Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Я и будущее Четвертого пути  (Прочитано 7109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Я и будущее Четвертого пути
« Ответ #25 : 24 ФХЪРСап 2008, 07:42:20 »
Я бы сам мог на них ответить, но вижу, что вам хорошо в своей лодке. Вы не падающий - плывите себе к здоровью, к деньгам, к познанию себя и, самое главное, к Щастью! Я плыву в другую сторону
гыыы, Андрей, а что делать тем, кто сидит и боится пошевилицца? Я вот что-то не замечаю у себя тяги куда-то там, раньше было проще ;D ;D ;D, а сейчас?., даже к деньгам плыть не получается, т.е. я-то к ним плыву, а они-то плывут от меня, и быстро-быстро. Помню, раньше, был такой сетап - ослик лезет в телегу, а в телеге значит морковка на удочке впереди осла. Вот хрень какая-то ???
« Последнее редактирование: 24 ФХЪРСап 2008, 07:46:15 от constantine »
Кто Йа? Йа.

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Я и будущее Четвертого пути
« Ответ #24 : 23 ФХЪРСап 2008, 20:44:39 »
Цитата: akgnozis
Величайшая мудрость благодарности состоит в том, чтобы уметь благодарить и тогда, когда невыносимые жизненные ситуации не позволяют найти причину за что именно можно поблагодарить человека.
Вроде человек был порядочный и что стало теперь! :-\
Глупо и очень обидно!!!
И не порядочно себя ведете - даже со своего сайта вирусы размножаете! >:(
А как же вышепровозглашенный лозунг? Мы такие все правильные, постигшие мудрость благодарности и все такое, а как доходит до дела, то обзываете меня "порядочным" и ещё вредоносным распространителем вирусов? Я создал просто милюзговую (относительно невыносимой) жизненную ситуацию и красивые слова сразу же пропали где-то там за горизонтом, а вылезла не очень красивая правда жизни.

И все другие ваши лозунги из вашего "правильного письма" оторваны от жизни, так как красивые слова о мудрости и ВООБРАЖЕНИЕ о ней, не могут заменить реальную жизнь.

Да и вопросики мои оказались для вас очень неудобными. Я бы сам мог на них ответить, но вижу, что вам хорошо в своей лодке. Вы не падающий - плывите себе к здоровью, к деньгам, к познанию себя и, самое главное, к Щастью! Я плыву в другую сторону

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Я и будущее Четвертого пути
« Ответ #23 : 23 ФХЪРСап 2008, 19:09:36 »
И Я постановку Вашего вопроса не понял? у Вас есть n распределений для n случайных величин?
Вы знаете функцию распределения? вероятность p(x_i)? ну и соответственно вероятность величине принять значение x_0? если нет, то Имхо задачу не решить. :-[
нет, не знаю, а текст про теорвер зачем? юмор такой?
Кто Йа? Йа.

akgnozis

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation Power: 0
  • akgnozis is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Я и будущее Четвертого пути
« Ответ #22 : 23 ФХЪРСап 2008, 18:49:05 »
а как быть с теорвером?., я так и не понял...
И Я постановку Вашего вопроса не понял? у Вас есть n распределений для n случайных величин?
Вы знаете функцию распределения? вероятность p(x_i)? ну и соответственно вероятность величине принять значение x_0? если нет, то Имхо задачу не решить. :-[

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Я и будущее Четвертого пути
« Ответ #21 : 23 ФХЪРСап 2008, 18:17:10 »
а как быть с теорвером?., я так и не понял...
Кто Йа? Йа.

akgnozis

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation Power: 0
  • akgnozis is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Я и будущее Четвертого пути
« Ответ #20 : 23 ФХЪРСап 2008, 16:47:06 »
Вопросов больше не имею!
Вроде человек был порядочный и что стало теперь! :-\
Глупо и очень обидно!!!
И не порядочно себя ведете - даже со своего сайта вирусы размножаете! >:(
« Последнее редактирование: 23 ФХЪРСап 2008, 16:50:25 от akgnozis »

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Я и будущее Четвертого пути
« Ответ #19 : 23 ФХЪРСап 2008, 15:43:51 »
Вопросов больше не имею!

