Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Метафоричность.  (Прочитано 15341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Метафоричность.
« Ответ #8 : 03 ЬРавР 2009, 12:55:36 »
Я люблю Тебя как Бог! Знаешь как любит Бог? Он Говорит:"Я Люблю Тебя Так, Что Дам Тебе Все Что Ты Попросишь, Потому Что Все Это Моя Жизнь!" "Мне Нечего Просить Кроме Того Что у Тебя Есть".
Время - Стоянка Одиночества.
« Последнее редактирование: 03 ЬРавР 2009, 13:38:45 от Мустафа »

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Метафоричность.
« Ответ #7 : 03 ЬРавР 2009, 12:11:14 »
Мечты О Музыке:

Божье Царство - здесь! Очарование дневного света и ночной тьмы - Божье Царство! Лишь в Свете предстают Очаровательные Вещи, а во тьме наполняют Волшебной Тоской! Лишь в Свете вижу Я Возлюбленную, а во Тьме наполняюсь Волшебной Тоской! Став Единым с Тобой Наполняюсь Экстазом!

Это - Тяжко Господи - Любить Как Ты! Это - Блаженство Господи - Любить Как Ты! Я с Тобой в Святом Духе!

« Последнее редактирование: 03 ЬРавР 2009, 12:39:38 от Мустафа »

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Метафоричность.
« Ответ #6 : 27 дХТаРЫп 2009, 00:33:16 »
Мы несем ответственность за собственные поступки. Иисус Христос несет ответственность за поступки всех разумных существ силой бесконечного сострадания. Возвысим все разумные существа до Иисуса Христа и вступим в Царство Божье. Все, кроме Одного, Иллюзия, а Один - это Ноль, Это - Все.
« Последнее редактирование: 27 дХТаРЫп 2009, 01:04:17 от Мустафа »

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Метафоричность.
« Ответ #5 : 26 дХТаРЫп 2009, 18:22:05 »
Суть Ноля - Единица. Ноль не есть Ничто - он - Один. Ноль - это Все. Я - Ноль! Я есть Все! Но Ты Есть Господи! Мы - Волшебные Зеркала, Дорогой!
Я бы Скорбил, утратив Тебя, скорбь - не Мой Атрибут, разве Ты не Знаешь? Ты Искусился Единицей и Забыл Меня? Единица - Ничто! Все - Любовь! Все - Истина! Все - Красота! Все - Очевидность! Все - это Все! Не Я ли Был Единицей, в Которой Ты Чтил не Меня?

Утраты безвозвратны, потому что память не вечна. Но Память - Вечна! Она - Любовь! Она - Истина!
« Последнее редактирование: 26 дХТаРЫп 2009, 18:51:25 от Мустафа »

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Метафоричность.
« Ответ #4 : 02 дХТаРЫп 2009, 22:51:13 »
Господи! Твоя Безграничность - это Высшая Истина!

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Метафоричность.
« Ответ #3 : 02 дХТаРЫп 2009, 02:15:40 »
Я отправился в хадж искать оценку Совершенства. Оценив Совершенство, я восхотел оценить Совершенства Совершенства, потом - Совершенство Совершенство Совершенства.... . Как облегчить хадж оценщика Безграничного? "На что ты хочешь обменять мои товары?"- спросила Очаровательная Торговка. "На Любовь!"- твердо ответил я. "Любовь - безграничное Совершенство, глупец, плата за Нее - ты." Заплачу ли с болью скупца или с щедростью отчаянного, или со смирением верующего, или с радостью любящего? Раздумья оценщика текут во времени, а отмерян ему Миг. 

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Метафоричность.
« Ответ #2 : 02 дХТаРЫп 2009, 01:07:15 »
Возлюбленная сказала:"Распрощайся навсегда со своими шлюшками, и я Твоя." Я стер с Зеркала Сердца все образы и остался с восхитительным Безобразием. Все стало Образом Возлюбленной. Мой сарай стал роскошным дворцом. Я славлю Возлюбленную самой Возлюбленной. Сказано:"Благодарность - это, когда ты не недооцениваешь Милость." Как можно дооценить безграничную Милость, если Безграничность - это Истина?

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
Метафоричность.
« Ответ #1 : 30 пЭТРап 2009, 19:35:05 »
Метафоричность - это Реальность.
Мы стали менее метафоричны в пылу выживания. Нам мешал дух выгоды, порожденный нашим страхом невежества. Призрак Одиночества вселял страх в наши Сердца, а Страх заставлял Нас пренебрегать Моралью, понуждал нас к аморальным деяниям, пересиливая Страх Господний.

Став менее метафоричными, Мы поблекли и стали терять интерес Друг к Другу, и, утрачивая вкус Жизни, сдружились с призраком Одиночества. Играя с Нами, Волшебный призрак Одиночества, ряженый в Самодовольство привел с собой Волшебную Тоску, ряженую в Скуку. Самодовольство и Скука терзали наше Сердце, пока Тоска не заставила Нас Взмолиться о Пощаде. Свет Милосердия осветил Волшебность Тоски и Сердце Возликовало. Волшебная Тоска вернула нам Метафоричность. Полюбив Метафоричность, мы сами обратили себя в волшебную Метафору. Разве может быть по другому? Метафоричность хрупка, и мы должны ее беречь. :)
« Последнее редактирование: 30 пЭТРап 2009, 20:33:21 от Мустафа »

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100