Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Что за "другую вещь" увидел Успенский и чего он испугался?  (Прочитано 6234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Evgeny
Всё вместе, а какой вариант ещё можно предполагать?
level onlydown я тоже высказывал, кстати - гипноз+наркотики

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Что инициировал Гурджиев в Успенском? Почему Успенский проснулся?
Потому что Г. "подключил" сознание У. к его ВЭ и/или ВИ центру, переведя т.о. обычное сознание на более высокий уровень.

Гипотеза?
Догадка?
Утверждение?
Вывод?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

DeepDiver

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Reputation Power: 0
  • DeepDiver has no influence.
    • Просмотр профиля
Что инициировал Гурджиев в Успенском?
Состояние измененного сознания . Делается легко и непринужденно. Куча мест и сравнительно недорого .

Цитировать
Почему Успенский проснулся?
У. оказался восприимчив к этому деструктивному пси-воздействию .

Цитировать
Потому что Г. "подключил" сознание У. к его ВЭ и/или ВИ центру, переведя т.о. обычное сознание на более высокий уровень.
  вот по поводу levelUp не согласен категорически. only Down :) , если понимать как эта "инициация" устраивается и работает .


Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Что инициировал Гурджиев в Успенском? Почему Успенский проснулся?
Потому что Г. "подключил" сознание У. к его ВЭ и/или ВИ центру, переведя т.о. обычное сознание на более высокий уровень.

Riegel

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Reputation Power: 0
  • Riegel is looked down upon.
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
Цитировать
Но это все было бы по-барабану, если бы не жуткие привязки к формам (к любым) у людей, которые воображают, что занимаются эзотерикой...

Явная недооценка роли форм. Хотя форма барабана подходит для Четвертого Пути лучше всего: ее можно расчертить под эннеаграмму. ;D. По ней всегда плачет палка.
Форма ригеля тоже не с неба упала - полезная штука, если приложить к правильной вещи.

Что касается темы - то вероятно,она исчерпала себя по сути.
Я пройду краем вашей дороги,
Незаметен в пыли ваших ног.
Если здесь есть живые боги -
Значит, я просто - мертвый бог.
(с)A.Maadeth

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Что за "другую вещь" увидел Успенский и че&
« Ответ #38 : 22 ЭЮпСап 2009, 10:09:11 »
таким образом, толчок AVG cодержит потенциал очень нехилого результата - и аж сразу по трем линиям работы *это называется "убить трех зайцев" на четвертом пути - и при этом найти себя в качестве четвертого*

   О, Ригель  :o  Ничего не могу ответить.   ;D

нуичо? ППР? Посидели, посмеялись, разошлись?  ;D  
А ведь ригель что-то там заметил, просто выразил все это в своих удобных ему ФОРМАХ... Собственно я против форм ничего не имею (и не такие встречал у разных людей), но уж слишком они неповоротливые. Даже в этой фразе настораживают слова "результат" и "найти СЕБЯ", а уж по тексту и подавно. Но это все было бы по-барабану, если бы не жуткие привязки к формам (к любым) у людей, которые воображают, что занимаются эзотерикой...
« Последнее редактирование: 22 ЭЮпСап 2009, 10:37:50 от AVG »

Cолнышко

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Reputation Power: 0
  • Cолнышко is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Ссылка на картинку к предыдущему сообщению: http://www.artinfo.ru/artbank/scripts/russian/title.idc?title_id=2161
« Последнее редактирование: 22 ЭЮпСап 2009, 01:35:03 от dao4u »

Cолнышко

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Reputation Power: 0
  • Cолнышко is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Это один из интервалов восходящей октавы внутреннего развития.
А именно тот, где "умирают до своей смерти".

"Пускай мертвецы хоронят своих мертвецов." (Мф.8:21-22)
« Последнее редактирование: 22 ЭЮпСап 2009, 01:33:02 от dao4u »

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Re: Что за "другую вещь" увидел Успенский и че&
« Ответ #35 : 02 ЭЮпСап 2009, 12:02:39 »
  АГВ. Я вас всегда читаю.

