Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Как быть с такими детьми?  (Прочитано 4738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ева

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1470
  • Reputation Power: 10
  • Ева has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Как быть с такими детьми?
« Ответ #26 : 31 ЮЪвпСап 2009, 22:49:30 »
Другие, видимо, знают об этой проблеме только понаслышке.
Хм... Как Вы можете это знать наверняка? В профилях участников форума ведь об этом нет информации.
Зачем мне информация в профиле, если учавствующие в беседе не понимают сути. Я не говорю за весь форум. Не передергивайте меня. Читайте внимательнее, пожалуйста.
Хотя Вы сами себе противоречите:
По правде говоря, не совсем ясно, почему Вы спрашиваете об этом именно на этом форуме. Ведь это вопрос, обсуждение которого требует привлечения специалистов по этике, психологии, медицине - а у участников данного форума специализация другая.
Т.е. с другой стороны Вы сами уверены что я пишу не по адресу, несмотря на то, что профиле не все пишут информацию о своей квалификации.
Я не вижу противоречия в своих словах: одно дело - быть специалистом в этой области, и совсем другое - сталкиваться в жизни с такими людьми. Данный форум не специализируется на обсуждении детской инвалидности, но это не значит, что на форуме не присутствуют люди, знающие о проблемах детей-инвалидов не понаслышке.

Читайте внимательныее, пожалуйста.
Читаю:
А меня потрясающе бесят такие форумы.
А почему бесят, если не секрет?
Никто никого не бесит. Читайте внимательнее.
"...Я - ты, и ты - Я, и где ты, там и Я, и Я во всём..." (Евангелие от Евы, цит. по св. Епифаний Кипрский: Haeres XXVI, 3)

dream

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation Power: 0
  • dream is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Как быть с такими детьми?
« Ответ #25 : 31 ЮЪвпСап 2009, 06:22:16 »
Непонятно для чего поддерживать жизнь в детях неспособных с рождения обслуживать себя?
Уважаемый dream!

По правде говоря, не совсем ясно, почему Вы спрашиваете об этом именно на этом форуме. Ведь это вопрос, обсуждение которого требует привлечения специалистов по этике, психологии, медицине - а у участников данного форума специализация другая.
На этом могли бы и закончить, и не продолжать бессмысленный диалог. Судя по темам этого ресурса, тут сплошь все специалисты по этике и психологии.

Я имею в виду детей с детским церебральным параличом.
ДЦП вызывается различными причинами и люди с ДЦП имеют различные степени поражения нервной системы. Далеко не все такие люди являются лежачими и неспособными обслуживать себя. Подробнее о ДЦП Вы можете узнать на форуме http://forum.detiangeli.ru/index.php (кстати, один из модераторов форума также имеет диагноз ДЦП. Его ник -  "ДЦПшник": http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=3392.0)
Я уже писал о разности по степени поражения. Читайте внимательныее, пожалуйста.

Я был бы рад ошибаться, если бы собственными глазами не видел таких детей.
Волей судьбы мне приходилось сталкиваться с людьми, имеющими сильное поражение ЦНС и, как следствие, глубокую умственную отсталость. Хочу отметить, что некоторые из них при всем при этом способны понимать свое отличие от здоровых людей. Но при этом они хотят жить и живут, испытывают чувства и эмоции.
А вот на многих здоровых людей встреча с сильно больными людьми действует особым образом. Подобная реакция часто возникает у здоровых людей, посетивших хосписы, психоневрологические интернаты и тому подобные места. В частности потому, что многие привычные и естественные для здоровых людей ценности ничего не значат в мире тяжело больных людей. И потому, что несправедливость и ощущение бессилия перед случайностями жизни тяжело перенести, столкнувшись с ними вплотную.
Поэтому людям, работающим в таких местах, необходима особая подготовка.
О том, что могут дать "здоровому" человеку обитатели детских домов и интернатов для тяжелобольных: http://socfaqtor.wordpress.com/2009/10/05/валентина-гусева-день-работы-в-психон/#more-488
Я писал конктректно об умирающих детях, безнадежных. Не имеющих никаких перспектив. Там где медицина бессильна. Читайте внимательнее, пожалуйста.
О случайностях жизни могут рассказать и калеки, получившие увечья на работе или в ДТП. Я говорю немного о другом. Читайте внимательнее, пожалуйста.

