Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Как лопунулся Гюрджиев  (Прочитано 1480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Абрам Рашмилевич

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Reputation Power: 0
  • Абрам Рашмилевич is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Спасибо Мамочка!
« Ответ #3 : 08 ФХЪРСап 2002, 19:46:30 »
Дорогая Тучка! Ты настоящая Мамочка. Когда мне будет грустно или совесть замучит, я буду к тебе приходить, ты меня убаюкаешь, я уткнусь в твою мягкую грудку, почмокаю, успокоюсь и засну.... до следующего воплощения.
Россия славится плохими дорогами и учёными новой формации!

Тучка

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Reputation Power: 0
  • Тучка has no influence.
    • Просмотр профиля
Как лопунулся Гюрджиев
« Ответ #2 : 07 ФХЪРСап 2002, 03:06:39 »
Блин, ну конечно, нафс, ложное эго или ложнуля эта Ваша, она вроде пальтишка. Она когда согреет, когда убережет от ударов слишком болезненных. Ее надо убирать потихоньку, заменяя другой защитой: в три секунды это не происходит.
 Если с человека в один прием содрать ложное эго как  кожу, оголятся все нервы и человек погибнет.
   Поэтому, если пробуждать в себе духовное миропонимание при помощи традиционных техник, есть специальные этапы такого понимания и пробуждения, никто не проходит такие пути за миг. Тоже, этапы пронумерованные, всегда сначала болезненные, а потом и сладким бывает плод таких усилий. Потом потихоньку другой этап, а потом может быть и совершенство, свобода от всех ложных самоотождествлений, и это правда высокая награда и большая победа.
    В Каббале даже нарисовали ступенечки, в индуизме есть несколько терминов, обозначающих этапы духовного развития, с очень строгим разграничением и описанием свойств человека на каждом этапе.
    Так что не унывайте, дорогой Рашмилевич. Мал помалу, не теряя бдительности и упорно занимаясь, все ж таки можно чего-то достичь. Тех кто вообще ничем подобным не занимаются, Вы сравните с собой, и поймете, что вы шагаете, а они стоят.
  Что же до длительного сочинения о Гитлере, Гиммлере, гиндукущских школах, коварных американах и взятии Гюрджиевым власти надо всем миром - стоит ли слишком ломать над этим голову? Дело уже законченное, и всем известно, как.
    Если бы да кабы в мире не бывает, в нем есть причинно-следственные связи, а по моим представлениям еще и Провидение, Воля Бога, вне которой не может существовать ни Гурджиев, ни Гитлер, ни коварные американы.
     Если думать о человеческой истории как об истории борьбы за власть и мировое господство - не будет такого господства никогда, ну надо всеми людьми - никогда не будет воли одного народа или одной религии.
     Мне вообще кажется, что человеческая история - это не такая уж мрачная штука. Есть в ней и другое: эпоха великих географических открытий, история  искусства, развитие технологий, объединительные и информационные процессы. Очень интересные вещи происходят и с духовной культурой человества. Это и есть настоящая история, и самое интересное по моему происходит как раз внутри каждой человеческой жизни, в духовной культуре , а в последнем веке - в технологиях. Насчет клоаки нефтебаронов - есть еще клоака наркобаронов, ну остальная нехорошая человеческая шушера. В другие века тоже было много грязи, хотя нефти не было: ну были рабовладельческие империи, был феодализм, инквизиция, разные штуки с рабством. Ну совок был: рабство, но такое, што всем манную кашу в детстве и квартирки в панельных домиках: отсутствие чрезмерных страданий для большинства, вот какая была идея, и избыточных радостей для меньшинства. Тоже оказалось, не так уж и здорово.
  А может быть в Швеции здорово: и свобода, и социальная защита. Живи не хочу: опять не то, высокий уровень самоубийств.
     Не могут все идти строем по одному пути, Рашмилевич дорогой, и слава Богу.
  Я же считаю, что это вот почему: много жизней, разные итоги у каждого. Одному в Швецию надо, такие у него исправления, другому на Чукотку, одному вообще без ног жить, как один парень в переходе.  Он сидит на Третьяковской, полчеловека, но я видела, как он покупает себе на милостыню музыку в киоске, музыку, а не водку.  У него есть чувства, и ум: легко ли жить ему, и мало ли таких людей.
    Не знаю, почему о нем вспомнила. Я когда-то работала на Ордынке и часто ходила мимо него. Не хотела обижать его своим гребаным состраданием, но очень жалела. Он как-то внушал уважение: лицо незлое, интеллигентное. Когда я начинаю возникать, что вот, обидели опять меня сироту люди злые, я его вспоминаю - как рукой снимает.То есть претензии к Богу как-то исчезают, что мир его не совсем правильный, невзрачный и некрасивый.
     Когда веришь в Бога, то можно Его попросить о добре и снисхождении к другим людям. Очень попросить, и Он вдруг иногда помогает. Мне кажется, что даже и не веря, можно сострадать, не осуждая,  и помогать.
    Так что ну их нафиг баронов, у них свои скелеты в шкафах. Такие у них исправления.
No comments

Абрам Рашмилевич

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Reputation Power: 0
  • Абрам Рашмилевич is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Как лопунулся Гюрджиев
« Ответ #1 : 06 ФХЪРСап 2002, 17:05:29 »
Как лопухнулся Гюрджиев.

