Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Книга Несуществования  (Прочитано 1228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Atman

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Reputation Power: 0
  • Atman has no influence.
  • ОМ ТАТ САТ!
    • Просмотр профиля
Re: Книга Несуществования
« Ответ #5 : 21 ЮЪвпСап 2009, 15:53:05 »
Купите "ладошку" (карманный пк) и читайте в удовольствие. 3 года пользуюсь про бумажный вариант не вспоминаю.  ;)
В бумажном варианте у меня только избранное  :)
Когда я думаю о себе, я – это я; когда я думаю о себе и о вас, я – это я и вы; когда я думаю только о вас, меня уже нет; когда я думаю о Боге, я – Бог.

DariaPolka

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Reputation Power: 0
  • DariaPolka has no influence.
    • Просмотр профиля
Книга Несуществования
« Ответ #4 : 20 ЮЪвпСап 2009, 16:20:27 »
Единственная проблема - многие книги действительно нереально найти, а даже и найдя, покупать не всегда есть деньги. Лично меня утомляет чтение с экрана,  и так зрение не ахти... Вот книга - да, книги я везде с собой беру

Atman

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Reputation Power: 0
  • Atman has no influence.
  • ОМ ТАТ САТ!
    • Просмотр профиля
Re: Книга Несуществования
« Ответ #3 : 08 ЮЪвпСап 2009, 13:55:01 »
Согласен, но пишет хорошо  ;)
Когда я думаю о себе, я – это я; когда я думаю о себе и о вас, я – это я и вы; когда я думаю только о вас, меня уже нет; когда я думаю о Боге, я – Бог.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Книга Несуществования
« Ответ #2 : 02 ЮЪвпСап 2009, 18:20:48 »
Ага! Хорошая книжка.
Немного теоретична правда.
Автору можно порекомендовать переходить от интеллектуального пути к практике.
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Atman

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Reputation Power: 0
  • Atman has no influence.
  • ОМ ТАТ САТ!
    • Просмотр профиля
Книга Несуществования
« Ответ #1 : 28 бХЭвпСап 2009, 14:29:18 »
Филатов Вадим Валентинович
Книга Несуществования
     


"Человек овладевает истиной через смерть".
  (Ж.Батай).
   
  'Книга никогда не существовала прежде, чем была написана, поэтому, существует безначальное несуществование книги'. (Свами Сухотрой - Шесть систем Ведической философии).
   
   Содержание:
  ВВЕДЕНИЕ. ВОЗВРАЩЕНИЕ ФИЛОСОФИИ К ЕЁ ИСТОКАМ.
  ГЛАВА 1.КАПИТАН ДУШИ.
  ГЛАВА 2.ВОЗМОЖНО ЛИ МЫШЛЕНИЕ БЕЗ СТРАХА?
  ГЛАВА 3. ТЁМНЫЕ ЗВЁЗДЫ НЕСУЩЕСТВОВАНИЯ.
   1).ВОЛЯ К СМЕРТИ.
   2).НЕБЫТИЕ ЕСТЬ, А БЫТИЯ НЕТ.
   3).НИЧТО НИЧТОЖИТ.
   4).ПРИЧАСТИЕ ПУСТОТЫ.
   5).ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ БУДУЩЕЕ.
  ГЛАВА 4.ДУХОВНАЯ ГОРИЗОНТАЛЬ НИЧТО.
  ГЛАВА 5.ИСХОД.
  ЗАКЛЮЧЕНИЕ. ДВЕНАДЦАТЬ ТЕЗИСОВ О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ
   
  ВВЕДЕНИЕ. ВОЗВРАЩЕНИЕ ФИЛОСОФИИ К ЕЁ ИСТОКАМ.
   
  "Когда слушающий не понимает говорящего, а говорящий не знает, что он имеет в виду - это философия"
  (Вольтер)
   
  Сегодня уже становится очевидным, что так называемая академическая философия давно вышла за пределы своей естественной среды обитания, в которой философия и сформировалась в Древней Греции, и превратилась в мёртвую систему ритуальных заклинаний онанистов псевдокультуры, именуемую "философским дискурсом". Но именно сейчас, когда мир
  превращается в один большой постструктуралистский проект, философия покидает носителей этого дискурса и возвращается к своим истокам, иллюстрируя собой модель Элиаде - модель вечного возвращения.
  Философское творчество сегодня становится психотехническим приемом, с помощью которого мыслящий человек, во-первых, настраивает себя на соответствующее отношение к жизни, а во-вторых проверяет, насколько ему это удалось. Исходя из самой природы философии, позиция независимого мыслителя, не преследующего целей материального благополучия и служебного продвижения, не только обеспечивает относительную анонимность, но и отрицает конвенциональную возможность подхода к философии как бесконечному аутистическому процессу толчения воды в ступе. Этот процесс вполне соответствует аутентике сегодняшней философии, как продукта современной цивилизации с ее разложившимися институтами
  информационного насилия.
  Современность обеспечила возврат философии в изначальную среду ее обитания, что заставляет говорить о стиле вместо привычного для академического агитпропа "профессионального подхода". Более того, сам квазипрофессиональный подход стал свидетельствовать не только о провинциализме его сторонников, но - в силу своей неадекватной оценочности - о симуляционности профессиональной философии в целом. Последняя давно уже выступает в качестве удобной конвенции, замещающей сакральную эстетику философской духовности конформистской спекулятивностью философствующих ремесленников. Однако профессиональную философию рано хоронить, ибо она имплицитно выполняет смыслообразующую функцию - постольку, поскольку ярко отражает процессы фатального распада разлагающейся химеры современного мира.


http://zhurnal.lib.ru/f/filatow_w_w/empty.shtml
Когда я думаю о себе, я – это я; когда я думаю о себе и о вас, я – это я и вы; когда я думаю только о вас, меня уже нет; когда я думаю о Боге, я – Бог.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100