Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Ваш ник - это ...  (Прочитано 3509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Финист

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Reputation Power: 1
  • Финист has no influence.
    • Просмотр профиля
мой ник - идентификатор интерфейса общения
« Ответ #9 : 14 РТУгбвР 2011, 09:49:38 »
Цитировать
Не из любопытства, но все же: какое отношение ваш ник имеет к вашей сущности/личности?
самое прямое - имя для меня связано со состоянием в котором накожусь И со состоянием к которому иду. В таком смысле, оно завязано на качествах и углу мировозрения. Иногда даже полность неизвестные люди называли меня теми "именами", что стояли у меня в аватаре... забавно.

Цитировать
Завязан он как-то на работу по системе - и пользуетесь ли вы им только на форумах ЧП?
О, да, завязано, у меня почти все к поискам и работе завязано.
И везде использую один и тот же ник, хотя иногда с маленькими варияциями(напр тут Авес, там Птенец или Гамаюн, гдето Авес Волантес или Авес Натантес, Авес Игнис и т.д.). И така как если состояние изменилось, то меняется и мвой стиль обыкновенно(хотя и не всегда), потому меняю и все ники везде, хотя исключения есть - иногда кое-какое лицо остается для кого-нибудь... ник - идентификатор интерфейса общения с тем или иным челом или групой.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Ваш ник - это ...
« Ответ #8 : 13 РТУгбвР 2011, 19:47:09 »
Особенно если учесть, что у вас нет сущности и судьбы... ;D
« Последнее редактирование: 13 РТУгбвР 2011, 20:00:09 от theitan »

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Ваш ник - это ...
« Ответ #7 : 13 РТУгбвР 2011, 19:28:53 »
Не из любопытства, но все же: какое отношение ваш ник имеет к вашей сущности/личности?
Завязан он как-то на работу по системе - и пользуетесь ли вы им только на форумах ЧП?
Гурджиев например называл себя Учителем танцев, Черным Греком и тд. -  тоже не случайный выбор.

*Имя всегда несло мощную нагрузку(но имя дают родители,и не всегда имя отражает сущность человека: иногда смена имени резко меняет и судьбу) - ник тоже выбирается не просто так...

У меня всегда и везде разные ники. Смена ников на моей сущности/личности и судьбе никак не отражается - ни резко, ни вяло.

1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Свидетель

  • Пока есть время, хочу понять - каков мир на самом деле.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Reputation Power: 0
  • Свидетель has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ваш ник - это ...
« Ответ #6 : 21 РТУгбвР 2010, 01:16:54 »
Мой ник - это надежда...
На всякий случай замечу, мне давно знакомы и близки идеи  раздела данного сайта:
http://www.sufism.ru/dialog/proekt.htm
По мере сил, высказываемые мнения готов рассматривать, опираясь на этот
общеизвестный раздел (цитируя из него).

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Ваш ник - это ...
« Ответ #5 : 02 ЬРавР 2009, 00:13:05 »
  Есть ники. которые содержат девиз. Это самые интересные, информативные ники. Но со стороны они могут выглядеть как претензия на что-то. Допустим (беру условный пример) "Волшебник" или "Прогрессор". Хороший ник "Ученик" - и девиз есть, и в самомнении не заподозришь. Есть ники, которые на что-то намекают ... самому их носителю, другим они совсем непонятны. Когда в качестве ника берется просто имя, как у меня - это значит, что (1) человек не хочет показаться нескромным (2) у него нет недовольства своим именем, оно его устраивает. Если ник - это аббревиатура имя-отчество-фамилия, - значит, человек себя достаточно уважает и не хочет, чтобы его звали просто по имени. Если для ника берется свое настоящее имя и немного редактируется - свидетельство поэтичности натуры, чуткости к звуку.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Riegel

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Reputation Power: 0
  • Riegel is looked down upon.
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
Re: Ваш ник - это ...
« Ответ #4 : 31 пЭТРап 2009, 09:39:54 »
Мишель

Да, Мишель - очень мягкое имя(пушистое такое), Марина - пожестче, но оба Вам подходят:).
Cейчас очень много жесткости в женщинах - а хотелось бы наоборот.
Нумерология работает с именами - думаю,ею можно пользоваться и в случае с никами.
Амрита? Может быть, Ом-рита? ;)

Имя как-то связано с Путем вообще: я вот уже год как думаю взять себе ник в качестве  фамилии, а имя меня устраивает - оно симметричное, и здесь родители попали очень точно - им благодарен.

Цитировать
А если это просто ФИО, без сущности и личности, а то что есть?

Вполне нормально: наверное, нумерологическая сумма  Вашего ФИО отлично резонирует с сущностью/личностью - или с тем, что является центром тяжести в человеке.

Я поднимал этот вопрос года 3-4 назад на одном из молодежных форумов: так народ очень образно описывал выбор ника - и связанные с ним ощущения себя.

Цитировать
НО КАК ЭТО СВЯЗАНО с 4 путем?

Вот и мне интересно.
Я пройду краем вашей дороги,
Незаметен в пыли ваших ног.
Если здесь есть живые боги -
Значит, я просто - мертвый бог.
(с)A.Maadeth

ASD

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Reputation Power: 0
  • ASD is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Ваш ник - это ...
« Ответ #3 : 30 пЭТРап 2009, 22:11:15 »
А если это просто ФИО, без сущности и личности, а то что есть?

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Re: Ваш ник - это ...
« Ответ #2 : 30 пЭТРап 2009, 21:50:41 »
Привет, о звезда b в созвездии Ориона)))))
Ты прав. Когда я пришла на этот форум в 2000 году, был период моего очарования сибирской шаманской романтикой. Степь, чабрец, дУхи, бубен, костер...И ник был -шаманка
 Сейчас меня увлекает Индия)) Надо  поменять ник на amrita...
 Но Мишель -очень хорошее, мягкое имя. Меня назвали Мариной. В Марине есть рррр.Что-то рвущееся вовне.
А Мишель мне дает уход внутрь.мягкий такой и шуршащий)))

 НО КАК ЭТО СВЯЗАНО с 4 путем? ???

Riegel

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Reputation Power: 0
  • Riegel is looked down upon.
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
Ваш ник - это ...
« Ответ #1 : 30 пЭТРап 2009, 17:10:40 »
Не из любопытства, но все же: какое отношение ваш ник имеет к вашей сущности/личности?
Завязан он как-то на работу по системе - и пользуетесь ли вы им только на форумах ЧП?
Гурджиев например называл себя Учителем танцев, Черным Греком и тд. -  тоже не случайный выбор.

*Имя всегда несло мощную нагрузку(но имя дают родители,и не всегда имя отражает сущность человека: иногда смена имени резко меняет и судьбу) - ник тоже выбирается не просто так.В последнее время в Интернете эпидемия какая-то среди молодежи:смена ников не объясняется как раньше другим понравившимся ником, а как-то начинает привязываться к самости, своей сущности - которая начинает проявлять себя, отодвигая суб-личности(а иногда и Ложную Личность) на задний план.Внутренняя интеграция начинает требовать себя озвучить.*



Я пройду краем вашей дороги,
Незаметен в пыли ваших ног.
Если здесь есть живые боги -
Значит, я просто - мертвый бог.
(с)A.Maadeth

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100