Выбор состоит из 2-х ответов: усыпить или оставить дальше мучиться каждый миг. Не каждый день, а именно каждый миг. Потому что для неподвижного ребенка простолежаниеглядениевпотолоккаждыйдень, это мука. Когда никто с ним не общается. Никто не берет на руки. И медицина абсолютно бессильна. И чудес не бывает.
Каждый человек имеет право на жизнь. И мне кажется, что существует очень много фантазий на темы того, как живут лежачие больные в интернатах. Да, в любящей семье такому человеку жить лучше, кто же спорит.
Каждый человек имеет право на жизнь. Согласен. Но только люди не имеют права оставлять медленно умирать ребенка. О какой жизни Вы говорите? Вы видели эту жизнь. У Вас повернется язык назвать это жизнью? Когда ребенок никогда не встанет. Никогда не пойдет в школу. У него никогда не будет друзей. Он свои несколько лет мучительной жизни не будет ничего видеть кроме стен.

Такие дети по статистике доживают до 3-4 лет. В домашних условиях до 10-12. Для чего эти муки ребенку. ведь помимо смертной скуки ребенок испытывает мучительные боли. это судороги. мышцы-то не развиты. Это спастика. Это адские боли в кишечнике, т.к. нарушена перистальтика. ребенок не умеет говорить, умственное развитие на уровне 3-х месячного младенца. Он даже не может сказать чтобы ему почесали нос, ладонь. Из-за спастики мышц он не может сделать это сам.
Что это за статистика? никогда такой не видела. Спастика, судороги, боли и умственная отсталость никак друг с другом не связаны. Вдаваться в детали не буду, но из того, что Вы пишете, вполне можно сделать выводы, что Вы не являетесь медицинским специалистом в этой области. А дискусии и фантазии на темы: "что же чувствует человек с сильным поражением ЦНС?" мне кажутся не вполне конструктивными. Утрировать информацию на эти темы также считаю нецелесообразным.
Обычная медицинская статистика. Только не для общего пользования. Пообщайтесь с врачами.
Не надо меня передергивать: Но понимаю, не удержались. Бывает. Я не говорил что спастика как-то связана с умственной отсталостью. Хотя, плохая моторика движений все же влияет на развитие ребенка. Я просто перечислял свойственные ДЦП-шникам симптомы. Из чего вы сразу сделали вывод о моей компетенции в этом вопросе.
Еще раз прошу: читайте внимательнее, пожалуйста.

Другие, видимо, знают об этой проблеме только понаслышке.
Хм... Как Вы можете это знать наверняка? В профилях участников форума ведь об этом нет информации.
Зачем мне информация в профиле, если учавствующие в беседе не понимают сути. Я не говорю за весь форум. Не передергивайте меня. Читайте внимательнее, пожалуйста.
Хотя Вы сами себе противоречите:
По правде говоря, не совсем ясно, почему Вы спрашиваете об этом именно на этом форуме. Ведь это вопрос, обсуждение которого требует привлечения специалистов по этике, психологии, медицине - а у участников данного форума специализация другая.
Т.е. с другой стороны Вы сами уверены что я пишу не по адресу, несмотря на то, что профиле не все пишут информацию о своей квалификации.