akgnozis

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation Power: 0
  • akgnozis is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Я и будущее Четвертого пути
« Ответ #18 : 23 ФХЪРСап 2008, 12:57:35 »
Цитировать
ЗЗЫ Повторю вопросы:

Задаю встречный

Вам сказать кто отвечает вопросом на вопрос? Или сами догадаетесь?
– Ну я пошел. – Мой друг Александр Саввич решительно взялся за пальто.
– Посиди еще, – попросил я. – Ведь нет еще двенадцати. А я расскажу тебе о плане своей новой книги.
– Ну ладно, – согласился гость без энтузиазма. Его сейчас занимала проблема, где провести отпуск – на Кавказе или в Крыму.
– Это будет книга о случайных событиях, о вероятном и невозможном, о том, как случайности приводят к закономерностям, о применении правил вероятности в самых различных областях житейской практики и науки.
– Таких книг вышли уже сотни, – кисло сказал Александр.
– Возможно. Но ты же не отвергаешь нового романа на том основании, что его сюжетом является безответная любовь Коли к Маше, которая любит Петю.
– Гм… Справедливо.
– Ты понимаешь, – продолжал я, не обращая внимания на интонацию этого «гм», – ведь речь идет о чрезвычайно широкой теме. Великий Лаплас еще полтораста лет назад сказал, что в конечном счете все наиболее важные жизненные проблемы – это проблемы вероятностные. И право же, это не преувеличение.
– А как же говорят: наука – враг случайностей? – зевая, сказал друг.
– Противоречия тут нет. Но ты попал в точку. Случайные события действительно приводят к неукоснительно выполняющимся законам природы. Вероятностные законы – это железные правила. Надо только ясно понимать, к чему они относятся. «Средние значения»; «средние отклонения от среднего»; «частота более или менее резких отклонений от среднего» – вот главная тема теории вероятностей.

Вероятностный подход ко всем явлениям, происходящим в мире молекул и мире людей, приучает человека думать о себе не только как о неповторимом «я», но также как о члене общества, члене коллектива. Человек, лишенный этой мысли, чувствует себя безнадежно одиноким и потерянным в сложном мире. Человек иного воспитания, такой, который ощущает не только свое «я», но и свою принадлежность обществу, становится не простой единицей, а социальной единицей – умножает себя на сотни тысяч. И поэтому становится счастливее.
Я пытался увидеть на лице друга одобрение. Если оно и было, он мне его не показал и лишь сказал:
– Ты забыл, чем заканчиваются выводы.
– Ах да. Автор считает своим приятным долгом выразить благодарность своему другу за полезную беседу, своему редактору за труд, в результате которого рукопись приобрела такой вид, а также будущим читателям за терпение и снисходительность.
 :) ;) :D ;D >:( :( :o :P

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Я и будущее Четвертого пути
« Ответ #17 : 23 ФХЪРСап 2008, 12:38:27 »
Цитировать
ЗЗЫ Повторю вопросы:

Задаю встречный

Вам сказать кто отвечает вопросом на вопрос? Или сами догадаетесь?

akgnozis

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation Power: 0
  • akgnozis is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Я и будущее Четвертого пути
« Ответ #16 : 23 ФХЪРСап 2008, 12:25:18 »
Это все что вы можете ответить на мои вопросы?

ЗЫ моЩная правка исходного письма так же не принесла ни одного ответа... Все что вы написали я понял лет 5 назад (точнее где-то за год до написания ликбеза), причем не в форме вашей "житейской мудрости" для увеличения эффективности достижений в познании себя и зарабатывании денег, а именно как эзотерическое направление.

ЗЗЫ Повторю вопросы:
1. Зачем вы сюда пишите?
2. Что вы думаете о СМЕРТИ?
Задаю встречный
1. Зачем Вы писали свой ликбез?
2. Что он Вам лично принес?
 ???  >:(

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Я и будущее Четвертого пути
« Ответ #15 : 23 ФХЪРСап 2008, 12:04:27 »
Это все что вы можете ответить на мои вопросы?

ЗЫ моЩная правка исходного письма так же не принесла ни одного ответа... Все что вы написали я понял лет 5 назад (точнее где-то за год до написания ликбеза), причем не в форме вашей "житейской мудрости" для увеличения эффективности достижений в познании себя и зарабатывании денег, а именно как эзотерическое направление.

