Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Олимпиада. Спортивные иллюзии  (Прочитано 839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Меркадор

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Reputation Power: 1
  • Меркадор has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Олимпиада. Спортивные иллюзии
« Ответ #3 : 17 дХТаРЫп 2010, 19:23:32 »
Уважаемая Ева,

Я нисколько не возражаю против переноса, можно и вообще удалить, потеря небольшая. Ну, а связь в том, что Олимпиада это важное общественное явление: люди калечатся, вдохновленные всякими сомнительными соображениями, кто-то зарабатывает на этом большие деньги. В общем, получается совсем не то, что торжественно провозглашается.

Ева

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1470
  • Reputation Power: 10
  • Ева has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Олимпиада. Спортивные иллюзии
« Ответ #2 : 17 дХТаРЫп 2010, 19:05:08 »
Уважаемый Меркадор,

связь размещенного Вами отрывка и темы форума "Человек и общество" мне неясна.
Кроме того, статья, ссылку на которую Вы даете, идеологически заряжена (в ней явно прослеживаются политические и даже конспирологические взгляды автора). Автор делает весьма радикальные утверждения, не предъявляя никакой аргументации этих утверждений. Хочу напомнить Вам цитату из правил: "Этот форум не предназначен для обсуждения политических вопросов."
Я считаю, что эта статья не соответствует теме форума и нарушает правила форума.
"...Я - ты, и ты - Я, и где ты, там и Я, и Я во всём..." (Евангелие от Евы, цит. по св. Епифаний Кипрский: Haeres XXVI, 3)

Меркадор

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Reputation Power: 1
  • Меркадор has no influence.
    • Просмотр профиля
Олимпиада. Спортивные иллюзии
« Ответ #1 : 17 дХТаРЫп 2010, 18:13:16 »
Наши девушки не попали в мазь. Наш летающий лыжник чуть позднее оттолкнулся от стола, не дотянул даже до 90-метровой отметки и в итоге откатился за пределы третьей десятки. Но особенно досаден провал нашего саночника. Он нечисто прошел второй вираж и в итоге потерял три сотых секунды. Это стоило нашей команде бронзовой медали, на которую мы имели все основания расчитывать. Беда.

Так началась для российской сборной очередная всемирная панама, в которую разветвленная криминальная группировка уже в который раз втягивает добрую половину человечества. Многие тысячи шарлатанов и бездельников правят тризну на костях  национальных бюджетов. Посреди искаженных болью лиц и корчащихся бездыханных тел возникает самая дорогая реклама, рассчитанная на самых восторженных недоумков планеты.  Фирмы платят за такую рекламу бешеные деньги, телекомпании заражают бешенством сотни миллионов. Карабкаясь друг на друга, десятки журналистов продираются с микрофонами к молодому человеку, который промчался на лыжах, санках или коньках на сотую долю секунды быстрее другого молодого человека. Неуловимый отрезок времени, в течение которого мы с вами не всегда успеваем моргнуть, отделяет большие деньги и оглушительную славу от безвестности, безденежья, а нередко и позора.

Все это настолько бессмысленно и безумно, что для объяснения этой гигантской нелепицы были изобретены специальные термины.  Без них и вне их объяснить существование современных олимпиад совершенно невозможно. Это такие пышные и пустотелые словосочетания, как «реализация всех возможностей человеческого организма», «состязание передовых спортивных методик», «показатель социального развития». Но лидируют по тонусу шарлатанства два жупела: «честь флага» и «спорт высших  достижений».

Продолжение  тут.


Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100