не изменилось, только сказки стали взрослее ;D
Цитировать
Я могу это придумать, если буду сильно хотеть – я придумаю обязательно. Вот это меня смущает, и тут, как склонится вектор состояний.
Мне кажется, оптимально двигаться по двум направлениям, первое – со смертью приходит п@дец, все что говорят религии мира, обещающие посмертное существование – интерпретация глюков или намеренный человеколюбивый обман, чтобы люди умирали спокойно. Второе – из области попыток находить = создавать это бессмертное что-то. Кстати, вспомнилось из КК, про последний танец воина.

Я написал это потому что Гурджиев сказал в книжке, что можно создавать. Это не мой опыт. Как создавать?. Наверное, через перепетиии дней иметь что-то постоянное всегда. Хоть ту-же свёклу.
КК не знаю, поверхностно очень давно прочитал одну книженцию, кстати тоже про сказки!  ;D (там даже в названии это присутствовало), ... а вот насчет создавать - это очень интересно - не поделишься поподробнее? ;) ;D

« Последнее редактирование: 23 ФХЪРСап 2008, 21:11:24 от paramariba »
--------------

ASD

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Reputation Power: 0
  • ASD is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Смерть
« Ответ #19 : 19 ФХЪРСап 2008, 01:00:22 »
Вот, смотрите, я не думаю об этом постоянно. То есть, там, сморю, как люди двигаются в метро и т.д. Наблюдаю периодически, как просыпаюсь, и что происходит.
Скажи, пожалуйста, а что происходит когда ты просыпаешься?
И как ты понимаешь что ты проснулся?
Цитировать
Мне кажется с этого надо начинать. Нужно было n лет или около того, чтобы это понять.
Один раз я подумал, что если эта канитель повторяется, то я однажды должен был дойти до того, чтобы оставить себе на будущее какую-то зацепку. Какую-то вещь, знак или что-то, чтобы в следующей жизни ухватить. Возможно, я выработал тогда это послание и мне нужно дойти до того же предела, вспомнить (скорей всего заново создать, осмыслить, сопоставить и узнать) этот знак.
А ЧЕМ в этой жизни на твой взгляд ты сможешь Зацепить этот знак? (допустим что все так и есть)
Было у меня давно такое в виде воображения (сюда же и приплетаются ощущения "де жа вю"), что в сюда я пришел для того чтобы вырваться из этого с ощущением недоделанного и необходимости  и нужности только через жизнь нарастить недостающее для способности Мочь... но я в дестве очень любил сказки и с удовольсвием их читал :), да сейчас ничего по сути вероятно не изменилось, только сказки стали взрослее ;D
Цитировать
Я могу это придумать, если буду сильно хотеть – я придумаю обязательно. Вот это меня смущает, и тут, как склонится вектор состояний.
Мне кажется, оптимально двигаться по двум направлениям, первое – со смертью приходит п@дец, все что говорят религии мира, обещающие посмертное существование – интерпретация глюков или намеренный человеколюбивый обман, чтобы люди умирали спокойно. Второе – из области попыток находить = создавать это бессмертное что-то. Кстати, вспомнилось из КК, про последний танец воина.
КК не знаю, поверхностно очень давно прочитал одну книженцию, кстати тоже про сказки!  ;D (там даже в названии это присутствовало), ... а вот насчет создавать - это очень интересно - не поделишься поподробнее? ;) ;D

paramariba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Reputation Power: 0
  • paramariba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Смерть
« Ответ #18 : 17 ФХЪРСап 2008, 16:32:03 »
Вот, смотрите, я не думаю об этом постоянно. То есть, там, сморю, как люди двигаются в метро и т.д. Наблюдаю периодически, как просыпаюсь, и что происходит.
Мне кажется с этого надо начинать. Нужно было n лет или около того, чтобы это понять.
Один раз я подумал, что если эта канитель повторяется, то я однажды должен был дойти до того, чтобы оставить себе на будущее какую-то зацепку. Какую-то вещь, знак или что-то, чтобы в следующей жизни ухватить. Возможно, я выработал тогда это послание и мне нужно дойти до того же предела, вспомнить (скорей всего заново создать, осмыслить, сопоставить и узнать) этот знак.
Я могу это придумать, если буду сильно хотеть – я придумаю обязательно. Вот это меня смущает, и тут, как склонится вектор состояний.
Мне кажется, оптимально двигаться по двум направлениям, первое – со смертью приходит п@дец, все что говорят религии мира, обещающие посмертное существование – интерпретация глюков или намеренный человеколюбивый обман, чтобы люди умирали спокойно. Второе – из области попыток находить = создавать это бессмертное что-то. Кстати, вспомнилось из КК, про последний танец воина.
Буду счастлив за продолжение темы =mr Green=