ЗЗЫ Повторю вопросы:
1. Зачем вы сюда пишите?
2. Что вы думаете о СМЕРТИ?
« Последнее редактирование: 23 ФХЪРСап 2008, 12:19:02 от AVG »

akgnozis

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation Power: 0
  • akgnozis is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Я и будущее Четвертого пути
« Ответ #14 : 23 ФХЪРСап 2008, 11:50:13 »
О том, зачем я живу...
Познание мира, себя и возможностей; финансовая свобода.

Два вопроса:

1. Зачем вы сюда пишите? Показать себя, сказать спасибо... И что дальше - типа поболтать на возвышенные темы?

2. Что вы думаете о СМЕРТИ? Только ту малость, которая вам не мешает жить? А какой толк в жизни по вашим критериям, если вам в лучшем случае осталось всего лет 10-20 жизни и потом ещё лет 10 старости и болезней? Всего 30 лет, ну пусть будет 40. Однако смерть - это такая замечательная штука, с которая обязательно придет не смотря на то, что у вас нет такой цели. И потом вы будете мертвым целую ВЕЧНОСТЬ - сотни миллиардов лет. Что эти 40 лет жизни по сравнению с 100000000000 лет? Когда в морге вас положат рядом с бомжом, чем вы будете от него отличаться? Именно ВЫ САМИ, а не ваши следы в этой жизни?
За Вашими постами я наблюдаю 7 лет и пока прогресса в практическом познании ЧП не вижу. >:(

Вот стоит только перейти шестьдесятый рубеж собственной жизни, как начинаешь понимать, что отмечать день рождения, но при этом гневно вспыхивать при упоминании возраста - это как-то парадоксально… Но вся дилемма вовсе даже не в возрасте, други мои!.. Потому что двигаться вперед можно только на практике, а факт наличия у вас упакованного багажа не означает, что у вашего тела есть вектор скорости, который многим по жизни так никогда и не ощутить...
Сегодняшним постом, собственно, не ставлю никаких задач, но хочу вразумить пытливые умы – нет, я не при каких условиях не стану личным аналитиком, чтобы рассказать «всю правду» куда выгодней вложиться и что станет с курсом евро/доллар… Да, человек действительно может все, если очень сильно этого захочет. Вопрос в том, чтобы этого захотеть! Я же хочу делать лишь то, что мне нравится, а гуру и советчиков хватает и без меня!..

 Обычно всё начинается так: "И что же мне делать?" - спрашивает человек, замирая в предвкушении фразы, которая, на его взгляд, изменит всю его жизнь. И вот ты уже готов рассказать ему гениальную мысль, показать прямую дорогу к его же счастью. Открываешь рот и… понимаешь, что человек тебя просто не поймет. То есть, не поймет вообще!

Не поймёт он ни твоей философии, ни твоих идей. Просто не увидит их. Потому что, у него еще нет основы. Нет ни ощущения себя, ни осознания реальности, ни веры в собственные силы. И ты понимаешь, что тебе снова надо возвращаться к подножию горы, чтобы оттуда, потихоньку, не перескакивая и не спеша, довести человека хотя бы до того места, где уже солнце пробивает нависшие облака мрака. И вот тогда...

Дело в том, что каждый человек, если он искренне желает достичь гармонии должен научиться видеть свою жизнь со стороны. Видеть своё текущее положение, свою цель, своё место. Это очень важно.

Одно дело вкалывать на предприятии за нищенскую зарплату. Другое - внутренне восторгаться этим, зная, что вы получаете бесценный опыт, для того, чтобы через год начать строительство своей империи, используя полученные знания. Одно дело каждое утро бегать по парку и обливаться холодной водой. Другое - видеть себя глубоким стариком, дожившим до 150 лет благодаря крепкому сердцу, закаленному в тренировках. Одно дело - встречаться с милой девушкой. Другое - видеть в ней мать своих гениальных детей… Если вы действительно хотите наслаждаться жизнью, то начните с того, чтобы понять что вам нравится делать и какую реальностью вы для себя определяете. Иначе это будет гонка за тем, что вам не нужно и борьбой с тем, что это вам приносит.

Те утверждения, которые я делаю, не новы, а кто-то может посчитать их даже банальными. Тем не менее практически всё, что вы тут найдёте в известной мере почти не представлено. Существует большой разрыв между общеизвестной теорией и реальной практикой...