АГВ . Я вам наврала. Из важности. На самом деле только сегодня вечером я действительно начала вас читать здесь http://avg51.land.ru/1_2.htm

Я в шоке  :o   Даже если сделать скидку на то, что ты это "из важности" написала, то все-равно для этого форума событие черезвычайное! Народ тут скорее УДАВИТСЯ на собственных шнурках, чем признается в какой-то своей ошибке или каком-то личностном дерьме, сидящем в них самих. Ещё бы, среди обывателей это признак слабости! Кое-кто даже свои "я" выстраивает так, чтобы никто не мог уличить его во лжи - для него это самое главное (его эзотерический иммидж с маленьким нимбиком - чтоб ценные советы всем раздавать)  ;D  ;D  ;D

Ты же а) смогла увидеть свою ложь и б) у тебя не на столько переразвито ЧСВ, чтобы ты не смогла в этом признаться. Можно предположить, что у тебя есть хотя бы зачатки способностей видеть себя, а не только своё воображение о себе, а значит у тебя есть шанс "зацепиться" за мой "ликбез"  ;D   На главной странице можно скачать архивчик в виде книжки для ворда.

2Мишель

Вот Вам возможность проработать Ваш Нептун "весь в квадратах": если ПРАВИЛЬНО "зацепиться" за эту "подставу" AVG ;) в виде архива, то Вы можете повторить опыт Успенского - и потом с чистой совестью открыть тему " Что за "другую вещь" увидела Мишель у AVG и чего она испугалась" ;D
Если проделаете эту работу - получите ЗАЧОТ аж за все нынешнее воплощение.
И возвращаться больше не придется!*квадраты в гороскопе и означают  возвращение - а оно не вечно, помните?*
Вот Вам первая зацепка: если человек способен видеть квадрат у себя - то при проработке он видит и чужие*в данном случае - заблуждения: квадрат Нептуна - это заблуждения*: сама судьба подводит ему людей согласно принципу подобия вибраций.
Тогда задача-максимум - разрулить свой квадрат таким образом, чтобы увидеть заблуждения всех участников этих форумов - что может расширить частную тему "AVG-испуга" до темы " : Что за "другую вещь" увидела Мишель y участников форумов ЧП и чего она испугалась" ;D  - таким образом, толчок AVG cодержит потенциал очень нехилого результата - и аж сразу по трем линиям работы *это называется "убить трех зайцев" на четвертом пути - и при этом найти себя в качестве четвертого*
------------------------------------------------------------------------------------------------

Это - путь к Бездне, Мишель: не дрейфите,- я Вас подстрахую*хотя возможно - это мое заблуждение, о котором Вы должны меня вовремя предупредить... согласно правилам этой игры*




   О, Ригель  :o  Ничего не могу ответить.   ;D

Riegel

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Reputation Power: 0
  • Riegel is looked down upon.
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
Re: Что за "другую вещь" увидел Успенский и че&
« Ответ #34 : 02 ЭЮпСап 2009, 09:16:34 »
  АГВ. Я вас всегда читаю.

АГВ . Я вам наврала. Из важности. На самом деле только сегодня вечером я действительно начала вас читать здесь http://avg51.land.ru/1_2.htm

Я в шоке  :o   Даже если сделать скидку на то, что ты это "из важности" написала, то все-равно для этого форума событие черезвычайное! Народ тут скорее УДАВИТСЯ на собственных шнурках, чем признается в какой-то своей ошибке или каком-то личностном дерьме, сидящем в них самих. Ещё бы, среди обывателей это признак слабости! Кое-кто даже свои "я" выстраивает так, чтобы никто не мог уличить его во лжи - для него это самое главное (его эзотерический иммидж с маленьким нимбиком - чтоб ценные советы всем раздавать)  ;D  ;D  ;D

Ты же а) смогла увидеть свою ложь и б) у тебя не на столько переразвито ЧСВ, чтобы ты не смогла в этом признаться. Можно предположить, что у тебя есть хотя бы зачатки способностей видеть себя, а не только своё воображение о себе, а значит у тебя есть шанс "зацепиться" за мой "ликбез"  ;D   На главной странице можно скачать архивчик в виде книжки для ворда.

