Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Петька и фашист  (Прочитано 1521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

paramariba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Reputation Power: 0
  • paramariba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Петька и фашист
« Ответ #2 : 10 дХТаРЫп 2009, 20:26:15 »
 ;D
--------------

Остап

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 1
  • Остап has no influence.
    • Просмотр профиля
Петька и фашист
« Ответ #1 : 09 дХТаРЫп 2009, 12:04:48 »
 В конце "Чапаева и Пустоты", Петр П. выписывался из лечебницы. Очутиться на свободе можно было лишь пройдя тест на адекватность: ответить, кто сотворил Вселенную (Котовский, Бог, я), какой актер - символ всепобеждающего добра (Сталоне, Вандам, Брюсли) и теде.
Петька смахлевал.
 А вот что на днях произошло в старейшей психбольнице Галиции.
 Врач осматривает пациента на предмет улучшений. Осматриваемый - шизофреник и самоубийца-неудачник с кучей связанных проблем.
Врач: теперь Вы понимаете, что это был не лучший шаг? Что есть и другой выход?
Пациент: да, конечно; теперь я крепко понял, что у меня в жизни всегда есть выход.
Врач: да?! И какой же, интиресна узнать?
Пациент: Ну как же.. Один - на восток. Другой - на север. А также - на юг и на запад..

И такой ответ! продиагностировали как типичный для шизофрении разлад речи с произвольными, но бесмысленными, ассоциациями.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100