Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Re: Писатель.  (Прочитано 2281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Солнышко

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Reputation Power: 0
  • Солнышко has no influence.
  • ( Блондинка )
    • Просмотр профиля
Re: Писатель.
« Ответ #10 : 08 бХЭвпСап 2009, 22:46:34 »
Будь я Писателем, у вас бы не было сомнений. :)
У меня нет сомнений. Просто мне захотелось уточнить. ;) :)

Цитировать
"При звуке Голоса сердце сильно екнет, и ты очнешься - так начинается безумие - Любовь." ;D
Это лишь подтверждает Ваш писательский талант. :)

Цитировать
Мне иногда трудно отличить тему от флуда
Мне тоже. Любой разговор спонтанен, если он - не домашняя заготовка. А иногда хочется сознательно слегка отклониться от темы, чтобы тем самым родить новую тему и таким образом продолжить дальнейший разговор, если прежний разговор близится к своему логическому концу.

Цитировать
а бдительные товарищи не дают заснуть, за что я просто полыхаю благодарностью. :)
Да я на них тоже не злюсь. Это же ИХ форум. А в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Поэтому я общаюсь одновременно на нескольких форумах (сейчас пока на двух). О как! ;D
« Последнее редактирование: 08 бХЭвпСап 2009, 22:51:34 от Солнышко »
Извините Солнышко, но Вы забанены и не можете принимать и отсылать личные сообщения на этом форуме.
Уровень сообщений не соответствует требованиям форума (Админ, гл. 2, стих 2)

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Писатель.
« Ответ #9 : 08 бХЭвпСап 2009, 22:34:59 »
У нас разве баталия? :o  Вот так вот - наваляют по первое число и не заметишь.. . :)

Мустафа, а Вы заметили, что стоило только мне употребить слово "баталия" (это была ирония!), как нас сразу же перенаправили "базарить" на "Базарную площадь"! ;D Хотя мы всё так же продолжаем мирно и дружелюбно обсуждать тему писательства. И это вовсе не флуд был с нашей стороны. Какое-то странное чувство юмора на этом форуме, однако... :D
Зато теперь я знаю на собственном опыте, что такое ТЕЛЕПОРТАЦИЯ! :D ;D

Цитировать
Писателю нет нужды оглядываться на мнение читателей, потому что он удовлетворяется только мнением Господа. Анкета для выявления писателя в такой же мере относится и к читателю. А читатель - один - Бог. :)
Мустафа, я же с Вами и не спорю. Просто Вы говорите о ПИСАТЕЛЕ, а я о писателе... Кстати, а Вы часом сам-то не Писатель будете? ;) Уж очень красиво Вы всё излагаете... :)

Будь я Писателем, у вас бы не было сомнений. :) "При звуке Голоса сердце сильно екнет, и ты очнешься - так начинается безумие - Любовь."  ;D

Эти форумы предназначены для расширения духовной культуры, а отвлеченные от темы разговоры какба лучше разговаривать не в классе, а в коридоре. Мне иногда трудно отличить тему от флуда, а бдительные товарищи не дают заснуть, за что я просто полыхаю благодарностью. :)

Солнышко

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Reputation Power: 0
  • Солнышко has no influence.
  • ( Блондинка )
    • Просмотр профиля
Re: Писатель.
« Ответ #8 : 08 бХЭвпСап 2009, 16:16:39 »
У нас разве баталия? :o  Вот так вот - наваляют по первое число и не заметишь.. . :)

Мустафа, а Вы заметили, что стоило только мне употребить слово "баталия" (это была ирония!), как нас сразу же перенаправили "базарить" на "Базарную площадь"! ;D Хотя мы всё так же продолжаем мирно и дружелюбно обсуждать тему писательства. И это вовсе не флуд был с нашей стороны. Какое-то странное чувство юмора на этом форуме, однако... :D
Зато теперь я знаю на собственном опыте, что такое ТЕЛЕПОРТАЦИЯ! :D ;D

Цитировать
Писателю нет нужды оглядываться на мнение читателей, потому что он удовлетворяется только мнением Господа. Анкета для выявления писателя в такой же мере относится и к читателю. А читатель - один - Бог. :)
Мустафа, я же с Вами и не спорю. Просто Вы говорите о ПИСАТЕЛЕ, а я о писателе... Кстати, а Вы часом сам-то не Писатель будете? ;) Уж очень красиво Вы всё излагаете... :)
« Последнее редактирование: 08 бХЭвпСап 2009, 16:25:23 от Солнышко »
Извините Солнышко, но Вы забанены и не можете принимать и отсылать личные сообщения на этом форуме.
Уровень сообщений не соответствует требованиям форума (Админ, гл. 2, стих 2)

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Писатель.
« Ответ #7 : 08 бХЭвпСап 2009, 11:42:32 »
Вы, наверное, имели в виду, что писаки разные бывают.. , а писатель - он какба один.. :)
Ваше остроумие, Мустафа, я давно уже заметила и высоко оценила. В самое яблочко! ;D
Но поскольку мне будет нестерпимо больно от моего поражения в этой нашей словесной баталии, то я Вам какба слегка возражу: писака ведь никада себя не назовёт "какба писакой" или "какба писателем" - он абсолютно уверен, что он - самый что ни на есть настоящий писатель/Писатель. Просто обе стороны смотрят на ситуацию с разных "точек сборки": писатель - со своей, а читатели/критики - со своей. :)