2Мишель

Вот Вам возможность проработать Ваш Нептун "весь в квадратах": если ПРАВИЛЬНО "зацепиться" за эту "подставу" AVG ;) в виде архива, то Вы можете повторить опыт Успенского - и потом с чистой совестью открыть тему " Что за "другую вещь" увидела Мишель у AVG и чего она испугалась" ;D
Если проделаете эту работу - получите ЗАЧОТ аж за все нынешнее воплощение.
И возвращаться больше не придется!*квадраты в гороскопе и означают  возвращение - а оно не вечно, помните?*
Вот Вам первая зацепка: если человек способен видеть квадрат у себя - то при проработке он видит и чужие*в данном случае - заблуждения: квадрат Нептуна - это заблуждения*: сама судьба подводит ему людей согласно принципу подобия вибраций.
Тогда задача-максимум - разрулить свой квадрат таким образом, чтобы увидеть заблуждения всех участников этих форумов - что может расширить частную тему "AVG-испуга" до темы " : Что за "другую вещь" увидела Мишель y участников форумов ЧП и чего она испугалась" ;D  - таким образом, толчок AVG cодержит потенциал очень нехилого результата - и аж сразу по трем линиям работы *это называется "убить трех зайцев" на четвертом пути - и при этом найти себя в качестве четвертого*
------------------------------------------------------------------------------------------------

Это - путь к Бездне, Мишель: не дрейфите,- я Вас подстрахую*хотя возможно - это мое заблуждение, о котором Вы должны меня вовремя предупредить... согласно правилам этой игры*

« Последнее редактирование: 02 ЭЮпСап 2009, 09:36:58 от Riegel »
Я пройду краем вашей дороги,
Незаметен в пыли ваших ног.
Если здесь есть живые боги -
Значит, я просто - мертвый бог.
(с)A.Maadeth

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Re: Что за "другую вещь" увидел Успенский и че&
« Ответ #33 : 01 ЭЮпСап 2009, 14:49:50 »

  На главной странице можно скачать архивчик в виде книжки для ворда.


СПАСИБО

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
АВГ. Камень в мой огород я так понял... А вообще держись дружище, дальше вообще не то пойдет...)))

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Что за "другую вещь" увидел Успенский и че&
« Ответ #31 : 28 ЮЪвпСап 2009, 14:37:14 »
  АГВ. Я вас всегда читаю.

АГВ . Я вам наврала. Из важности. На самом деле только сегодня вечером я действительно начала вас читать здесь http://avg51.land.ru/1_2.htm

Я в шоке  :o   Даже если сделать скидку на то, что ты это "из важности" написала, то все-равно для этого форума событие черезвычайное! Народ тут скорее УДАВИТСЯ на собственных шнурках, чем признается в какой-то своей ошибке или каком-то личностном дерьме, сидящем в них самих. Ещё бы, среди обывателей это признак слабости! Кое-кто даже свои "я" выстраивает так, чтобы никто не мог уличить его во лжи - для него это самое главное (его эзотерический иммидж с маленьким нимбиком - чтоб ценные советы всем раздавать)  ;D  ;D  ;D

Ты же а) смогла увидеть свою ложь и б) у тебя не на столько переразвито ЧСВ, чтобы ты не смогла в этом признаться. Можно предположить, что у тебя есть хотя бы зачатки способностей видеть себя, а не только своё воображение о себе, а значит у тебя есть шанс "зацепиться" за мой "ликбез"  ;D   На главной странице можно скачать архивчик в виде книжки для ворда.

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Павл. Орфография универсальный предлог придраться, но думаю ты меня понял. И тебе удачи, друг!

Павл

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Reputation Power: 0
  • Павл has no influence.
    • Просмотр профиля
Павл. Все твои нюансы находятся только в твоей голове.

Нет, уважаемый,
это всего лишь из твоей головы так видится...  ;D
попробуй расширить свое восприятие  ;)
да "кто" должен расширить свое восприятие??? Ты сейчас глупость говоришь.  Из моей головы видится ты, концепция 4 пути, и весь мир, который окружает меня. И тот "кто" видит этот весь мир должен искать знание почему этот мир существует?
Извиняйте, многоуважаемый!
Теперь я ясно увидел, что мне, с моими глупейшими предложениями, не к кому в вашей голове обратиться...
Цитировать
Но почему тогда этот мир не приходит и спрашивает тебя: "почему я существую? Как я сотворен?" Это ты задаешь вопрос. Прежде установить соотношение между миром и собой, ты должен допустить, что мир со всеми его законами и октавами есть твое собственное воображение. "Кто воображает мир?" найди сначала "я", а затем Себя!
Тем не менее, глубокоуважаемый,
разрешите пожелать тому, что еще, может быть, осталось в вашей голове, успехов на ниве
- поисков "я"
- затем Себя
а также в овладении синтаксисом и морфологией русского языка.
Думаю, вам это не повредит - всяческих вам успехов!

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100