Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Разное. Жизнь. Тюрьма.  (Прочитано 909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zet

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 201
  • Reputation Power: 0
  • zet has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Разное. Жизнь. Тюрьма.
« Ответ #3 : 04 дХТаРЫп 2010, 18:44:17 »
Из жизни в тех местах мне особенно запали в душу два момента:
- Спрос за несоответствие образу жизни словам. Когда художник, рисовавший стенгазету и номинально считающийся красным, на больничке получил раздробленные руки от вора. В принципе так, скорей всего, и было: кто-то сказал - ты красный. Художник возразил, типа я  - мужик. Это было неправдой. За неправду на словах спрашивают, и спрос этот очень близко бывает материализуется - есть такой кондоминимум почти в каждом населённом пункте.
Вывод для себя - за слова лучше привыкать отвечать.
- Второй пункт я уже забыл, видимо он успел вытеснится в бессознательное, пока писал первый.


zet

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 201
  • Reputation Power: 0
  • zet has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Разное. Жизнь. Тюрьма.
« Ответ #2 : 04 дХТаРЫп 2010, 13:54:16 »
Кто по жизни стал бы А. Вертинский, если бы он попал в тюрьму.

(А.Вертинский:  http://forum.sufism.ru/index.php?topic=7142.0 )

« Последнее редактирование: 04 дХТаРЫп 2010, 14:06:26 от zet »

zet

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 201
  • Reputation Power: 0
  • zet has no influence.
    • Просмотр профиля
Разное. Жизнь. Тюрьма.
« Ответ #1 : 04 дХТаРЫп 2010, 11:52:23 »
В системе Четвертого Пути и в других эзотерических школах иногда сравнивают эту жизнь с тюрьмой и делают разные  аллюзии. Можно перечислить некоторые и их объяснить, мы этим заниматься не будем. В любом случае, достаточно того, что физический план никак не поспевает за полетом мысли и воображения, душа чувствует себя скованной, процессы протекают медленно, всё воплощается не по щелчку пальцами.
Что-же, и какие жизненные обстоятельства, формируют понятие тюрьма?  На форуме по ссылке ниже можно найти множество ответов, почувствовать и пофантазировать - примерить на себя и сравнить с тем, что представлялось.
http://www.tyurma.net/

Лично мне было интересно узнать за Идею, которая исповедуется некоторыми пребывающими в заключении. На вопросы в форуме отвечают люди очевидно знакомые с темой, выдержанные и без понтов.  
 
« Последнее редактирование: 04 дХТаРЫп 2010, 12:02:36 от zet »

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100