Люблю я свою ложную личность и она меня любит. Я её нежно называю Ложнуля. Когда мне плохо, когда меня грызёт язва-совесть только Ложнуля меня и спасает. То буферишек для самооправдания подбросит, то обиду на других отформирует. Хорошо с ней, как со старым опытным другом. Какие-то кругло-квадратные идиоты даже пытаются бороться с Ложнулей, а зря. Если говорить только правду, одну правду и ничего кроме правды, то мы все лицемеры, стыдливо отвергающие свою лучшую часть - Ложнулю. Без Ложнули мы бы сдохли от стыда за свою никчёмную и полную обмана и самообмана жизнь. Если честно, то я не люблю угрызений совести. Мы бы постоянно чувствовали дыхание смерти, а кому это нравится? Ложнуля как заботливая мамочка бережёт нас от нашей невыносимой реальности от рождения и до самой смерти. Честь её за то и хвала. Только благодаря Ложнуле мы спокойно живём во сне. Только благодаря ей родной, мы можем спокойно врать, грабить, убивать, насиловать, играть в демократию и справедливость, делать вид развивающихся Людей, манипулировать, лизать ж: начальству, и т.д.
Ложнуля или Майя, как её звали в древности величайшее благо и категорически не правы те кто пытаются её разоблачать. Ну хорошо, разоблачат, а дальше что? Ведь голая сущность как и голая правда это неприлично! К чему придут разоблачители? К краху! Прав был Сайфер когда решил остаться в Матрице. Если вы заметили Сайфера звали Рейган, он просил сделать его знаменитым, например актёром. И в штатах был актёр Рейган - президент. Какую красивую жизнь сыграл! И всё благодаря Ложнуле.
Гюрджиев был талантливым режиссёром, продюсером, гипнотизёров и спиритом, но не имел Ложнули и что? Лопухнулся! Ни денег ни славы. А ведь если бы согласился на предложение западной и восточной школ в 17 году возглавить большевиков,  то был бы круче Ленина и Сталина вместе взятых. Ведь, как известно, Гюрджиев в 16-м году тоже был в Финляндии, только не в шалаше как Ленин. А в 17-м году СПЕЦИАЛЬНО приехал в Питер. Тем кто не знает, скажу; из Финляндии его поезд прибыл на четвёртый путь Финляндского вокзала, а именно туда  в тот день  на два часа раньше прибыл поезд с неким Ивановым (Лениным).  А так восточной школе пришлось комбинировать из склеротика и параноика, из плешивого и кавказца (вместо плешивого кавказца!), - сплошной срам получился. Ну хорошо, не захотел Гюрджиев взять власть в 17, то почему не взял её родную в 23-м, в Мюнхене? Не случайно же он оказался в Баварии в 22-м у своих друзей баварских иллюминатов, - дочерней школы гиндукушской Рошании, в которой он сам получил степень <командир> (у баварцев это соответствовало степени <принц>). Господину Людендорфу ничего не оставалось как продвинуть во власть горлопана и истерического медиума Гитлера. Не случайно Нострадамус в шестнадцатом веке назвал некого исторического затейника - ГиДлЕр. Чувствуете, что три буквы: Г,  Д и Е были явно зарезервированы Матрицей для ГюрДжиЕва?    Если бы Гюрджиев взял власть вначале в России, а потом и в Германии, то не было бы никакой второй мировой войны. Советская Россия и Германия после первой мировой войны были очень близки во многих отношениях. Во-первых потому, что большевики пришли к власти при помощи (5 миллионов марок) германского генштаба во главе с Гинденбургом, за что были реально благодарны Германии и лично Гинденбургу. Во-вторых после войны,   когда Гинденбург был президентом, с помощью  СССР активно восстанавливался германский рейхсвер, за что немцы были несказанно благодарны СССР. Например военный министр и антропософ Вернер фон Бломберг и главком сухопутными войсками Вернер фон Фрич, после нескольких лет тесных контактов с советскими военными (войсковые учения, манёвры) признавались, что стали <почти большевиками>.  Гюрджиев (и только он) смог бы объединить  эти две силы в одну, поистине несокрушимую. А получилось так, что американским мудрецам через линию Мюллер - Гейдрих - Гиммлер удалось столкнуть лбами двух параноиков Сталина и Гитлера, Германию и СССР. В 1924 году американцы попытались убрать Гюрджиева, устроив  ему автокатастрофу, когда он колебался над предложением западных и восточных школ относительно взятия власти над Европой, а потом и всем миром. И он, после выздоровления,  он благоразумно свернул всё и вся, за исключением разрешённой ему для <поддержания штанов> балетной деятельности.  Не напрасно Гюрджиев говорил Успенскому, что наличие совести является дорогим удовольствием. Он знал о чём говорил!
Теперь вместо единого мира весело идущего вперёд по четвёртому пути мы имеем клоаку нефтенаркобаронов и отравленную биосферу.
Вот, что такое не иметь Ложнули. Ложнуля наш ангел-хранитель. Берегите свою ложную личность и никогда не обижайте! А то будет как с Гюрджиевым.
Россия славится плохими дорогами и учёными новой формации!

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100