Большинство людей живут по другим, «привычным» представлениям и по законам социума, и тот, кто отличается от общества не на словах, а на деле, немедленно получает агрессивную реакцию в свой адрес.

Видимо, люди подсознательно чувствуют свою неэффективность и пример человека, который своей жизнью демонстрирует эту неправоту, многих раздражает. Именно по этой причине все мои продукты достаточно дороги.

Можно найти много причин слабой представленности на практике такого подхода как спекуляции, но первоочередным пунктом будет стоять разница, просто таки пропасть, между знанием и умением. Человек, изучивший, например, психологию, может очень хорошо рассказывать об этом, читать лекции, давать советы, и при этом абсолютно не применять все эти знания в собственной жизни. И в бытовом конфликте он часто ничем не отличается в поведении от дилетанта в психологии. Причем нормой является именно такое положение вещей.

Знания никак не влияют на поведение человека. Изменяют человека ситуации, в которых он глубоко переживает происходящее. Ситуации, где он является не наблюдателем, а активным его участником.

Но добровольно войти в сложную ситуацию, для которой нет шаблона, так же трудно, как прыгнуть с лодки посредине реки человеку, не умеющему плавать. Здесь нужна помощь.

Здесь необходим гуманный человек, который даст хороший веский пинок, в результате которого не умеющий плавать окажется в воде. Только тогда он получит необходимые ему навыки.

Школа и родители научили нас, как ходят конь и слон, но есть множество фигур, о существовании которых мы и не подозреваем. Более того, не знаем ничего, кроме нескольких ходов в дебюте. А дальше что? Дальше нужно думать и находить сильные ходы; не блуждать, а продвигаться...

Изучайте, накапливайте знания, практикуйтесь, но как только почувствуете необходимость в бросить всё это ко всем чертям .....
« Последнее редактирование: 23 ФХЪРСап 2008, 12:02:57 от akgnozis »

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Я и будущее Четвертого пути
« Ответ #13 : 23 ФХЪРСап 2008, 11:17:04 »
О том, зачем я живу...
Познание мира, себя и возможностей; финансовая свобода.

Два вопроса:

1. Зачем вы сюда пишите? Показать себя, сказать спасибо... И что дальше - типа поболтать на возвышенные темы?

2. Что вы думаете о СМЕРТИ? Только ту малость, которая вам не мешает жить? А какой толк в жизни по вашим критериям, если вам в лучшем случае осталось всего лет 10-20 жизни и потом ещё лет 10 старости и болезней? Всего 30 лет, ну пусть будет 40. Однако смерть - это такая замечательная штука, с которая обязательно придет не смотря на то, что у вас нет такой цели. И потом вы будете мертвым целую ВЕЧНОСТЬ - сотни миллиардов лет. Что эти 40 лет жизни по сравнению с 100000000000 лет? Когда в морге вас положат рядом с бомжом, чем вы будете от него отличаться? Именно ВЫ САМИ, а не ваши следы в этой жизни?

akgnozis

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation Power: 0
  • akgnozis is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Я и будущее Четвертого пути
« Ответ #12 : 23 ФХЪРСап 2008, 09:30:51 »
Не хорошо обсуждать проблему словом ВДРУГ. Если Вы внимательно изучали ГИГа там есть его мнение по этому вопросу.   >:( Лучше конкретно выскажите свое мнение. Так как с тех пор прошло много времени. :-[
я ГИГа не читал почти, а про разворот сущности мне слабо что-то сказать, выражу осторожное мнение о том, что у меня ещё не все части личности развернулись ;D ;D ;D
Любые, даже самые незначительные достижения - это всегда результат сотрудничества. Ведь человек не может быть счастливым в одиночку. Верю, что не всем людям легко произносить благодарственные слова и если человек чувствует затруднения в этом, то скорее всего потому, что его самого не достаточно благодарили на протяжении жизни.

Быть благодарным человеком – значит изменять все вокруг себя и изменятся самому. Величайшая мудрость благодарности состоит в том, чтобы уметь благодарить и тогда, когда невыносимые жизненные ситуации не позволяют найти причину за что именно можно поблагодарить человека.