Конечно, можно сколь угодно упиваясь собственной значимостью в этом мире говорить о любви к Богу, искать его, свято чтить традиции и обряды своей веры или суфийского братства... набирать эти чертовы буковки на этом форуме, нажать кнопку "Отправить", а в эти секунды человеческий детеныш, такой бесконечно беззащитный, такой маленький и абсолютный несмышленый медленно - о_ч_е_н_ь медленно! - умирает...
Да, а еще в эти секунды люди умирают от рака, СПИДа, гриппа, ДТП и наркотиков. А также из-за того, что не хватает органов для трансплантации.
Испытывать какие-то чувства по этому поводу или нет - это личное дело каждого.
Пытаться вызвать у других людей чувство вины по этому поводу - это попытка манипуляции. Какова может быть цель такой манипуляции?
Я говорю и описываю конкретный случай. Когда кто-то описывает погоду в своем городе, я никогда не говорю что в эти секунды в других городах мира идет снег, дождь, буран, шторм...
Это как минимум глупо, правда?  :)
Я не знаю что такое манипуляции. Никогда не владел этим предметом.

Кто-нибудь был в заведениях где живут дети уроды? Чего уж тут. Действительно, уроды. Только физически.
"С какой целью интересуетесь?" (с)
Какая Вам разница? (с)

Может быть, вы не там ищете Бога? Может быть суфиям свои встречи проводить в домах для детей инвалидов, а потом идти в ханаку и биться в экстазе от встречи с Богом?
"Не говорите людям, что им делать, и они не скажут Вам, куда Вам идти" (с)
И при чем тут суфии? Чем они Вас обидели?
А причем тут суфии, действительно. Они никогда ни при каких обстоятельствах не при чем.  :)

Если продолжить Вашу мысль, то Сфит обсмеял бы тупоголовых и равнодушных медиков, не споснобных помочь умирающим детям.
Медицина - не точная наука. Она основывается на опыте, фактах, наблюдениях. Медики обязаны помогать, но не обязаны всегда вылечивать или всегда знать, как вылечивать. Хотя бы потому, что медицина не всесильна.
А чем Вас обидели медики, что Вы считаете их тупоголовыми и равнодушными?
Снова передергиваете. Успокойтесь уже. Читайте внимательнее, пожалуйста. Я всего лишь провел аналогию. Противе медиков ничего не имею.

А меня потрясающе бесят такие форумы. Все заняты поиском Бога, хотя Бог это всего лишь переполненный и смердящий мусорный бак во дворе. И только война с коммунальщиками исправляет ситуацию. Бог это просроченные продукты в супермаркете, и только разборки с администрацией испорченные продукты (детское питание в том числе) отправляет их на свалку. Бог это тот мальчик-инвалид, которому осталось только мучительно умирать бесконечно созерцая бесконечно белый потолок.
А по-поводу лечения таких детей я могу сказать, что современная медицина вполне может проводить такие опыты на животных.
А почему бесят, если не секрет?
Никто никого не бесит. Читайте внимательнее.

Ева

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1470
  • Reputation Power: 10
  • Ева has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Как быть с такими детьми?
« Ответ #24 : 30 ЮЪвпСап 2009, 23:28:38 »
Непонятно для чего поддерживать жизнь в детях неспособных с рождения обслуживать себя?
Уважаемый dream!

По правде говоря, не совсем ясно, почему Вы спрашиваете об этом именно на этом форуме. Ведь это вопрос, обсуждение которого требует привлечения специалистов по этике, психологии, медицине - а у участников данного форума специализация другая.

Я имею в виду детей с детским церебральным параличом.
ДЦП вызывается различными причинами и люди с ДЦП имеют различные степени поражения нервной системы. Далеко не все такие люди являются лежачими и неспособными обслуживать себя. Подробнее о ДЦП Вы можете узнать на форуме http://forum.detiangeli.ru/index.php (кстати, один из модераторов форума также имеет диагноз ДЦП. Его ник -  "ДЦПшник": http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=3392.0)

