Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Re: Невроз. Его актуальность в современном обществе.  (Прочитано 3498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Солнышко

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Reputation Power: 0
  • Солнышко has no influence.
  • ( Блондинка )
    • Просмотр профиля
Невроз - это когда всё не в розовом цвете.
Извините Солнышко, но Вы забанены и не можете принимать и отсылать личные сообщения на этом форуме.
Уровень сообщений не соответствует требованиям форума (Админ, гл. 2, стих 2)

Остап

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 1
  • Остап has no influence.
    • Просмотр профиля
Цитировать
в корне лежит неправильная работа гипотоламуса

"В молодости я изучал пути распространения невроза в нервной системе.... и могу вас уверить, что нету ничего отдаленнее от причины невроза, чем эти участки мозга"
Фройд, Введение в п-анализ, часть №3 "Общая теория неврозов".

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Кстати, "не дружат с головой"  и "невроз" - разные диагнозы

невроз - первый шаг, так сказать ;D

Солнышко

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Reputation Power: 0
  • Солнышко has no influence.
  • ( Блондинка )
    • Просмотр профиля
намекаете, что все эзотерики не дружат с головой? ;D согласен - 9 из 10, а может и все 10

Понравился ответ на вопрос, заявленный в названии темы: "Невроз. Его актуальность в современном обществе."
Только и всего. Количество прочитавших (цифра 247, приведённая Василием) в пропорции к реальному количеству общающихся здесь на форуме (а не указанному числу всех зарегистрированных) говорит об этой самой актуальности. Мне это показалось смешным. :D
Правда, сейчас я уже не уверена, что Василий именно иронизировал. ;)

Кстати, "не дружат с головой"  и "невроз" - разные диагнозы. :D
« Последнее редактирование: 16 ЮЪвпСап 2009, 22:50:24 от Солнышко »
Извините Солнышко, но Вы забанены и не можете принимать и отсылать личные сообщения на этом форуме.
Уровень сообщений не соответствует требованиям форума (Админ, гл. 2, стих 2)

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Вы мне одного товарища-юмориста с этого же форума напоминаете. Но я не раскрою секрета. ;)
Второй плюсик Вам в "карму" за чувство юмора! :D  ;D

намекаете, что все эзотерики не дружат с головой? ;D согласен - 9 из 10, а может и все 10

Солнышко

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Reputation Power: 0
  • Солнышко has no influence.
  • ( Блондинка )
    • Просмотр профиля
Видимо актуальность есть. Прочитано 247 раз.  ;)
Вы мне одного товарища-юмориста с этого же форума напоминаете. Но я не раскрою секрета. ;)
Второй плюсик Вам в "карму" за чувство юмора! :D  ;D
Извините Солнышко, но Вы забанены и не можете принимать и отсылать личные сообщения на этом форуме.
Уровень сообщений не соответствует требованиям форума (Админ, гл. 2, стих 2)

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
продолжаю искать средство от "гипоталамического синдрома". врачи лечат только седативными, которые помогают, но не избавляют. В целях оздоровления решил перейти на оволактовегетарианство. кхе, кхе проявления невроза уменьшились, вернее исчезли на 90%. видимо мясо, напичканное антибиотиками и мочевая кислота, присутствовавшая в нём, делали своё маленькое гнусное дело.

Ералаш575

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 207
  • Reputation Power: 2
  • Ералаш575 has no influence.
    • Просмотр профиля
Видимо актуальность есть. Прочитано 247 раз.  ;)

Солнышко

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Reputation Power: 0
  • Солнышко has no influence.
  • ( Блондинка )
    • Просмотр профиля
любой,  некрепко заваренный :)
Я не чефирю. Всегда пью некрепкий. :)
Спасибо. :)
Извините Солнышко, но Вы забанены и не можете принимать и отсылать личные сообщения на этом форуме.
Уровень сообщений не соответствует требованиям форума (Админ, гл. 2, стих 2)

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
любой,  некрепко заваренный :)

Солнышко

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Reputation Power: 0
  • Солнышко has no influence.
  • ( Блондинка )
    • Просмотр профиля
Чай? Лучше зелёный тогда, много сортов существует, найдёте лучший для себя :) Но можно и обычный, некрепкий чай.
Да, говорят, зелёный полезнее. Придётся приучаться к нему (с чёрного переходить на зелёный). А какой сорт Вы посоветуете мне как гипотонику?
« Последнее редактирование: 12 ЮЪвпСап 2009, 23:40:32 от Солнышко »
Извините Солнышко, но Вы забанены и не можете принимать и отсылать личные сообщения на этом форуме.
Уровень сообщений не соответствует требованиям форума (Админ, гл. 2, стих 2)

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Чай? Лучше зелёный тогда, много сортов существует, найдёте лучший для себя :) Но можно и обычный, некрепкий чай.

Солнышко

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Reputation Power: 0
  • Солнышко has no influence.
  • ( Блондинка )
    • Просмотр профиля
Солнышко
кофе сначала возбуждает нервную систему, затем происходит ещё большее торможение. он  истощает нервную систему. советую не пить совсем, если такая реакция у вас.
Спасибо за разъяснение и совет (так как я сама в медицине ну не бум-бум).
Кофе не люблю. Мне последовать Вашему совету будет легко.
Я очень люблю чай. Могу "питаться" только чаем. Это для меня (с моей непонятной нервной системой) не вредно? ;)
Заранее спасибо за ответ. :)
Извините Солнышко, но Вы забанены и не можете принимать и отсылать личные сообщения на этом форуме.
Уровень сообщений не соответствует требованиям форума (Админ, гл. 2, стих 2)

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Солнышко

кофе сначала возбуждает нервную систему, затем происходит ещё большее торможение. он  истощает нервную систему. советую не пить совсем, если такая реакция у вас.

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Одину. С Гипотоламусом вы ничего, конечно, не сделаете, вы только можете постоянно наблюдать и сравнивать, чтобы получить максимально полную картину факторов, влияющих на появление ваших симптомов. Как они связаны с физической и умственной усталостью, с голодом или перееданим, недо- и пересыпанием, укачиванием в транспорте и т.п. Очень большая работа, но есть и плюс: дополнительный стимул помнить себя. Попробуйте использовать ваши симптомы в качестве будильников.

В принципе всё так и происходит, мне приходится постоянно (всегда) наблюдать за собой и ощущениями, естественно это было автоматически. До недавнего времени. В теме про "можно ли помнить себя всегда" я писал, что мне легко заниматься СВ, вот как раз из-за этого. в качестве будильников использовать сами проявления нельзя - это подобно смерчу с разрушениями.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100