Счёт: 1:0 (в пользу Мустафы). Делайте ставки, господа! ;D

У нас разве баталия? :o  Вот так вот - наваляют по первое число и не заметишь.. . :) Писателю нет нужды оглядываться на мнение читателей, потому что он удовлетворяется только мнением Господа. Анкета для выявления писателя в такой же мере относится и к читателю. А читатель - один - Бог. :)

Солнышко

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Reputation Power: 0
  • Солнышко has no influence.
  • ( Блондинка )
    • Просмотр профиля
Re: Писатель.
« Ответ #6 : 07 бХЭвпСап 2009, 16:51:11 »
Потрясающе: меня опять сделали "автором" ответвлённой темы! Ржу, не могу. ;D
Извините Солнышко, но Вы забанены и не можете принимать и отсылать личные сообщения на этом форуме.
Уровень сообщений не соответствует требованиям форума (Админ, гл. 2, стих 2)

Солнышко

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Reputation Power: 0
  • Солнышко has no influence.
  • ( Блондинка )
    • Просмотр профиля
Re: Писатель.
« Ответ #5 : 07 бХЭвпСап 2009, 14:35:35 »
Вы, наверное, имели в виду, что писаки разные бывают.. , а писатель - он какба один.. :)
Ваше остроумие, Мустафа, я давно уже заметила и высоко оценила. В самое яблочко! ;D
Но поскольку мне будет нестерпимо больно от моего поражения в этой нашей словесной баталии, то я Вам какба слегка возражу: писака ведь никада себя не назовёт "какба писакой" или "какба писателем" - он абсолютно уверен, что он - самый что ни на есть настоящий писатель/Писатель. Просто обе стороны смотрят на ситуацию с разных "точек сборки": писатель - со своей, а читатели/критики - со своей. :)

Счёт: 1:0 (в пользу Мустафы). Делайте ставки, господа! ;D
« Последнее редактирование: 07 бХЭвпСап 2009, 14:41:20 от Солнышко »
Извините Солнышко, но Вы забанены и не можете принимать и отсылать личные сообщения на этом форуме.
Уровень сообщений не соответствует требованиям форума (Админ, гл. 2, стих 2)

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Писатель.
« Ответ #4 : 07 бХЭвпСап 2009, 14:19:22 »
... потом представьте отчет. :)
Конечно, Вы имели в виду Писателя с большой буквы, а я - писаку-бумагомараку-графомана. Всякие ведь писатели бывают. ;)

Вы, наверное, имели в виду, что писаки разные бывают.. , а писатель - он какба один.. :)

Солнышко

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Reputation Power: 0
  • Солнышко has no influence.
  • ( Блондинка )
    • Просмотр профиля
Re: Писатель.
« Ответ #3 : 06 бХЭвпСап 2009, 23:55:32 »
... потом представьте отчет. :)
Конечно, Вы имели в виду Писателя с большой буквы, а я - писаку-бумагомараку-графомана. Всякие ведь писатели бывают. ;)

Цитировать
Наверное, Ницше подразумевал то же, что и поэт:"...И как пчелы в улье опустелом, дурно пахнут мертвые слова... ".
Ницше не люблю.

Цитировать
Джалаладдин Руми говорит, что речь - это кровь общения.
Он, как всегда, прав. :)
Извините Солнышко, но Вы забанены и не можете принимать и отсылать личные сообщения на этом форуме.
Уровень сообщений не соответствует требованиям форума (Админ, гл. 2, стих 2)

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Писатель.
« Ответ #2 : 06 бХЭвпСап 2009, 23:39:06 »
Что есть слово Писателя? Это - Слово Господа.
Вы Ницше читали? Что Вы думаете о ницшеановских "словах Господа" (известная фраза Ф. Ницше: "Бог умер!")?
И еще встаёт вопрос, а кого считать писателями? Ведь В.И. Ленин несколько томов написал! А. Гитлер тоже захотел проявить себя в качестве писателя в "Моей борьбе" (хотя это вроде и была его единственная книжка).

Анкету писателя я там выше сформулировал - заполните нужные строчки и сами протестируйте кандидатов, потом представьте отчет. :)

Наверное, Ницше подразумевал то же, что и поэт:"...И как пчелы в улье опустелом, дурно пахнут мертвые слова... ". Джалаладдин Руми говорит, что речь - это кровь общения. Когда в словах не виден глубинный смысл - мы воспринимаем их формально - слова теряют символическую глубину, мы закрываемся от духа, и "Бог и умирает".

Думается, так он выразил свое негодование требованием налоговых органов. :)
« Последнее редактирование: 06 бХЭвпСап 2009, 23:54:31 от Мустафа »

Солнышко

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Reputation Power: 0
  • Солнышко has no influence.
  • ( Блондинка )
    • Просмотр профиля
Re: Писатель.
« Ответ #1 : 12 РТУгбвР 2009, 20:53:13 »
Что есть слово Писателя? Это - Слово Господа.
Вы Ницше читали? Что Вы думаете о ницшеановских "словах Господа" (известная фраза Ф. Ницше: "Бог умер!")?
И еще встаёт вопрос, а кого считать писателями? Ведь В.И. Ленин несколько томов написал! А. Гитлер тоже захотел проявить себя в качестве писателя в "Моей борьбе" (хотя это вроде и была его единственная книжка).
Извините Солнышко, но Вы забанены и не можете принимать и отсылать личные сообщения на этом форуме.
Уровень сообщений не соответствует требованиям форума (Админ, гл. 2, стих 2)

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100