Я был бы рад ошибаться, если бы собственными глазами не видел таких детей.
Волей судьбы мне приходилось сталкиваться с людьми, имеющими сильное поражение ЦНС и, как следствие, глубокую умственную отсталость. Хочу отметить, что некоторые из них при всем при этом способны понимать свое отличие от здоровых людей. Но при этом они хотят жить и живут, испытывают чувства и эмоции.
А вот на многих здоровых людей встреча с сильно больными людьми действует особым образом. Подобная реакция часто возникает у здоровых людей, посетивших хосписы, психоневрологические интернаты и тому подобные места. В частности потому, что многие привычные и естественные для здоровых людей ценности ничего не значат в мире тяжело больных людей. И потому, что несправедливость и ощущение бессилия перед случайностями жизни тяжело перенести, столкнувшись с ними вплотную.
Поэтому людям, работающим в таких местах, необходима особая подготовка.
О том, что могут дать "здоровому" человеку обитатели детских домов и интернатов для тяжелобольных: http://socfaqtor.wordpress.com/2009/10/05/валентина-гусева-день-работы-в-психон/#more-488

Выбор состоит из 2-х ответов: усыпить или оставить дальше мучиться каждый миг. Не каждый день, а именно каждый миг. Потому что для неподвижного ребенка простолежаниеглядениевпотолоккаждыйдень, это мука. Когда никто с ним не общается. Никто не берет на руки. И медицина абсолютно бессильна. И чудес не бывает.
Каждый человек имеет право на жизнь. И мне кажется, что существует очень много фантазий на темы того, как живут лежачие больные в интернатах. Да, в любящей семье такому человеку жить лучше, кто же спорит.

Такие дети по статистике доживают до 3-4 лет. В домашних условиях до 10-12. Для чего эти муки ребенку. ведь помимо смертной скуки ребенок испытывает мучительные боли. это судороги. мышцы-то не развиты. Это спастика. Это адские боли в кишечнике, т.к. нарушена перистальтика. ребенок не умеет говорить, умственное развитие на уровне 3-х месячного младенца. Он даже не может сказать чтобы ему почесали нос, ладонь. Из-за спастики мышц он не может сделать это сам.
Что это за статистика? никогда такой не видела. Спастика, судороги, боли и умственная отсталость никак друг с другом не связаны. Вдаваться в детали не буду, но из того, что Вы пишете, вполне можно сделать выводы, что Вы не являетесь медицинским специалистом в этой области. А дискусии и фантазии на темы: "что же чувствует человек с сильным поражением ЦНС?" мне кажутся не вполне конструктивными. Утрировать информацию на эти темы также считаю нецелесообразным.

Другие, видимо, знают об этой проблеме только понаслышке.
Хм... Как Вы можете это знать наверняка? В профилях участников форума ведь об этом нет информации.

Конечно, можно сколь угодно упиваясь собственной значимостью в этом мире говорить о любви к Богу, искать его, свято чтить традиции и обряды своей веры или суфийского братства... набирать эти чертовы буковки на этом форуме, нажать кнопку "Отправить", а в эти секунды человеческий детеныш, такой бесконечно беззащитный, такой маленький и абсолютный несмышленый медленно - о_ч_е_н_ь медленно! - умирает...
Да, а еще в эти секунды люди умирают от рака, СПИДа, гриппа, ДТП и наркотиков. А также из-за того, что не хватает органов для трансплантации.
Испытывать какие-то чувства по этому поводу или нет - это личное дело каждого.
Пытаться вызвать у других людей чувство вины по этому поводу - это попытка манипуляции. Какова может быть цель такой манипуляции?

Кто-нибудь был в заведениях где живут дети уроды? Чего уж тут. Действительно, уроды. Только физически.
"С какой целью интересуетесь?" (с)

Может быть, вы не там ищете Бога? Может быть суфиям свои встречи проводить в домах для детей инвалидов, а потом идти в ханаку и биться в экстазе от встречи с Богом?
"Не говорите людям, что им делать, и они не скажут Вам, куда Вам идти" (с)
И при чем тут суфии? Чем они Вас обидели?

Если продолжить Вашу мысль, то Сфит обсмеял бы тупоголовых и равнодушных медиков, не споснобных помочь умирающим детям.
Медицина - не точная наука. Она основывается на опыте, фактах, наблюдениях. Медики обязаны помогать, но не обязаны всегда вылечивать или всегда знать, как вылечивать. Хотя бы потому, что медицина не всесильна.
А чем Вас обидели медики, что Вы считаете их тупоголовыми и равнодушными?