Я имел счастье учиться у людей, поистине уникальных и с самого начала реально думал написать здесь список людей, которым обязан и благодарен за свой жизненный успех. Но после второй страницы списка я понял, что занятие это бесперспективное, и что всех точно не вспомнишь. Поэтому позвольте просто выразить благодарность всем вам за сам факт вашего существования! И сказать: "Спасибо, с вами я по-настоящему счастлив!"...

Естественно, говорить о себе всегда было не просто. Поэтому самое важное, что вы должны про меня знать: я - тот принципиальный и образованный тип, который любит независимость, ценит деньги и имеет собственное мнение, помноженное на опыт. Чего, собственно, и вам желаю!

Читая книги про богатых, я очень часто узнаю себя. Мне точно так же нравится процесс делания денег. Деньги для меня - это мера свободы, возможностей и риска. Это мерило способности воздействовать на мир и изменять себя в нем. Но самый важный для меня жизненный вопрос - это вопрос самореализации.

Самореализация, как высшая цель любого человека, не предполагает разностороннего, общепринятого или классического развития. Она предполагает концентрацию на том, что позволяет реализоваться в полной мере. Широта развития определяется минимально функциональной необходимостью в достижении цели, а не желаниями социума или догмами общества. А стремление к успеху определяется не тем, насколько ты активен, когда все плохо. Оно определяется активностью, когда напротив всё очень даже хорошо...

Что касается остального, биография моя пусть и не покрыта мраком, но по причине бесполезности запоминания конкретных фактов и дат осталась в подсознании лишь как ценнейший опыт, ради которого стоило бы прожить не один десяток заурядных жизней.

Ещё очень часто люди говорят, что от общения со мной проясняется  голова, не хочется пить водку, возникают желания к путешествиям, тянет позаниматься спортом и, что самое важное, появляются новые перспективы и возможности... :)

А это значит, что, как минимум, жизнь меняется в лучшую сторону…

О том, что мне интересно...

Да, я очень люблю получать от жизни удовольствие и хорошие новости.

Мне нравится работать. Мне нравится зарабатывать. Мне нравится создавать что-то новое. Мне нравится это настолько, что я посвящаю этому треть свой жизни.

Безусловно, я люблю спорт. Но не тупое лицезрение телевизора с бутылкой пива, а непосредственное и активное своё в нём участие.

И вообще я предпочитаю разделять свою жизнь. На раздельное питание, раздельную работу и раздельное времяпрепровождение.

Я стараюсь делить еду, работу, спорт и время вообще на большие куски и заниматься только одним в один промежуток времени. Если я занимаюсь анализом, то я занимаюсь им несколько часов - это позволяет глубоко войти в курс дела и работать в потоке сознания. Если я занимаюсь спортом, то это значит, что я занимаюсь спортом и ничем иным.

Вопрос не в том, чтобы найти цель. Вопрос в том, чтобы жить наслаждаясь.

О том, зачем я живу...

Познание мира, себя и возможностей; финансовая свобода.

Если вещь или явление не дают мне движения в одном из этих направлений, я этим не занимаюсь... Я не могу жить без цели. Я всегда иду от одной цели к другой. Единственное, что может меня удовлетворить - сознание того, что в данный момент я делаю что-то, что даст реальный результат на пути к достижению. Иначе никак.

Мне не нужно многого, мне нужно всего несколько вещей, но в большом количестве и в идеальном качестве. Иначе никак.

Нет разницы, где я и что делаю - я всегда смотрю на 10 шагов вперед и высматриваю малейшую лазейку. Меня можно приостановить обстоятельствами, можно даже иногда придушить, но я все равно смотрю вперед и напрягаю мышцы перед прыжком. Иначе никак.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Я и будущее Четвертого пути
« Ответ #11 : 22 ФХЪРСап 2008, 21:23:51 »
Не хорошо обсуждать проблему словом ВДРУГ. Если Вы внимательно изучали ГИГа там есть его мнение по этому вопросу.   >:( Лучше конкретно выскажите свое мнение. Так как с тех пор прошло много времени. :-[
я ГИГа не читал почти, а про разворот сущности мне слабо что-то сказать, выражу осторожное мнение о том, что у меня ещё не все части личности развернулись ;D ;D ;D
Кто Йа? Йа.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100