   
--------------

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Смерть
« Ответ #17 : 29 ЭЮпСап 2008, 12:27:43 »
вот, модирский беспредел, это что-то, тему по культуре закрыли ;D Между прочим, одной камерой можно снять всё кроме камеры, а двумя камерами можно снять вообще всё ;D
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Смерть
« Ответ #16 : 29 ЭЮпСап 2008, 11:06:02 »
Цитировать
кк
Терпение)))
терпение есть у моей мамы, у меня его никогда не было
« Последнее редактирование: 29 ЭЮпСап 2008, 11:10:50 от constantine »
Кто Йа? Йа.

Juma

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Reputation Power: 0
  • Juma is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Смерть
« Ответ #15 : 29 ЭЮпСап 2008, 10:09:44 »
Цитировать
кк
Терпение)))

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Смерть
« Ответ #14 : 29 ЭЮпСап 2008, 10:01:54 »
Шаx?
мат! >:( задолбали безпредметные базары.
Кто Йа? Йа.

Juma

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Reputation Power: 0
  • Juma is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Смерть
« Ответ #13 : 29 ЭЮпСап 2008, 09:57:15 »
Шаx?

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Смерть
« Ответ #12 : 29 ЭЮпСап 2008, 09:44:42 »
"№;%:%* что неразборчивое... похоже на русский мат >:(
Кто Йа? Йа.

Juma

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Reputation Power: 0
  • Juma is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Смерть
« Ответ #11 : 29 ЭЮпСап 2008, 09:17:52 »
нуи, апосля всего бон нуи Коста)))

Juma

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Reputation Power: 0
  • Juma is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Смерть
« Ответ #10 : 29 ЭЮпСап 2008, 09:11:48 »
Цитировать
Роаяль)))

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Смерть
« Ответ #9 : 29 ЭЮпСап 2008, 08:57:07 »
:) :) :) поначалу была мета, затем пси, далее эко)))
вотку по утрам куришь? ;D ;D ;D О чем это ты на этот раз?
Кто Йа? Йа.

Juma

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Reputation Power: 0
  • Juma is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Смерть
« Ответ #8 : 29 ЭЮпСап 2008, 08:10:49 »
Цитировать
человек ищет рефлекс своей психики (который он не понимает). Т.е. ищет пресловутое воспоминание о себе. Ну бог в помощь, что уж тут такого, психофизиологическая норма она и есть психофизизиологическая норма, т.к. является нормой для нормальных людей
:) :) :) поначалу была мета, затем пси, далее эко)))

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Смерть
« Ответ #7 : 28 ЭЮпСап 2008, 01:05:46 »
Спасибо докладчику и участникам за участие в теме.
и вам спасибо ;D я вот только не пойму, а причем тут глюки?.. эзотерика (по-моему) несколько в другом направлении. Я бы сказал в прямо противоположном.., тут дело в том, что не нужно искать то, во что верить, человек ищет рефлекс своей психики (который он не понимает). Т.е. ищет пресловутое воспоминание о себе. Ну бог в помощь, что уж тут такого, психофизиологическая норма она и есть психофизизиологическая норма, т.к. является нормой для нормальных людей  ;D ;D ;D Может так оказаться, что глюк связан с какими-то переживаниями, ну и что, бегать за ними или бегать за глюком..? С другой стороны, и противопоказаний такой деятельности нет. Единственная проблема в том, что можно решить что это именно то, что нужно, но тут медицина бессильна.
Кто Йа? Йа.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100