А меня потрясающе бесят такие форумы. Все заняты поиском Бога, хотя Бог это всего лишь переполненный и смердящий мусорный бак во дворе. И только война с коммунальщиками исправляет ситуацию. Бог это просроченные продукты в супермаркете, и только разборки с администрацией испорченные продукты (детское питание в том числе) отправляет их на свалку. Бог это тот мальчик-инвалид, которому осталось только мучительно умирать бесконечно созерцая бесконечно белый потолок.
А по-поводу лечения таких детей я могу сказать, что современная медицина вполне может проводить такие опыты на животных.
А почему бесят, если не секрет?
"...Я - ты, и ты - Я, и где ты, там и Я, и Я во всём..." (Евангелие от Евы, цит. по св. Епифаний Кипрский: Haeres XXVI, 3)

paramariba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Reputation Power: 0
  • paramariba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Как быть с такими детьми?
« Ответ #23 : 30 ЮЪвпСап 2009, 23:17:59 »
dream По честному. Плевать на детей - уродов и на Ваш посыл.
--------------

paramariba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Reputation Power: 0
  • paramariba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Как быть с такими детьми?
« Ответ #22 : 30 ЮЪвпСап 2009, 23:15:23 »
Р.П. , и то правда.

Плевать, и хоть убить всех детей уродов. Как будто и правда мне есть дело до них. Ведь по правде, нету совершенно никакого дела.
--------------

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Как быть с такими детьми?
« Ответ #21 : 30 ЮЪвпСап 2009, 22:58:31 »
Вообще говоря, боги мочили всех без разбора. Взять, хотя бы Иисуса Навина или Кришну.
Пенсия macht frei

paramariba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Reputation Power: 0
  • paramariba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Как быть с такими детьми?
« Ответ #20 : 30 ЮЪвпСап 2009, 22:29:51 »
...
« Последнее редактирование: 30 ЮЪвпСап 2009, 22:56:08 от paramariba »
--------------

paramariba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Reputation Power: 0
  • paramariba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Как быть с такими детьми?
« Ответ #19 : 30 ЮЪвпСап 2009, 22:20:38 »
Вы так глубоко меня погрузили в эту среду, что я Вас представляю в инвалидном кресле, как Стивена Хоукинса. Вы будете возражать на один вечер за такой воображаемый диалог?
--------------

paramariba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Reputation Power: 0
  • paramariba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Как быть с такими детьми?
« Ответ #18 : 30 ЮЪвпСап 2009, 22:06:32 »
Очень жалко таких детей, однако, потрясающе бесит Ваш посыл, ...
А меня потрясающе бесят такие форумы. Все заняты поиском Бога, хотя Бог это всего лишь переполненный и смердящий мусорный бак во дворе. И только война с коммунальщиками исправляет ситуацию. Бог это просроченные продукты в супермаркете, и только разборки с администрацией испорченные продукты (детское питание в том числе) отправляет их на свалку. Бог это тот мальчик-инвалид, которому осталось только мучительно умирать бесконечно созерцая бесконечно белый потолок.
А по-поводу лечения таких детей я могу сказать, что современная медицина вполне может проводить такие опыты на животных.

Мы друзья? То есть, как Вы планируете? Как Вы это видите.
« Последнее редактирование: 30 ЮЪвпСап 2009, 22:09:49 от paramariba »
--------------

paramariba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Reputation Power: 0
  • paramariba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Как быть с такими детьми?
« Ответ #17 : 30 ЮЪвпСап 2009, 21:57:03 »
У Вас очень доброе сердце dream.
Разве можно строить основу на зыбком основании? Разве приносит пользу позыв о помощи с локальной критики? Что Вы хотели? Как бы Вы хотели, чтобы это было?
 
« Последнее редактирование: 30 ЮЪвпСап 2009, 22:01:39 от paramariba »
--------------

dream

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation Power: 0
  • dream is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Как быть с такими детьми?
« Ответ #16 : 30 ЮЪвпСап 2009, 21:55:43 »
Очень жалко таких детей, однако, потрясающе бесит Ваш посыл, ...
А меня потрясающе бесят такие форумы. Все заняты поиском Бога, хотя Бог это всего лишь переполненный и смердящий мусорный бак во дворе. И только война с коммунальщиками исправляет ситуацию. Бог это просроченные продукты в супермаркете, и только разборки с администрацией испорченные продукты (детское питание в том числе) отправляет их на свалку. Бог это тот мальчик-инвалид, которому осталось только мучительно умирать бесконечно созерцая бесконечно белый потолок.
А по-поводу лечения таких детей я могу сказать, что современная медицина вполне может проводить такие опыты на животных.

paramariba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Reputation Power: 0
  • paramariba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Как быть с такими детьми?
« Ответ #15 : 30 ЮЪвпСап 2009, 16:44:49 »
Очень жалко таких детей, однако, потрясающе бесит Ваш посыл, ув. dream и предложение выбрать из двух зол меньшее, как говорится оставить мучиться или усыплять их.
В первую очередь, у кого подёрнется рука усыпить этого живого человека? У многих из этих детей в сохранности интеллект. Они способные дети, необремененные "прелестями" современной действительности, наркотики, алкоголь, мед. препараты, клей в подворотне. Кому судить, что они испытали за эти 5-12 лет своей жизни? Кто может проникнуть в из мозг?
Нужно иметь веру в жизнь, чтобы понять, что она дана не спроста.
Наука идёт вперед, если убивать, давать умирать этим детям сейчас, то когда мы научимся их лечить? Кто подумал об этом. Они - на алтаре науки.
--------------

dream

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation Power: 0
  • dream is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Как быть с такими детьми?
« Ответ #14 : 30 ЮЪвпСап 2009, 00:47:22 »
нашел рос. перевод свифта - http://chapeye.livejournal.com/585742.html
к сожалению, этот памфлет никак не остановит мучительной смерти детей, о которых тут речь.
Тут проблемы не социального характера, а больше медицинские.
Если продолжить Вашу мысль, то Сфит обсмеял бы тупоголовых и равнодушных медиков, не споснобных помочь умирающим детям.

dream

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation Power: 0
  • dream is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Как быть с такими детьми?
« Ответ #13 : 29 ЮЪвпСап 2009, 23:46:42 »
Кяфир, спасибо за поддержку и понимание.
Другие, видимо, знают об этой проблеме только понаслышке.
Конечно, можно сколь угодно упиваясь собственной значимостью в этом мире говорить о любви к Богу, искать его, свято чтить традиции и обряды своей веры или суфийского братства... набирать эти чертовы буковки на этом форуме, нажать кнопку "Отправить", а в эти секунды человеческий детеныш, такой бесконечно беззащитный, такой маленький и абсолютный несмышленый медленно - о_ч_е_н_ь медленно! - умирает...
Кто-нибудь был в заведениях где живут дети уроды? Чего уж тут. Действительно, уроды. Только физически.

Может быть, вы не там ищете Бога? Может быть суфиям свои встречи проводить в домах для детей инвалидов, а потом идти в ханаку и биться в экстазе от встречи с Богом?

Ilya

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 162
  • Reputation Power: 1
  • Ilya has no influence.
    • Просмотр профиля
    • мой живой журнал
Re: Как быть с такими детьми?
« Ответ #12 : 29 ЮЪвпСап 2009, 07:41:41 »
 А как до дела дойдет - некому будет. Или найдуться люди, но это окажеться уже не из обласити милосердия. И к тому же, как всегда, найдется кто-то (или что-то, наподобие гос. институтов) кто будет устанавливать критерий кого уже пора, а кого нет, начнуться опять все те ужасы, которые, увы, присущи животным под названием "человек".
  На мой взгляд, здесь не может быть общего решения - этот человек может оказаться в семье, где ни за что не пойдут на такой шаг, а может остаться брошеным и страдать вдвойне.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100